Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-04-08 00:17:00

Анон

Re: Фантлаб

Как я понял — Ангелов уплатил Миинакову 600 тысяч рублей. 400 тысяч тот отработал — половина трёх ежегодников РФ состоит из Ангелова (по 100 тысяч за каждый) и говнороман 'Театр мистера Фейса» — ещё сто тысяч И ещё двести Ангелов заплатил вперёд за два других говноромана. Эти деньги он сейчас с Минакова пытается получить. Видимо, и переписку слил оттого, что тот профукал деньги на югах и платить долг нечем.

Ничоси. Интересно, эти 600к хоть отбились гонорарами и сопутствующими доходами, или человек выкатил столько денег просто чтобы напечататься и почесать чсвшечку?

#202 2019-04-08 00:45:40

Анон

Re: Фантлаб

Ох, срач про взятки в Эксмо, который анон внес - просто дно. Как вам такое:

Самый прикол в том, что если ты издаешь книгу с помощью взятки — то априори тебя причисляют к графоманам. Как правило это говорят завидущие бесталанные нищеброды, живущие в Сети на деньги родственников и ни*уя нигде не работающие. Возможно, кто-то не в курсе, но многие писатели пробились благодаря взяткам: Пушкин, Чехов, Толстой и даже вами любимый Стивен Кинг. Я уж молчу о чертовски прекрасной Джоан Роулинг, у нее не было денег, но было (и есть) роскошное тело.... и вкупе с талантливой книгой.... дальше мы знаем. И сие не цинизм, а сие жизнь, которую недоавторы просирают в Интернетах, обсуждая ангеловых и минаковых... а те издают и издаются

С такими зощитнеками никаких врагов не надо  :facepalm:

#203 2019-04-08 02:08:43

Анон

Re: Фантлаб

По-моему, этот срач заслуживает отдельной темы. Это же не про Фантлаб, а про издательский бизнес в целом, или как минимум по части фантастики.

#204 2019-04-15 06:21:18

Анон

Re: Фантлаб

Надежда Попова про снобов с фантлаба
https://congregatio.livejournal.com/314 … l#comments
в посте и комментах больше   о ФЛ, чем о Поповой, поэтому пусть будет здесь.

#205 2019-04-15 06:54:53

Анон

Re: Фантлаб

Это не о фантлабе, это о любом крупном интернет-сообществе в принципе.
Там в комментах один писал, что мол, мнение : "пустой акк в ЖЖ - признак бота" -оправданно, в отличии от фантлаба.

#206 2019-04-15 12:00:17

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Там в комментах один писал, что мол, мнение : "пустой акк в ЖЖ - признак бота" -оправданно, в отличии от фантлаба.

Эм, ну да? Для любой автоматической системы распознавания ботов это будет маркер подозрительности. Один из.
Проблема в том, что про ботов часто начинают кричать только тогда, когда они поднимают рейтинг чему-то, что не нравится ветеранам.

#207 2019-04-15 12:12:19

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Эм, ну да? Для любой автоматической системы распознавания ботов это будет маркер подозрительности. Один из.
Проблема в том, что про ботов часто начинают кричать только тогда, когда они поднимают рейтинг чему-то, что не нравится ветеранам.

На фантлабе типа неоправданно, а в ЖЖ - оправданно? Меня насмешило именно это двоемыслие в переобуванием в полете.
Ну и авотуминя в ЖЖ акк только для того, чтобы комментить те полтора дневничка, где стоит запрет для анонимов. Я блог там не веду и не собираюсь заводить только для того, чтобы за бота не приняли. И я такой не один, кто не ведет активный аккаунт во всех существующих в интернете соцсетях.

#208 2019-05-04 11:36:45

Анон

Re: Фантлаб

Ну что там?

#209 2019-05-17 07:40:24

Анон

Re: Фантлаб

Один из старожилов ФЛ ратует за особый подход к "элите":

В принципе, я не вижу проблем в том, чтобы заслуженные и авторитетные лаборанты пользовались более мягким подходом со стороны админов, а ноунеймы, истерики и склочные персонажи встречали более жёсткое отношение. Фантлаб не беспристрастный суд, а частная территория его владельцев и тех, кто бескорыстно любит фантастику и хочет ее развивать в нашем отечестве.

#210 2019-12-15 19:20:27

Анон

Re: Фантлаб

Сорри за неропост, но я тут прокрастинировал и словил дикие лулзы с этого Ангелова. Начиная от его описания себя:
"Андрей Петрович Ангелов — современный российский писатель и журналист, автор произведений преимущественно в жанре чёрной сатиры. Ангелов один из самых ярких и самобытных писателей современности."
До поливания дерьмом всех кто хоть как-то его покритиковал и не оценил.
Особенно на литерс он обиделся:
https://vk.com/@angelov7-litres-odin-klik-do-nenavisti
А про читателей написал статью:
http://angelov.su/vid_chit/
Настоящие читатели хвалят его пописы и шлют ему фото с Рублевки, а кто критикует, те дураки (в самом мягком случае). Замечания по поводу соц. положения комментирующих прилагаются.
"В фото-оригинале он стоит в своей кукуевской деревне рядом со своим сельским домом, с кучей уральского снега. И комментирует мою книгу."

Отредактировано (2019-12-15 19:20:50)

#211 2020-08-14 07:38:36

Анон

Re: Фантлаб

Оказывается, если на Фантлабе чей-то отзыв наберет пять минусов, то его удаляют. Об этом мне написал в личку админ, поскольку на мой отзыв, где я под спойлером написала свое предположение, о чем идет речь в рассказе, набрал пять минусов. Офигеть просто.

#212 2020-09-19 17:03:27

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Оказывается, если на Фантлабе чей-то отзыв наберет пять минусов, то его удаляют. Об этом мне написал в личку админ, поскольку на мой отзыв, где я под спойлером написала свое предположение, о чем идет речь в рассказе, набрал пять минусов. Офигеть просто.

минусы можно оспорить в специальной теме, насколько я помню.

#213 2020-09-25 09:03:43

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказывается, если на Фантлабе чей-то отзыв наберет пять минусов, то его удаляют. Об этом мне написал в личку админ, поскольку на мой отзыв, где я под спойлером написала свое предположение, о чем идет речь в рассказе, набрал пять минусов. Офигеть просто.

минусы можно оспорить в специальной теме, насколько я помню.

спасибо, поищу.

#214 2020-09-30 13:11:14

Анон

Re: Фантлаб

Джоан Лилит - это не тролль?

#215 2020-09-30 15:28:30

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Джоан Лилит - это не тролль?

http://imena.pushkinlibrary.kz/ru/pisat … /898-.html

#216 2021-09-21 13:07:05

Анон

Re: Фантлаб

«К.Э.Смит — 4» выпущен НЕ будет https://fantlab.ru/blogarticle74287

Прощальное слово «Азбуки» https://fantlab.ru/blogarticle74310

#217 2021-09-21 13:23:05

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

К.Э.Смит — 4» выпущен НЕ будет

Возникла проблема авторских прав, а мы не хотим работать вне их зоны.

А быстренько подсуетиться и исправить проблему - никак?  :facepalm:

#218 2021-09-21 13:32:28

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

А быстренько подсуетиться и исправить проблему - никак? 

Цена вопроса больше ста тысяч.

#219 2021-10-21 19:06:32

Анон

Re: Фантлаб

Ну что? Ещё обмусоливаете ФЛ или балаган окончен? На нём вроде можно "жить", только, если дружить с местной "элитой" и старожилами, по-другому они вроде как даёт невидимый пинок под зад либо начинают принижать в зависимости от настроения. :rainbow:

#220 2021-10-21 19:16:18

Анон

Re: Фантлаб

Простите за, плиз, за две ошибки, если они, конечно есть.

#221 2021-10-21 19:17:07

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Ещё обмусоливаете ФЛ или балаган окончен?

Ты пьяный, анон?  =D

#222 2021-10-21 21:35:45

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё обмусоливаете ФЛ или балаган окончен?

Ты пьяный, анон?  =D

Да нет, прост немного навеселе, как грится=)

#223 2023-09-11 19:23:06

Анон

Re: Фантлаб

Ни у кого нет новостей, поменялась ли ситуэйшен на сайте?

#224 2023-09-12 11:35:52

Анон

Re: Фантлаб

Почему на фантлабе я могу поставить плюсик рецензиям, а минусики не жмутся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума