Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29451 2017-12-13 16:06:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мы просто друг друга раздражаем.
Но если взять некую теоретическую общую компанию, в которой теоретическая Маша и я для окружающих равноценны, но мой друг, будучи хозяином помещения, прямо сказал мне, что ему больше хочется видеть Машу, а я приходить не должен, то у меня стало бы на одного друга меньше.

Анон, ты нормален? Сам пишешь, Маша - тоже близкая подруга. Видится он и с ней, и с тобой, но по отдельности. В компании вы равноценны. Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша. И хер ли у тебя так трагически "станет на одного друга меньше", если до этого тебя устраивал расклад, когда вы виделись с другом, но не с Машей? Как должен был растанцеваться перед тобой друг, чтоб остаться твоим другом? Или это жииирный намек-желание на то, чтоб друг перестал быть другом для Маши?

#29452 2017-12-13 16:07:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В крайнем случае, можно подумать, чем Маша лучше тебя в глазах твоего друга, и сделать выводы, которые могут быть разными. Но да, заниматься дотошным сравнением себя и Маши на предмет того, что ты говно, раз выбрали Машу, - так себе идея.

#29453 2017-12-13 16:07:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если бы на меня все люди негативно реагировали - я бы думал на тему поведения.

Твоя правда. Я просто прочитал слова анона-с-другом-режущим вены, что его и остальная компания не захотела видеть.

#29454 2017-12-13 16:10:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И повод поманипулировать другом угрожая самовыпилом если тот ещё не осознал, с каким сокровищем он не хочет праздник проводить  :trollface:

Анон ТС, вот честно, ты с депрессивной истеричкой дружишь и берешь на себя ответственность за ее состояние потому, что она- твой самый лучший друг и тебе с ней хорошо, или потому, что "ей же грустно", "яжедруг, яжеобязан", "ну когда-то что-то хорошее было" и "ну как она без меня"? Вообще если расписать 2 столбца по твоим ощущениям, от общения с этой ебанашкой у тебя больше плюсов или минусов? Отложив мысли о дружеском долге в сторону, честно. Ее депрессия, - ее проблема, а не хомут на твоей шее.

#29455 2017-12-13 16:12:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И да, тс, перестань переобуваться в полете. То друг будет один, то ты предложил ему другой день для празднования, то ты ни на что не намекал и сказал решить самому, то "не будь он в депрессии я бы прямо послал нахуй, а так намекнул только", то "на 99% моя инициатива", то "я просто сказал, что будет другой друг".  Я не оправдываю истеричку, шантажирующую суицидом, но ты здесь тоже не в белом плаще. Ок, ты хочешь конкретный нг встретить с А, а  не с Б, потому что с Б ты и так постоянно вместе, а Б так не любит А, что вместе их не соединить. Но при этом другой компании у Б нет, то есть тут получается, что Б в итоге сидит в одиночестве. Нет, ты имеешь право на такой выбор, и на такое решение. Но для Б оно будет обидным в любом случае. В любом. Вот его реакция может быть как адекватной, так и нет, но индульгенции тебе неадекватная реакция не дает.

#29456 2017-12-13 16:14:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша. И

Этот день - не абы какой день, а праздник.

#29457 2017-12-13 16:15:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видится он и с ней, и с тобой, но по отдельности. В компании вы равноценны. Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша.

Если у меня тоже были планы на нг в этой же компании, и мое не-пристутсвие и как следствие сидение дома в гордом одиночестве на новый год, это решение того друга, то я поищу того, кому буду ближе я, или с кем в принципе не будет Маш раздора. Каждый останется в выигрыше.

#29458 2017-12-13 16:15:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"индульгенции не даёт", - смысле это вина Тс, она не имела права встречать НГ с теми, кто ей нравится, она обязана встречать НГ именно с той подругой, а если она это не сделает, то она виновата во всем, это был ее долг?  Анон, ты вообще в курсе, что такое "индульгенция"?. Это как бы отпущение греха. Что-то я ничего грешного в действиях ТС не вижу. Илитыина свою ситуацию переложил, и теперь априори депрессивной ебанашке "или со мной, или я умру!!" Сочувствует?

#29459 2017-12-13 16:18:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша. И

Этот день - не абы какой день, а праздник.

А праздники надо встречать строго в компании депрессивных истеричек, им же нужнее!
Чет мне вспоминается прекрасная книга "Атлант расправил плечи". Там те, кто сильнее, оказывались виновны и обязаны всем, кто был не так силен. Ибо те имели право требовать исполнения всех своих хотелок на основе "ну я же слабый, а ты сильный, ты обязан! Не важно, чего хочешь ты, моя слабость даёт мне право требовать!"

Отредактировано (2017-12-13 16:23:46)

#29460 2017-12-13 16:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувак 29487, а что тебя наводит на мысль, что мне нужна индульгенция? Нет, серьезно?
Нет, другой день я не предлагал, потому что когда меня пытаются шантажировать, я моментально перестаю идти на любые уступки. У нас были планы на выходные - видимо, теперь они уже отменены. Нет, я не говорил " не приходи", но сказал "я решил, что на праздновании будет Вася, а ты решай сам". Да, я знаю, что Б остался без компании (нашей, мы не единственные его знакомые) в новогоднюю ночь, именно по этой причине мне и хреново.
Нет, я не прошу сказать мне "ты молодец, что выгнал его, анончик". Сложилась неприятная ситуация. Я пришел в тред жалоб. Жаловаться. Логично?

Отредактировано (2017-12-13 16:19:11)

#29461 2017-12-13 16:22:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет, я не говорил " не приходи", но сказал "я решил, что на праздновании будет Вася, а ты решай сам". Да, я знаю, что Б остался без компании (нашей, мы не единственные его знакомые) в новогоднюю ночь, именно по этой причине мне и хреново

Вообще-то не идти к тебе, - взрослое решение Б, за которое несёт ответственность только, и исключительно она, но никак не ты. И никто, ни она, ни увидевшая в тебе ситуацию со своей обидкой на НГ анона, не имеют права требовать у тебя прогнать друга только потому, что Б он не нравится. Она решила, это последствия ее решения. Но не твоя вина. И не повод к шантажу.

#29462 2017-12-13 16:24:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, конкретно на этот день уже запланирована Маша. И

Этот день - не абы какой день, а праздник.

А праздники надо встречать робко в компании депрессивных истеричек, им же нужнее!
Чет мне вспоминается прекрасная книга "Атлант расправил плечи". Там те, кто сильнее, оказывались виновны и обязаны всем, кто был не так силен. Ибо те имели право требовать исполнения всех своих хотелок на основе "ну я же слабый, а ты сильный, ты обязан! Не важно, чего хочешь ты, моя слабость даёт мне право требовать!"

Книга, извини, чушь та еще, и система, там описанная, нежизнеспособна, ибо нет никаких благородных капиталистов за пределами придуманного Рэнд понилэнда.
А праздники каждый волен отмечать, как захочет. Или для тебя чужая обида и отказ с тобой общаться = строгий запрет? Все должны с тобой общаться?

#29463 2017-12-13 16:24:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

индульгенции тебе неадекватная реакция не дает.

Ох, даже макарун захотелось!

Анон пишет:

Нет, я не говорил " не приходи", но сказал "я решил, что на праздновании будет Вася, а ты решай сам".

Короче, ты просто предупредил Б, что на пати, которую ты организовал, пригласил её недруга. Не говорил "Не приходи". Тогда я честно не знаю, почему тебя пытаются "индульгировать".

#29464 2017-12-13 16:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

индульгенции тебе неадекватная реакция не дает.

Ох, даже макарун захотелось!

Анон пишет:

Нет, я не говорил " не приходи", но сказал "я решил, что на праздновании будет Вася, а ты решай сам".

Короче, ты просто предупредил Б, что на пати, которую ты организовал, пригласил её недруга. Не говорил "Не приходи". Тогда я честно не знаю, почему тебя пытаются "индульгировать".

Видно потому, что депрессия даёт право требовать с друзей фильтровать их окружение, право устраивать истерики, если друг смеет общаться с несимпатичными людьми, и право угрожать самоубийством если друг смеет иметь свое мнение. Не признавать такое право, - большой грех, и тут нужна индульгенция на это.

#29465 2017-12-13 16:27:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Неспособность местных анонов сразу сказать, сколько человек просило сиську, удручает. Пяток страниц - и из "по моей инициативе человека послали в хуй, он один на свете остался" превратилась в "ну я его предупредил, и у него есть другая компания".
Сразу-то все рассказать не?

#29466 2017-12-13 16:29:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда я честно не знаю, почему тебя пытаются "индульгировать".

потому что ТС путается в показаниях.
Старт пост:

Анон пишет:

Случилось так, что (на 99% по моей инициативе) и я наша компания будет отмечать НГ без него. Но с другим человеком, которого он сильно не любит.

По факту, имеем, что Тс принял обидное для подруги решение, которое имел право принять, и на которое она имела право обидеться. Ее дальнейший анал карнавал с роскомнадзором не оправдываю ни в коем разе. И если там истеричка, которая в итоге рыдала бы в углу весь НГ испортив людям праздник, ТС-а понимаю. Но да, обидеться подруга увы, имела право.

#29467 2017-12-13 16:29:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Неспособность местных анонов сразу сказать, сколько человек просило сиську, удручает. Пяток страниц - и из "по моей инициативе человека послали в хуй, он один на свете остался" превратилась в "ну я его предупредил, и у него есть другая компания".
Сразу-то все рассказать не?

Анон, это тред жалоб на анонимке, а не исковое заявление в суд -_-
Мне честно этого дерьма с "вы не упомянули вот эту фитюльку с подвывертом" на работе хватает. -_-

Отредактировано (2017-12-13 16:29:38)

#29468 2017-12-13 16:31:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, денег нет ваще, а зуб думает заболеть.  :pink:

#29469 2017-12-13 16:34:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ни в чём не упрекаю ТС, но нихуя непонятно, нужен был ему этот депрессивный друг на празднике или он его позвал для галочки, уже рассчитывая на отказ.
Просто я-то фиалка и я бы фразу

"я решил, что на праздновании будет Вася, а ты решай сам".

прочитал как "я решил, что на празднике будет Вася, а тебя не будет". Было б "я тут в нашу компанию позвал Васю, но ты же тоже придёшь?" - другое дело. Но это доёбки до мышей, если говорить о реакции этого друга на новости о Васе. Реакция нихрена неадекватная, я бы на твоём месте немного абстрагировался от него.
Мини кулстори. От меня так в своё время абстрагировались (в смысле, меньше общения, меньше встреч, всего поменьше), потом мы эпично посрались, а сейчас я уже не такой депрессивный мешок дерьма (но шутки про смерть моё всё  :evil: ) + я перестал молиться на своего друга, и мы хорошо общаемся. Новый год даже собираемся вместе справлять.  :lol:

#29470 2017-12-13 16:39:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

потому что ТС путается в показаниях.

Тут помимо тса еще куча анонов набежала с кулсторями, и кто на ком стоял не разберешься.
Ясно одно: истеричек - нахуй.

#29471 2017-12-13 16:41:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я уже не такой депрессивный мешок дерьма

Ох, вообще очень тяжело общаться с человеком, который просто фонит своей депрессией.
Была такая подруга, у который как начались проблемы с финансами, и всё общение с ней стало протекать "Не говори со мной о деньгах и своих покупках!... Ах, у тебя новая кофточка? Когда купила?... Ну, я же тебя просила!..." Ну, блеать, я не против поговорить о книгах и сериалах, зачем ты сама сворачиваешь на те темы, которые тебя расстраивают и ебешь мне и себе мозг?

#29472 2017-12-13 16:44:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ох, вообще очень тяжело общаться с человеком, который просто фонит своей депрессией.

То есть, если у человека проблемы, он резко перестает быть нужен, и дружбы заслуживают только стальнояйцевые превозмогаторы?

#29473 2017-12-13 16:46:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, вообще очень тяжело общаться с человеком, который просто фонит своей депрессией.

То есть, если у человека проблемы, он резко перестает быть нужен, и дружбы заслуживают только стальнояйцевые превозмогаторы?

Тебе стоит пальчик показать, а ты уже придумаешь себе сцену изнасилования.

#29474 2017-12-13 16:48:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе стоит пальчик показать, а ты уже придумаешь себе сцену изнасилования.

А по существу? Тут уже которую страницу стоит визг на тему "тот, кто реагирует на неприятные новости чем-то, кроме покерфейса - говно и не нужен!", вот я и интересуюсь: что, нынче и правда модно дропать людей, с которыми хорошо общался, только потому, что тебе не понравилась какая-то мелочь?

#29475 2017-12-13 16:49:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как интересно вавка в голове у анона интерпретировала угрозу самоубийством если на празднике будет неприятный Б человек  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума