Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-28 22:30:45

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

+ мороженое вкусное. Кто бы мог подумать. Вписывать его в калораж так же сложно, как настоящее, потому что в нем те же самые 290ккал на 100г, что и в чистейшем пломбире, но зато углеводов на те же 100г всего 4. Сливок, я, конечно, от души хуйнул. С кофе утром после долгого периода без вкусняшек отлично пошло, и замерзло как раз, как надо, слава xanthan gum. Получившегося килограмма, по идее, мне надолго хватит, но буду делать еще, если захочется.
+ 13.5к шагов
+ немного расхламил шкаф (чтоб было куда пихать новые футболки). Ликвидировал потенциальный бельевой эверест на стадии насыпи и горд.

Мелатонин скорее работает, чем нет, последние два дня сплю крепче и дольше, легче засыпаю, когда проснусь посреди ночи, а это прям проблема же была.

Купил пластиковый белый лист, сделаю баттлмат для игрочков. Миниатюрок, может, напечатаем... Мечты, мечты. Кружок умелые ручки прошлый раз из пластелина их лепил, получились отменные страхолюдины, пучеглазые, фаллообразные, как на подбор. Убивая важного недоброго НПС можно было расплющить его миниатюрку и повалять.

#77 2018-07-30 22:05:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

В воскресенье еще раз собирались поиграть.
Часть игрочков запостила объявление на местном силкроад-форуме типа "духовно богатый техник-инопланетянин ищет как съебать из этой дыры", тут же получили предложения о работе от местных бандюков(квалифицированные на все готовые спецы не отсюда, которых здесь никто не ищет? дайте два!) , согласились, вызнали, что бандюки тут копают в коммуникациях, наваляли им по щщам, одного выжившего отволокли на место раскопок и фигурно прирезали, разложив органы на все части света, чтобы не ебаться с разминированием коридора, а открыть теневой портал. Эту половину партии я называю "Джей и Молчаливый Боб-хоррор-версия", а также "Крыс и Весельчак-У NC-21", а также "кровью только не забрызгай мне инструменты тут".

Ужо бы я поглумился над ними тут, но меня читает другой игрок и ей еще рано знать эти детали сюжета. 
Достаточно сказать, что партия полезла с голыми руками (пара бластеров и телекинез, дедовские местные бронежилеты) в логово сторожевых биомехов-крокодилов после того, как им этих бронтозавров в красках описали, после осмотра ошметков одного образца, в которого палили 5 человек, после сканирования переходов и получения разведданных... Я посомневался, стыдно ли мне выпускать на них 12-кубовую тварь, но решил, что нет, не стыдно, чуваки, у вас же даже есть плазменное ружье, но вы его не взяли.

Буду думать, как покрасивше покидать с местным безумным доктором, как именно он будет восстанавливать порванного пополам персонажа, и какие именно лишние вещи тот в себе после этого обнаружит.

P.S. Они выжили, завалили бронтозавра, НО подобрали раненого и на всех парах свалили его чинить, даже не осматриваясь и не собирая лут. Я прям не знаю, догнать и плакать, обнять и трахать, в общем, парадоксально правильно поступили, НО.

Отредактировано (2018-07-30 22:06:49)

#78 2018-07-30 22:09:22

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Жара атакует снова, быт просел.

вчера + 12.5к шагов
сегодня +6к шагов
+ ЙОГА

На йоге терморегуляция сказала "ты ебанулась, штоле" и включилась на полную. Пот лился ручьями на коврик, и я даже не преувеличиваю, меня потом можно было отжимать. Я слушал-слушал, что организм еще скажет, но организм захотел после этого только ведро окрошки и часок поспать, а так - без последствий.

Открыл работу - закрыл работу. Мотивация в жопе, пойду завтра в офис догоняться позитивом от коллег.
Коротко, потому что стыдно признаваться анонам, что нихуя не делал.  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-30 22:31:38)

#79 2018-07-30 22:16:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Коллекция фраз из вчерашней партии:

"Ты уже принял, что ли?" "Не трави душу, в этом мире разве найдешь что принять..."

"Ребята, тут такой праздник, все так здорово, я вот гуляю, прикольно так! А у вас как вечер прошел?" "Ну тут Д. порвал шестиногий биомеха крокодил, поэтому мы везем его штопать. Все как обычно, в общем."

"Джон, почему твой персонаж будет отсутствовать всю сессию?" "Ну я не знаю, скажи, что вышли Вечные Королевства 8, он увидел баннер и выскочил из машины на полном ходу, побежав покупать диск."

(зачитывать под картинку с Джеем и Молчаливым Бобом)
"А, вы местный? Слушайте, вас там вроде кто-то завоевать хочет." "Ну мы не вникали особо, подумали, может вам просто интересно будет, нам так-то пофигу."

И немного о сеттинговой магии (под катом мп4 видяшка маленькая):
https://imgur.com/gallery/tAuzgGx

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-30 22:28:12)

#80 2018-07-31 22:14:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Полный ебаный моральный провал.
Ничто не предвещало, как грится (хотя немного грешу на цикл).

Делал ничего. Не ходил. Не занимался спортом. В офис не поехал. Сожрал половину холодильника и еще немного. Удержался от варки макарон с сыром и покупки пива и пельменей, и то хорошо. Все остальные рубежи пали.
Попытался заслушать вторую половину курса про базовое программирование, не смог справиться с простейшими практическими задачами. Понимаю принцип, начинаю писать, моментально отвлекаюсь, не могу закончить, ручки опускаются и превращаются в лапки.  :facepalm:

Прочитал обсуждения трудоголиков и как плохо строить жизнь на одной опоре в виде работы, огорчился и попытался поиграть в Варкрафтик (чтобы прогнать мысли о том, что если меня с работы погонят или откажут в проекте). А там свежий ролик с Сильваной и это тупой и еще тупее. ВоВовский лор никогда не был гениальным, он даже на хороший тянул с трудом, но старался, чото-там пыхтел, были хорошие куски и идеи. Сейчас это просто убийственно плохо, и подрывает желание играть.

Подумал о том, что вообще считать своими жизненными опорами и так, знаете, огорчился еще сильнее. Работа и эскапизм. Качественный эскапизм с каждым годом все сложнее.
Ммммф.  :facepalm: Не очень рад текущему моменту.
Завтра точно надо в офис (совещание с боссом вживую), надеюсь все-таки на реморализацию.
Что я буду делать, если у меня еще и этих людей уберут, не знаю. Надо как-то достраивать другие мыслительные конструкции.

#81 2018-08-01 19:21:34

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Попытался заслушать вторую половину курса про базовое программирование, не смог справиться с простейшими практическими задачами. Понимаю принцип, начинаю писать, моментально отвлекаюсь, не могу закончить, ручки опускаются и превращаются в лапки.  :facepalm:

Сложные задачи включают прокрастинацию, почти норма. Хочешь я тебе объясню твои задачки?

#82 2018-08-02 13:40:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Сложные задачи включают прокрастинацию, почти норма. Хочешь я тебе объясню твои задачки?

:slow2:

Спасибо, анон, мне уже полегче. ))) Про прокрастинацию я знаю дофига, да и задачи как раз несложные. Там срабатывает механизм "а, ну я все понял, влом тратить время на то, чтобы 20 минут вручную записывать решение", но решение писать как раз надо, потому что в процессе часто выясняется, что мозг набросал действительно правильную основную схему, но заленился обдумывать детали и вот там могут быть косяки. Чистая отработка практикой.

#83 2018-08-02 13:57:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Жара, ну все, все, я выгулял все летние майки, уходи. Я вроде норм, если пешочком, но общественный транспорт это прямо больно.
И котов жалко, кондера дома у меня нет. Мисок с водой наставил, мокрых простыней навешал, вентилятор им включил, в ванной холодный кафель показал, но все равно видно, как им жарко. Если б знал, что будет такая погода, подстриг бы даже одного шерстяного пидараса в начале лета, а так не стал, потому что два года назад облажался с этим. Обстриг тогда, а потом жилетик шить пришлось и хвост долго обрастал.

Вчера:
+ 13к шагов - был бы рад если бы это была прогулочка, но это чисто получилась дорога до работы, магазин, бесконечные круги по офису, и дорога по делам. Неприятно.
+ еще порция стоматолога, коронка почти закончена. - вообще за эти полгода дофига врачей пробежал, остались те, куда не придумаешь обоснуй по ДМС легко и надо денег подкопить после зубного удара.
+ релокация сдвинулась ВРОДЕ БЫ. Есть апдейты, есть договоренность. Через неделю уже конкретный митинг, где будут решать, в которой роли поедем. Босс пихает меня на тимлида.  :dontknow: Может не прокатить, тогда поеду инженером. По-прежнему определенности нет, и будет только тогда, когда они все решат и создадут официальные позиции. С визами будет много, много ебли, и надо будет кучу практических вещей решить, например, изучить денежный вопрос в том регионе, куда едем. Чтобы знать, за какую сумму зп надо будет прям биться, а на какой уже можно соглашаться, что будет норм жить.
+ рассказал про то, что возможно, уеду, тем нескольким людям, которым следовало бы это иметь в виду. Прошло местами тяжело, но легче, чем я рассчитывал. Осторожный оптимизм.
+ обновил рабочий профиль. Это нелегкое дело, полное бюрократической хтонины. Типа распиши понятно, чем занимался прошлые годы, к чему годен, сильные и слабые стороны и чего делал на прошлых проектах. Понял, что неплохо там все написал, когда менеджер спросил, можно ли попиздить оттуда формулировок. П - Плагиат это Признание!

А теперь меня ждет еще пачка бюрократии, ака тренировка в составлении документации для бизнесс-процессов. Ммммф. Ну фпирёд. Допишу телегу, допью кофий и да.  :drama:  Первой реакцией, когда оно подвалило было Я НЕ ХОЧУ МОЖНО Я СПРЯЧУСЬ ПОД СТОЛ, но это реально тренировка "на кошках" и более щадящей формы там не будет, за эту-то надо сказать спасибо менеджеру, который расшарил часть своих обязанностей и позволяет мне сейчас shadow him.

Отредактировано (2018-08-02 15:58:44)

#84 2018-08-02 14:02:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Удачи тебе, анон. Пусть все получится с релокацией, а на улице попрохладнеет.
Ты классный.

#85 2018-08-02 17:54:25

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Удачи тебе, анон. Пусть все получится с релокацией, а на улице попрохладнеет.
Ты классный.

:slow2:

:heart2: спасибо, что поливаете мое чувство значимости! И за пожелания спасибо!
Всю школу суровый маленький анон собирал все даримые ему поздравительные открытки в отдельную папочку и никому ее не показывал, только сам перебирал и перечитывал, когда было плохо. Мама очень удивилась, когда нашла эту папку пару лет назад, говорит, думала, я выбрасываю их сразу и расстраивалась, что ее выбранные открыточки я не храню.
Теперь я так читаю комменты и некоторые хистори в переписке. ))

Отредактировано (2018-08-02 17:55:32)

#86 2018-08-03 22:23:20

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера:
+ 8к шагов (принудительно вытолкался на прогулку)

Сегодня:
+ 12.5к шагов

Некоторое количество документов дописал, словил вьетнамские флэшбэки. Вообще-то оказалось что один этот док, точнее, черновик к нему, я и писал, три года назад, когда меня взяли на работу. Это гомерически смешно. Я это помню, я нихера не понимал, что я там пишу, но очень боялся накосячить. Теперь это образец документашки, с которой уже штук пять разных инструкция наваяли.
Походу так много где. Никто не любит это все писать, и пользуется любым доступным образцом.

А теперь у меня ПРЕЗЕНТАЦИИ. Да, вот эти, из анекдотов, где чтобы быть хорошим специалистом ты должен лепить красивые презенташечки о своей работе. О боже. Это прям ужасно. Сначала медитировал на довольно ебаные презентации, которые лепит мой менеджер, потом сказал ему, что они ебаные, и мы начали копать более качественные образцы. Тут очень к месту оказалась пара вещей, которые я себе заныкал из краткосрочной работы с одним зубром из зубров.
Предложил у него и скопирайтить, в плане стиля, организации презенташек и прочего. Долго ржали, потому что финальный результат-то мы ему и понесем, он должен оценить.
Но это прям печальненько все, типа, команда делает хорошую работу, местами прям отличную, но отличность и хорошесть сами себя не продадут. Сама себя продаст крОсивая картиночка в паверпойнте, и не перегружайте текстом, клиент теряет связь с реальностью на третьем предложении!

#87 2018-08-03 22:25:14

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи тебе, анон. Пусть все получится с релокацией, а на улице попрохладнеет.
Ты классный.

:slow2:

:heart2: спасибо, что поливаете мое чувство значимости! И за пожелания спасибо!
Всю школу суровый маленький анон собирал все даримые ему поздравительные открытки в отдельную папочку и никому ее не показывал, только сам перебирал и перечитывал, когда было плохо. Мама очень удивилась, когда нашла эту папку пару лет назад, говорит, думала, я выбрасываю их сразу и расстраивалась, что ее выбранные открыточки я не храню.
Теперь я так читаю комменты и некоторые хистори в переписке. ))

Анооооооооон, мой потерянный брат!

#88 2018-08-03 22:54:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Анооооооооон, мой потерянный брат!

:slow2:

:chearleader: станцуем? еще надо родинки на бедре продемонстрировать!

А вообще зачастую теплоты и ощущения нужности как в детстве почему-то не хватило, так потом и собираешь всю жизнь из самых странных кусочков.

#89 2018-08-04 11:25:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Встал с утра на весы и не выдержал, пришел поорать об этом.
89.5! Это первый раз лет за 8, когда я вижу эту чертову восьмерку! Как говорят буржуины, "I am in onederland!"
Буду считать, что началось со 103, взвешивался зимой у врачей, в одежде было 105. Где-то в конце января, после этой цифры ярко представил как за следующие три года наедаюсь до 130 (есть грустный прецедент среди знакомых, который меня всегда на пару лет обгонял по весу) и как потихоньку отваливается способность самостоятельного жизнеобеспечения (там так подло все происходит, медленно, постепенно... опс, и ты уже с большим трудом можешь вернуться).

#90 2018-08-04 12:10:26

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон, ты большой молодец! Поздравляю :hug:

#91 2018-08-04 22:25:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

+ 13.2к шагов
+ уборка и экстерминатус парочки сложноубираемых штук
+ выбралась погулять с подружкой

Попробовали сходить на мини-ярмарку типа "куча хэндмейда и прикольный фудкорт". Однако, план столкнулся с реальностью. Это вот не первый раз, так что сделаю-ка я письменные выводы, поможет, когда в следующий раз куда-то туда соберусь.
1. Я не ЦА. Вот прям вообще. Большая часть хипстерского хэндмейда вызывает у меня максимум вежливую улыбку. Я слишком стар для фанерных хуевато вырезанных лазером единорогов и слишком не няшка для термосов с фиалочковым принтом. Я слишком хорошо знаю, как делаются эти серьги из эпоксидки и что они не стоят 1к, знаю, что проволоку можно плести гораздо круче, а неровные ручки у кружек вызывают не "мимими ручная работа", а "кто-то не научился делать нормальные ручки". Серьезно, у кружек же баланс перекашивает, ее и удерживать сложно.
Я не хулю изготовителей, но, думаю, я и впрямь не таргет аудитория.

2. Раньше я еще ходил в такие места ПОЖРАТЬ. Шоколадный крем с апельсиновыми корками, конфетки, вафли с начинками, какая-нибудь причудливая шаурма, вот это все, и кофейку с сиропчиком.
А щас я это все не ем.  :dontknow: Я не сильно страдал даже, так, пил свою воду с лимоном и любопытствовал, но было некоторое сожаление о невозможности получить прям удовольствие от происходящего.

3. НО! зимой я был на похожей ярмарке, только там, где были другие мастера и материалы и видел много годного (и недешевого, да). АртФлекшн в Питере организовывали. Походу, моё - это стекло, хорошо исполненная керамика с глазурью, сложные фигурные штуки типа фонарей-домиков, более тяжелые и мрачные украшения. Воздушное минималистичное серебро "надо постараться потратить как можно меньше металла на колечко" вообще не вдохновляет.

Ну зато потом изрядно погулял по городу.

Отредактировано (2018-08-04 22:26:00)

#92 2018-08-06 22:07:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Йо-хо-хо и три чашечки чая! Жара спала.

+ 9.5к шагов, вчера 4к (с большим трудом выпинал себя хотя бы в магаз);
+ сумел вчера остановиться на одной горсти чипсов (угостили) и хотя и половил кайф от вкусных веществ, продолжать разврат не стал;
+ сегодня продолжал писать процессные доки, дописал уже две штуки, поправил по запросам клиента более ранние. Пытаюсь научиться эффективнее начинать. Это как волна, нужно поймать правильное напряжение и тогда все хорошо идет, в противном случае падаешь обратно в прокрастинацию.

- тех.скиллы опять покрываются плесенью;
- сквозь бытовуху прорывается смысл жизни и внутренний мир.  :facepalm:  Зависть к другим, нелюбовь к себе, отсутствие жизненных целей кроме "покомфортнее дожить, а для этого...", остановки в рутине и зависание над "зачем это всё", эмпатические порывы там, где ничем никому помочь я не могу... такое. Нужно еще меньше информации об окружающей жизни, может быть. Я не хочу думать о своей жизни, от этого нехорошо. Если просто двигаться и не рефлексироват, жить светлее и лучше.
Прям как донная рыба, песочек-то мягче вооон там, а жрачки там больше дают, остальное только портит.

#93 2018-08-06 22:22:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Спонсор грусти и поиска смысла жизни, а также легкого погружения в бездны отчаяния этим вечером - человек-сосед, который дождался моего прихода с работы и нажарил себе сковороду макарон с сосисками и кучей масла и специй, пока я доедал свои 240 калорий ужина рыбой с огурцом.
:sacrasm:

Отредактировано (2018-08-06 22:22:47)

#94 2018-08-07 22:34:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Слоу-анон продолжает свою слоу-жизнь

+ 12.5к шагов
+ йога. Как же тяжело. Временами просто падаю из асан. Нихера она меня не радует в процессе, но нужно, нужно, нужно продолжать ходить. Помню, что через два месяца регулярных занятий станет чуть-чуть полегче, совсем хорошо не станет никогда, смирись, анон, ты на Земле. Мой мир тюрьма, уыыыыы.  :hmm:
+ поставил Sololearn на телефон, прошел целиком SQL Fundamentals мини-курс пока ездил по делам. Очень приятная штука и да, изрядно добавила порядка моему пониманию простейших запросов. Попробую продолжать.

Пора ставить тег "утомленный овощами".  :heh:  Устал от зеленой фасоли, цветной капусты и кабачков, а в плане гарниров особо больше ничего из горячего и не придумаешь.

Скучно, вдобавок ко всему. Босс предлагает, если проект не взлетит, пойти в другой. Я не хочу, там график работы с 3 дня до 12 ночи, развоз-то, может, и будет, но я слишком стар для этого дерьма, это убийственный режимчик. Гарантирует дальнейшую десоциализацию, проблемы со сном и низкую работоспособность.

#95 2018-08-08 22:17:32

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Документов и скл день.
+ 12к шагов
+ закончил со стоматологией на ближайший год. Очень болезненный момент, это, конечно, когда подносишь карту к считывателю в самом конце.  :bubu: Но... это все еще гораздо лучше, чем ситуация со стоматологией у многих моих родных и знакомых, утешаюсь этим.
+ еще парочка доков по работе
+ полдня задрачивала скл-запросы, от селектов и конкатов немножко тошнит, но, в принципе, норм. А теперь надо залезть с этим в какое-нибудь не-учебное приложение и подергать оттуда те же селекты в плане репортинга, босс обещал показать, чо там манагеры обычно в базе роют для начала. 

Бесценный момент: вдвоем вломиться в переговорку и со словами "а у вас забукано? а у нас - забукано!", попыриться на со стонами и кряхтением отрывающих от стульев жопы высший менеджмент, после чего милостиво сказать "ну разве что вы не против, что мы у вас в кабинете, дорогой Б.Б., посидим" и с хохотом укатиться.
Очень надеюсь, что наше руководство с нами еще лет десять проработает. На редкость вменяемые люди и все еще люди.

#96 2018-08-08 22:25:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ну вот опять же все вокруг работы.  :blabla: А остальное фоном, фоном.
Разве вот музыка, стало прохладнее и снова можно носить большие наушники. Музыка, она очень важная для анона штука, лет с 14, пожалуй, как карманные деньги на покупку кассет стало можно тратить.
Я читала где-то, что музыка, как это правильно выразиться, раздражает лобные доли в определенном паттерне? Или даже скорее, наша мозговая активность определенным образом реагирует на определенную музыку, и у каждого человека этот рисунок мозговых волн уникален. Но есть, конечно, похожие участки. Поэтому, дескать, бескомпромиссное тинейджерское "слушаешь Арию? да ты мой лучший друг навеки" и "срать на одном участке не сяду с любителями блатняка" не такой идиотский подход, как может показаться. Действительно более высок шанс найти тех, кто с тобой "на одной волне".

Анон только в этом году открыл для себя лицензионные сервисы продажи и распространения музыки и счастлив, как... как очень счастливый человек. Подписка и возможность слушать огромное количество вещей изрядно обогатили плейлист. А еще анон научился спрашивать у гугла вещи типа "prog metal without growl" и выяснилось что есть куча тематических форумов, где на эти и многие другие вопросы о смысле жизни, вселенной и всего остального давно отвечено и даже теги есть.

Отредактировано (2018-08-08 22:27:15)

#97 2018-08-12 22:04:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

После рабочих дней в понедельник-вторник-среду понял, что желание прятаться от работы под стол не пропало, а всего лишь затаилось в глубине.

Не смог убедить себя никакими аргументами, что надо еще что-то поделать, мозг на все доводы просто горестно ныл "нас снова скоро заставят работать, ты слышала, подвижки на проектах, и ты будешь за все это еще и отвечать, авввввв, нет, не хочу". Моральный провал. Да, мозг, я понимаю, если бы у меня были деньги просто так, нихрена бы я нигде не работала на постоянку, согласна я в этом вопросе с жж-психологиней Малкой, несмотря на эти ее крайности.

Потом ебанули новости из Штатов (вот эта вся байда про санкции свежие) и это, похоже, может рубануть мне релокацию. Сильный шанс. Я с одной стороны не рад, с другой мысленно помечаю - ага, вот он очередной раз, когда глобальные какие-то события резонируют с моей маленькой жучиной жизнью. Как интересно.

+ 10-12к шагов каждый день, кроме сегодня. Дождь и ветер, пошла прогуляться, а зонт выворачивает. Неок долго гулять.
+ уборка происходит
+ жратва без особых проблем, кроме сегодня.

- учеба ниже нуля
- варкрафт вообще не радует (( коллекция игр тоже. что же делать.

:lolipop:
Играли третью сессию, пришло всего трое, но отыграли опять вроде бы огоооонь. Игроки начинают понимать, что у нас тут фэнтези похлеще Звездных Войн... или все-таки нет и это были телепатические фантазмы? Тадададада.
Очень угарно трепаться с игроками от лица представителей другой цивилизации. Каждый талдычит свое, перевод хромает, обоим кажется, что они друг друга прекрасно поняли, но при этом все имели в виду НЕ ТО.

Перед игрой всю субботу сидел и мрачнился и нервничал.  :facepalm: И никак не мог себя извлечь из этого бессмысленного состояния. Не хочу тут особо пострадывать на публику, у меня вроде все относительно норм, но проблема излишнего нервяка и бессмысленного перебора занятий таки реально существует. В соседнем бложике один анон говорит, что постоянно так просирает выходные на нервяк и что-то я как-то к этому близок.

После сегодня, не сумев прогуляться, пал в борьбе с холодильником и нажарил гренок с сыром. Совершенно запретный плод, но эти люди принесли в дом белый тостовый хлеб. Запретить его приносить на игру, штоле. Сейчас я счастлив, конечно, но дальше это надо не поддаваться.  :timid:

Френды в ленте одарили меня ссылкой на упоротейший крипофанфик по "Простоквашино". Макабр-урбан-фэнтези высшего разряда.
https://docs.google.com/document/d/1CS5 … HAR0w/edit и я собираюсь тырить оттуда идеи. Как-то так сеттинговая магия и должна выглядеть, видимо, сходные источники у нас с автором, АХАХАХАХА, только почти без жертвенных животных, тащите сразу человеков. Но фанфик просто шикарнейший.

Отредактировано (2018-08-12 22:10:12)

#98 2018-08-12 22:40:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Про игровой модуль, размышления. Я давно не водил, и я такой специфический ДМ, что пытаюсь обдумать, что же где же.

Скрытый текст

#99 2018-08-13 00:12:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Самый обескураживающий и одновременно обнадеживающий ответ, который я нашла в гугле на вопрос "Как перестать жить в воображаемом мире" был от какого-то индуса, который написал что-то вроде "Вам, в некотором роде, уже повезло, вы осознаете один из миров, в котором живете, как майя, иллюзию. Вам осталось лишь взглянуть непредвзято теми же глазами на второй иллюзорный мир и действовать исходя из того, что вы уже узнали о жизни в иллюзии в первом."

#100 2018-08-13 23:44:26

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Жду, кто из рабочих проектов первый пройдет все бюрократические круги ада и создаст нормальные позиции. Или зарубеж, или... или нет. *вздыхает* Очень сложно отказываться от мечты, которую тщательно отодвигал, потом начал верить, а потом ничего.
Это какое-то сраное Лимбо.

С другой стороны, это первое лето лет за 12, когда я не работаю, и это прямо смещает фокус. Очень занятно, что в каком-то смысле я что-то такое хотела, когда плакала у психолога о том, что "годика на полтора бы отпуск" и никак не представляла, как бы что-то такое организовать. С одной стороны, конечно, я вот не приношу сейчас особой пользы фирме. С другой - вот эти полтора месяца между проектами, это воспринимается как огромный вклад доверия от компании. И если вы мне, то я вам, такое всё, добросовестность реально просыпается, если ее кормить нормально пряниками, а не только кнутом щелкать. Еще б она попросыпалась на обучение все-таки, но нет. Нет. Может быть, всё еще мало. Не могу нормально разобраться в эмоциях по этому поводу, поэтому записываю.

Самообучение в жопе. Не мотивируюсь.  :dontknow: Я прямо плох в этом. Почитал всяких резких высказываний о том, как надо сурово пахать, от этого желание дальше грызть новичковый материал просто испарилось. Зачем начинать, если профи не будешь и все такое прочее, стандарт.  :facepalm:

В Варкрафте новый экспаншен уже... через час? Не буду ждать, знаю я эти лагфесты, я слишком стар для этого дерьма. Пойду спать, завтра после работы гляну. Отдельные лучи ненависти по поводу аддонов - самый злоебучий аддон текущего Варкрафта обновился на следующую мажорную версию, и это пиздец. Плюс я думал, что у меня есть бэкап моих индивидуальных правил и макросов для аддона инвентаря, а бэкапа-то и нет, и теперь третий по злоебучести аддон тоже настраивать с нуля вручную. Опять. В такие моменты я очень понимаю позицию авторов ГВ2, которые просто не открыли API мододелам. Ибо нехер плодить сущности и сложности, воюйте с дефолтным интерфейсом.

+13к шагов, опять пляски с обувью, потому что погода сменилась. Почему я был такой дебил, пока был молодой и хоть как-то не следил за физухой.

Mehhh. Не очень хорошие дни продолжаются, эмоциональная каша.
Всем добра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума