Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-02 22:23:47

Анон

Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Сегодня анон проебал возможность на год или два уехать по работе жить в Амстердам.
Это впечатлило анона настолько, что анон решил как-то выплеснуть ведро с эмоциями в людей.

Ну а заодно уж завести анонимный бложек и попытаться как-то для себя систематизировать чо ваще происходит в жизни анона, как я просрал Амстердам и как бы сделать так, чтоб не просрать что-нибудь еще.

Еще я буду пиздеть про игры (в основном ММО), работу (работа - это важно), отношения (их нет) и психологические проблемы.
Потому что друзьям я уже с этим всем надоел, мой основной блог почему-то читают реаловые знакомые и там не нужно плескаться эмоциями (они и холиварку, конечно, читают, но им хватит вежливости не говорить мне, если они меня тут узнают), а с незнакомцами в онлайн-чатах я больше не пизжу с тех пор, как бросил пить (я еще и пить бросил в этом году зачем-то).

P.S. Через пару дней я немного успокоился и пока пишу, в основном, дыбр. Еще я ролевик (бегаю с лыжей по лесам и собираю сатанинские оргии во имя Подземелий и Драконов), временами депрессивный нытик, временами трудоголик в ажитации.
Все еще живу в России, Амстердам пока больше не светит!

Укатился в Польшу, эге-гей!

Отредактировано (2020-11-10 21:56:06)

#2 2018-07-02 22:30:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Буду ставить в начале сообщения слоупока, пожалуй. Он мой духовный брат. Это даже видно.
:slow2:

Сегодня на меня в коридоре кинулась бешеная эйчар и закричала "Анон! Амстердам! На год! Амстердам! Ты же поедешь!".
Анон, конечно, тоже закричал "Амстердам!". Как бывает, когда увидел симпатичного мужика (или даму), за секунду в моей голове вознеслись воздушные замки.

Мысленно я уже родил от Амстердама троих детей, завел собачку, устроился туда на постоянку, меня хвалили клиенты и повышали зарплату.
"Линукс!" - закричала эйчар. "Саппорт! Облако! Приложения!"
"Линукс!" - закричал анон. "Конечно! Саппорт, облако, приложения!"

Вокруг одобрительно заклубились мои менеджеры.

"И скриптинг!" - воскликнула эйчар, заканчивая перечисление.

Менеджеры скривились и поникли, анон похлопал эйчар по плечу и ушел. Амстердам развеялся в воздухе, как чужая жена.

Отредактировано (2018-07-02 22:59:12)

#3 2018-07-02 22:44:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон не может внятно объяснить, почему он уже, по разным подсчетам, от трех до 5 лет работает в ойти и нихуя не умеет не то, что программировать, а даже в баш-скриптинг.
Анон выезжает на гуманитарных навыках, охуенной памяти, хорошем английском, здравом смысле и стаковерфлоу. Но, по правде говоря, то, что надо или идти в манагеры, или освоить ну хотя бы питон и баш, анон прекрасно понимает. По всем параметрам кроме ебаного программирования, анон давным-давно какой-нибудь саппорт лид для небольшой группы.

Просто анон добирается до дома, и падает или в комп или в кроватку. Перспектива еще что-нибудь поизучать в свободное от работы время вызывает у анона, в основном, рыдания. И так уже не первый год. Большую часть рабочих задач я освоил в рабочее время при посильной помощи, но ебаное программирование это просто проклятая область, где по всем признакам, анону нужен человек, который будет держать анона за руку, кормить конфетами, и по-человечески объяснять анону азы первые пару недель.

Таких, увы, не завезли.

Отредактировано (2018-07-02 22:44:46)

#4 2018-07-02 22:52:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон попробовал извлечь из произошедшего конструктивные уроки и поговорил, конечно, с менеджером, о том, как бы так гармонично поразвиваться без отрыва от производства.
Типа надо быть большой девочкой и самостоятельно составить самой себе план.
Я нихуя не понимаю, чего мне не хватает.

Собственно, в такие моменты меня накрывает рефлексией, я понимаю, что просрал жизнь, а мог бы, мог бы, не знаю, родиться навозным червем на Альфа Центавра и не гнить здесь... ну вы поняли. Обратно я возвращаюсь с трудом, вздрагивая, и стараюсь не рефлексировать, пока получается.

Бесит, что вместо того, чтобы открыть кодакадеми и начать в очередной раз пытаться пройти хоть пару курсов, ну или накачать видео с работы с теми же целями, я первым делом задумался, есть ли у меня в этом месяце бабло сходить поныть психологу, о том, как я не могу учиться прогать.
Да ебать.  :facepalm:

#5 2018-07-02 22:58:17

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ах да, игры.
Для затравки: ВоВ уже не торт. И это я тут ныл в треде Варкрафта про светлый образ Орды и отвращение к себе. Явление-то системное.
Мыши плакали, кололись, пробовали разные ММО (я серьезно, наверное, во все ААА-проекты за последние лет восемь переиграл) но все время возвращались в Азерот. Хотя и там уже ну... грустно.

Отредактировано (2018-07-02 22:58:50)

#6 2018-07-02 23:21:51

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон все еще трезв, и даже не побежал перед закрытием за выпивкой, а дошел до магазина, церемонно купил селедку и черешню, и обдолбался черешней. Я считаю, это успех, потому что с алкоголем у меня были и есть серьезные проблемы.

:angry_mob: НО КАК ЖЕ СУКА БЕСИТ быть спокойным и выдержанным человеком. Кажется, это ощущение и называется словом "фрустрация". Анон неебически фрустрирован от самого себя.

Еще анона бесит работать. Анон бы с удовольствием вместо этого бренькал на гитаре или бегал с мечом по лесам. Хуле вот я ни на одну игру в этом году не поехал, лопух, а въебываю вместо этого? Почему я вообще бросил ездить на игры? Почему я живу там, где живу, почему я согласился поиграть в ту ужасную настолку, но не поехал эльфить, какого черта мне еле-еле хватает бабла на жизнь и восстановление здоровья и.... БЛЯ, это опять рефлексия.

Да ебать, p.2  :facepalm:

#7 2018-07-02 23:54:27

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ну вот зато в книготреде обсуждают весьма любимый цикл.
Аномандера всем в ленту. Он тот еще подростковый кинк, но при этом ухитряется не бесить. Изумительная редкость.

326?cb=20161113205750

#8 2018-07-03 01:04:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

План на завтра по смягчению баттхерта. Лучше пока не становится, попробую жахнуть снотворного и лечь спать. Чтобы завтра так не расстраиваться, значит, чего нужно сделать:

1. Пойти на работу.
2. Пойти на работу ногами, такси не брать. Это даст физнагрузку.
3. Не жрать сладости.
4. Не купить по дороге бухло.
5. На работе дожать менеджера помочь с планом.
6. Составить, сукаааааа, составить план чего будем учить следующий месяц.
7. Выйти с работы в такое время, чтобы бухло уже не продавали.
8. Дойти до дома ногами.
9. Спать.

#9 2018-07-03 01:07:45

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Удачи тебе с планом, анон! :chearleader:

#10 2018-07-03 13:05:41

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

На работу я, конечно, не пошел. Сказался ленивым и остался сегодня дома, работать по удаленке.
Потому что рыдал вчера часов до 4 утра вместо того, чтобы спать, и сегодня организм, логично, сказал мне, что я неправ и истерики в нашем возрасте это практически как бухать всю ночь, по крайней мере, по утреннему похмелью почти так же.
Может, вечером хоть до магазина пройтись вылезу?

Чувствую, что "да ебать  :facepalm:" это должна быть частая фраза в моем репертуре, которую я просто редко говорю вслух.

Посидел потыкал браузерку, почитал вов гильдчат в дискорде, пытаясь найти какие-то положительные моменты. Не смог, поэтому пошел работать.

Натыкал себе типа планчик планчика (не люблю планчики, поэтому их делаю):

Посмотреть, с чем я сейчас работаю, насколько хорошо я понимаю настройки, читнуть теорию. Короче, для себя и менеджера понять точно, на каком я уровне и какие следующие шаги в:
(убираю айти-поеботу под кат)

Скрытый текст

—— пока так, пошел читать про АВС (кому я вру, пойду потыкаю минут двадцать в браузерку).

Отредактировано (2018-07-08 01:38:19)

#11 2018-07-03 19:56:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Значит, чего за день. Ну почти, почти.

+++
Главное достижения у меня, как всегда, это то, что я а) не пил б)не жрал чего не надо
Из неодобряемой жратвы вообще сегодня удалось остановиться тупо на Коле Зеро и куске шоколада со стевией, который я не люблю. Даже хлеб не купил, вухуу.

На работу не пошел, но вышел пройтись(аж целых пятнадцать минут) и сделал дома дела. Ну как... стирка, посуда. Ужасно боюсь замиакориться, потому что я так-то бардачник тот еще.

Написал планчик планчика, показал менеджеру. Вроде норм.
Получил официальное разрешение нихуя не работать, а самообразовываться ближайшие недели три. Но в офис все-таки надо ходить, и промежуточные результаты демонстрировать. - сам вообще не верю, что вот это прокатило, отлились кошке мышкины слезки, засчитали мне прошлые пару лет вджоббывания.

—-
По-прежнему чувствую себя унылым говном.

К психотерапевту не хочу. Денег мне на нее хватает ровно впритык, если я хожу к психотерапевту раз в неделю, это значит прощайдаже пытаться откладывать бабло. Остается строго на жилье, котов, жратву и лекарства. А жру я много. Ну ладно, на самом деле остается даже чутка денег на ЧП, но ЧП на то и ЧП. А вот отложить на еботеку или отпуск уже не получается никак.

Осенью я у психотерапевта, в основном, рыдал, и боюсь это сильно отложилось в памяти.

Когда вышел на улицу сегодня, отметил, что погода становится лучше, мягкое летнее тепло и свежесть. Золотой свет. Листья. Птицы.
И острое желание послать все это нахуй и тупое недовольство тем, что вообще приходится шевелиться.

Да ебать.

Ну почему я никогда не в лучшем состоянии. Я все время помню, что может быть лучше, но это все время не сегодня. Как будто забытый сон, о том, как я бываю активным живым человеком, которому чего-то надо.

—-
Учебой не занимался нихера. Открыл амазоновские документы, почитал одну страницу полтора часа, бросил.
:hmm:
Если по записям это дерьмо будет тянуться дня три-четыре, добавлю тег депра.

Отредактировано (2018-07-03 19:58:31)

#12 2018-07-03 20:10:13

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Еще я знаю много умных слов и часто читаю про психологию. Поэтому очень сложно определить, не мудак ли я, у меня отмазок и сложных теорий просто сотни на любой вкус.

:fury: например подавленный гнев

Например, у меня есть дома второй человек(не партнер), и как же меня это БЕСИТ вот прям щас. Но когда я более вменяемый, меня это, скорее, РАДУЕТ.
И если я съеду, то денег будет еще менее нихуя, это раз. Ебалы со съемом будет просто офигенно сколько.
И скорее всего, если я буду жить один, я снова начну пить.

:bang:

Отредактировано (2018-07-03 20:11:26)

#13 2018-07-03 20:17:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И это я еще про личную жизнь не начинал.

:butthurt:

С таким настроением самое оно жестоко размазывать противника в каком-нибудь Овервотче или в дотке, на худой конец, но проблема в том, что с возрастом рефлексы анона не стали лучше, а и были, скажем так, не на высоте. Поэтому в ПвП размазывают обычно меня, что не улучшает настроение.

Где-то на этом этапе, я начинаю понимать людей, донатящих миллионы в ММО, чтоб взять себе эти руны ндцатого уровня и просто втаптывать любого, но лишней квартиры в Москве задонатить в Ололоды у меня тоже, увы, нет.

:fury:  :fury:  :fury:

Пойду посажаю тыквы, что ли.  :dontknow:

#14 2018-07-04 18:49:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик  :comfort:

#15 2018-07-04 22:30:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анончик  :comfort:

Спасибо, анон, я сам немного удивлен глубиной баттхерта.  :friends: Просто я по жизни обычно ироничный, разумный и все такое. Видимо, не в глубине.  :evil:

О плохом:
попал в черешневый круговорот. После съеденной черешни организм кричит "слишком сладко! немедленно заешь!", я закусываю ее рыбой или помидором или что нашел, возвращаюсь к компу, а там черешня, и можно ее еще пожрать. Организм снова кричит "слишком сладко!" и нувыпонели.
Заодно вспомнил, почему же я обычно покупаю 250грамм черешни, а не килограмм. Интересно, я успею до ночи как-то сдуться из состояния рыбы-шар или будем страдать с организмом.

О всем остальном:

+++ ВЫСПАЛСЯ. Ну нифига себе. Это просто редкий подвиг. С утра все еще был очень зол, поэтому поехал на работу, делал там нихера(я еще очень трудолюбивый, если вы не поняли из моих кратких описаний, просто период на работе такой).
+ прочитал 20 страниц мануала. На самом деле это  :dontknow: ни о чем, но с чего-то начал.
+ посмотрел первый ролик из обучалки BA. Ну хуле вот вы записываете это на видео вместо текста... очень не хочу смотреть дальше эту болботню.
+ записал себе ссылки на джава курсы, которыми там аноны в ойти треде швырялись в нубаса, джава мне вроде как и ни к чему, а вроде как и пригодится.
+ дал пару советов коллегам, вроде полезных.
+ поучаствовал в массовой травле ака сходил на кухню потусить у кофеварки. словил массу лулзов, сильно улучшил настроение, надо купить всем участникам пончиков.
+ почти сделал дневную норму шагов, дошел пешком обратно с работы.

—- пока шел, чуть не сдох, трижды присаживался отдохнуть. Ну ё. Я, конечно, имею физическую форму мармелада, но чтоб просто от ходьбы. Может, погода, т.е. давление? А может все-таки пора бросать жрать черешню и прочие излишества, у меня не совсем все норм с обменкой.

Смело просадил деньги на психотерапевта на Нужные_Вещи_ТМ, потому что решил, что обойдусь. Опять много думал про то, что именно надо бросить со скалы, опять возвращал себя на трек мыслей о том, что для решения данной конкретной жизненной проблемы надо не перекраивать, блядь, сознание капитально, а просто заняться учебой.

ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Решил, что в день, который я не хожу на работу (ходить на работу полезно для психики и физухи), я обязан выйти из дома и сходить или на йогу или на долгую пешую прогулку и ниипет.

#16 2018-07-04 22:31:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

слишком сладко! немедленно заешь

Наеби организм, ЗАПЕЙ

#17 2018-07-04 22:32:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Наеби организм, ЗАПЕЙ

Вода не помогает, нужен ЧАЙ, а его заваривать надо было!
Надо попробовать с соленой минералкой, впрочем.

#18 2018-07-04 22:54:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Знакомый чувак в Контакте перепощивает романтичные мечтательные фоточки красивых мест.
А Я ТАМ БЫВАЛ и это были не очень-то приятные обстоятельства.
Ржу. Не стал уж ему писать "там адски холодно и красивую часть города можно обойти за 10 минут", напишу здесь.

Гильда в ВоВ собирается на очередную ежегодную встречу в Лондоне. Эх. В позапрошлом году я сильно огорчался, в прошлом ну так, в этом просто особо не думаю. Денегнет, другие проблемы, с визой геморррой, да и... играю я сейчас мало.

Часто читаю про тех, кто нашел в игровом мире друзей, приятелей, или даже партнера и, конечно, грустно. Пожалуй, когда я только начинала играть и все было внове, несколько приятельских линий и впрямь протянулись довольно крепко, с похожими новичками. Но потом все исчезли. А сейчас, приходя в новый игровой мир почти сразу знаешь, это временно, завязывать крепкие отношения бессмысленно. В ВоВ гильда просто старая, у них прочно играют до сих пор вдохновители, и несмотря на небольшой размер, чувствуешь себя там очень приятно. Но мы, конечно, не друзья.

Я еще и на русских серваках после европейских долго играть не могу, тошнит от манеры общения и тем. Знаю, звучит ебануто, но блин, примеры типа чата Аллодов, где за десять минут разговора большая часть участвующих получила бы от трех дней до пермабана, будь дело на евро-ВоВ это перебор. Я так не могу, а чаты гильдий там часто такие же.  Конечно, есть исключения, но общее настроение, атмосфера "наеби ближнего" и беседы просто трындец. :panic:

Отредактировано (2018-07-04 22:56:33)

#19 2018-07-05 23:12:20

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

*смотрит печально на план*

Делал нихуя.

Ничего я не хочу, а хочу быть владычицею морскою, бегать по лесам с лыжей и писать роман про судьбы мира.  :facepalm:
Но пока я прокрастинирую работу, я не могу делать ничего другого, а пока я не делаю ничего другого, я смущен и не могу работать.
:heh: если бы я был своим подчиненным, я бы себя выебал, и отнюдь не в сексуальном смысле. это немного тревожит (ладно, много тревожит), посмотрим, что завтра будет.

Вяло собрался погулять вечером, но тут пошел дождь. Можно было и пораньше выйти.

Еще сидел полдня в наушниках и делал вид, что занят чем-то важным. Хотел посраться на холиварке, но плюнул и закрыл все темы, где собирался блеснуть сарказмом. Потому что ну прокрастинируешь, но не умножай уж энтропию-то.

#20 2018-07-05 23:16:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Я так не могу, а чаты гильдий там часто такие же. 

Ну, у нас в чате русской гильды всё тихо-мирно и по-деловому. Пока кто-нибудь не решит обсудить билд, тогда начинаются пляски с мамками, пвп или зассал, мерянье статистикой и прочий блядский цирк.
А вообще согласен, что в зарубежных гильдиях уютнее, там по-дружески общаются, а не только перекидываются вопросами и "го в данж я создал".

#21 2018-07-05 23:21:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Пока кто-нибудь не решит обсудить билд, тогда начинаются пляски с мамками, пвп или зассал, мерянье статистикой и прочий блядский цирк.

:slow2:

Ваще чем соревновательнее гильда, тем агрессивнее у ней внутри. Буржуи включительно.
Фишка, кажется, в том, что у буржуев есть традиция и внутреннее право сказать "мы не соревновательная гильда" и "я не соревнуюсь, чей пенис длиннее", а у наших мужуков(и даже девушек) культурно не принято и типа нельзя не соревноваться и не доказывать ежеминутно, что ты круче всех. Отсюда агрессия и постоянное опускание других.  :dontknow:

#22 2018-07-06 00:04:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Кто-то решил лечь спать и обнаружил, что надо застелить постель и заправить минимум два пододеяльника.
Мама, чому ж я такой трудолюбивый дурак был утром и потащил постель в стирку.

Кстати, вчера встретила бывшую коллегу, которая уволилась с полгода назад со словами "больше никогда не признаюсь, что у меня диплом программиста". Она работает? кондитером? официанткой? короче, и готовит сладости и клиентам кофе наливает иногда. У нее здоровый цвет лица, счастливая улыбка и клевые кудряшки. Говорит, очень нравится.
Мы с еще одной коллегой после этой случайной встречи как раз чапали до метро и мрачно обсуждали, идти ли переквалифицироваться ноготочки делать.

(это сарказм, если что, хотя кондитерской и я завидую)

Отредактировано (2018-07-06 00:09:45)

#23 2018-07-06 16:48:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

ты клевый, анон. хоть и понемногу, а делаешь чего-то, а я вот запланировал... и уже полгода сижу и нихуя не делаю :D
удачи тебе, пусть все получится!

#24 2018-07-06 22:55:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Какой прекрасный день! Какой прекрасный пень!..
А, нет, показалось, это эндорфины после вечерней прогулки опоздали на банкет.  ;D

Но в целом действительно хороший день, кажется, возвращается нормальная субличность.

- Не пошла в офис.
+ Вечером пошла на прогулку и втопила 9к шагов по лесопарку, в очень быстром темпе (здравствуйте, эндорфины в самом-самом конце). Норма у меня сейчас 8 (не буду утверждать, что каждый день получается), а в марте я еле-еле проходила 4к и больше не могла. Есть прогресс, но, как везде, миллиметровый. В голове есть идея, что к октябрю хотелось бы выйти на обычные человеческие 10к каждый день.

- Не сделала целиковый большой план.
+ Менеджер же еще меня и утешал, что все получится и все в порядке.  :facepalm:
+ Пришел анон и сказал, что я клевый и чета делаю, мне сразу стало еще более стыдно, чем после менеджера. И. И-и-и...
Убрала под кат свою айти-поеботу

Скрытый текст

На две недели этого всего мне точно хватит, даже если в процессе я начну что-то соображать и рыть дальше, и часть второпях найденных первичных идей отвалится.

Отредактировано (2018-07-08 01:33:19)

#25 2018-07-06 23:13:42

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Больше всего радует, что на втором часу принудительного поворачивания себя мордой в текст и прочие рабочие ресурсы, начала пробуждаться любознательность и даже чистый местами восторг от штук, которые там описываются. Господи, я боялась, что интерес к ойти у меня сгорел совсем, надо не потерять этот уголек.

Ну и конечно best practices прям видно, что кровью написаны, как тот устав.
"Often we find that reviews are the first time that a team truly understands what they have implemented. "  :lol: Расскажите мне об этом, да.

Еще на названиях некоторых сервисов отлично выдумывается фэнтези, интересно, их последующие воплощения сольются со своими архетипами-прародителями в памяти человечества? Амазон Афина, которая интерпретирует любые данные и выдает тебе ответы на твои запросы, но ты должен заплатить за каждый вопрос! Красота же.  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума