Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#31301 2018-01-05 23:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бро!

Я за хату уже 2 года походу не платила, лол. В прошлый раз у меня снялись в сбере деньги за оплату, а долг так и висел, надо к оператору сходить.

#31302 2018-01-06 00:12:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с непонятной задержкой месячных докладывает: стоило записаться к гинекологу, и они начались.  =D

#31303 2018-01-06 01:02:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с непонятной задержкой месячных докладывает: стоило записаться к гинекологу, и они начались.  =D

Ага, напугал!  =D

#31304 2018-01-06 01:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

проблема белого человека
посоветовали в новогоднем флешмобе два кирпича, и хочется, и колется, но вдруг не успею прочитать? а если сейчас откажусь от вроде бы интересных книг, вдруг на их место посоветуют откровенную хуйню, а я отказаться не смогу или смогу, но с кирпичами будет уже 4 отказа и куратор подумает "ваша Галя слишком балована"

#31305 2018-01-06 01:43:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще хорошего вам вечера, аноны. Меня эта тема не раз выручала - и негатив выплеснуть, и поддержку найти, и другим её предложить. Спасибо.  :heart:

Присоединяюсь. Выскажу всё — и аж как-то легче становится, как будто отпускаю проблему. Вести дневник у меня так и не получилось за все годы, вон, новый полупустым висит, от анона оно как-то легче (к тому же выдаёшь всё порционно и не кажешься настолько беспросветным нытиком, да) Спасибо, аноны, что читаете это всё и поддерживаете.

#31306 2018-01-06 04:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из планов на выходные выполнен только один пункт: лежать на диване и гладить котов (

#31307 2018-01-06 04:28:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему-то меня очень расстраивает, когда вокруг меня люди веселые и успешные, этак на позитивчике все делают, энергичны, ездят в путешествия, ходят на патички, у них куча друзей, они друг другу муримури в соцсетях, этцетера, этцетера.

Я бы орчень был рад как-то это изменить, чтоб мне было просто_похуй, что там у кого, чего, куда. Но вот не знаю как, и теперь каждая улыбашная фоточка в инстаграмчике, сториз с кучей смайликов или чего такое вызывают приступ желчи. Сам я по чесноку унылое говно с депрой, отсутствием клевеньких целей, мотивации и позитивчика. Я, если что, в курсе, что соцсети - это в большинстве случаев то ещё вранье, и много и часто там все делается напоказ, чтоб убедить друзяшек, что у тебя клевая и веселая жизнь (сам так делаю, лол, впрочем, боюсь, что моя фундаментальная унылость все ж прорывается), но как-то эти мысли не помогают. А вдруг они не врут и у них правда все круто? И вот на самом деле, казалось бы, ну что мне с того, в говне эти "они" там или где, как бы моя ситуация от этого не изменится. А вот поди ж ты. Прям как ведро крабов, или как там эта фигня в психологии называется, про "Одному в деорьме скучно, давай дерьмиться вместе".

И, как я уже сказал, я и сам давлю в соцсетях если не пиздец позитивные щи, то условно "средне-нормальные". Типа я нормальный человек с целями, мотивациями, планами и хобби, иначе смотреть будут как на говно, а этого я себе позволить не могу (ухудшится уровень жизни, т.к. я завишу от других людей, не денежно, но есть). Правда в том, что я реально унылое говно, такая стереотипная дайри-дивнючка и неудачница, которую в почти 30 вполне устраивает все свободное время сидеть на АО3, фикбуке, тамблере и утьюбчике, смотреть картинки и видяшки, читать фички, писать всякую еболу для себя и пары друзей (потому что самокритичность у меня ещё не в хлам отсохла и никуда я свою писанину, кроме личечек благодарных читателей, не тащу), а в качестве главного развлечения выползать в Макдак за мороженкой и кофе. А это ж пиздец для взрослого человека,  надо ж быть активной, веселой, строить планы на будущее, ставить большие цели и добиваться их, резво бегать в путешествия, быть любознательной, веселиться, любить вечеринки... И не увлекаться всякой фандомной хуергой.  :angry_mob:  А я вот такое вот. Может, если б относительная свобода и свои деньги приключились лет 10 назад, в юности и до депрессии, я б отзажигал, тогда меня тянуло и общаться, и путешествовать, и веселиться на патичках. А теперь все, патички в клубиках неприкольна (танцевать не умею, пьянство не прикалывает), путешествия не особо доставляют (позволить себе высокий уровень комфорта не могу, а на низком получается... ну такое), люди тоже - раньше я очень хотел общения, а сейчас как-то - а нахуй, проблем от этого больше, чем плюсов, есть пара относительно близких друзяшек, и хватит. И видюшки-картинки-фички доставляют куда больше, чем то, что должно, типа серьезных реаловых вещей. Может, конечно, все дело в том, что я в глубине души знаю - ничего серьезного выше кофюшка в Маке я не добьюсь, поэтому психика превентивно отсекает любые желаньки выше этого, чтоб не больно было, ХЗ. В общем, хуйня какая-то.

Отредактировано (2018-01-06 04:42:23)

#31308 2018-01-06 05:02:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, конечно, все дело в том, что я в глубине души знаю - ничего серьезного выше кофюшка в Маке я не добьюсь, поэтому психика превентивно отсекает любые желаньки выше этого, чтоб не больно было, ХЗ. В общем, хуйня какая-то.

Нет, проблема именно в депрессии. Это говнопризма, которая всегда с тобой. Люди такие иррациональные существа, что счастье добывают даже сидя голой жопой в ебенях буддийского храма в Тибете с миской риса в день, и ещё считают себя просветлёнными, но если биохимия мозга пошла по пизде будешь несчастным и попивая кофе с круассаном в Париже. Тут нет выхода, кроме как искать хорошего доктора, подбирать таблетки и выпинывать себя на прогулки и общение через нехочу.

Отредактировано (2018-01-06 05:02:43)

#31309 2018-01-06 05:09:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему-то меня очень расстраивает, когда вокруг меня люди веселые и успешные, этак на позитивчике все делают, энергичны, ездят в путешествия, ходят на патички, у них куча друзей, они друг другу муримури в соцсетях, этцетера, этцетера.

Я бы орчень был рад как-то это изменить, чтоб мне было просто_похуй, что там у кого, чего, куда. Но вот не знаю как, и теперь каждая улыбашная фоточка в инстаграмчике, сториз с кучей смайликов или чего такое вызывают приступ желчи. Сам я по чесноку унылое говно с депрой, отсутствием клевеньких целей, мотивации и позитивчика. Я, если что, в курсе, что соцсети - это в большинстве случаев то ещё вранье, и много и часто там все делается напоказ, чтоб убедить друзяшек, что у тебя клевая и веселая жизнь (сам так делаю, лол, впрочем, боюсь, что моя фундаментальная унылость все ж прорывается), но как-то эти мысли не помогают. А вдруг они не врут и у них правда все круто? И вот на самом деле, казалось бы, ну что мне с того, в говне эти "они" там или где, как бы моя ситуация от этого не изменится. А вот поди ж ты. Прям как ведро крабов, или как там эта фигня в психологии называется, про "Одному в деорьме скучно, давай дерьмиться вместе".

И, как я уже сказал, я и сам давлю в соцсетях если не пиздец позитивные щи, то условно "средне-нормальные". Типа я нормальный человек с целями, мотивациями, планами и хобби, иначе смотреть будут как на говно, а этого я себе позволить не могу (ухудшится уровень жизни, т.к. я завишу от других людей, не денежно, но есть). Правда в том, что я реально унылое говно, такая стереотипная дайри-дивнючка и неудачница, которую в почти 30 вполне устраивает все свободное время сидеть на АО3, фикбуке, тамблере и утьюбчике, смотреть картинки и видяшки, читать фички, писать всякую еболу для себя и пары друзей (потому что самокритичность у меня ещё не в хлам отсохла и никуда я свою писанину, кроме личечек благодарных читателей, не тащу), а в качестве главного развлечения выползать в Макдак за мороженкой и кофе. А это ж пиздец для взрослого человека,  надо ж быть активной, веселой, строить планы на будущее, ставить большие цели и добиваться их, резво бегать в путешествия, быть любознательной, веселиться, любить вечеринки... И не увлекаться всякой фандомной хуергой.  :angry_mob:  А я вот такое вот. Может, если б относительная свобода и свои деньги приключились лет 10 назад, в юности и до депрессии, я б отзажигал, тогда меня тянуло и общаться, и путешествовать, и веселиться на патичках. А теперь все, патички в клубиках неприкольна (танцевать не умею, пьянство не прикалывает), путешествия не особо доставляют (позволить себе высокий уровень комфорта не могу, а на низком получается... ну такое), люди тоже - раньше я очень хотел общения, а сейчас как-то - а нахуй, проблем от этого больше, чем плюсов, есть пара относительно близких друзяшек, и хватит. И видюшки-картинки-фички доставляют куда больше, чем то, что должно, типа серьезных реаловых вещей. Может, конечно, все дело в том, что я в глубине души знаю - ничего серьезного выше кофюшка в Маке я не добьюсь, поэтому психика превентивно отсекает любые желаньки выше этого, чтоб не больно было, ХЗ. В общем, хуйня какая-то.

А депра диагностированная?
В остальном: анон, что значит "надо", кому и нахуя надо-то? Ну нравятся тебе фички, а путешествия - не нравятся, ну и что? Ты же не собак ебешь.  :dontknow:

#31310 2018-01-06 05:14:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тут нет выхода, кроме как искать хорошего доктора, подбирать таблетки и выпинывать себя на прогулки и общение через нехочу.

Я другой анон и я в принципе тебе не возражаю, доктор может здорово помочь анону, но точно ли только депрессия? Как минимум, тому анону здорово наврали, вложив в голову мысль, что вот это:

Анон пишет:

веселые и успешные, этак на позитивчике все делают, энергичны, ездят в путешествия, ходят на патички, у них куча друзей, они друг другу муримури в соцсетях, этцетера, этцетера.

- обязательное условие качественной и единственно достойной жизни, все, у кого нет этой обязательной программы - хуйня, хуйня.

Когда, вообще-то, нихуя не обязательно быть суперуспешным достигатором, вечно на позитиве, с кучей друзей и соцсвязей, и с путешествиями  O_o Это просто новый вариант социальной сказки "тебе нужно это", а не единственная правильная модель жизни, обязательная для всех. Просьба не передергивать мои слова в сторону "азаза, ты агитируешь за то, что жить как вжд или миа, не делая нихуя - норм и пример для подражания, да?".

Тут как-то много анонов с этой вавкой в голове насчет идеальной модели УспешногоЧеловека(тм), которая им не удается по понятным причинам - эту модель невозможно натянуть на все человечество скопом, мир бы так не смог работать, и люди разные, и нет ее, этой самой Правильной Модели, это вам наврали.

#31311 2018-01-06 05:27:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просьба не передергивать мои слова в сторону "азаза, ты агитируешь за то, что жить как вжд или миа, не делая нихуя - норм и пример для подражания, да?".

Я бы вот хотел уточнить одну вещь: если бы Вжд и Миакори реально не делали нихуя, они бы не попали на холиварку.
Мирно писать фички,  смотреть картинки на тумблере, а по выходным пить с парой друзяшек кофе в макдаке - норм, и если кому-то захочется подражать такому примеру - почему бы и нет.
Изливать нескончаемые потоки серебристой пиздоболии на неподготовленные мозги хомячков, учить за бабло тому, чего сам не умеешь, играть в психотерапевта, собирать дома 100500 кошек и забивать на них болт, забивать такой же болт на лежачую подругу, прилюдно дрочить на фашистов, клянчить бабло у всех и вся - вот это паршиво, и это не нихуя, это достаточно бурная, особенно в случае Вождя,  деятельность.

#31312 2018-01-06 05:33:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Изливать нескончаемые потоки серебристой пиздоболии на неподготовленные мозги хомячков, учить за бабло тому, чего сам не умеешь, играть в психотерапевта, собирать дома 100500 кошек и забивать на них болт, забивать такой же болт на лежачую подругу, прилюдно дрочить на фашистов, клянчить бабло у всех и вся - вот это паршиво, и это не нихуя, это достаточно бурная, особенно в случае Вождя,  деятельность.

Ну это вообще не к вопросу депрессии, всё это можно делать(и даже логичнее) и без неё.

#31313 2018-01-06 05:35:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну это вообще не к вопросу депрессии, всё это можно делать(и даже логичнее) и без неё.

Я запутался.
Ты написал:

Анон пишет:

Просьба не передергивать мои слова в сторону "азаза, ты агитируешь за то, что жить как вжд или миа, не делая нихуя - норм и пример для подражания, да?".

Я уточнил: эти двое делали куда больше, чем нихуя.
При чем тут депрессия?

Отредактировано (2018-01-06 05:35:57)

#31314 2018-01-06 05:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты написал:

Это не я писал.

#31315 2018-01-06 05:40:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты написал:

Это не я писал.

Окей, тогда я тем более не понял, о чем ты.
Так или иначе - ну да, это не к вопросу депрессии, и во фразе, на которую я отвечал, ничего про депрессию не говорилось.

#31316 2018-01-06 05:43:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не делаю нихуя вот уже лет 10, полет нормальный.
Из праха мы вышли, в прах и вернемся. Why bother?

#31317 2018-01-06 12:24:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот я тоже не могу нормально отдохнуть, потому что не хочу возвращаться на работу(

Обнимемся, анончик!  :hug:  :hanged:

#31318 2018-01-06 13:00:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну нравятся тебе фички, а путешествия - не нравятся, ну и что?

Тоже не понял в чем трагедь. Не все обязаны любить путешествовать.

#31319 2018-01-06 13:10:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Имхо, вот эти все путешествия, общения - это как спорт.
Психика, как и мышцы, эволюционировала в условиях некоторых нагрузок. Цивилизация стремилась с нее эти нагрузки снять - и в немалой степени это получилось. Теперь она без нагрузок слабеет, ей плохо. Как и мышцам. Что люди делают с мышцами? Некоторые занимаются спортом - это хорошо, это полезно. Большинство вяло подергивается под настроение в фитнесс-клубах или старается гулять, когда есть время. Уже хватает, чтобы мышцы не начинали атрофироваться. Некоторые не делают ничего (для данного рассуждения не важно, по какой такой уважительной причине). Что касается психики, то некоторые стараются нагружать ее впечатлениями, для чего и рвутся общаться, едут в путешествия. Это полезно, но требует вложенных изначально усилий, как и спорт. А силы не всегда есть. Что касается спорта, если у тебя нет сил, то ты можешь просто гулять, а можешь годами угрызать себя совестью, что не бегаешь по два часа до подъема *сарказм, если что*, но гулять не пойдешь - это же не спорт. Что полезнее для мышц? Что касается впечатлений, того, что ты делаешь, мало, но, дорогой, очень и очень многие, если не большинство, этим и ограничиваются. Перестань грызть себя, пользы человечеству от этого никакой, а тебе тем более, и "гуляй", т.е. нагружай себя комфортным минимумом впечатлений, холиварка тебя благословляэ. Получится больше - сделаешь больше, не получится - ты и так хороший анончик, тебе вон выше написали.

#31320 2018-01-06 13:21:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нравятся тебе фички, а путешествия - не нравятся, ну и что?

Тоже не понял в чем трагедь. Не все обязаны любить путешествовать.

Меня тоже вымораживает вот это вот, я помню, что в двухтыщных было модно любить путешествовать, но сейчас-то зачем до сих пор делают из этого неистовый дроч?
Не люблю путешествовать, да. Во всяких Турциях-шмурциях сычую в отеле и на пляжике греюсь. И всё. А кто мне скажет, что НАДО НАДО НАДО активничать, тот на хуй пошел.

#31321 2018-01-06 13:41:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, конечно, все дело в том, что я в глубине души знаю - ничего серьезного выше кофюшка в Маке я не добьюсь, поэтому психика превентивно отсекает любые желаньки выше этого, чтоб не больно было, ХЗ.

А я завидую, что тебе ок увлекаться только фиками, ютубчиком и прочим.
Т.е. я тоже всем этим увлекаюсь, но мне тупо скучно. Я работаю дома, живу в городе на 300 тыс. чел, где особо некуда пойти. И я прямо завидую тем, кто может сидеть целыми днями дома. Потому что я не очень хорошо себя чувствую, если никуда целый день не хожу. И вот когда у меня нет вечером универа, в кино ничего интересного мне не идет, в ТЦ что-то купить мне не надо, то я прямо на стену лезу и реально иду в Мак за чем-нибудь лишь бы сходить.
А так я, может, бы с удовольствием сидел дома целый день, как в подростковом возрасте, и после работы задротил бы в игры или учил английский или языки программирования. Но у меня еще и каждый день болит голова, а без прогулки я чувствую себя недостаточно бодрым.

#31322 2018-01-06 13:44:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у меня еще и каждый день болит голова

К неврологу бы тебе.

#31323 2018-01-06 13:49:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К неврологу бы тебе.

Да я ходил, сейчас пробую новый курс лечения. Пиздецом у меня никаких не нашли. Невролог ставит на абузусную головную боль (цитрамон) или устоявшуюся нейронную связь (забыла, как точно называется, типа нейроны привыкли проводить сигнал определенным образом).

#31324 2018-01-06 14:07:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще-то, сидеть дома, пырить в инетик, писать фички и изредка куда-то выбираться с друзяшками - вполне нормальная жизнь. Если человека все устраивает. Если человек счастлив - то это просто пиздатая жизнь, потому что пиздатость жизни на самом деле определяется личным ощущением комфорта человека, а не мнением тети сраки и толпы мимокрокодилов, какие внешние признаки способствуют счастью.
Жизнь, сцуко, коротка, и единственное, что мы можем с нею сделать - получить от нее максимум удовольствия, ну и не быть мудаком в процессе получения удовольствия.
Поэтому пыриться на этих всех успешных-достигаторов есть смысл только если человеку либо пофиг, либо это его серьезно мотивирует - то есть, ощущение "у них лучше, мне тоже так надо" достаточно сильное и устойчивое, чтобы человек прикладывал усилия, стремился и добился того же.
Правда, тут еще вопрос - а оно точно надо? Вот лично этому анону? У этого анона есть желание и возможность вложить кучу усилий и получить результат, который окупит затраты?
Никому ничего не надо добиваться "чтоб было", "чтобы не хуже, чем у прочих" и "что люди скажут". Достигаторство имеет смысл, только если оно увеличит количество счастья в жизни конкретно этого человека.
А так-то людей, сайты, страницы, которые срут в голову "ты должен быть успешным!" от себя стоит отсекать и исключать, так же, как людей, которые транслируют, например, советское "мужа, дитачек и в декрет!", "квартира, дача, внуки, тебе это надо, как это не надо, не выдумывай!" или там "любая женщина должна..."
Потому что это все - одинаковая хуерга "ща я расскажу, как правильно жить!", а что заключается в "правильно жить", похуй - хоть путешествия, хоть какулюдей, хоть зож, хоть зоошиза, хоть агитация переписать квартиру на секту и уехать в дальний монастырь слушать проповеди гуру. Вот это все - хуйня.
И всю эту хуйню очень полезно слать туда, куда ей место - нахуй, и задать себе вопрос "чего я хочу в своей жизни, правда ли это мои личные желания, что делает счастливым меня, как мне, мне, а не тете сраке и блогеру йобе, удобно, хорошо и комфортно".

#31325 2018-01-06 16:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а у нас есть тред поглаживаний и прочего мурмурмур? Чтобы аноны писали туда, как им грустно, или одиноко или ещё что, а их бы брали на ручки? Или это и есть этот тред?
хочу на ручки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума