Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-14 00:06:54

Анон

Re: Хорватии тред

Везде!

#27 2018-07-14 00:09:01

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Я кстати спрошу в свою очередь. Сейчас в Сербии предпочитают латиницу или кириллицу? Когда я там зависал, я все писал латиницей, мне это привычнее.

Более-менее молодые люди, кроме тех, у кого это дело принципа, все на латинице.

#28 2018-07-14 00:09:16

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

но постоянно в Сербии зависаю

Аноооон! А где бываешь? Где есть что посмотреть? Сербия - мой незакрытый гештальт, никак не соберусь, но ужасно хочу.

#29 2018-07-14 00:12:05

Анон

Re: Хорватии тред

Хочу в Черногорию, но начиталась про черногорских мужиков и ссу((

#30 2018-07-14 00:12:09

Анон

Re: Хорватии тред

А тут только про Хорватию, или про её драгоценных соседей тоже можно?)
У меня почему-то особые чувства к балканским славянам. Не знаю, почему - предков оттуда не было, друзей тоже нет, по учёбе не связан. Просто штырят неимоверно языки, культура, вот это вот всё. Какое-то оно одновременно далёкое и близкое.

Знаешь, анончик, я (Х#1, все же укажу тут), к этой культуре отношусь примерно как русские к своей. Где-то на стыке матрешек с балалайками, трех богатырей и советского кино. Ну то есть привычно-поднадоело, и одно время крайне злил восторг всем этим - чем тут восторгаться, оно обычное дело.
Начал ценить все это только в последнее время, повзрослев. И понемногу понимаю, что да, Балканы - это магия даже для тех, кто родом не оттуда (то есть именно для них это магия, а для местных - суровая реальность  =D).

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-14 00:16:22)

#31 2018-07-14 00:12:43

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Я внезапно предлагаю не сраться тут за Балканы сказать кому, что я это пишу, не поверят, так что мирно говорим обо всех странах!

Как это не сраться за Балканы? А что еще с ними делать, с теми Балканами?  :trollface:
Может мне кто-нибудь какую-нибудь новую музыку посоветует, а то я давно не обновлял предпочтения.

#32 2018-07-14 00:13:15

Анон

Re: Хорватии тред

Хочу в Черногорию, но начиталась про черногорских мужиков и ссу((

Эм, а почему?
Сколько туда ездил, ни разу не было проблем. Правда, я с ними не мутил ничего, малость не мой типаж в целом.

#33 2018-07-14 00:16:38

Анон

Re: Хорватии тред

С вами Хорватоанон #4, у меня на работе хорватов не любят, когда перед матчем с Аргентиной сказал, что топилю за Хорватию меня пырнули в бок вилкой. Пластиковой правда, но весьма ощутимо. А сегодня пожелали чтобы хорваты меня похитили, типа это очень страшная кара. Больше анон на работе футбол не обсуждает.
Тоже подпишусь.

#34 2018-07-14 00:18:57

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И понемногу понимаю, что да, Балканы - это магия даже для тех, кто родом не оттуда.

До сих пор помню: я в Черногории, стою в море и реву  :lol: Потому что завтра уезжать, и всё, горы кончатся, офигенный язык кончится, Балканы кончатся, ууу. Вроде и смешно, а вроде и подцепляет оно тебя рыболовным крючком за сердце и не отпускает.

#35 2018-07-14 00:19:13

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Хочу в Черногорию, но начиталась про черногорских мужиков и ссу((

Эм, а почему?
Сколько туда ездил, ни разу не было проблем. Правда, я с ними не мутил ничего, малость не мой типаж в целом.

Я и не хочу с ними мутить, упаси господи!) Говорят, у них тот же патриархат ГМ, что и у наших, но в более выраженной форме, к тому же осложненный южным темпераментом. Я люблю ездить одна, ну вот и(
Разубедите меня, кто может, плиз)

#36 2018-07-14 00:20:53

Анон

Re: Хорватии тред

С вами Хорватоанон #4, у меня на работе хорватов не любят, когда перед матчем с Аргентиной сказал, что топилю за Хорватию меня пырнули в бок вилкой. Пластиковой правда, но весьма ощутимо. А сегодня пожелали чтобы хорваты меня похитили, типа это очень страшная кара. Больше анон на работе футбол не обсуждает.
Тоже подпишусь.

Похитили и поимели всей толпой, как того фотографа?  =D  я не могу перестать дрочить на гифку, где Вида его целует взасос, возьмите меня в фотографы, я буду хорошим фотографом

#37 2018-07-14 00:22:00

Анон

Re: Хорватии тред

Анон учил много языков, но ни от одного не впадал в экстаз прямо в процессе. А тут носительница языка как рявкнет "Отварайте уста", т.е. открывайте рот, русские очень сильно редуцируют, говорят в пол-рта, так что это постоянное требование было - и ты уже с блаженной улыбкой на этих самых устах.

#38 2018-07-14 00:23:38

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

А вам в континентальной части лучше или в приморской?

Без разницы, главное чтобы было что посмотреть и побольше, побольше

Анон пишет:

А сегодня пожелали чтобы хорваты меня похитили

Когда непонятно, прокляли или благословили  ;D

Анон пишет:

я не могу перестать дрочить на гифку, где Вида его целует взасос

Умоляю, внесите в футбольный тред, я видел только ту, где Вида его целомудренно чмокает в лоб!

#39 2018-07-14 00:24:00

Анон

Re: Хорватии тред

Рано или поздно так у всех стран тут треды появятся   :lol:

#40 2018-07-14 00:25:20

Анон

Re: Хорватии тред

Похитили и поимели всей толпой, как того фотографа?  =D

Неа, просто похитили и увезли в Хорватию. Анон порадовался, что сэкономит на отпуске.

#41 2018-07-14 00:26:01

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Я и не хочу с ними мутить, упаси господи!) Говорят, у них тот же патриархат ГМ, что и у наших, но в более выраженной форме, к тому же осложненный южным темпераментом. Я люблю ездить одна, ну вот и(
Разубедите меня, кто может, плиз)

Ну я в Черногории тоже один был. Никто не доебался за всю поездку. Местные были в основном милы и адекватны. Один дядька очень помог, когда я заплутал по жаре - подвёз в машине, денег не взял, зато надавал кучу советов, куда сходить и что посмотреть. Без всяких подкатов и прочего, просто по-человечески. Без него анон бы, наверное, стал аноном-гриль и подох на месте)

Скрытый текст

#42 2018-07-14 00:26:07

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Я люблю ездить одна, ну вот и(
Разубедите меня, кто может, плиз)

Ездила одна. С черногорцами не мутила, я вообще не по курортным романам - да там в высокий сезон туристов больше чем местных. Никто не трогал, за руки не хватал, дэвушкой не звал, мило общались :) Правда, я язык знаю.

#43 2018-07-14 00:32:05

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Хочу в Черногорию, но начиталась про черногорских мужиков и ссу((

Эм, а почему?
Сколько туда ездил, ни разу не было проблем. Правда, я с ними не мутил ничего, малость не мой типаж в целом.

Я и не хочу с ними мутить, упаси господи!) Говорят, у них тот же патриархат ГМ, что и у наших, но в более выраженной форме, к тому же осложненный южным темпераментом. Я люблю ездить одна, ну вот и(
Разубедите меня, кто может, плиз)

Ну смотри, анончик.
Я ездил туда один, совсем один, правда, зная язык, хотя и привыкнув к хорватскому варианту (назовем это вариантом). Я выгляжу весьма унисексно, но ко мне проявляли внимание, правда, совершенно ненапряжное. Клеились, но отставали без обид. Сильно подозреваю, что траблы начинаются, только если сблизиться, а пока ты "не его", все хорошо.
А в ДС я был свидетелем одной истории.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-14 00:40:06)

#44 2018-07-14 00:33:27

Анон

Re: Хорватии тред

Ездила одна в Черногорию в прошлом году, одна ездила в Цетинский монастырь. Там был какой-то детский праздник и все были добры и веселы. Была в платье чуть ниже колен и платком плечи закрыла, никто не лез. Наоборот мило пообщались и раку с мощами открыли. Мне в Черногории только еда не понравилась. И ещё там безумно красивая природа. Язык не знаю, каталась везде одна на междугородних автобусах, проблем не было.

#45 2018-07-14 00:35:49

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И ещё там безумно красивая природа.

Да, просто невероятно красивая. Анон чуть все глаза себе не высмотрел.

#46 2018-07-14 00:38:04

Анон

Re: Хорватии тред

В столице не было мелочи заплатить за такси, а у таксиста сдачи. Ругался на своём, но просто высадил и уехал, не взял даже то, что удалось насобирать по карманам где-то 2/3 стоимости. Очень не ловко было.

#47 2018-07-14 00:38:39

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Я хотел их поймать после раздевалки, но не успел, они ушли. На следующее занятие она не пришла...

Мда(

#48 2018-07-14 00:38:55

Анон

Re: Хорватии тред

Везде!

Анончик, я спать щас, завтра вставать со сранья, а потом обязательно рекну чего-нибудь. Только ты это "везде" обрисуй более или менее конкретно (с) . Потому что в Хорватии в любом городке есть что увидеть интересного.
Я сам больше по природе, чем по городам, но и про них тоже знаю.

Ps. Буду рад, если меня тут не будут бояться и хейтить, я себе строго-настрого запретил тут на холиварке полыхать по футболу и вообще как-то его касаться, помимо шлика на Манджукича и Виду  :yeah: А в этой теме я могу быть полезен!

Отредактировано (2018-07-14 00:41:42)

#49 2018-07-14 00:48:04

Анон

Re: Хорватии тред

Господи, что вы наделали, я теперь страстно хочу в Хорватию, а никак  :drama:

#50 2018-07-14 00:49:01

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Анончик, я спать щас, завтра вставать со сранья, а потом обязательно рекну чего-нибудь. Только ты это "везде" обрисуй более или менее конкретно (с) .

Если что, нас тут минимум два анона, "Везде!" было не от того, кто изначально спросил  :lol: Обрисую за себя (анона с запросом), мое "везде" включает всякие архитектурные памятники и руины, чтобы обмазаться по уши историей. Но природа тоже отлично!

Отредактировано (2018-07-14 00:50:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума