Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-22 14:12:49

Анон

Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анончики, такая история.

Есть у анона Знакомая и Приятель. Анон знал, что пару лет назад они у них был роман, но короткий. Со временм Зннакомая вышла замуж за другого парня, Приятель тоже кого-то завел. Общались все нормально в общих разных компаниях. Знакомая была с Приятелем мила и приветлива, приглашала его на ДР.

А когда начался флешмоб, Знакомая стала говорить, что несколько лет назад, когда они встречались, приятель изнасиловал ее. То есть они начали секс по согласию, в какой-то момент она попросила его прекратить, а он не прекратил. Знакомый помнит этот эпизод, но говорит, что все прекратил, как только его попросили. Похоже, каждый искренне верит в свою версию событий.

Все замечают, что градус обвинений все растет со временем. То есть первые годы они общались нормально, а теперь она его ненавидит, причем чем дальше тем больше.

Анон не знает, как ему реагировать на это все.

#2 2018-04-22 14:31:59

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон не знает, как ему реагировать на это все.

Лично я бы не реагировал никак.

#3 2018-04-22 14:36:58

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон не знает, как ему реагировать на это все.

Кому из них ты больше доверяешь?

#4 2018-04-22 14:38:13

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Лично я бы не реагировал никак.

Увы, не выходит никак. Компания общая и значимая для меня очень. Некоторые парня травят,вносят в черные списки и угрожают физической расправой. Некоторые девушку считают опасной лгуньей. Кого-то из них надо выгнать из общества, на ДР на тот же кого-то звать одного из них. Анон не знает, кого. Не звать никого или отказаться от празднования ДР анон не готов.

#5 2018-04-22 14:38:21

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон не знает, как ему реагировать на это все.

Никак не реагируй.
Ложные воспоминания имеют место быть. Ну и раз со временем градус накаляется, значит с большей долей вероятности что-то путает Знакомая.

#6 2018-04-22 14:39:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Кому из них ты больше доверяешь?

Ему, наверно. Больше соли вместе съедено. Но становиться на позицию травли жертвы тоже как-то неохота.

#7 2018-04-22 14:42:59

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Но становиться на позицию травли жертвы тоже как-то неохота.

Не становись. Просто верить всем утверждениям по умолчанию тоже никто не обязан.

#8 2018-04-22 14:56:03

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

А когда начался флешмоб, Знакомая стала говорить, что несколько лет назад, когда они встречались, приятель изнасиловал ее. То есть они начали секс по согласию, в какой-то момент она попросила его прекратить, а он не прекратил. Знакомый помнит этот эпизод, но говорит, что все прекратил, как только его попросили. Похоже, каждый искренне верит в свою версию событий.

:vanga: что-то среднее, типа мальчика попросили остановиться, он остановился, но продолжил уговаривать и продавил

#9 2018-04-22 14:59:02

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Я боюсь, что в таких историях про доверие нет простого выхода. Особенно, если про фигурантов историй известно на уровне"Знакомый из одной компании".
Одно время анон часто видел в комментах у дайревых знакомых одну девушку, знакомую им по фендомам. Была она очень спокойной, рассудительной, никогда не лезла ни в какие скандалы. И был знакомый парень, из общей компании. Из тех, о ком говорят "Мухи не обидит".
Какое-то время анон так параллельно общался с ними, с парнем в реале, с девушкой опосредованно, потом оказалось, что несколько лет назад у них был роман, потом они поругались, но окончательно расстаться еще не успели, и однажды он пришел к ней домой, пьяный и с претензиями.
По ее версии, он набросился на нее и чуть не изнасиловал, она каким-то чудом сумела отбиться и вытолкнуть его за дверь. По его версии, он наговорил ей гадостей, развернулся и ушел, а она на него специально клевещет.
И вот вообще нет версий, кто может быть прав.
С одной стороны, она нескандальная совсем. С другой, спокойная и решительная женщина вполне может придумать версию событий, которую трудно опровергнуть, и держаться ее до конца.
С одной стороны, тихий и с виду добрый человек никак не представляется в виде маньяка, с другой - бывают такие тихие, которые, переступив через себя, впадают в такое свиноебство, что никаким буйным не снилось.
В общем, одна из тех ситуаций, когда явного решения нет.

#10 2018-04-23 21:33:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Я боюсь, что в таких историях про доверие нет простого выхода. Особенно, если про фигурантов историй известно на уровне"Знакомый из одной компании".
Одно время анон часто видел в комментах у дайревых знакомых одну девушку, знакомую им по фендомам. Была она очень спокойной, рассудительной, никогда не лезла ни в какие скандалы. И был знакомый парень, из общей компании. Из тех, о ком говорят "Мухи не обидит".
Какое-то время анон так параллельно общался с ними, с парнем в реале, с девушкой опосредованно, потом оказалось, что несколько лет назад у них был роман, потом они поругались, но окончательно расстаться еще не успели, и однажды он пришел к ней домой, пьяный и с претензиями.
По ее версии, он набросился на нее и чуть не изнасиловал, она каким-то чудом сумела отбиться и вытолкнуть его за дверь. По его версии, он наговорил ей гадостей, развернулся и ушел, а она на него специально клевещет.
И вот вообще нет версий, кто может быть прав.
С одной стороны, она нескандальная совсем. С другой, спокойная и решительная женщина вполне может придумать версию событий, которую трудно опровергнуть, и держаться ее до конца.
С одной стороны, тихий и с виду добрый человек никак не представляется в виде маньяка, с другой - бывают такие тихие, которые, переступив через себя, впадают в такое свиноебство, что никаким буйным не снилось.
В общем, одна из тех ситуаций, когда явного решения нет.

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших+ не просто так первый подозреваемый при убийстве\исчезновении всегда партнер женщины.

#11 2018-04-23 22:02:01

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших

Одно дело поддержать и поверить женщине, когда она лично делится с тобой подобным. НО совсем другое однозначно решить, что она заведомо говорит правду, а он заведомо врёт только на основании статистики.

#12 2018-04-23 22:10:23

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Я склонна верить женщинам в данном случае, просто потому что слишком много жертв такого насилия, много убитых и покалеченных руками бывших

Одно дело поддержать и поверить женщине, когда она лично делится с тобой подобным. НО совсем другое однозначно решить, что она заведомо говорит правду, а он заведомо врёт только на основании статистики.

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть. Еще интересная вещь, сейчас с технологиями днк во многих неразгаданных десятилетиями убийствах женщин наступает прорыв и там оказывается убийцами были хорошие мужчины, про которых никогда и не подумаешь. Серийники опять же в подавляющем большинстве мужчины.

Отредактировано (2018-04-23 22:10:57)

#13 2018-04-23 22:19:16

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


ИМХО на основании только пола судить - ебанизм. Как кококо, он такой хороший мальчик, так и "святая женщино не может врать, статистика".

#14 2018-04-23 22:27:21

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


ИМХО на основании только пола судить - ебанизм. Как кококо, он такой хороший мальчик, так и "святая женщино не может врать, статистика".

В какой ситуации? В ситуации "она сказала, он сказал", верю ей. На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

#15 2018-04-23 22:30:08

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть.

Это говорит только о том, что ты ничего не понимаешь в статистике.

#16 2018-04-23 22:30:44

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Я именно поэтому и решаю, что она заведомо говорит правду, на основании статистики то есть.

Это говорит только о том, что ты ничего не понимаешь в статистике.

Говорит кто?

#17 2018-04-23 22:30:49

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Да верь кому хочешь, на фоне общего самадуравиновата даже если у тебя будет перекос, он даже и близко не будет уравновешивать общий настрой. Это чисто констатация факта.

Лично я не совсем понимаю, как можно дружить с бывшим, звать его на днюхи и тыды, а потом, аж через годы, додуматься, что он тебя, оказывается, изнасиловал.

#18 2018-04-23 22:33:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Да верь кому хочешь, на фоне общего самадуравиновата даже если у тебя будет перекос, он даже и близко не будет уравновешивать общий настрой. Это чисто констатация факта.

Лично я не совсем понимаю, как можно дружить с бывшим, звать его на днюхи и тыды, а потом, аж через годы, додуматься, что он тебя, оказывается, изнасиловал.

Он не изнасиловал, она отбилась и вытолкнула за дверь. А он сказал, что просто наговорил гадостей и ушел. Я верю ей, ему - нет.

#19 2018-04-23 22:35:29

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

"С больше долей вероятности" совсем не равно 100%. Если она таки врёт, пусть шанс на это и меньше чем на то, что она говорит правду, то получается ты обвиняешь в такой мерзости как раз того, кто никого не насиловал. Это совершенно не способствует борьбе с насилием, потому что подобный подход сильнее бьёт как раз по мужикам, которые так бы никогда не поступили.

Ну, конечно, если ты уверен, что таких вообще не существует, то говорить не о чём.

#20 2018-04-23 22:35:53

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Он не изнасиловал, она отбилась и вытолкнула за дверь. А он сказал, что просто наговорил гадостей и ушел. Я верю ей, ему - нет.

Мммм, сорри, я не совсем понял. И после этого они общались годами, она его на днюху звала, такое все?

#21 2018-04-23 22:41:50

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

"С больше долей вероятности" совсем не равно 100%. Если она таки врёт, пусть шанс на это и меньше чем на то, что она говорит правду, то получается ты обвиняешь в такой мерзости как раз того, кто никого не насиловал. Это совершенно не способствует борьбе с насилием, потому что подобный подход сильнее бьёт как раз по мужикам, которые так бы никогда не поступили.

Ну, конечно, если ты уверен, что таких вообще не существует, то говорить не о чём.

Мне похуй по кому, что бьет. С большей долей вероятности, это не 100%, но это по-прежнему с большей долей вероятности. В ситуации "она сказала, он сказал", я поверю ей.

#22 2018-04-24 07:56:06

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

На основании как раз статистики, соб-но статистика говорит, что она не врет с большей долей вероятности.

"С больше долей вероятности" совсем не равно 100%. Если она таки врёт, пусть шанс на это и меньше чем на то, что она говорит правду, то получается ты обвиняешь в такой мерзости как раз того, кто никого не насиловал. Это совершенно не способствует борьбе с насилием, потому что подобный подход сильнее бьёт как раз по мужикам, которые так бы никогда не поступили.

Ну, конечно, если ты уверен, что таких вообще не существует, то говорить не о чём.

Мне похуй по кому, что бьет. С большей долей вероятности, это не 100%, но это по-прежнему с большей долей вероятности. В ситуации "она сказала, он сказал", я поверю ей.

Я даже больше скажу.
Даже если она скажет, что ничего не было, то на основании статистики ты ей не поверишь.

#23 2018-04-24 10:47:56

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


У меня родной брат когда разводился с первой женой, она на него подала в суд за избиение. Суд ей поверил, потому что она сходила и засвидельствовала синяк на пальце.

Мама у меня до сих пор ненавидит ее, ибо уверена, что ее сыночек бы никогда, а я вот, например, далеко не уверена.
Но первая жена у него безотносительно этой истории очень неприятная особа, так что я особо не мучаюсь, кому верить. Брат мог и поднять на нее руку. Мог и не поднять.

Я как-то особо своего мнения о нем не поменяю, ибо он далеко не няшка, обычный российский мужик.

А насчет того, что у кого-то воспоминания со временем все чернее и чернее - так это нормально. Человек только через какое-то время понимает, что это пиздец был. А когда внутри этой ситуации - то кажется, что все нормально.

У меня подружку изнасиловал в 17 лет ее первый парень. Они встречались около месяца, ходили за ручку, она пришла к нему домой, там он ее и изнасиловал. Так она потом с ним еще два года встречалась, потому что не понимала, что ее вины в этом не было. Она думала, что сама виновата, что к нему согласилась пойти. Это сейчас молодые девушки знают, что нормально, а что - нет, да и то у многих в голове дерьма всякого хватает.

Отредактировано (2018-04-24 10:49:31)

#24 2018-04-24 11:09:58

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Я боюсь, что в таких историях про доверие нет простого выхода. Особенно, если про фигурантов историй известно на уровне"Знакомый из одной компании".
Одно время анон часто видел в комментах у дайревых знакомых одну девушку, знакомую им по фендомам. Была она очень спокойной, рассудительной, никогда не лезла ни в какие скандалы. И был знакомый парень, из общей компании. Из тех, о ком говорят "Мухи не обидит".
Какое-то время анон так параллельно общался с ними, с парнем в реале, с девушкой опосредованно, потом оказалось, что несколько лет назад у них был роман, потом они поругались, но окончательно расстаться еще не успели, и однажды он пришел к ней домой, пьяный и с претензиями.
По ее версии, он набросился на нее и чуть не изнасиловал, она каким-то чудом сумела отбиться и вытолкнуть его за дверь. По его версии, он наговорил ей гадостей, развернулся и ушел, а она на него специально клевещет.
И вот вообще нет версий, кто может быть прав.
С одной стороны, она нескандальная совсем. С другой, спокойная и решительная женщина вполне может придумать версию событий, которую трудно опровергнуть, и держаться ее до конца.
С одной стороны, тихий и с виду добрый человек никак не представляется в виде маньяка, с другой - бывают такие тихие, которые, переступив через себя, впадают в такое свиноебство, что никаким буйным не снилось.
В общем, одна из тех ситуаций, когда явного решения нет.

1. Вариант, где реально он прав, она не права. Если она с ним общалась все годы спокойно, а потом резко поменяла отношение и рассказала данную историю, то первый вопрос - что побудило ее именно сейчас рассказать, и да, почему она с ним общалась? Даже не почему, а как. После попытки изнасилования, в общем-то, не возникает желания с насильником пересекаться и тем более добровольно звать к себе на праздники, где снова может повториться та же ситуация. Да, жертва может не сразу понять, что случилось. Но даже в этом случае пережитый страх не позволит самой инициировать общение (приглашать на др, общаться в компании).
Честно говоря, 1 из 100 есть за то, что эта история всплыла на фоне идеальной дружбы не просто так. Возможно, парень завел, извините за банальность, кого-то нового? Возможно, у них случилась ссора на другой почве?
И 2. Могут быть разные взгляды на то что есть попытка изнасилования. Анон не уточняет: она была избита, была кровь? Потому что она может считать за попытку то, что предваряет насилие: облапывание и предложение поебаться, оскорбительные слова, попытку поцеловать; а он - только тот случай, когда кидаешь на пол, избиваешь в кровь и срываешь одежду. Кстати, точка зрения многих, анон сам долго считал, что раз его не избили и не убили, попытки насилия не было, а так, ссора (случай твоей знакомой очень похож на мой один случай). Соответсвенно, в этом варианте правы оба. Но критерии определения попытки изнасилования разные.
3. Она права, он не прав, причем он знает об этом. Стандартно. И естественно не признается. Доказать она ничего не может, так что есть шанс избежать остракизма.

#25 2018-04-24 11:19:12

Анон

Re: Изнасилование или нет

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что она может считать за попытку то, что предваряет насилие: облапывание и предложение поебаться, оскорбительные слова, попытку поцеловать; а он - только тот случай, когда кидаешь на пол, избиваешь в кровь и срываешь одежду. Кстати, точка зрения многих, анон сам долго считал, что раз его не избили и не убили, попытки насилия не было, а так, ссора (случай твоей знакомой очень похож на мой один случай). Соответсвенно, в этом варианте правы оба. Но критерии определения попытки изнасилования разные.

ну облапывание и предложение поебаться - это вообще ни с какой точки зрения не насилие, если поступает от твоего собственного парня
:blabla: как оно и было в описанной ситуации
мнекаж, считать каждый случай, когда ты не в настроении, а твой парень пристал, насилием - перебор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума