Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-20 21:22:47

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Теперь в таблице отмечены только тексты, по которым заявка была, но на сайт их так и не добавили.

Так можно посмотреть свои заявки: https://fantlab.ru/mytickets

Отредактировано (2018-07-20 21:23:39)

#152 2018-07-20 21:33:30

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Т.е. если я поменяю автозаменой имена Гаре и Драки в своей фичуле, которую не взяли даже на ФБ, выпилю все маркеры, указывающие на канон, от чего фичуля  приобретет+1000 к убогости и заморочусь получением ASIN, то текст, внизапна, станет хорошим, а я заслужу  тему на фантлабе?

Ты сначала начни читать глазами  :facepalm:

Анон пишет:

Наличие исбн - такой критерий, литературное качество - нет.

#153 2018-07-20 22:01:47

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Но для библиографического сайта нужен какой-то объективный критерий. Наличие исбн - такой критерий, литературное качество - нет.

This

Тогда нефиг позиционировать себя как сайт о фантастике и вообще о литературе. Надо честно писать, что сайт посвящён текстам с исбн. Но вангую, что на такой сайт мало кто пришёл бы читать, писать и сотруничать.

#154 2018-07-20 22:02:14

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. если я поменяю автозаменой имена Гаре и Драки в своей фичуле, которую не взяли даже на ФБ, выпилю все маркеры, указывающие на канон, от чего фичуля  приобретет+1000 к убогости и заморочусь получением ASIN, то текст, внизапна, станет хорошим, а я заслужу  тему на фантлабе?

Ты сначала начни читать глазами  :facepalm:

Анон пишет:

Наличие исбн - такой критерий, литературное качество - нет.

Сам начни сперва.  Где у меня про исбн? Я анону с ASIN отвечал.

#155 2018-07-24 11:07:48

Анон

Re: Фантлаб

Недавний цирк на фантлабе. Юзер esaul, он же А. Белянин на форуме в теме "Будущее России" на 629 с.  толкает речь про гимны:

спрошу, а вы читали государственные гимны других стран? Наших соседей — поляков, украинцев, тех же британцев, французов, американцев или немцев? Агрессия, враги, всех победим! >:-|
И среди этих людей жить нам в будущем.
Гимн России столь же мягкий и неагрессивный, как к примеру гимны прибалтийский стран, Белоруссии или Грузии.
К чести сербов и чехов, у них тоже очень мягкий гимн.
Повторю — государственный гимн мощнейшее средство пропаганды, которым «промывают мозг» с раннего детства!

  К чему это было? А вывод esaul  таков:

агрессивный гимн провоцирует на вечный поиск врагов. И как результат, зашкаливает уровень русофобии.

esaul получает предупреждение за оффтоп, но жалуются уже на модера за самоуправство.

#156 2018-07-24 11:16:42

Анон

Re: Фантлаб

Он хочет сказать, что французы более русофобны, чем прибалты?  :really:

#157 2018-07-24 11:32:06

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Наших соседей — поляков, украинцев, тех же британцев, французов, американцев или немцев?

Интересно, а что агрессивного есаул увидел в немецком гимне?

Скрытый текст

Сплошные розовые пони, кмк.

#158 2018-07-24 11:42:36

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Интересно, а что агрессивного есаул увидел в немецком гимне?

Когда его об  этом спросили, он ответил так:

DemonaZZ ЧТо не так со словами немецкого гимна?

Цитирую : «Германия, Германия, превыше всего!» немецкие гимны 1941 года оставлю за скобками

ему пишут, что

Во-первых этих строчек в официальном гимне нет, а во-вторых исторический контекст этих слов связан совсем с другим.

на что esaul начинает косить под дурачка:

sergmon
Не понял вас. То есть, в Сети эти строчки есть, но их не поют, так?

#159 2018-07-24 11:44:15

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

агрессивный гимн провоцирует на вечный поиск врагов. И как результат, зашкаливает уровень русофобии

Так враги там сами приходили, нэ?

#160 2018-07-24 12:41:06

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Так враги там сами приходили, нэ?

Это к американцам-то?

#161 2018-07-24 12:56:48

Анон

Re: Фантлаб

Угу, к ним особенно.

#162 2018-07-24 13:03:47

Анон

Re: Фантлаб

По-моему, по поиску врагов наше отечество впереди планеты всей. И как-то совершенно не мешает мирный гимн.

#163 2018-07-24 13:05:33

Анон

Re: Фантлаб

Да связь гимна с "aгрессивностью" и поиском врагов под крoватью существует только в голове у Белянина.

#164 2018-07-24 14:03:00

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Да связь гимна с "aгрессивностью" и поиском врагов под крoватью существует только в голове у Белянина.

Да ясный хер.

Блджад, пробовала его писево читать еще в начале 2000х, ничего про самого мужика не зная. Почему-то ощущение осталось мерзкое какое-то, хотя казалось бы ну смехуечки и смехуечки.

#165 2018-07-24 14:23:21

Анон

Re: Фантлаб

О, еще одну старенькую закрытую гомотему нашел: http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic6815page1 Название - просто пять  :lol:

#166 2018-07-24 14:27:44

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

О, еще одну старенькую закрытую гомотему нашел: http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic6815page1 Название - просто пять

У меня не открывается :(

Страница не найдена.
По данному адресу страница не может быть загружена.

Дело в том, что сервер не может найти запрошенную вами страницу. Он честно пытался это сделать, однако все усилия оказались напрасны. Как же так?

Скорее всего вы ввели неправильный адрес. Проверьте его. Возможно, в конце адреса затесались точка или запятая, или какой другой символ, которого там быть не должно.
Вполне вероятно, что коварные администраторы из своих коварных интересов тайком удалили или перенесли страницу в другое место. Тут ничего не поделаешь, на то они и администраторы.
Можно попробовать поискать нужную страницу с главной страницы сайта. Вы автоматически перейдете на неё через 30 секунд.

#167 2018-07-24 14:36:50

Анон

Re: Фантлаб

Вношу еще одного фрика. Юзер urs, в миру - переводчик Юрий Соколов https://fantlab.ru/translator101. Человек "все теории заговора в одном флаконе". 9/11 устрили сами американцы, на Луну никто не летал ("я 25 лет проработал в космической отрасли и знаю, что это невозможно"), СПИД - фальсификация ("вот вы знаете хотя бы одного больного СПИДом? Я тоже не знаю"). Ну и много еще вкусного. И нет, возраст не извиняет. Извиняет деменция, но это не тот случай.

Анон пишет:

У меня не открывается :(

Странно, у меня открывается. Называется тема "Гомосексуализм в России: прошлое, настоящее и будущее."

#168 2018-07-24 15:55:45

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Гимн России столь же мягкий и неагрессивный, как к примеру гимны прибалтийский стран, Белоруссии или Грузии.

1. Сорян, политота

Скрытый текст

2. Разам з братамі мужна вякамі
Мы баранілі родны парог,
У бітвах за волю, бітвах за долю
Свой здабывалі сцяг перамог!
- это типа не агрессивно (в хорошем смысле)?  :lol:

#169 2018-07-24 16:01:57

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

У меня не открывается :(
Странно, у меня открывается. Называется тема "Гомосексуализм в России: прошлое, настоящее и будущее."

Она только для залогиненных. Но там, кроме названия, ничего интересного. В смысле, ничего нового.

#170 2018-07-24 16:08:45

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

esaul

Он же ж с форума уходил, громко хлопнув дверью.

#171 2018-07-24 16:09:38

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

Он же ж с форума уходил, громко хлопнув дверью.

А из-за чего?

#172 2018-07-24 18:16:50

Анон

Re: Фантлаб

Анон пишет:

А из-за чего?

Весна 2014 года. Все сложно:).
Пес его знает, я за ним особо не следила, потому что его выступления на форуме периодически наводили на мысль о горячительных напитках.

#173 2018-07-25 04:15:18

Анон

Re: Фантлаб

Цирк по поводу модерации. В теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта"  https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic1458page581
новичок спрашивает, можно ли удалить сообщения из лички. Ему отвечают, что нельзя, личка не модерируется. Другой юзер пишет, что личка модерируется, только об этом не принято говорить вслух. Вступает модератор sanchezzzz и напыщенно авторитетно утверждает, что

Личка на ЛФ не модерируется, доступа к ней ни у модераторов, ни у администраторов нет.  Точка.

На следующей странице выясняется, что доступ к личке у модераторов есть  и удалять сообщения в ней они могут.
Модератор sanchezzzz начинает изворачиваться:

Удалить все сообщения — это не одно и то же, что и "модерация", и совершенно не то, что "иметь доступ".

На что один из юзеров замечает:

Знаете, очень показательная дискуссия....
И функционал вдруг нашелся, и грохнуть все мои сообщения — это не ДОСТУП к моей личке, конечно же! Это так, со стола пыль смахнуть. А учитывая, что админов на сайте сотня, и у скольких вдруг этот функционал есть... А вдруг там окажутся и другие кнопки?
И оказывается речь шла о "читать личку", и вообще не про то. Хотя вот же цитаты, и речь вообще о другом шла.

#174 2018-07-25 11:37:38

Анон

Re: Фантлаб

Модерация на фантлабе, бессмысленная и беспощадная  :lol:

#175 2018-07-25 11:43:19

Анон

Re: Фантлаб

у Арбитров и модераторов разделов есть система очистки для борьбы со спамерами.
примерно так выглядит:
цитата
удалить все сообщения посетителя в частной переписке
удалить анкету посетителя
удалить аватарку посетителя
удалить ссылку на домашнюю страницу посетителя
удалить подпись у посетителя

Анкету, аватарку, ссылку и подпись модер видит и только личные сообщения удаляет вслепую. Хм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума