Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#30051 2017-12-19 14:34:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мама на НГ уехала к бабушке, перед этим выпросила у меня пуховик для нее, ну я отдала, неловко было жадничать, тем более, что у меня еще пальто на зиму есть, а бабушка нам когда-то помогала с деньгами. Вчера она сообщение прислала, мол, увы, бабушке пуховик маловат. Я в ответ написала, что раз так, пусть везет его обратно. А сегодня она мне звонит и рассказывает, как подарила пуховик какой-то своей знакомой, как та радовалась, что такой пуховик хороший, удобный, мягкий, цвет красивый, следов ношения не видно и т.п. Как будто я сама не знаю, что он классный. Моего сообщения она, якобы, не увидела. Не знаю, то ли на самом деле не увидела, то ли просто не хотелось ей обратно его тащить.
Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

Отредактировано (2017-12-19 14:35:23)

#30052 2017-12-19 14:50:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

если болен - лечись, не надо контракты на много денег подписывать, не бери на себя ответственность.

Во-первых депрессия непредсказуемая болезнь - некоторым лечение помогает, а некоторым нет. Есть те, кого даже препараты не останавливают от того, чтобы выйти в окно.
Во-вторых, человек не может быть уверен, что через 10 лет (или 7, анон точно не помнит) будет таким же здоровым, как был в момент подписания контракта и что за время этого контракта ничего не случится. Можно быть абсолютно здоровым, лечь спать и больше никогда не проснуться. Так что "не надо подписывать контракты ты можешь заболеть и умереть это безответственно" звучит просто смешно.
Другой анон.

#30053 2017-12-19 14:55:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мама на НГ уехала к бабушке, перед этим выпросила у меня пуховик для нее, ну я отдала, неловко было жадничать, тем более, что у меня еще пальто на зиму есть, а бабушка нам когда-то помогала с деньгами. Вчера она сообщение прислала, мол, увы, бабушке пуховик маловат. Я в ответ написала, что раз так, пусть везет его обратно. А сегодня она мне звонит и рассказывает, как подарила пуховик какой-то своей знакомой, как та радовалась, что такой пуховик хороший, удобный, мягкий, цвет красивый, следов ношения не видно и т.п. Как будто я сама не знаю, что он классный. Моего сообщения она, якобы, не увидела. Не знаю, то ли на самом деле не увидела, то ли просто не хотелось ей обратно его тащить.
Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

:comfort: иди на ручки, анончик

#30054 2017-12-19 15:13:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сегодня она мне звонит и рассказывает, как подарила пуховик какой-то своей знакомой, как та радовалась, что такой пуховик хороший, удобный, мягкий, цвет красивый, следов ношения не видно и т.п. Как будто я сама не знаю, что он классный. Моего сообщения она, якобы, не увидела. Не знаю, то ли на самом деле не увидела, то ли просто не хотелось ей обратно его тащить. Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

И что? Ну, подарила. Пусть теперь позвонит, извинится, объяснит ситуацию и заберет обратно. Это не ее пуховик, это даже не бабушкин пока еще пуховик.
Или если она совсем не может, то пусть найдет и купит тебе такой же, чтобы цвет красивый, удобный и далее по списку. Тогда может не краснеть и подарок обратно не забирать, только пусть взамен тебе купит. Это, вообще-то, под мошенничество подходит - обещала бабушке передать, а потом забрала себе и подарила, как свой.
Хитрые какие, перед чужими им стыдно, а перед своими не стыдно, что ли? За своих-то больше надо переживать, что они об этом подумают, ей со своими еще жить. Короче, звони ей, скажи, чтобы забирала.

#30055 2017-12-19 15:30:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мама на НГ уехала к бабушке, перед этим выпросила у меня пуховик для нее, ну я отдала, неловко было жадничать, тем более, что у меня еще пальто на зиму есть, а бабушка нам когда-то помогала с деньгами. Вчера она сообщение прислала, мол, увы, бабушке пуховик маловат. Я в ответ написала, что раз так, пусть везет его обратно. А сегодня она мне звонит и рассказывает, как подарила пуховик какой-то своей знакомой, как та радовалась, что такой пуховик хороший, удобный, мягкий, цвет красивый, следов ношения не видно и т.п. Как будто я сама не знаю, что он классный. Моего сообщения она, якобы, не увидела. Не знаю, то ли на самом деле не увидела, то ли просто не хотелось ей обратно его тащить.
Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

Анон бы чисто из вредности узнал у маман контакт этой знакомой под соусом "я бы еще тебе дала вещей что бы ты посияла как щедрая благотворительница", а потом связался с ней и накатал ей печальное письмо в духе "я понимаю, что вам очень хотелось этот пуховик, но я покупала его специально для своей любимой бабушки которая так мерзнет, а вы выпросили его у моей не в меру щедрой на чужие вещи мамы, и теперь бедная старушка зимой совсем замерзнет, пожалуйста, верните его бабушке, так очень нехорошо поступать. Так долго искала пуховик любимого бабушкиного цвета и размера, она так надеялась на него."
И пусть ей будет стыдно, и маман вместо почесывания ЧСВ получит упрек. :trollface:
А еще лучше  - узнать ее страницу ВК и написать проникновенное письмо так, что бы его еще и ее ПЧ видели, типа "отжала последнее у старушки".

Отредактировано (2017-12-19 15:31:24)

#30056 2017-12-19 15:33:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

Напиши маме, что ты очень растроилась, что твою вещь, которую ты только ради бабушки отдал, передали чужому человеку. И скажи, что ждешь от мамы такой же пуховик, скинь ей на него ссылку. И плюс подарок для растроенного тебя. Можно употреблять такие фразы как " потеря доверия", "подло", "всю ночь прорыдала", "разве хорошие мамы так поступают".
Отошли это сообщение два раза подряд и вырубай телефон дня на 2.

#30057 2017-12-19 15:36:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пол года собирался к психотерапевту в поликлинику, т.к. денег нет на частника. Анон не работает и это проблема. Одна из многих. Сегодня решил поискать фото врача, может увижу его и быстрее соберусь. А там теперь другая фамилия. Тогда сказали, что врач, хороший, именно из-за этого, анон вообще собирался. ( Опять хочу в окно.

#30058 2017-12-19 15:38:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну так погугли, - может он в другую клинику ушел. Или позвони в ту, порыдай им в трубку что только он тебя спасет, может номер дадут, скажет, где нынче работает.

#30059 2017-12-19 15:39:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу теперь и расстраиваюсь. Мне и бабушке-то жалко его отдавать было, а какой-то незнакомой тетке вообще до слез.

У тебя мама вообще здорова? Потому что мне кажется, что нет. И я плюсую к тем, кто говорит, что нужно выставить счет или заставить ее купить тебе замену. Сколько пуховик стоил?

#30060 2017-12-19 15:45:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так погугли, - может он в другую клинику ушел. Или позвони в ту, порыдай им в трубку что только он тебя спасет, может номер дадут, скажет, где нынче работает.

Не гуглится, а звонить я не могу, иначе б дома не сидел месяцами.

#30061 2017-12-19 15:46:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Напиши маме, что ты очень растроилась, что твою вещь, которую ты только ради бабушки отдал, передали чужому человеку.

Вот как минимум это стоит озвучить, да. Ты отдала мою любимую вещь, мне очень обидно и т.д. Если мама вменяема, ей будет стыдно, и мб в будущем хоть такую хуйню не вытворит больше.

#30062 2017-12-19 15:52:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У тебя мама вообще здорова? Потому что мне кажется, что нет.

согласен. вообще нахуя нужен был в этой ситуации пухан анона, если даже с размером было неясно? купила бы бабуле ее собственный пуховик.

#30063 2017-12-19 15:58:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу теперь и расстраиваюсь.

Херассе маман отожгла! Анон 30088 прав. Воплощай его сценарий. Он точно запомнится.

Отредактировано (2017-12-19 15:59:27)

#30064 2017-12-19 16:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик, пару раз мне реально чуть-чуть не хватало на дорогу, я проёбывал и проездные, и кошельки терялись, и меня выручали. Может и правда тут ты не доверчивый и помог.

Сначала она говорила о метро или электричке, а потом, когда я достала жетон, она начала говорить именно об электричке. И тут я крепко проебалась.
Я и сама внезапно теряла пропускной, но за мной предки заехали.
И вот тут не подумала как следует.

#30065 2017-12-19 16:11:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо за советы, но я сразу по телефону маме сказала, чтобы она его назад забрала, мама категорически отказалась, да еще и мне попыталась лекцию прочитать на тему "нельзя быть жадной". Насчет возмещения стоимости - ну, мама пенсионерка, у нее лишних денег нет, да и проблема не в деньгах, а в том, что я не представляю где такой же взять. Я его купила случайно, три года назад, просто шла по улице и там была распродажа магазина верхней одежды в связи с закрытием, тысяч 15 он стоил уже со скидкой. Небрендовый, просто качественный турецкий пуховик, цвет насыщенно-оливковый, с дополнительной трикотажной манжетой в рукавах и по низу, отстегивающимся капюшоном и мехом, очень мягкий и теплый. Я еще и полная и высокая, так что найти на себя верхнюю одежду подходящего размера редко удается. Блин, вот пишу и все больше его жалею.

Спасибо за сочувствие, аноны, пусть мне урок будет - ну что мне мешало просто маме денег дать на пуховик для бабушки? Мне тупо неловко было настаивать на том, что мне жалко свою вещь отдавать ей. Она сразу начала стыдить: вот, бабушка с тобой маленькой сидела, варенья-соленья нам передавала, а ты теперь старую куртку ей жалеешь? Ну я и прогнулась. :facepalm:

#30066 2017-12-19 16:14:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, пусть мама-пенсионерка вернет деньги за пуховик частями. В другой раз подумает прежде, чем что-нибудь клянчить и распоряжаться как своим.

#30067 2017-12-19 16:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, спасибо за советы, но я сразу по телефону маме сказала, чтобы она его назад забрала, мама категорически отказалась, да еще и мне попыталась лекцию прочитать на тему "нельзя быть жадной". Насчет возмещения стоимости - ну, мама пенсионерка, у нее лишних денег нет, да и проблема не в деньгах, а в том, что я не представляю где такой же взять. Я его купила случайно, три года назад, просто шла по улице и там была распродажа магазина верхней одежды в связи с закрытием, тысяч 15 он стоил уже со скидкой. Небрендовый, просто качественный турецкий пуховик, цвет насыщенно-оливковый, с дополнительной трикотажной манжетой в рукавах и по низу, отстегивающимся капюшоном и мехом, очень мягкий и теплый. Я еще и полная и высокая, так что найти на себя верхнюю одежду подходящего размера редко удается. Блин, вот пишу и все больше его жалею.

Спасибо за сочувствие, аноны, пусть мне урок будет - ну что мне мешало просто маме денег дать на пуховик для бабушки? Мне тупо неловко было настаивать на том, что мне жалко свою вещь отдавать ей. Она сразу начала стыдить: вот, бабушка с тобой маленькой сидела, варенья-соленья нам передавала, а ты теперь старую куртку ей жалеешь? Ну я и прогнулась. :facepalm:

Вот именно маму надо стыдить, что она не жадная только за твой счет.

#30068 2017-12-19 16:25:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я его купила случайно, три года назад, просто шла по улице и там была распродажа магазина верхней одежды в связи с закрытием, тысяч 15 он стоил уже со скидкой.

херасе
я еще понимаю пуховик с распродажи за 2299, крепко поношенный, можно еще кому-нибудь спихнуть
но вот так взять и отдать какой-то знакомой достаточно дорогую вещь, которой твой собственный ребенок как раз пользуется? ну так нельзя, конечно.
возможно, действительно стоит написать-позвонить самой знакомой мамы? так и так, маме неудобно, но вообще-то у вас оказалась моя вещь и я разрешения на передачу не давала.

#30069 2017-12-19 16:28:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно телефон узнать через бабушку, если мамина подружка в бабушкином городе, - наверняка бабушка в курсе.

#30070 2017-12-19 16:31:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тысяч 15 он стоил уже со скидкой.

Анон. Я не знаю сколько ты получаешь, но 15к отдать хрен знает кому это пиздец совсем. Если ты конечно не на Бентли ездишь и для тебя 15к не копейки.

#30071 2017-12-19 16:34:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо за сочувствие, аноны, пусть мне урок будет - ну что мне мешало просто маме денег дать на пуховик для бабушки? Мне тупо неловко было настаивать на том, что мне жалко свою вещь отдавать ей. Она сразу начала стыдить: вот, бабушка с тобой маленькой сидела, варенья-соленья нам передавала, а ты теперь старую куртку ей жалеешь? Ну я и прогнулась.

вот. Анон, на тебя давят. Нельзя быть такой жадной к бабушке. И куртка не новая, а тобой любимая, и не копейки стоила.
Для бабушки тебе не жалко. А вот для тётки - жалко. Реально, связывайся с тёткой и говори так и так, пуховик мой,отдавала для бабушки, мама попутала.
А на что попутала мама - так это решать маме. Придумает что не ту куртку подарило, будет жадной звать...
Анон, мама это важно. Но когда она сама плюёт на то что важно тебе естественно слегка попортить отношения но чтоб потом случайно не ушли последние трусы другой соседке а ты бы не получил маму на 24/7 с её категорически отказалась.
Или честно скажи что вот 15к знакомой тебе жалко.
Ну нельзя так.
анон, мне тебя очень очень жалко.

#30072 2017-12-19 16:37:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, тебе очень надо почитать уже неоднократно рекомендованные тут "Токсичные родители" и "хорошие девочки попадают в рай а плохие, - куда захотят".

#30073 2017-12-19 17:06:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как вариант, я бы с той тети попросила пятнашек на стене в соцсети

#30074 2017-12-19 17:09:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вариант, я бы с той тети попросила пятнашек на стене в соцсети

не, ну если проблемы с подбором, то лучше пуховик, чем деньги )

#30075 2017-12-19 17:10:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

М, а цель слегка унизить и вломить с ноги

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума