Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-18 01:44:10

Анон

Re: Симпаты

Ыыыыы суууукаааа

Маша Лисичкина ответила Алексею
Алексей, совершенно необязательно постоянно есть сложно-приготовляемую еду, а простую еду и годовалый ребенок может достать и сожрать, заодно будет приучаться сам что-то делать.
14 авг 20174

Аня Лейта

"Я считаю, что мой ребёнок растёт свободным и с правом выбора, что есть, в чем ходить, в какие игрушки играть и вообще чем заниматься, если вас интересует именно это. Но это не значит, что я позволяю ему носить колготки и резиновые сапоги в +27, как он того хотел, и питаться исключительно конфетами и шоколадными яйцами (от чего бы он точно не отказался)" /// просто захотелось отдельно вынести эту показательную фразу. Поразительно что человек верит, что с таким подходом у ребёнка есть свобода. Она может и есть, но только в рамках, одобренных родителями, и понятно (не всем, конечно), что никакая это не свобода на самом деле
14 авг 20177

Маша Лисичкина ответила Ане
Аня, у её ребенка есть полная свобода поступать так, как ему хочется, при условии, что он будет поступать так, как надо ей.
14 авг 201711

Ева Захарова
Ну если вы, дамы, считаете, что "годовалый ребёнок может достать и сожрать простую еду", и можно предоставлять детям есть то, что они хотят и тогда, когда хотят - это очень печальный показатель. И именно дети таких родителей (не дай Боже) начинают едят в два года чипсы и запивают колой, потому что они же этого хотят... Предоставлять ребёнку полную свободу - путь в никуда, любой ребёнок должен знать границы дозволенного, и свобода предоставляется тоже в границах дозволенного в соответствии с возрастом. Это есть социализация. Возможно, для вас и ваших семей это приемлемо, но я считаю это попросту наплевательское отношение и лень, мол, пусть делает что хочет. Я не удивлюсь, что вы из тех, чей свободный выбор заключался в распитии алкоголя по подъездам лет с 13.
Полагаю, разница между мной и вами в таком вопросе заключается и в том, что я росла в нормальной семье, и я не нашлась бы, что написать бы такого гадкого про маму в этот паблик, а вам, насколько я поняла, найдётся.
И я знаю, что полной свободы не бывает, каких бы там иллюзий вы себе не напридумывали.
14 авг 20172

Маша Лисичкина ответила Еве
Ева, "если вы, дамы, считаете, что "годовалый ребёнок может достать и сожрать простую еду"" - я не дама, но да, я так считаю. И я много раз это видела своими глазами:)
Полную свободу конечно невозможно предоставить никому.
14 авг 20172

Правда о детстве ответил Еве
Ева, в этом паблике троллинг запрещен. Твой коммент удален.
14 авг 2017

Ева Захарова ответила Сообществу
Правда о детстве, это не троллинг. Мне действительно прискорбно наблюдать, что к годовалым детям могут в открытую показывать настолько наплевательское отношение
14 авг 2017

Правда о детстве ответил Еве
Ева, высказывать свое мнение - это ок. А выражение соболезнования как "аргумент" в дискуссии - это троллинг.

#152 2018-07-18 02:43:23

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Они по улиц с парашютами прыгают штоле? Кто когда кому не давал прыгать с парашютом в 50, да хоть в 100, если здоровье позволяет? Сам выдумал - сам бякнулся  :facepalm:

Подозреваю, что ныне, увы, покойный Джон Гленн, в 77 лет совершивший полёт в космос, смотрел бы на них как на... я даже не знаю, что.

#153 2018-07-18 03:17:04

Анон

Re: Симпаты

Эксперимент над детьми

Было бы интересно, если бы кто-то провел эксперимент над своим ребенком: с самого начала не читать ему эти тупые, сентиментальные, зачастую садистские и прочие уебищные сказки, а с самого начала читать ему научно-популярные книги - по физике, химии, истории, биологии и т.д. То есть не такие учебники, которые написаны сухо и в которых понимание последующего материала невозможно без предыдущего, а такие книги, которые можно открывать на любой странице - таких книг - интересных - сотни (например по физике это Боданис, Азимов, Данин, Хокинг, Гамов и т.д., по химии: Петр Образцов, по биологии и генетике - Циммер, Ридли и так далее - точно можно подобрать пару сотен отличных и приятно читающихся книг). Конечно, можно читать и интересные художественные книги, в том числе и Муми-троллей и Газданова и Набокова и т.д.

Получится ли так, что к четырем-пяти годам ребенок будет в целом развит на уровне студента универа как в психическом развитии, так и в общем понимании наук?

А вообще-то я неправильно сказал. Это не эксперимент. Это и есть нормальное, адекватное отношение к ребенку, а вот то, что делают с детьми сейчас, впихивая в них дебильные тексты и словно нарочно ограничивая их от интересной литературы, и есть эксперимент - жестокий и бессмысленный, каковой является вся русская действительность.
http://bodhi-name.livejournal.com/325176.html

Попытка воспитать Гарри Поттера из МРМ?  :lol:

#154 2018-07-18 03:22:31

Анон

Re: Симпаты

https://bodhi-name.livejournal.com/296122.html

В семье, в которой я жил, было очень много книг, и я с самого раннего детства читал только обычные, "взрослые книги", в основном приключенческие. Жюль Верн, Майн Рид, Гюго, Стивенсон, Эмар, Конан-Дойль, Купер и т.д., и я не помню, чтобы мне хоть когда-то показалось, что книги эти слишком сложные, что надо поискать что-то попроще. Иногда я брал в руки книги существенно более сложные. К таким я отношу таких авторов как Троллоп, Франс, Сэлинджер, Фейхтвангер, Ремарк, Набоков и т.д., и мне не казалось, что это что-то слишком сложное. Просто степень интереса к таким авторам была ниже, но время от времени я возвращался к их книгам и читал их. Некоторых авторов я в детстве так и не захотел читать (Фолкнер, Фаулз и т.д.), но я тем не менее помнил об их книгах, и позже к ним вернулся и прочел уже с интересом.

     Я считаю, что нет вообще никакого смысла в том, чтобы разделять "взрослые" и "детские" книги. Либо книга интересна, либо нет. Например, "Муми-троллей" я с интересом читал в детстве, а потом с удовольствием перечитывал в 18-25 лет. Создание и подсовывание детям специальных "детских" книг я считаю следствием уверенности в том, что дети - недочеловеки, и вытекающей отсюда деятельностью по поддержанию этой уверенности. Фактически - это намеренное оболванивание детей. Крайней формой проявления этого заблуждения - "телепузики" (есть целый ряд похожих на них "детских" программ, например какие-то "пчелки" и т.д., и они до сих пор активно показываются, их можно каждый день найти среди сотни телеканалов, которые входят в стандартный пакет). Телепузиков и всякие там омерзительных уродцев "хрюш-степаш" я вообще считаю садизмом высшей категории, типа лоботомии. То же можно сказать о букварях с текстами типа "мама мыла раму". Может ли нормальный человек, не дебил, заинтересоваться такими текстами?

Ебанько, видевшее детей только в цопэ, будет рассуждать, как им нужно развиваться :facepalm:

Отредактировано (2018-07-18 03:23:47)

#155 2018-07-18 03:31:01

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

То же можно сказать о букварях с текстами типа "мама мыла раму". Может ли нормальный человек, не дебил, заинтересоваться такими текстами?

Интересно, оно когда-нибудь учило какой-нибудь иностранный язык?

#156 2018-07-18 03:33:19

Анон

Re: Симпаты

Дебилы рассуждают про плаванье. Какая-то баба яга против, честное слово  :facepalm:

ПРОМЫВКА МОЗГОВ
4 ноя 2017 в 9:00
Это правда, что если плавать с набитым желудком, то утонешь?

Мне бабушка тоже так говорила. После обеда: «Внуки, еще час держитесь подальше от бассейна» — «Но бабушка!» — «Никаких но!» Когда я вырос, я провел много времени в поисках рационального объяснения бабушкиным словам. Но я искал, искал и не нашел ни одного зерна, никакой логики, ничего. Откуда растут ноги этой страшилки, которую я слышал все детство — непонятно.

Джеймс Пейнтер

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-18 03:35:26)

#157 2018-07-18 12:05:06

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Было бы интересно, если бы кто-то провел эксперимент над своим ребенком: с самого начала не читать ему эти тупые, сентиментальные, зачастую садистские и прочие уебищные сказки, а с самого начала читать ему научно-популярные книги - по физике, химии, истории, биологии и т.д.

Помнится, Чуковский про такие эксперименты писал. К совершеннолетию все поголовно стали дебилами.

#158 2018-07-18 12:36:07

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Помнится, Чуковский про такие эксперименты писал. К совершеннолетию все поголовно стали дебилами.

Акулов не бывает, ога. Кстати, маленько оффтоп, но Ричард Докинз, похоже, под старость ударился ровно в ту же крайность))

Скрытый текст

(Если есть тема, куда это перенести, перенесите, плиз)

#159 2018-07-18 13:24:50

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Помнится, Чуковский про такие эксперименты писал. К совершеннолетию все поголовно стали дебилами.

:creepy:
Серьезно? А где можно подробнее ознакомиться?

#160 2018-07-18 13:49:22

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Помнится, Чуковский про такие эксперименты писал. К совершеннолетию все поголовно стали дебилами.

:creepy:
Серьезно? А где можно подробнее ознакомиться?

Анон, я не знаю ничего про этот эксперимент, но в любом случае сказки полезны. Они учат ребенка образному мышлению, взаимодействию в социуме, развивают творческие способности. Я правда не знаю, что будет, если убрать сказки и игры из воспитания, однако подозреваю, что вырастет дундук, напичканный знаниями из физики и математики, но не умеющий применить эти знания на практике.

Кстати, поздравляю тему с переездом в новую квартиру. Она всяко будет чище и цивильнее, нежели замызганные притоны симпатов  =D

Отредактировано (2018-07-18 13:49:53)

#161 2018-07-18 14:28:35

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Помнится, Чуковский про такие эксперименты писал. К совершеннолетию все поголовно стали дебилами.

:creepy:
Серьезно? А где можно подробнее ознакомиться?

Книга "От двух до пяти", глава 3 "Борьба за сказку".
Была теория, что советским детям не нужны всякие сказочные небылицы - им бы что-нибудь о дизелях или радио. Максимум дозволенного - фантастика, но строго научная. Чуковского самого за сказки критиковали, Макаренко от этого временами волком выл (наехали на одного его сотрудника, который воспитанникам вечерами байки травил - пришлось отмазываться, что, дескать, ничего недозволенного, всё строго в рамках господствующей линии)... В середине 30-х особо рьяных уняли (крупный идеологический калибр заработал, сам Горький вмешался) - но временами эта теория выскакивала вновь и вновь почти до конца 50-х.

#162 2018-07-18 14:37:37

Анон

Re: Симпаты

https://m.vk.com/wall-146670014_4041?re … #reply4279

Скрытый текст

Блять, а че это они на стариков взъелись? Старики некрасивые, старики уродские, старики вонючие... Я часто вижу пожилых леди, которые даже в свои 70 выглядят в сто раз эстетичнее чучел из логова Бодхи. Да господи, даже моя бабушка выглядела лучше, хотя она была сельской женщиной и ей на старости лет стало плевать на красоту. И пахло от нее намного приятнее, потому что она, пока могла самостоятельно ухаживать за собой, подмывалась чуть ли не каждый час, в отличие от смрадных симпатов, которые даже жопу после сранья не вытирают. Это ж надо, смотреть на мир через такую говнопризму. В то время, как нормальные люди учатся, работают, стильно одеваются, тратят время на хобби, которые они выбрали сами, строят отношения и оставляют за собой право как заниматься сексом, так и не заниматься, эти уродцы считают их рабами системы, при этом не имея профессии, финансового запаса, дома, семьи, здоровья - да что там! - даже своего стиля, вкуса и мнения. Неужели им не видно, в какой они оказались заднице? Пиздец.

#163 2018-07-18 14:44:00

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

То же можно сказать о букварях с текстами типа "мама мыла раму". Может ли нормальный человек, не дебил, заинтересоваться такими текстами?

Интересно, оно когда-нибудь учило какой-нибудь иностранный язык?

Оно учило японский и корейский, но забросило его, потому что там, видите ли, "пися" некрасиво звучит  :lol:

#164 2018-07-18 16:10:34

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Оно учило японский и корейский, но забросило его, потому что там, видите ли, "пися" некрасиво звучит 

Арабский надо учить!

Скрытый текст

#165 2018-07-18 16:37:22

Анон

Re: Симпаты

Какая жесть.  :creepy:
Не осилил цитаты про детей, очень уж стремно. Вот где ювеналка и роскомнадзор, когда они нужны?

#166 2018-07-18 21:28:18

Анон

Re: Симпаты

https://m.vk.com/wall-32408368_25909?re … reply25950

По ссылке полотна художника Хаима Сутина. Комменты:

Скрытый текст

Они совсем тупые или прикидываются? Кучка недоразвитых дебилов.

#167 2018-07-18 21:32:28

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Они совсем тупые

Вот это.

#168 2018-07-18 23:09:10

Анон

Re: Симпаты

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Скрытый текст

#169 2018-07-19 01:27:42

Анон

Re: Симпаты

Еще немного симпатской гигиены. Только представьте, как от них воняет, когда они идут куда-то вместе :puke:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-19 01:28:40)

#170 2018-07-19 01:58:35

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

моюсь когда голова уже пиздец чешется, может раз в неделю-две

Мля, я щас в жару мою башку на 2 день, да и то она на 1 день уже чешется. Как они живут-то, раз в неделю мыть шухер, у них там вшей уже табуны ходить должны...

Анон пишет:

Я смываю пот после качалки и каждый день стою под прохладным душем, тк это приятно. Мылом или средствами никогда не моюсь, мочалку тоже не использую. Голову мою когда чувствую неприятные ощущения.

Пот смыть, ага, а мочалкой потереть преющие места? Там же катышки будут, фу, если без мыла, промежность вся вонять так и будет, хоть обсмывай ты пот водичкой.  :creepy:

#171 2018-07-19 02:13:14

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

моюсь когда голова уже пиздец чешется, может раз в неделю-две

Мля, я щас в жару мою башку на 2 день, да и то она на 1 день уже чешется. Как они живут-то, раз в неделю мыть шухер, у них там вшей уже табуны ходить должны...

Анон пишет:

Я смываю пот после качалки и каждый день стою под прохладным душем, тк это приятно. Мылом или средствами никогда не моюсь, мочалку тоже не использую. Голову мою когда чувствую неприятные ощущения.

Пот смыть, ага, а мочалкой потереть преющие места? Там же катышки будут, фу, если без мыла, промежность вся вонять так и будет, хоть обсмывай ты пот водичкой.  :creepy:

Анон, ты не симпат, ты не понимаешь прелести обнюхов. Ты ж, небось, верхние лапы руками называешь?

#172 2018-07-19 03:04:52

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

моюсь когда голова уже пиздец чешется, может раз в неделю-две

Мля, я щас в жару мою башку на 2 день, да и то она на 1 день уже чешется. Как они живут-то, раз в неделю мыть шухер, у них там вшей уже табуны ходить должны...

Анон пишет:

Я смываю пот после качалки и каждый день стою под прохладным душем, тк это приятно. Мылом или средствами никогда не моюсь, мочалку тоже не использую. Голову мою когда чувствую неприятные ощущения.

Пот смыть, ага, а мочалкой потереть преющие места? Там же катышки будут, фу, если без мыла, промежность вся вонять так и будет, хоть обсмывай ты пот водичкой.  :creepy:

Анон, ты не симпат, ты не понимаешь прелести обнюхов. Ты ж, небось, верхние лапы руками называешь?

Есесна, куда уж мне, с руками-то...
Особенно актуально читать их непомывочные ололошки, когда в столицах стоит +28 и только сегодня +24, да и то духота и мерзко. Дышать тяжело, весь в испарине, молишься на душ.

#173 2018-07-19 12:27:48

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Хотите немного более трезво взглянуть на проблему различия культур?

Вообще-то неплохо подмечено. Вот только

Анон пишет:

нормальный русский мужчина

не

Анон пишет:

будет считать ее шлюхой, блядью, и он непременно начнет к ней домогаться при первом же удобном случае

а вызовет психиатров.

#174 2018-07-19 13:25:37

Анон

Re: Симпаты

Новая паста в симпатском паблике.

Скрытый текст

Блять, я не знаю, в каком веке живут Бодхи и его друзья, но, по-моему, насильная кормежка давно осталась в прошлом. Сейчас родители забили на еду и теплую одежду, помешались на развитии детей и, зачастую, проводят его по конченым программам, которые симпаты бы точно одобрили. Так что же им не нравится?

#175 2018-07-19 13:37:19

Анон

Re: Симпаты

Еще один эпичный баян про гигиену. Ребят, отложите куда-нибудь столовые приборы, это уж слишком отвратительно  :creepy:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума