Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#30076 2017-12-19 17:11:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона наебнули с пересдачей сегодня, анон имел дурость позвонить и пожаловаться родителям.
Получил массу ценных советов на тему того, что надо было быть понастойчивей, сходи и спроси ещё раз (анону назначили день, когда пришла куча младшекурсников и на анона просто не нашлось времени), анон расплакался и в который раз зарёкся открывать рот о себе вообще.

#30077 2017-12-19 17:15:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне тупо неловко было настаивать на том, что мне жалко свою вещь отдавать ей. Она сразу начала стыдить: вот, бабушка с тобой маленькой сидела, варенья-соленья нам передавала, а ты теперь старую куртку ей жалеешь?

Бедный анон, это же чистой воды манипуляция!

Анон пишет:

пусть мне урок будет - ну что мне мешало просто маме денег дать на пуховик для бабушки?

Нет, анон, неправильный вывод. С таким апломбом бы твоя мама могла бы и деньги слить хуй знает куда, они же не её и ей их не жалко.

#30078 2017-12-19 17:19:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

М, а цель слегка унизить и вломить с ноги

ну хз, я свечку не держал, но мне не кажется, что левая тетка прям влезла в дом и выпросила на анонов пуховик.
скорее всего, добренькая мама сама начала ей жаловаться, что вот привезла куртку в подарок, бабке не подошла, может, ты возьмешь?
зачем с ней сразу ругаться? может, человек вполне вменяем и готов к диалогу, просто ее дезинформировали.

#30079 2017-12-19 17:49:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с историями о попрошайках - не жалейте.
Я один раз побиралась у касс на вокзале.

Скрытый текст

#30080 2017-12-19 17:52:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да еще и мне попыталась лекцию прочитать на тему "нельзя быть жадной".

Забери у неё 15к из заначки, нельзя жадничать.

#30081 2017-12-19 18:15:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с пуховиком, я анон с такой же "щедрой" мамашей. Советую въебать с ноги и потребовать что бы она лично вернула тебе пуховик. Иначе на твою шею сядут и будут и дальше манипулировать. Точнее уже сели и уже манипулируют. Не ведись на стыдно и прочее. Твой пуховик подарила она - вот пусть и расхлебывает. Поверь, если не окоротить, то потом твои вещи будут уже без твоего ведома раздаривать. И реально читай про токсов и манипуляторов - мозг прочищает на тему: ах мне стыдно заставить маму вернуть мою вещь. Удачи!

#30082 2017-12-19 18:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спорю на шоколадку, что у анона-с-пуховиком найдется еще историй про маму.  :popcorn:

#30083 2017-12-19 18:30:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Напиши маме, что ты очень растроилась, что твою вещь, которую ты только ради бабушки отдал, передали чужому человеку. И скажи, что ждешь от мамы такой же пуховик, скинь ей на него ссылку. И плюс подарок для растроенного тебя. Можно употреблять такие фразы как " потеря доверия", "подло", "всю ночь прорыдала", "разве хорошие мамы так поступают".
Отошли это сообщение два раза подряд и вырубай телефон дня на 2.

Всё правильно анон пишет! "Какая мать вообще родного ребенка разденет ради незнакомой тетки" и тд) В эти игры можно играть вдвоем, и в общем даже нужно, если с мамой общаться хочется, а её не переделать. Анон освоил технику этой еботни, это не очень сложно. Прошло, наверное, года два - и мама отучилась мною так манипулировать - тупо потому что я в ответ начинаю зеркальную чушь нести. Короче очень рекомендую, я доволен результатами))

#30084 2017-12-19 18:54:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо за попинывание, я думала просто сидеть и страдать, но вы меня подтолкнули к действиям.
Решила и вправду найти ее в соц.сетях или по телефону. Проблема в том, что тупо не знаю имени. Это какая-то мамина бывшая коллега по работе, с которой она ушла тридцать лет назад, когда наша семья из родного города уехала. Мама ее как-то называла, но я просто в шоке тогда не запомнила. Просто так выспрашивать имя у мамы не стала, она бы не сказала, если б поняла зачем. Поэтому я позвонила ей и сказала, что от пуховика нашелся пояс, который я забыла отдать и предложила связаться с той коллегой и договориться, как ей его передать. И оказалось, что у мамы нет ее телефона. То есть, она просто шла по улице, увидела старую знакомую, разболталась с ней и да, в процессе обмолвилась, что привезла "ненужный" дочкин пуховик. Завела ее домой к бабушке, та пуховик надела, повосхищалась и ушла.
Полузнакомой, блядь, тетке с улицы отдала мой пуховичок!
В общем, я уточнила ее имя-фамилию-отчество, причем имя и фамилию мама точно знает, насчет отчества не уверена, а так же не в курсе, не меняла ли та тетка фамилию в связи с разводом или замужеством. Ну и возраст примерный назвала.
В общем, сижу сейчас, копаюсь в одноклассниках, потом контакт посмотрю, может еще мой мир мэйловский. Где еще может быть страничка у женщины возраста 55-60 лет?

P.S. Насчет дарения вещей за мой счет - это, в принципе, не новая проблема, просто раньше это было по мелочам. Кому-то чашку мою подарит, кому-то сувенир или игрушку мелкую. Дело в том, что мои родители в 80-х уехали на Север и резко стали более обеспеченными людьми по сравнению со своей семьей и друзьями в родном городе. В 90-х они еще больше поднялись на своем бизнесе. И у них выработалась привычка всех одаривать с барского плеча, за всех платить, всем везти подарки, чтобы окружающие видели, какие они крутые. У мамы больших денег давно нет, живет на пенсию, сбережения (там миллионов 30 было, еще старых, докризисных) она тупо профукала в нулевых, доверившись мошенникам. Когда она у меня в Питере живет, где ее никто не знает, то она себя более-менее сдерживает. А вот когда в родной город приезжает, то пытается всем показать, что она по-прежнему крута и денег не считает. Бабушка мне давно жаловалась, что она приводит знакомых теток, кормит и поит их деликатесами, а они ей подлизывают за это. Но пока она свою пенсию на это тратила, мне было пофиг. А когда в мой карман залезла, то пригорело.
P.P.S. Я не могу с нее напрямую потребовать возмещения за пуховик, потому что когда-то она дала мне половину денег на мою квартиру. То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

#30085 2017-12-19 19:06:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сделала глупость: дала денег попрошайке.
Шла с уника сонная, а очень прилично одетая пожилая женщина подошла, начала рассыпаться в извинениях и классическая лапша на уши.
Я дала, и только в метро до меня дошло.
И ведь на Пикабу волна постов об этом, да и сама я обычно не подаю, но сегодня она лично обратилось ко мне, видимо,  это сыграло.
Нет, 42 рубля "на электричку" не жалко, не обеднела. Просто за себя обидно, и за других, кто как я доверчивый и тормознутый.  :pink:

Ребят, никогда не давайте попрошайкам. Просто запомните, как обратились "дайте денег на дорогу" -  сразу нет.

  не очень пожилой анон пару раз обращался с просьбой купить билет на метро- ибо кошелек спиздили:( И ему верили, спасибо,люди!

И если ко мне подходит в метро человек и просит купить билетик или провести по моей Тройке- я провожу.

Но у анона мрачная рожа и подходят к нему не часто;)

#30086 2017-12-19 19:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, сколько лет ты еще будешь себя считать обязанным за полквартиры? Да, мама дала деньги, спасибо за помощь, но, заметь, анон, ты эти деньги не спустил.
Сядь как-нибудь и посчитай, сколько денег потратил на поддержку мамы в т.ч. и стоимость отжатых у тебя вещей. Результат, думаю, тебя удивит.

#30087 2017-12-19 19:21:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу с нее напрямую потребовать возмещения за пуховик, потому что когда-то она дала мне половину денег на мою квартиру.

Анончик, но ты же понимаешь, что дело-то не в деньгах, а в личных границах? Если тебе помогли что, теперь на тебе можно воду возить? И что, если твоей маме вздумается какую-нибудь дальнуюю родственницу к тебе вселить - хер ли она же тебе помогла! - ты тоже смолчишь?
Анон, не ищи никаких теток в вк (постороннюю тетку вмешивать это очень херовый совет на самом деле), ты должен поговорить с мамой. Вон выше писали правильные способы давления - зеркаль её манипуляции.

#30088 2017-12-19 19:28:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

P.P.S. Я не могу с нее напрямую потребовать возмещения за пуховик, потому что когда-то она дала мне половину денег на мою квартиру. То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

Анончик, помогать маме финансово, да даже содержать пожилую маму целиком - это одно, а брать твои вещи и кому-то дарить - совсем другое, и дело здесь вообще не в деньгах.

#30089 2017-12-19 19:39:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо за советы, но я сразу по телефону маме сказала, чтобы она его назад забрала, мама категорически отказалась, да еще и мне попыталась лекцию прочитать на тему "нельзя быть жадной". Насчет возмещения стоимости - ну, мама пенсионерка, у нее лишних денег нет, да и проблема не в деньгах, а в том, что я не представляю где такой же взять. Я его купила случайно, три года назад, просто шла по улице и там была распродажа магазина верхней одежды в связи с закрытием, тысяч 15 он стоил уже со скидкой. Небрендовый, просто качественный турецкий пуховик, цвет насыщенно-оливковый, с дополнительной трикотажной манжетой в рукавах и по низу, отстегивающимся капюшоном и мехом, очень мягкий и теплый. Я еще и полная и высокая, так что найти на себя верхнюю одежду подходящего размера редко удается. Блин, вот пишу и все больше его жалею.

Спасибо за сочувствие, аноны, пусть мне урок будет - ну что мне мешало просто маме денег дать на пуховик для бабушки? Мне тупо неловко было настаивать на том, что мне жалко свою вещь отдавать ей. Она сразу начала стыдить: вот, бабушка с тобой маленькой сидела, варенья-соленья нам передавала, а ты теперь старую куртку ей жалеешь? Ну я и прогнулась. :facepalm:

легко ,мамочка , быть щедрой за чужой счет. Вот и не будь жадной: купи мне пуховик взамен

#30090 2017-12-19 19:46:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#30091 2017-12-19 20:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли я себя накручиваю

This. Любовь тоже бывает разной, и бывает в том числе и к друзьям. Конечно, мало ли что имела ввиду твоя подруга, но накручивай себя из-за херни.

#30092 2017-12-19 20:23:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

P.P.S. Я не могу с нее напрямую потребовать возмещения за пуховик, потому что когда-то она дала мне половину денег на мою квартиру. То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

Можешь.
Если долговой расписки нет, то это был подарок лично тебе, а подарки и долговые расписки - это ненмого разные вещи. Ты еще скажи тчо должен ей за дар жизни. такая чухня. Если кто-то подарил тебе полляма, чтобы потом манипулировать тобой и присесть тебе на уши, то шли его вхуй потом. Ты же не передариваешь квартиру незнакомой тетке?
Если квартира оформлена на тебя, можешь вообще при желании смело ей говорить давайдасвиданья, живи как знаешь, а то она по-моему офигела.

Анон пишет:

В последнее время наши разговоры свелись к парню, с которым всесложно

Как я понимаю, у нее рпоблема, и она проговаривает ее вслух. Озвученная проблема считается уже наполовину решенной - так проще людям.
Другое дело что ты не обязана подставлять свои уши под бесконечный поток, пока твоя подруга не может определиться с выбором решения (то бишь, видимо, бросить парня).
Можешь сказать ей прямо, что считаешь не этичным говорить о таком за спиной, чтобы поговорить о чем-нибудь еще.

Анон пишет:

Просто запомните, как обратились "дайте денег на дорогу" -  сразу нет.

Я как-то тоже клянчил на дорогу - когда мелким был почаще, уж не знаю что у меня не так с мелочью было. Но бывало что не хватало там рубля-двух.
Когда взрослый - ну может пару раз, когда садился не в ту маршрутку и внезапно уезжал в ебеня, откуда непонятно как выбираться. Там не пиздец-пиздец был, но все равно мне было стремненько.
Мне давали. Я подаю, если успеваю сообразить о чем меня просят. Обычно не более одного-двух рублей, максимум десять.
Но обычно я не успеваю, у меня рожа кирпичом и я пру напролом вперед. И попрошайки остаются далеко позади, когда я соображаю, что а на дорогу ябыдал.

#30093 2017-12-19 20:26:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

А ты ведешь подсчёт сколько ты ей должна осталась? Ну приблизительный.

#30094 2017-12-19 20:32:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

А ты ведешь подсчёт сколько ты ей должна осталась? Ну приблизительный.

Как ты можешь, этожемать, у любого ребенка перед матерью неоплатный долг на всю жизнь! Вон она даже бабушке за консервы пуховик за 15 000 оказалась обязана подарить, который цену этих консерв в десятки раз перекрыл. А представляешь эту же умножательную арифметику, да в пересчете на полквартиры?

#30095 2017-12-19 20:36:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

Ну, так-то влюбленные как минимум на год отлипают от друзей, это потом они снова начинают интересоваться окружающим миром. И это нормально. А если там сложные отношения, так тем более не до друзей. Пойми и прости.

#30096 2017-12-19 20:40:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотела красный седьмой айфон (не знаю, чего меня перемкнуло, но вот хотела несколько месяцев безумно) - не было лишних денег. Сейчас деньги есть - красных в наличии не и не будет, скорее всего. Сижу почти реву, обидно(

#30097 2017-12-19 20:45:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если там сложные отношения, так тем более не до друзей.

сложные отношения - это обычно трах раз в месяц и страдания по этому поводу :lol: времени навалом

#30098 2017-12-19 20:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть, в принципе, я ей обязана, в том числе и финансово. Поэтому она у меня живет, частично за мой счет и я терплю мелкие закидоны.

А ты ведешь подсчёт сколько ты ей должна осталась? Ну приблизительный.

Нет, но щас попыталась прикинуть... На еду я трачу одна тысяч семь в месяц, когда вместе живем, то около двенадцати, в коммуналке большой разницы нет, ну, допустим, еще рублей 500. Т.е. 5500 в месяц. Лекарства и одежду она на свои покупает. Живет она у меня приблизительно 8-10 месяцев в году последние 12 лет. Т.е. можно посчитать, что я потратила на нее где-то 694 тысячи. На квартиру она мне дала 2,3 миллиона, причем они тогда стоили больше, чем сейчас, это было до кризиса, тогда доллар стоил 25-30 рублей и цены меньше были. Так что такими темпами долг я ей верну минимум через 32 года. А если учитывать инфляцию, то наверное все 40. Гм. Ну вот, если мама доживет до ста, то скажу ей: все, я тебе больше ничего не должна-)

#30099 2017-12-19 20:55:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Извините, но у меня в голове не укладывается, как можно взять и кому-то молча подарить чужую вещь. Не представляю, как моя мама взяла бы и кому-то отдала... да даже дурацкие фигурки из киндера, или я её мелочь кому-то. Это, ну, это попросту странно.
(вот спрятать куда-то и забыть куда — это пожалуйста, это мы умеем  =D )

#30100 2017-12-19 21:12:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так погугли, - может он в другую клинику ушел. Или позвони в ту, порыдай им в трубку что только он тебя спасет, может номер дадут, скажет, где нынче работает.

Не гуглится, а звонить я не могу, иначе б дома не сидел месяцами.

Анон, давай я позвоню за тебя.
Я был на твоем месте и искренне хочу помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума