Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-16 14:26:13

Анон

[дыбр, психология, левел-ап] Я и моя семья

Итаак, исходные.
Возраст: 25 лет.
Зарплата: 12000 в месяц, при этом на нее живут трое человек (я, честно говоря, не понимаю, почему мой брат не может пойти поработать? он что, сахарный? да хоть бы плюс три тыщи на благоустройстве города, и то было бы лучше; моя мама его отговаривает).
Я заебалась, если честно, и у меня долгов чуть ли не на 10000, которые я давно должна была отдать, и мне дико стыдно перед людьми, которые мне деньги давали в свое время. Опять же, все будет только хуже: я не люблю мою вторую репетитор-работу, и морально не готова повышать цену на 200-300 р, как требует маман. При этом у меня опять же нет сил сопротивляться ей - но и этих 700-800 рублей в час я просто не заслуживаю, потому что я хуево преподаю, и это объективно. Да никто и не согласится мне их давать. Так что осенью начнется ад.
Еще у меня есть недописанная книга - мне страшно, и я хотела бы ее дописать и опубликовать.
По-хорошему, я могу на время вернуться к копирайтингу и, например, накопить денег на еще несколько месяцев покоя, но это только временная отсрочка. К тому же, я собираюсь вернуться к копирайтингу уже год и написала за это время от силы одну статью.
На самом деле, я знаю, в чем проблема - я заебалась, и мне никто не помогает в моей социальной ответственности, как ни идиотски это звучит. Мой брат не работает, моя мама орет, что я эгоистка и надо зарабатывать больше, а я уже просто не могу их везти.
Чего я хочу в итоге:
- вернуться к копирайтингу и настучать денег на то, чтобы раскидаться с долгами;
- сбросить с плеч сраное репетиторство и найти другую работу (а для этого нужно пойти против мамы, чего я боюсь до смерти, а ей жутко импонирует, что у нее дочь-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ);
- дописать книгу;
- поддерживать физическую форму - мне не очень этого хочется, я ненавижу спорт и мало ем, но мне не нравится у себя пузо, даже если его немного, и бедра хочу худее, я хочу надеть шорты.

#2 2018-07-16 16:02:00

Анон

Re: [дыбр, психология, левел-ап] Я и моя семья

Анончик, но зачем ты работаешь спасателем для мамы и брата?

#3 2018-07-16 18:29:34

Анон

Re: [дыбр, психология, левел-ап] Я и моя семья

моя мама орет, что я эгоистка и надо зарабатывать больше

Пусть сама зарабатывает, явно взрослый человек, пора бы уж.
Это во-первых.
Во-вторых - тоже пусть сама зарабатывает. Или там пенсию оформит, если она инвалид и не может. Вам любые деньги не лишние будут. Хотя  даже инвалид может подрабатывать, не всякий, но многий, тем же копирайтингом.
В-третих сама эгоистка и пусть покажет, как она будет неэегоистично зарабатывать больше.

Про брата пока ничего непонятно, даже возраст и образование. Возможно, ему тоже было бы не лишнее зарабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума