Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-08-13 23:50:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

опять все про работу и про работу.  :facepalm: Где моя жизнь-то остальная?

может разберусь попозже

Отредактировано (2018-08-13 23:59:09)

#102 2018-08-14 09:30:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Я это ты, анон. Про нужный отпуск в полтора года, дно самототивации на необходимое обучение, и вишенкой сверху - вменяемым руководством, которое пока в силу прежних заслуг выдает кредиты. Разве что к психологу я вот только планирую писать по рекомендациям на этой неделе, хотя тебе, кажется, оно не так чтобы пока помогло, что меня печалит и из-за тебя, и из-за себя(

Отредактировано (2018-08-14 09:40:15)

#103 2018-08-14 14:36:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Весь этот блог как будто про себя прочитал, с той только разницей, что каждый день пишу код. Но чувствую себя все равно ничего не умеющим тупицей. Целую неделю ходил в офис, и даже ни разу не остался дома на удаленке - достижение.

Со стороны хочу сказать, что по постам видно, что ты не сидишь на жопе ровно, а занимаешься своей жизнью и текущими проблемами, это очень круто, продолжай в том же духе. Все у тебя будет збс.

#104 2018-08-14 22:22:39

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

...Разве что к психологу я вот только планирую писать по рекомендациям на этой неделе, хотя тебе, кажется, оно не так чтобы пока помогло, что меня печалит и из-за тебя, и из-за себя(

Э, не видел ты меня ДО психолога, она мне очень помогла. Я была намного, намного хуже и несчастнее.

Просто мы за мои полтора года нерегулярных посещений очень много всего разгребли, и как бы это сказать... Мы разгребли те области, где я и ожидала всякое дерьмо, и где я сама видела дыры и темные места и хотела помощи. А дальше мы вышли в мою более-менее налаженную хотя как-то жизнь и я все не могу вернуться, потому что я увидела мельком, что тут у меня тоже все очень не слава богу и меня такой тоской и страхом накрыло, что это все тоже по уму-то надо разобрать и надписать, и хрен знает, как моя жизнь тогда изменится, что я откладываю и откладываю, решила для начала другие методы, а как накопится что сказать, вернуться к разговорам с психологом. Но про это часто пишут, что многие бросают терапию на середине.

:friends: Сочувствую, анон, профессиональное выгорание оно реальная штука и чем дальше, тем сложнее. Надеюсь, у тебя получится что-то улучшить, я пытаюсь хоть как-то куда-то ползти, но это так непросто.


Анон пишет:

Весь этот блог как будто про себя прочитал, с той только разницей, что каждый день пишу код. Но чувствую себя все равно ничего не умеющим тупицей. Целую неделю ходил в офис, и даже ни разу не остался дома на удаленке - достижение.

Спасибо, анон, вы знаете, очень и в самом деле приятно такое читать. Это первая моя попытка хоть как-то пооткровеннее, чем я обычно себе позволяю записывать жизнь и, как бы это сказать, признание других людей, что проблема не уникальна, что такие ситуации бывают, это, ну, облегчает эти затруднения почему-то. Думаю, хоть что-то из этого все же системные баги.  ;D

Сочувствую тоже, да. Это пиздец какой-то с этим ощущением себя тупицей. И с достижениями.


Со стороны хочу сказать, что по постам видно, что ты не сидишь на жопе ровно, а занимаешься своей жизнью и текущими проблемами, это очень круто, продолжай в том же духе. Все у тебя будет збс.

Потом можно еще себя перечитывать и напоминать, что и правда что-то делаешь.  :chearleader: Спасибо! Эти напоминалки от посторонних и правда работают!

Отредактировано (2018-08-14 22:23:32)

#105 2018-08-14 22:31:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И про сегодня.

+22к шагов. Сам в шоке, нет, я знаю, как это вышло, но организм, признаться, не одобряет эти 16км пешком.
+ йога. Все еще очень, очень плохо.  :facepalm:
+ воу, собеседования!

Босс привлек меня собеседовать чуваков для найма. Офигеть какая странная ситуация, быть по эту сторону баррикад в каком-то смысле ничуть не легче, чем по ту. Этот чувак тупой или просто смущается? Социофоб или вежливый? Чрезмерный зануда или правильно дотошный? Где они врут про свои скиллы, где недоговаривают, а где не поняли сами, что умеют что-то очень полезное? Как удержать лицо, когда кандидат в твою команду называет сумму желательной минимальной зп в полтора раза больше, чем твоя теперешняя?

Очень, очень интересно.

#106 2018-08-16 22:09:11

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Товарищ на собеседование сегодня сфорсмажорился и отпал за минуту до начала. Ай, бля, это было больно, я ради него специально в офис приехала.

+ вчера, сегодня 10-12к шагов
+ полугодичный фидбэк от менеджера и коллег получила очень крутой. Стараюсь это хоть как-то запоминать, чтобы утешаться потом. Реально захвалили, причем там, где по моим меркам я работала уже на "да ебись оно конем".

А теперь к новостям нашего шапито.
Релокация йок. Накрылась. Потому что они тормоза, и соседняя группа заключила другой контракт на обслуживание, а народу на обе группы не хватит. Ну, на самом деле, мы посидели обсудили это, и я согласилась. Эх. Но реально, первые уже четыре месяца тянут кота за яйца, а вторые уже создают оплаченные позиции, это несерьезно.

Буду сидеть тут, воспитывать двух свеженанятых товарищей (пока не решили, кого же именно, потому что вот, один не приехал на интервью), пытаться быть микроскопическим лидом.
Если работа будет оценена как пригодная, будет очередной райз зарплаты. Это тот самый аргумент, на который нельзя ответить "ну, можно без меня?". Деньги очень нужны и есть масса вещей, которые я могла бы начать получать, если будут эти деньги. Например, наконец-то оплатить маме платный медосмотр  :bubu:  и попытаться ее на это уговорить через пол-России, потому что прилететь я не могу.  Серьезно, у меня какие-то возражения на позицию просто замерли в глотке, включая "я не очень уверенно себя чувствую".

Очень хочется выпить, пожалуй, как-то отвлечься.
Не пью.  =) Вредные вещи тоже не жру, как-то это глупо.

В Варкрафтике стартанул экспаншен. Новые зоны очень красивые (как всегда!), очень атмосферные. Пока совсем немного поиграла.
Страшное дело, наверное, сменю рейдового мейна, которым играла последние десять лет. Я 90% времени привык играть одни персонажем, но попробую уйти на монка, чтобы иметь возможность переключаться и в танка и в хила, а то мейн чистый дпс. Если что-то сможет вызвать какие-то свежие чувства, то, пожалуй это.

А, еще смешное дело, я обычно в ММО мужиками играю, особенно когда в доступных расах эльфы есть. А сейчас как будто смещается точка фокуса, устал и от этого тоже. Благо, наконец-то появились и у нас суровые и мускулистые эльфийки(это я про найтборнов). Вот эта легкая неприязнь к форме персонажа вообще странная, чутка отрефлексировал ее в "не хочу создавать совсем уж ложное впечатление", но это очень странно.

#107 2018-08-16 22:21:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Не, фидбэк реально озадачивает. Я не понимаю, стандарты индустрии что, совсем уже до слюнявчиков и погремушек скатились? Мне страшновато в таком ракурсе кем-то руководить. Когда я слышу "тебе было тяжело, но ты дошла до конца проекта, выполнив все основные задачи и не показав клиенту недовольство" как превознесение, я прям охуеваю. Это не кокетство, сорян, если так выглядит. Ну а что я должна была сделать? Спрыгнуть в середине? Пойти в кондитерскую булочки печь, как вторая коллега? Сказать "ребята, караул устал, пиздуйте дальше без меня", и похуй, что осенью я внезапно осталась единственным челом, кто еще мог хоть как-то сгрести воедино всю документацию и дописать хоть как-то через силу недостающие куски?  :blabla: 
Это примерно как слышать как похвалу "Вау, ты ходишь на работу и даже что-то иногда делаешь, офигенно, как неожиданно!"
Я-то знаю сколько времени я прокрастинирую и лежу в отупении на столе.

#108 2018-08-17 00:35:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Релокация йок. Накрылась. Потому что они тормоза, и соседняя группа заключила другой контракт на обслуживание, а народу на обе группы не хватит.

Эх, прям обидно за тебя  :pink:  Надеюсь вы еще контракт заключите и ты поедешь в какое-нибудь прикольное место.

Анон пишет:

Серьезно, у меня какие-то возражения на позицию просто замерли в глотке, включая "я не очень уверенно себя чувствую". .

Это нормально, все когда-то учились быть начальниками, а позиция лида не так сильно отличается от рядовой позиции, так что не бойся. И твои начальники тоже когда-то первый раз на собеседование ходили, и первые управленческие решения принимали, поддержат.

Анон пишет:

Мне страшновато в таком ракурсе кем-то руководить. Когда я слышу "тебе было тяжело, но ты дошла до конца проекта, выполнив все основные задачи и не показав клиенту недовольство" как превознесение, я прям охуеваю. Это не кокетство, сорян, если так выглядит. Ну а что я должна была сделать? Спрыгнуть в середине? Пойти в кондитерскую булочки печь, как вторая коллега? Сказать "ребята, караул устал, пиздуйте дальше без меня", и похуй, что осенью я внезапно осталась единственным челом, кто еще мог хоть как-то сгрести воедино всю документацию и дописать хоть как-то через силу недостающие куски?  :blabla:

Ты сама никогда фидбэков не писала? Это же просто задача расписать одно предложение "Анон хорошо работает" на 5 абзацев, пока пишешь - вспомнишь всё, вот и перечисляют все что вспомнили, а не то что в индустрии до слюнявчиков дошли.

Анон пишет:

Это примерно как слышать как похвалу "Вау, ты ходишь на работу и даже что-то иногда делаешь, офигенно, как неожиданно!"
Я-то знаю сколько времени я прокрастинирую и лежу в отупении на столе.

Почти все прокрастинируют, и что? Главное ты держишься в рамках, а реально работают по 40 часов в неделю прям единицы.

#109 2018-08-20 14:19:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Ты сама никогда фидбэков не писала? Это же просто задача расписать одно предложение "Анон хорошо работает" на 5 абзацев, пока пишешь - вспомнишь всё, вот и перечисляют все что вспомнили, а не то что в индустрии до слюнявчиков дошли.

Бгггг, ну это хотя бы успокаивает. У нас просто фидбэки разные бывают, часто это хороший способ таки попинать заебавших коллег и тогда менеджер мягко, но рассказывает про плохое тоже.

Анон пишет:

Надеюсь вы еще контракт заключите и ты поедешь в какое-нибудь прикольное место.

Да, посмотрим. Спасибо, анон.

#110 2018-08-20 14:22:55

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сходил на летний корпоратив, расстройство желудка второй день, увы, совершенно не фигурально.  :dontknow:
Ну вот на испорченную жратву я как-то не рассчитывала, что будет скучно и грустно, это хоть как-то ожидаемо, но испорченная жратва? Офигеть.
Томно смотрю на пару ложек риса без ничего. А потом еще и опять с углеводов спрыгивать, отличная тема.  :facepalm: Но я не идиот совать сейчас в организм что-то, кроме них. Сухарик... рис на воде... пожалуй, хватит.

Сам корпоратив был бы ничего, если бы у нас работало раз так в десять меньше народу. А так посмотрев на очереди в 50-60 человек к каждой активности, я взял тарелку с едой и пошел поспал на берегу озера, под соснами. Вышло ничо так, но последствия, блин, совершенно излишние.

Вообще наблюдение за этими эвентами подсказывает, что очень мало кто умеет нормально что-то организовать на количество народа, сильно превышающее 300-400 рыл. И наши эйчар ну вот явно не справляются.

Отредактировано (2018-08-20 14:27:54)

#111 2018-08-23 21:55:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

"ЯНИУМЕРЛА", как любила говорить матушка Ветровоск.

Работа напала внезапно, ну такое, гоп-стоп, мы подошли из-за угла... контракт стартует в середине сентября, но у них внезапно_ТМ(предупредив за полгода, лол, внизапна, лол) текущий саппортер-индус уезжает через два дня в отпуск, вы не могли бы за два дня выяснить чо у них там как и поддержать полноценно, если уж все равно собираетесь туда войти.
Охуенный запрос, мы, конечно, могли бы. Анон, не мог бы ты. Остальных все равно пока не наняли.
Анон, конечно, мог бы. И вполне себе смог. Чай, не ядерная физика.

Вышестоящий менеджер, работающий с этим клиентом - долбоёб. Сказочный долбоёб, сэр.
Нет, хуже, она тоже индус.  :facepalm:

Это звучит как расизм, но, ребята, как же с ними сложно. Я вроде более-менее въезжаю, но они натурально играют по другим правилам и понятия как вежливости, так и наебок у них другие, чем у европейцев, и их английский весь на это заточен. Это для меня очень жестко, хуже были в этом плане только японцы.

Пока n человек на этом проекте бегают кругами, как подожженные, безмятежный индус уехал в свой медовый месяц, резко свалив на меня после одного дня передачи знаний все сложные по его меркам таски(видимо, мариновал пару недель, надеялся, что отвалятся), прочуяв, что я классом повыше буду. Менеджер со стороны клиента собирается нахуй в Тибет и вообще не парится ни о чем, у этого чувака даже судя по голосу, полный дзен и работа не бей лежачего.

Вокруг происходит срач, мои менеджеры орут на соседних, потому что они, как бы это правильно описать, ужасно довольны, что продали меня и n хороших спецов на проект, а мои менеджеры понимают после этих пары дней, что n специалистов свалят с этого проекта через месяц, потому что делать там нехрен, перспектив особо нет, сложных задач нет, населена роботами. Мамонтами. Тибетскими.
Я тут сижу готовлюсь, панимаишь, нервничаю, что им нужен солид, бля, спешлист, а требования индусы для индусов составляли. Я тут не просто солид, я прям супер-солид спешлист по этим меркам. :facepalm:

Анон продышался, ужаснулся, перестал ужасаться, решил все таски, что навалил на него индус, за полдня, попиздел со свежими клиентами и сидит полирует тряпочкой кнопочки в доставшемся ему приложении.

В анона робко прокрадывается ощущение ВЛАСТИ. Приложеньице. Оно ж моё. Совсем моё. Хочу решаю тикеты, хочу не решаю. Решаю как хочу. Хочу чонить зафигачить, пишу реквест сам себе, зафигачиваю. Хочу чонить большое, надо убедить тибетского менеджера и попробовать.
ОФИГЕННО может я тут и посижу.

Хотя через пару недель подвалят стажеры... эх.

Отредактировано (2018-08-23 21:59:01)

#112 2018-08-23 22:51:14

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Еще я тупейшим образом повредил ногу и теперь ковыляю, вместо того, чтобы гордо и быстро лететь свои ежедневные шажочки.
Никогда не говорите себе "орто-стелька сбилась, поправить не получается, но мне всего-то до остановки дойти, на работе посмотрю".
Убил ступню к хуям за 10 минут, идиотина.
В таких ситуациях надо останавливаться и бороться, если ничего не вышло, вынимать их. Так у меня бы поболели колени полчаса и прошло бы, а так уже второй день почти не могу ходить. Это после трех дней свиданий с унитазом после отравления, да, отличная неделя.

Дорогущие рибоковские кроссы, похоже, придется отдать кому-нибудь ((( Похоже без жесткой стенки в обуви мне теперь вообще ничего не светит, нужны классические ужасненькие орто-ботинки или что-то типа трекинговых кроссовок.

#113 2018-08-23 23:00:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

*орет чаечкой*

И тут я влетел в кучу офигенных прикольных багов. Нигде не запротоколированных, конечно.
Вангую, индус про них знал, они такие. Ну, будем разбирать.  :lol: Это заметание говна под коврик невинными няшами-соседями, это ужасно прикольно, конечно, когда уже не раз такое поведение видел.

Отредактировано (2018-08-23 23:01:00)

#114 2018-08-23 23:05:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Очень устал от овощей и мяса.
Хочу много, много жареных бутеров с сыром, а больше ничего, хлеб и сыр, сыр и хлеб. И кофейку. Который из-за недавних проблем с желудком лучше бы тоже не злоупотреблять.  :lol:

Сладкого практически не хочу, всякого джанка типа чипсов или пиццы тоже, но вот бутеры с сыром просто преследуют.
Надо купить уже клейковину и попробовать выпечь низкоуглеводный хлеб нормальный, но такие жесткие проблемы с тем, чтобы что-то, кроме работы делать.

Отредактировано (2018-08-23 23:06:52)

#115 2018-08-24 20:04:39

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сегодняшний день прошел за медитацией и чтением емейлов, посвященных найденному вчера багу. С каждой итерацией список адресатов все увеличивался и увеличивался.
Когда сверху емейл-треда шлепнулось жирное вонючее письмо от экзекьютива тамошних итсеков, начинающееся словами "It's a disaster", а продолжающееся вежливо оформленным "ну кто вас рукохуев к продакшену пустил", я просто заржал лошадью и захрюкал свиньей, короче, прошел много этапов метаморфозы Талиесина.

:popcorn: хорошо быть сторонним консультантом, а не тем, кто напорол это всё.

Не буду преувеличивать, там не полный пиздец и не угроза безопасности компании, нет, но с точки зрения лучших практик, официальных правил и здравого смысла это очень весело. Еще и приложение свежее и им пока мало кто пользуется, но народ уже пошел, и будет больше.

Отредактировано (2018-08-24 20:18:46)

#116 2018-08-24 20:12:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Потом со мной неожиданно пиздел почти час за жизнь тамошний менеджер. Не знаю, как это вышло. По-моему, мужик просто любит и умеет пиздеть, было очень интересно и он явно не смущался.
Так я узнала про мистических менеджеров, индусов-лицехватов, пробки на Лонг-Айленде, насколько уебищное изобретение этот ваш опенспейс, и "а как вы решаете внутренние ИТ-проблемы? мне со всей страны из филиалов звонят люди, чтоб я спустился к нашим айтишникам и угрожающе стоял над их столом и действовал им на нервы. Это моя супер-сила, я их всего на этаж выше сижу."
Когда я закончила ржать, я смогла только выдавить "я еще сижу у них на столе", на что мужик радостно сказал "я попробую!".

Что происходит, лол.  :lol:

#117 2018-08-24 20:18:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Кстати, моя любимая гифка с итсеками. (это от IT Security, безопасники, короче)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-24 20:19:33)

#118 2018-08-29 23:33:00

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Пришла работа, отвалилось много свободного времени. Задача минимум - удержать на месте прогулки и еду, вроде, пока выполняется, хотя к вечеру на работе тяжеловато и не хватает второго обеда. Может быть в носимый с собой обед надо таки ебашить тыщу калорий и не париться, но это непросто так-то, если не хочется тупо кидать в контейнер пачку масла.  =) Надо беконом, что ли, запастись.
Извините, что я все про жратву, это нравящаяся мне часть жизни прост, в которой к тому же пытаюсь завести более здоровые отношения.

Так, работа. Работа, с одной стороны, наступила тяжелым копытом. С другой - резко упорядочилось время, отвалилось самообучение, половина уборки и половина прокрастинации. Ну. Типа пока так. Скоро придут стажеры, надо будет пичкать их деталями поддержки конкретно этих приложений + пытаться пояснить тонкости работы в крупной компании. Тонкостей на самом деле всего две - делай все, от тебя зависящее и всегда прикрывай жопу. Но для второго пункта, да и для первого, нужен нехилый английский и нормально развитая социалка. Посмотрим, что у чуваков английский не айс, я уже знаю, но на их позиции пока можно будет особо не стрематься политики.

В проекте продолжается цирк с конями, клиент пытается заставить нас делать за него его клиентско-менеджерскую работу и клепать клиенту няшные презентации для его внутренних нужд. У нас внутренние препирательства, разборки на тему "как сделать ему эту работу и одновременно не доделать, жирно намекнув, что ВОТ ЭТО он не оплачивает".

#119 2018-08-29 23:47:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ужасно занимает меня тема ответственности. Наверное, довольно давно, по крайней мере, судя по любимой литературе и немногим выжившим собственным сюжетам.
Вот этот момент неопределенности, когда просят или сама ситуация требует от кого-то совершить действие, не расписанное детально должностной инструкцией. Или когда инструкции вообще нет и вы в серой зоне. И из группы народу кто-то должен шагнуть вперед и сказать "хорошо, я вот это сделаю" или "нет, это делать мы не будем" и взять вот эту ответственность, ага. Или решиться сделать что-то первым, быть вторым вот, например, гораздо легче.

Еще сложнее научиться определять, где этот шаг реально нужен, а где вреден. Сказать "да" или "нет". Пойти навстречу нерациональной просьбе, потому что это позволит наладить отношения, получить контракт, составить о себе добрую славу - или отказать, потому что отношения наладят не с тобой, а тебя используют, кинут на деньги, назначат зиц-председателем и т.д.

То есть тут, при взрослении и усложнении ситуаций, нужна не только храбрость, но и немного ума. И ведь это не навык, точнее, не только навык и опыт, это динамическое какое-то переживание, к которому можно пытаться подготовиться, но минимизировать потери и действовать ты тоже будешь не по инструкции и не по заранее придумываемому, это динамически формируемое приключение.

#120 2018-08-30 11:21:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

С утра посмотрел на осень за окном, полез за штанами на этот сезон.
Осенние джинсы с меня упали. Применил ремень. Ремень ситуацию кардинально не улучшил.  ;D

Сделал большие глаза, достал вакуумный пакет с мотивационными шмотками, где который год заначены старые карго-штаны, любимые нежной любовью, и очень странная куртка, купленная в секонде с нарушением ГЛАВНОГО ПРАВИЛА (никогда не бери вещи с мотивацией "ну я похудею и влезу в нею").

Мотивационные штаны тоже с меня падают, чо. Но их я ремнем все-таки удержал. Куртка села идеально, и у нее есть еще набор второго ряда пуговиц и вторая молния, можно худеть дотуда.

Я худее, чем 10 лет назад. И умнее. И богаче. И, наверное, счастливее. Уж точно спокойнее.

А теперь время идти въебывать, пока это все не проебал. Впереди еще лет 30, никуда не денешься.

Отредактировано (2018-08-30 11:22:53)

#121 2018-08-30 20:38:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Вау, анон, ты молодец :chearleader:

#122 2018-08-31 10:12:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Хорошие вещи:
++ норма шагов более-менее получается, но надо прям специально вылезать на более ранних остановках. Зато голова проветривается после работы. Попробую на выходных походить побольше. И надо утром, может быть, до работы пытаться что-то добавить. Пока что я добавил Варкрафтик, потому что получается, но вообще я про физкультуру.  =)
+ еда. Питание пока в норме, сладкое вообще перестало привлекать, фрукты иногда да, но мое "фрукты иногда" всегда было "пару раз в месяц, не чаще", так что норм.
смешное: купил крем для ног, вот если б было сладкое с таким запахом, причем оправданным запахом, а не чисто ароматизатором - я б съел. А так приходится исключительно занюхивать.
+ офигенная погода, надеюсь, тепло еще побудет и листья не быстро упадут.

Сомнительные вещи:
~ выпил вчера алкоголя с коллегами, примерно грамм 100 вина. Прислушиваюсь к себе, но стремление побежать и закупить бухла пока не появляется. Постараюсь еще пару месяцев вовсе не пить, посмотрю, чо как. Социальный аспект все-таки силен, надо уже сходить в паб с коллегами и посмотреть, насколько мне комфортно будет чисто с минералочкой.

~ Не знаю, как буду гулять зимой, да и поздней осенью тоже. Приятель предлагает спортзал и эллипс, или велотренажер. Эллипс я попробовала, эх, прикольная штука, но колени от него болят. Вообще: где мой экзоскелет нормальный? У меня, блин, ортезы на щиколотки, чертовы разделители на пальцах, точно нужны ортезы на колени, где уже нормальный объединяющий механизм?

~ От идеи пойти на йогу все так же тошнит (возможно, это от необходимости ходить в зал и заниматься с людьми), от аквааэробики тоже тошнит, примерно по тем же причинам.

И я даже знаю почему, это вчерашний день с общением с клиентами.

#123 2018-08-31 10:17:38

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Плохие вещи:

- КЛИЕНТЫ. Ох ты ж божечки. Вчера влетели в какой-то непонятный шитшторм, я еще, к счастью, не был основным громоотводом, а все еще тусовался с лейблом "технический специалист", но вот это ощущение, что разговор идет ко дну, люди несут какие-то стыдные и страшноватые вещи, происходит хуйня и главное непонятно что делать. Короче, сложные деловые переговоры. Я постарался прям во время разговора как-то отстраниться, но вот это "бля, а что в такой ситуации делают", да-а-а, непонятно.

Основной мессидж хуя-с-той-стороны был "хуле вы вопросы задаете, а не работу работаете, я вас нанимаю работу работать". Пытаюсь как-то это по-человечески осмыслить, типа, у чувака реально мозговые слизни руководителя (это как колено домохозяйки) или мы могли что-то как-то по-другому сделать и с другой стороны зайти? Хрен знает. Знаю только, что негативное подкрепление такой мощи я словил от клиентов первый раз за три года работы тут, и теперь очень сложно убедить себя, что надо просто продолжать работать на этого чувака дальше.

#124 2018-08-31 10:22:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Вау, анон, ты молодец :chearleader:

:slow2:

Спасибо, анон. :D

Штаны и свежая фотка в зеркале по дороге на работу здорово выручали в течение дня. Это очень странное ощущение, когда начинаешь видеть на фотках что-то похожее на себя. Приятель сказал мне, что здравый смысл здравым смыслом, спокойное отношение к весу и здоровью, конечно, да, высокий уровень понимания что почему так вышло - тоже да, отсутствие обвинений - это все, в общем, прекрасно, но у нас внутри наш герой нашего романа, собственной жизни, по факту, практически никогда не выглядит как радостный колобок за центнер весом. И это и вправду так, а вот этот внутренний образ он невъебенно важен для синхронизации с реальностью.

Отредактировано (2018-08-31 10:22:47)

#125 2018-09-01 16:34:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вместо того, чтобы собраться поиграть, сегодня собрались и я посралась с игроком из приятелей.
:dontknow:

Я все понимаю, и про постоянные болезни, которые ее преследуют из-за недосыпа и нервяка, и про нервяк, и про то, что ей ужасно последний год не везет с работами, все это очень бьет по характеру и возможности оптимистично воспринимать окружающую среду. И про то, что она сегодня ужасно не выспалась.

Но у меня тоже есть некоторое количество пунктов, на которых я теряю человеческое лицо и выкатываю собственные претензии.
Один из них - это когда вы все вместе, черт побери, договариваетесь о групповой активности, как-то давите собственные планы, приноравливаетесь, собираетесь, и тут один из участников начинает ныть о том, как это все неудачно, как ему не нравится тратить свое время, как времязатратно это занятие, а когда же жить.
При этом до того человек два года ныл, как хочет этим заниматься.

Я, короче, сказала, что хобби - это такая штука, на которою да, приходится выделять время, никуда от этого не денешься. Мне сказали "это ваше хобби..." и мне сорвало чеку.  :facepalm: Сейчас я понимаю, что случай просто прошелся очень близко к очень старой размолвке с другой подругой, когда она была выпимши и сидела рыдала "ах, я так несчастна, так одинока, у меня совсем нет друзей". Сидела рыдала на квартире, где я тогда жила. Я тогда выбесился просто вкрай и выгнал ее, потому что слышать от своего лучшего друга, что у нее совсем нет друзей - это было пиздец как неприятно.

Вот и сейчас, услышать от человека, с которым вы вместе занимаетесь всякими дурацкими играми, что "это ваше хобби бубубу" это БЫЛ ПРОСТО ПИЗДЕЦ.

И я ее выгнал, ну.  :facepalm: Не уверен, чего она на самом деле хотела. Скорее всего, хотела, чтоб ее погладили по головке, пожалели, что действительно сложно в этой взрослой жизни искать время, пожалели, как непросто это все, в общем посочувствовали.
Я не смог.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума