Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29501 2017-12-13 18:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять, холиварка животворящая, помоги анону-ебанату. Анон три недели назад крашнулся на человеке. За это время затянул по работе все дела. Сейчас сидит и пытается хоть как-то уговорить себя уже начать и сделать (часа три и надо) то, что надо было сдать вчера. И, блятт, ну все мысли в башке о том человеке  :wall:
Надо взять себя в руки уже. Анончики, пошлите мне флюидов и волшебный пендель.

つ ◕_◕ ༽つ посылаю флюидов  つ ◕_◕ ༽つ

#29502 2017-12-13 18:34:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон! :heart:

#29503 2017-12-13 18:35:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, была ли польза для этого общения няше, но тс точно была, он же ПОДДЕРЖИВАЛ. тс получал психологическую поглажку себе-любимому от этой поддержки

Это альтернативная логика или что? Без поглажки у нас нынче не принято поддерживать?

На празднике от депрессивной няши толку мало, поэтому благородный тс не только вежливо посылает няшу нахуй, но и, на всякий случай, занимает место, на которое няша могла рассчитывать, а оно одно.

Больше проекций богу проекций.

Сдается Анону, что это место "дом ТС" ))
Но да, надо было послать другого друга, он же всего лишь друг, а не суициденуый ебанат со всепозволяющей депрессией, которому совершенно не запрещали приходить в гости, - просто там внезапно оказалась не нравящаяся ему персона, и даже угроза самоубийством не заставила ТС прогнать своего друга, который не нравится ебанашке. ТС, фу так поступать, раз пообщавши "няшу" ты теперь по гроб жизни ее веселить обязан!

#29504 2017-12-13 20:36:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, как весело в дайри срутся по поводу этого комикса.

Хде?!

#29505 2017-12-13 21:00:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, была ли польза для этого общения няше, но тс точно была, он же ПОДДЕРЖИВАЛ. тс получал психологическую поглажку себе-любимому от этой поддержки, хотя, может полезнее было бы выпнуть няшу к врачу. 

Поржал.
Ты часто с депрессивными-то общался?
Ваще отнимает массу сил и дохуя терпения, выматывает просто пиздец и профит там сомнительный очень. А общаться как правило начинают, когда еще не знают насколько охуительно оно - это общение. А потом как-то стремно дропать человека, типа приручил и все такое, и иногда ну он же ничего так бывает, и гадостей вроде не говорит.
А потом уже поздно, хопа, ты в созависимых отношениях и не знаешь что тебе сделать, чтобы не быть мудаком, ну и человека банально жалко.
Эмпатия и сочувствие - это вообще-то не порочные черты характера людей. И мудак тот, кто этим пользуется, не давая ничего взамен.
Ну и выпнуть к врачу их иногда бывает очень тяжко. А иногда они там уже, но врачи - тоже не панацея и не волшебная таблетка.

А ТС ни в чем не виноват, он сказал то, что имел в виду - хочу встретить новый год с вами двумя, и я не готов отказываться от одного человека, потому что ты его не любишь. Вы оба мои друзья вообще-то. Но заставлять тебя переживать эти охуительные моменты нахождения в одной комнате с тем кто тебе резко не нравится, я тоже не стану.
И я вангую, что депро-чувак это прекрасно понял. Просто он ревнивое говно.
Ну или анон чего-то не знает о втором своем друге, и там охуительный червепидор. Но я бы поставил, что червепидор там депро-чувак.

#29506 2017-12-13 21:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поржал.
Ты часто с депрессивными-то общался?
Ваще отнимает массу сил и дохуя терпения, выматывает просто пиздец и профит там сомнительный очень.

Бывает по-разному. Профитом может быть, во-первых, возможность почувствовать себя успешным в сравнении с, во-вторых, почувствовать себя нужным и значимым. Я регулярно читаю ру-психолог, и там был запросный пост от девушки, недавно выбравшейся из депрессии. Ей очень помогла подруга, вытаскивала ее гулять, развлекала, поддерживала и т.д. Но стоило девушке прийти в себя и зажить обычной жизнью, как подруга начала засыпать ее претензиями, обесценивать ее успехи, и дружба пошла по пизде. Пост подзамочный, нужно вступить в сообщество, чтобы его увидеть. https://ru-psiholog.livejournal.com/794 … l#comments

#29507 2017-12-13 21:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, как весело в дайри срутся по поводу этого комикса.

Где? Я бы припал.
По мне так очень клевый комикс.

#29508 2017-12-13 21:51:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ТС ни в чем не виноват, он сказал то, что имел в виду - хочу встретить новый год с вами двумя, и я не готов отказываться от одного человека, потому что ты его не любишь. Вы оба мои друзья вообще-то. Но заставлять тебя переживать эти охуительные моменты нахождения в одной комнате с тем кто тебе резко не нравится, я тоже не стану.
И я вангую, что депро-чувак это прекрасно понял. Просто он ревнивое говно.

+100!

#29509 2017-12-13 21:55:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, как весело в дайри срутся по поводу этого комикса.

Где? Я бы припал.
По мне так очень клевый комикс.

Ну, допустим, тут

http://daidrenord.diary.ru/p214382451.htm
Наверняка и ещё где-то есть.

#29510 2017-12-13 22:01:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

возможность почувствовать себя успешным в сравнении с, во-вторых, почувствовать себя нужным и значимым

Я общался, мне не особо нравилось, я бы предпочел чтобы они были такими, какими казались на первый взгляд, то есть няшками.
Быть сливом для эмоций - довольно тяжелый труд, особенно если слив однообразный. Конечно, если ты уже полюбил человека, и какие-то другие его достоинства перевешивают этот недостаток, то ты потерпишь. Но нужность и значимость не перевесит имхо, когда твоей жизнью пытаются управлять дешевыми манипуляциями.

Анон пишет:

Ей очень помогла подруга, вытаскивала ее гулять, развлекала, поддерживала и т.д. Но стоило девушке прийти в себя и зажить обычной жизнью, как подруга начала засыпать ее претензиями, обесценивать ее успехи, и дружба пошла по пизде.

Ты знаешь, анончик, в принципе есть такие люди, у которых свой личный квест спасательства, и они умеют вытягивать из дерьма, а потом действительно дальше им уже не интересно. Но мне кажется тут не тот случай.

#29511 2017-12-13 22:04:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бывает по-разному. Профитом может быть, во-первых, возможность почувствовать себя успешным в сравнении с, во-вторых, почувствовать себя нужным и значимым.

Собственно, это я и имела в виду.

Анон пишет:

Поржал.
Ты часто с депрессивными-то общался?

С людьми в настоящей депрессии к счастью редко, а вот с таким "ой, я ща порежу вены" приходилось, только в том-то и дело, что в 99 из 100 это не депрессия, а умелая манипуляция. Но тут такая фишка, что на эту манипуляцию лучше всего ведутся именно те, кому где-то в глубине души очень психологически выгодно поспасать и поподдерживать для гармонизации своего унутреннего мира. Поэтому, возможно я и не права, но все же предполагаю, что некие психологические купоны тс с этого имел.

#29512 2017-12-13 22:10:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ей очень помогла подруга, вытаскивала ее гулять, развлекала, поддерживала и т.д. Но стоило девушке прийти в себя и зажить обычной жизнью, как подруга начала засыпать ее претензиями, обесценивать ее успехи, и дружба пошла по пизде.

У меня подобное было. Человек помогал и поддерживал, но ему нравилось быть такой сильной, помогающей, ценной, и когда у меня все выровнялось, во-первых, общение сократилось, во-вторых, начались постоянные "А помнишь..." - и дальше какой-нибудь эпизод из периода, когда мне плохо было. Постоянные попытки типа поддержать на ровном месте. А делаешь в ответ О_О вот такие глаза, она "ой, ну мне показалось, что у тебя проблемы". Потом пошли какие-то поучения жизни. Закончилось все крайне некрасивым с ее стороны поздравлением с днем рождения, я подождал пару дней, чтобы не портить себе настроение возможными разборками и удалил ее отовсюду.
Несколько жалею, что так вышло, так как человек был интересный, яркий, я бы с удовольствием общался дальше, но на равных, а не подыгрывая этому образу спасительницы.

З.Ы. в тс-е ситуации я такого не вижу, честно говоря. Но в виду его переобуваний в полете, точные выводы вообще сделать не получится.

Отредактировано (2017-12-13 22:12:07)

#29513 2017-12-13 22:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

во-первых, возможность почувствовать себя успешным в сравнении с, во-вторых, почувствовать себя нужным и значимым.

Анон, оба твоих пункта как бы помогающего человека характеризуют не лучшим образом. А как мудака. Утвердится за чужой счет и Поиграть в Спасителя. А в Спасителя играть 24/7 это довольно трудно и быстро надоедает.

#29514 2017-12-13 22:11:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому, возможно я и не права, но все же предполагаю, что некие психологические купоны тс с этого имел.

ну наверное не все его общение с депрессивной няшкой было исполнено боли и страданий. может, о ужас, там приятные моменты даже были. только и что с того?

#29515 2017-12-13 22:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

во-первых, возможность почувствовать себя успешным в сравнении с, во-вторых, почувствовать себя нужным и значимым.

Анон, оба твоих пункта как бы помогающего человека характеризуют не лучшим образом. А как мудака. Утвердится за чужой счет и Поиграть в Спасителя. А в Спасителя играть 24/7 это довольно трудно и быстро надоедает.

и хочется взять выходной в праздник. все складывается.

#29516 2017-12-13 22:22:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

предполагаю

Анон пишет:

ну наверное

Предположение анона против предположения анона.

#29517 2017-12-13 22:23:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша. И

Этот день - не абы какой день, а праздник.

и именно поэтому таким как вы с Машей стоило бы для начала научиться вести себя на празднике, не сраться, не выяснять отношений, не доставлять остальным участниками неловкости и не вниманиеблядствовать, манипулятивно требуя прогибаться под ваши симпатии и антипатии, думать о комфорте всех остальных празднующих, короче, а уже потом предъявлять другим людям про "тыминяменьшелюбишь!!!111 ты мне нидруг!!!222!".

слоуанон

Отредактировано (2017-12-13 22:24:02)

#29518 2017-12-13 22:32:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но тут такая фишка, что на эту манипуляцию лучше всего ведутся именно те, кому где-то в глубине души очень психологически выгодно поспасать и поподдерживать для гармонизации своего унутреннего мира.

Или просто добрые эмпатичные люди с выученной ответственностью за других, которым хуже (привет, совковое воспитание тыжедевочек). Но над такими не приосанишься, поэтому пусть они все будут с тайными мотивами спасательства, да, анон?

#29519 2017-12-13 22:34:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или просто добрые эмпатичные люди с выученной ответственностью за других, которым хуже (привет, совковое воспитание тыжедевочек). Но над такими не приосанишься, поэтому пусть они все будут с тайными мотивами спасательства, да, анон?

А ты думал, только депрессивные няши самые несчастненькие  :cool:

#29520 2017-12-13 22:36:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с интересом смотрит, как аноны рассказывают свою трагическую кулстори с "а подружка предпочла не меняяя!" или "а та девочка была плохой", тут же натягивают свои вавки на анона с Б и радостно высказывают ему все то, что в свое время не смогли высказать обидчику, передергивая его ситуацию так, что вот-вот оторвется. (Особенно анон с "индульгенцией" и "самадуравиновата, ты с несчастной депрессивной няшечки поимела профита а теперь ради нее друга послать не можешь!")

#29521 2017-12-13 22:37:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но тут такая фишка, что на эту манипуляцию лучше всего ведутся именно те, кому где-то в глубине души очень психологически выгодно поспасать и поподдерживать для гармонизации своего унутреннего мира.

Или просто добрые эмпатичные люди с выученной ответственностью за других, которым хуже (привет, совковое воспитание тыжедевочек). Но над такими не приосанишься, поэтому пусть они все будут с тайными мотивами спасательства, да, анон?

Не мешай приписывать другим своих мозговых тараканов )) Тут аноны весь вечер этим занимаются, не порть им праздник XD

#29522 2017-12-13 22:40:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

когда подружка предпочла не меня, и вдобавок врала мне в лицо об этом несколько месяцев, я послал её нахуй быстро и решительно.
вот и весь сказ
потому что в моей картине мира человек может предпочитать кого угодно, и это норм, но не врать в глаза и тихушничать об этом за спиной

#29523 2017-12-13 22:44:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда подружка предпочла не меня, и вдобавок врала мне в лицо об этом несколько месяцев, я послал её нахуй быстро и решительно.
вот и весь сказ
потому что в моей картине мира человек может предпочитать кого угодно, и это норм, но не врать в глаза и тихушничать об этом за спиной

Иии.... Как это соотносится с ситуацией анона, которая регулярно проводила время с Б  но предупредила ее, что на НГ будет в приглашенной компании другая подруга анона, с которой Б не ладит, и Б решила не приходить, а потом угрожала самоубийством, если анонша не передумает и не выгонит свою подругу ради Б? ))
Опять свои болявки на чужие ситуации натягиваем?

#29524 2017-12-13 22:47:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

(Особенно анон с "индульгенцией" и "самадуравиновата

все аноны - один анон  :hmm: 

ТС в итоге рассказал две диаметрально противоположные версии своих слов, кстати говоря, так что подружка-ебанашка то там ебанашкой, но и вот прямо жалеть тс-а не хочется.

Отредактировано (2017-12-13 22:47:30)

#29525 2017-12-13 22:54:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ТС в итоге рассказал две диаметрально противоположные версии своих слов, кстати говоря, так что подружка-ебанашка то там ебанашкой, но и вот прямо жалеть тс-а не хочется.

Анон сейчас перечитал, - нет, обе версии одинаковы, подача разная. Сначала ТС сказал, что это его вина, что подруга не придет, и что ему из-за этого стыдно, а как начали требовать подробностей, - написал, что его вина состоят в том, что, и так регулярно проводя время с Б, на новый год она решила собрать компанию, в которой была не менее дорогая ей подруга, с которой Б не дружит. Б он тоже пригласил, но предупредил, что там будет еще одна его подруга, которая не нравится Б, и решение, приходить туда, или не приходить, остется за Б. Б начала шантажировать его самоубийством и давить на жалость, и хотя у Б есть, с кем встречать НГ, сейчас она максимально показывает анону, как он ее травмировал, не выгоняя вторую подругу (хотя опять же, подруги равны по значимости, с Б анон время проводит больше, ибо "ейженадо, ейжегрустно", и Б сама решила не приходить).
Почему-то аноны уверены, что идеальным решением было бы выгнать вторую подругу, сообщив ей, что "Б ты неприятна, иди на хуй". Хотя они в общем обе подруги ТС, но у второй нет уникального скилла давления на жалость.
И все аноны тут же кинулись писать как их когда-то подруженьки обидели, ассоцировать себя с депрессивной Б и ругать ТС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума