Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29401 2017-12-13 11:24:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Давно караулил одну выставку, всё хотел съездить, прикупить кой-чего, забегался и профукал все сроки, она сегодня закончилась. Ну ёпта  :panic:

#29402 2017-12-13 11:57:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

+1

#29403 2017-12-13 12:12:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

+1

/Другой анон/
А для тебя это реально была бы трагедия с разрезанием рук, что тебя попросили на некоторое мероприятие не приходить? Все, не друзья вы больше и вообще нахрен оно пошло?

#29404 2017-12-13 12:16:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Давно караулил одну выставку, всё хотел съездить, прикупить кой-чего, забегался и профукал все сроки, она сегодня закончилась. Ну ёпта  :panic:

:comfort:

#29405 2017-12-13 12:25:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

+1

От чувака в депрессии такую мнительность еще можно понять, но все таки анон ничего криминального не сказал. Это как, я не знаю, видеть жирный намек во фразе "Мы едем на шашлыки, но там будет лук, хотя я помню, что ты его не ешь".

#29406 2017-12-13 12:35:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

От чувака в депрессии такую мнительность еще можно понять, но все таки анон ничего криминального не сказал. Это как, я не знаю, видеть жирный намек во фразе "Мы едем на шашлыки, но там будет лук, хотя я помню, что ты его не ешь".

видимо, они считают, что оптимально было бы "там будет неприятный тебе человек, решай сам, но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться. поэтому я передумал и послал его нахуй"
иначе не друзяшки и вражда навеки  :troll:

#29407 2017-12-13 12:35:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А для тебя это реально была бы трагедия с разрезанием рук, что тебя попросили на некоторое мероприятие не приходить? Все, не друзья вы больше и вообще нахрен оно пошло?

Нет, я вообще никому не показываю свои переживания. Но у меня как-то была ситуация, когда моя подруга отправлялась в компании некоторых моих однокурсников тусить на НГ к одному из них на дачу. Я не то чтобы хорошо общался с большинством из них, но как раз с владельцем дачи - неплохо. И он даже как-то, когда мы все ходили в кино, предложил мне на НГ тоже к ним присоединиться. Не прямым текстом, но так, мимоходом. А подруга тут же быстро переключила разговор на другую тему.
А 31-го вечером зашла ко мне домой, типа поздравить с НГ, на самом деле выглядело как похвастаться одеждой и прической, а главное - тем, что она едет тусить на дачу.
Я вежливо поулыбался, вручил ей свой подарок, хотя хотелось послать нахуй и захлопнуть перед носом дверь.
Сам я ей говорил, что отмечаю дома с мамой и намекал, что был бы не прочь поехать на дачу.
Почему она не хотела меня там видеть, я в душе не ебу. Видов она там вроде ни на кого не имела, а я - тем более.

#29408 2017-12-13 12:37:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, почему когда вам на что-то намекают вы не задаёте прямой вопрос и не требуете прямого ответа? Это экономит кучу нервных клеток.

#29409 2017-12-13 12:39:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, почему когда вам на что-то намекают вы не задаёте прямой вопрос и не требуете прямого ответа? Это экономит кучу нервных клеток.

Потому что у нас high context culture. Не такая как в Азии, кнчн, но говорить многое в лоб в РФ считается непринятым и нетактичным.

#29410 2017-12-13 12:52:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я понимаю, но вот вы один на один с человеком, слова которого кажутся вам двусмысленными. Если речь идёт не о флирте, где можно прямым вопросом убить атмосферу, то почему конкретно вы не задали вопрос?

#29411 2017-12-13 12:56:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я понимаю, но вот вы один на один с человеком, слова которого кажутся вам двусмысленными. Если речь идёт не о флирте, где можно прямым вопросом убить атмосферу, то почему конкретно вы не задали вопрос?

А почему ты думаешь, что человек правду скажет? Вот скажем анон с подругой мог бы спросить: "Мне показалось, что ты не хотела, чтобы я ехала на дачу, почему так?" А подруга могла бы ответить: "Да с чего ты взяла? Я вовсе не против и ничего подобного не говорила. А если бы хотела поехать, могла бы уточнить у хозяина дачи, точно ли он тебя приглашает, при чем тут я?".

#29412 2017-12-13 12:57:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сли речь идёт не о флирте, где можно прямым вопросом убить атмосферу, то почему конкретно вы не задали вопрос?

Ну в ситуации "друзья/знакомые/коллеги едут куда-то, куда хотел бы и я" задавать вопрос может быть несколько неловко, словно ты напрашиваешься, несмотря на то, что тебя не позвали.  :dontknow:

#29413 2017-12-13 13:01:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, почему когда вам на что-то намекают вы не задаёте прямой вопрос и не требуете прямого ответа? Это экономит кучу нервных клеток.

Задаем. И в ответ часто получаем "нумнэээбэээсказаножисамрешай!", а не "нет, не приходи".

#29414 2017-12-13 13:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

+1

/Другой анон/
А для тебя это реально была бы трагедия с разрезанием рук, что тебя попросили на некоторое мероприятие не приходить? Все, не друзья вы больше и вообще нахрен оно пошло?

Если я единственный в компании, кого "попросили", то трагедии, конечно, не было бы, но и компания пошла бы в пизду.

#29415 2017-12-13 13:05:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И в ответ часто получаем "нумнэээбэээсказаножисамрешай!", а не "нет, не приходи".

Ну так если человек не в джунглях рос и ему не совсем плевать на отношения со спрашивающим человеком, но видеть его на конкретно этой тусовке он не очень хочет, то ответ и будет из серии "Ну я не знаю, там места мало, надо спросить у Васи, Пети, Маши, а вообще я, конечно, был бы рад тебя видеть, но.."

#29416 2017-12-13 13:08:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И в ответ часто получаем "нумнэээбэээсказаножисамрешай!", а не "нет, не приходи".

Ну так если человек не в джунглях рос и ему не совсем плевать на отношения со спрашивающим человеком, но видеть его на конкретно этой тусовке он не очень хочет, то ответ и будет из серии "Ну я не знаю, там места мало, надо спросить у Васи, Пети, Маши, а вообще я, конечно, был бы рад тебя видеть, но.."

Тогда зачем спрашивать? Чем этот намек лучше исходного-то?

#29417 2017-12-13 13:11:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда зачем спрашивать? Чем этот намек лучше исходного-то?

Не знаю, спроси у анона, который предложил спросить в лоб  =D

#29418 2017-12-13 13:28:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

но я помню, что ты предпочитаешь в его обществе не находиться

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

Мне по жизни жирные намеки не свойственны чуть более, чем полностью, и честно говоря, я уже забил разбираться в том, кому я и на что по их мнению "намекнул". Оно непредсказуемо (
Сказал что сказал.

Анончик, не еби себе мозг. Друг-в-депрессии явно та еще вниманиеблядь, которая вместо того, чтобы разобраться начала "вены режать". Тебе же на пользу пойдет, если оно перестанет быть твоим другом.

#29419 2017-12-13 14:58:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит то, что на сайте застройщиков не указывается стоимость метра. Не хочу я звонить продажникам(

#29420 2017-12-13 15:01:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы расценил это как жирный намек на "не приходи".

Я бы тоже.
Реакция, конечно, вниманиеблядская, взрослый человек даже в депрессии такого говорить не станет, ничуть его не оправдываю.
Но чуви, учись на будущее по-другому формулировать свои слова. Иначе сказанешь такое кому-то еще, а потом внезапно уже сам окажешься на новый год в одиночестве.

#29421 2017-12-13 15:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но чуви, учись на будущее по-другому формулировать свои слова. Иначе сказанешь такое кому-то еще, а потом внезапно уже сам окажешься на новый год в одиночестве.

Дык понимаешь, в чем хрен , анончик - я оставался. Меня это не парило. И меня просили не приходить, хотя вроде как подразумевалось. И половина моя говорила, что хочет без меня отмечать - отмечали врозь, ну не болит у меня такое. Я как-то по жизни принимаю то, что меня могут не хотеть видеть или считать, что я не вписываюсь в конкретную компанию, и меня это не парило никогда в жизни. И вот реально, что такого ужасного даже в фразе "чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя" (которую я бы сказал человеку без депрессии в аналогичной ситуации) - не понимаю вообще.
То есть блин, ну это же нормально, когда тебя не хотят видеть в режиме 24/7/365 О.о

Отредактировано (2017-12-13 15:15:26)

#29422 2017-12-13 15:20:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот реально, что такого ужасного даже в фразе "чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя" (которую я бы сказал человеку без депрессии в аналогичной ситуации) - не понимаю вообще.

Бля, хорошо, что я не твой друг.

#29423 2017-12-13 15:23:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот реально, что такого ужасного даже в фразе "чувак, я хочу отметить с Н, а вы вечно гавкаетесь, так что давай без тебя" (которую я бы сказал человеку без депрессии в аналогичной ситуации) - не понимаю вообще.

Бля, хорошо, что я не твой друг.

+1

#29424 2017-12-13 15:25:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не, ну если там люди правда такие свинутсы, что всё время срутся в компании и портят всем отдых, вместо того, чтобы как норм ребята взять себя в руки и вести себя прилично - то наверное и норм так про это сказать.

#29425 2017-12-13 15:25:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля, хорошо, что я не твой друг.

+2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума