Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-07 00:09:35

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Чувакиииии, чего дошло.
Я ж когда весь этот треш во мне бурлил, 5 дней тому назад, получается. Я ж тогда все два дня активного баттхерта не думал о бывшей.
А у меня невроз, натурально, я о ней каждый день думаю последние лет десять.
:heart2: И сегодня подумал первый раз, когда осознал этот факт и призадумался.
Блин, но я не хочу выбивать одну болезненную эмоциональную память другой болезненной эмоциональной памятью, но походу это сработало там, где все остальное фейлилось.

Отредактировано (2018-07-07 00:09:58)

#27 2018-07-08 00:10:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Суббота-а-а... промелькнула незаметно.
+ спал
+ жил со спокойной совестью, после того, как таки поработал в пятницу
+ прошел 9.5к шагов, страшно умилился лесопарку после ночного дождя. Все а) так и прет б) потрясающе пахнет зеленью, землей, соснами
+ забыл кошелек, оттого сэкономил кучу денег
+ не ел недозволенного, а дозволенное ел вкусное и в меру
+ не распугивал стада в имениях бога.
+ не чинил препятствий богу в его выходе.

Я чист, я чист, я чист, я чист!

Простите, увлекся списком добродетелей.  ;D 

Изо всех сил стараюсь не рефлексировать, не думать о смысле жизни и прочих глобальных вещах. Стоит соскользнуть в эту сторону и все идет по пизде, это просто давно подмечено.

За один день после регистрации на ресурсах с курсами мне уже успели прислать пяток спам-писем с рекламой в духе "бесплатно сделаем из вас веб-разработчика!". Тут должны быть нарисованы девелоперы с глазками котика из шрека, видимо. Что за нах, кадровый голод, что ли? Ребята, я только зарегался, и вообще уже давно работаю, не надо делать из меня веб-разработчика.

#28 2018-07-08 01:22:38

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

*про игры и айти ниче не понял, забежал обнять собрата по Эриксону* :)

#29 2018-07-08 01:36:41

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я тебя тоже заочно люблю, человек-зашедший-из-за-Эриксона :friends: ну правда же аномандер классная мэрисья, а самое главное - в куче таких же и ещё похлеще
Надо что нибудь написать по поводу всех этих эпопей, но все таки позднее.  :think:

#30 2018-07-08 21:33:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Отдыхал. Ездил с приятелем на природу, ел мясо, ходил, смотрел на воду, камни и облака.
Было круто.
Отдельно отмечу отсутствие ебли с хозяйственными вещами, продуктами, сборами, отсутствие проблем типа козы и капусты и отсутствие беспокойства за то, нормально ли себя чувствуют другие люди в машине, все ли им понравилось, все ли хорошо.
Секрет прост, с нами никого больше не было.  :sacrasm:

Вангую упадок сил все еще со мной, совершенно не хочется никого поддерживать, мысли о заботе о ком-то, кроме кота, вызывают тошноту и сильнейшее "обо мне бы кто позаботился". Кажется, я иссяк и пора заняться собой.
Трепались про то, этично ли помогать другим людям, когда они не хотят, как общаться с людьми с депрессией (тут в мозгоправке кто-то правильно писал, что люди в депрессии они, в среднем, нифига не такая уж приятная компания), как подходить, куда отходить, куда копать окоп.

Грустно, но сошлись на том, что хуже всего отсутствие денег - деньгами можно закидать ну 95% проблем, вот честно. На втором месте, это когда заебан сам и устал и потерял цель, потому что когда ты сам не алё, очень сложно помогать другим, ты плохо ориентируешься, козлишь и можешь напороть делов. И да, я тоже вижу, что те из старшего поколения, кого еще можно назвать живыми и более-менее активными людьми, они как-то решают по-другому эти проблемы нехватки сил и ресурсов. Надеюсь, это придет с опытом, а не врожденное.

Отдельно отмечу клевый эффект эксгибиционизма - вроде как я пишу скучный дыбр, а вроде как и не совсем в закрытку, прикольнее, чем дайри.

#31 2018-07-09 23:16:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:
:panic2:
Эти люди на работе говорят, что одобрили меня для релокации! Но не в Амстердам.  :omg: Но в другое хорошее место за пределами нашей безбрежной родины.
А теперь ожидайте отстоя пены... корпоративные темпы всего происходящего это просто пиздец. В лучшем случае все-все-все будет сделано за четыре месяца. А есть столько этапов, на которых можно сфейлиться, и вообще, не понравиться заказчику на интервью и чего тогда. А еще у нас нет тимлида. А еще я на тимлида вот на этот проект не хочу, там можно эпично облажаться и точно не место новенькому лиду, туда нужен кто-то с опытом, а я при нем побуду инжонером.
А пока ты валандаешься и ждешь нормально на проект все равно не возьмут на другой, потому что кому нужен чел на три месяца?
АААААААААА!

Сегодня чуть не облажался по-крупному и не полез в этот тред с рабочего компа. Неча. С телефоны с 3g, только с телефоны. Мне норм, что СБ если чо почитает мои пиздострадания в официальном блоге и даже мои хиханьки вконтач-переписке, но вот этот pensieve точно им светить не надо.

Отредактировано (2018-07-09 23:29:42)

#32 2018-07-09 23:30:00

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

:slow2:

Я тебя тоже заочно люблю, человек-зашедший-из-за-Эриксона :friends: ну правда же аномандер классная мэрисья, а самое главное - в куче таких же и ещё похлеще
Надо что нибудь написать по поводу всех этих эпопей, но все таки позднее.  :think:

Буду ждать ^.^

#33 2018-07-10 00:07:28

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

После рабочих новостей заволновался весь, посмотрел на себя в зеркало, блеванул и записался в парикмахерскую.

Как меня заебало поддерживать в порядке это сраное каре, кто бы знал. Проблема в том, что с нормальными человеческими короткими стрижками я превращаюсь в того самого толстого буча, которых поливают тут во многих тредах, и это меня не радует, особенно в плане по работе и общению с клиентами. Я не то, чтобы равнодушен к внешности, но люблю носить вещи и прически, которые делают из меня или клоуна или странную срань(в душе я готичный эльф, панимаишь, а когда напяливаешь это на текущую человеческую форму получается пиздец на марше, но душа, она же важнее). Но так смотришь иногда - бля, да ты странная срань, и окружающие думают про тебя это самое, пока не познакомятся получше и не падут под стрелами моего очарования.

Поэтому полгода назад я окунулся в бездну женских причесок, поговорил с парикмахером, примерил на свою морду кучу всего в каком-то онлайн редакторе и с рыданиями согласился на каре.
Я натурально сидел у парикмахера и рыдал.  :panic:

Пришлось купить ебучую пенку, посмотреть туториал на ютубе, купить расческу, еще раз купить расческу, твоюжмать третий раз купить все-таки именно нужную расческу (ну они ВСЕ были кругленькими) и начать укладывать волосы по утрам.
:hmm:

Сдался еще и купил-таки инструмент массовой невротизации населения ака напольные весы. Узнал заодно, насколько ж я похудел за пять месяцев. 10 кило. Не фонтан. Черешню, похоже, таки надо бросать.

Отредактировано (2018-07-10 00:10:25)

#34 2018-07-10 00:37:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Поэтому полгода назад я окунулся в бездну женских причесок, поговорил с парикмахером, примерил на свою морду кучу всего в каком-то онлайн редакторе и с рыданиями согласился на каре.
Я натурально сидел у парикмахера и рыдал.

Анон! Ты прям мой потерянный брат - близнец! С детства ненавижу каре, но по словам парикмахеров, только она из коротких стрижек мне к лицу. Разочарованию моему не было предела.

#35 2018-07-10 08:09:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Лёг спать как умная няша в 12.30, хотел в 9 встать. Ну как бы уснул позже 3(тупо лежал в кровати), проснулся в 7.30 и всё. :panic: спать хочется, но слишком светло, слишком жарко, слишком душно, откроешь окна слишком шумно и холодно, коты рвутся в комнату и гремят сортирами, организм топорщится и страдает.

Прощай, оптимизм и продуктивность, было приятно на вас посмотреть.

Где-мои-17-лет, когда я спал на пенке под раскладным диваном посреди бухающе-поющей компании? Я даже не знаю, если бы злой волшебник мне предложил: твои когнитивный способности из юности или здоровье или внешность или способность крепко спать в любой ситуации, я прям серьёзно бы обдумай взять последнее.

Отредактировано (2018-07-10 08:24:15)

#36 2018-07-10 23:28:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сделал днем несколько глупых вещей, потому что, видимо, недосып. Стараюсь себя за них не корить, благо, они не связаны с общением с другими людьми.

+ прочитал законспектировал половину обзорного курса по ИТИЛ. прямо няшка с конспектом, ну-ну. окончательно укрепился в мысли, что на этом проекте быть тимлидом не хочу, там очень сильно надо перестраивать сервис, а это ээээээээ сложно;
+ прочитал напоминалку про релокацию, уяснил про налоги, очень долго делать визы, покрытие проживания и прочее бла бла. хотьбыудалось, хотьбыудалось
+ 12к шагов, хо-хо!
+ пережил парикмахерскую. Парикмахер поржала над моим "а иначе я выгляжу как чмо", предложила поубивать волосы какой-то их штукой "прикорневой объем". Я чота не готов сидеть три часа в парикмахерской, но надо хоть погуглить, что это.

—-
Коллега ухитрился где-то найти пиццерию, где еще готовят вкусную пиццу и заказал на свой ДР. И я такой "ну щас отколупаю кусок начинки с одного куска, хлеб выброшу, и вежливо дальше потусуюсь". А там. Свежий нормальный сыр, куча соуса без майонеза, свежее мясо и свежее, пахнущее хлебом тесто...
Короче, прощай, половина пиццы, прощай, кетоз, будем возвращаться к тебе завтра-послезавтра. Надо как-то разнообразить еду, которую я таскаю на работу, что-то вот не хватает все же. 

ИТИЛ смешной, это все на самом деле такое "как сделать так, чтоб люди перестали говорить "ну я тут работник работу работаю", а начали хоть что-то внятное сообщать про цели, задачи, сроки и когда сделают". Очень смешно, когда самым расплывчатым понятиям пытаются подобрать внятные критерии старта, завершения, успеха, выявить общие места, которые позволили сделать так, чтоб работа удалась. Постепенно проникаешься уважением к тем, кто рожал первую версию этого всего. Это, безусловно, Белая Бюрократическая Магия (с черной мы все знакомы);

Отредактировано (2018-07-10 23:29:58)

#37 2018-07-11 22:36:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон что-то устал. Но дневничок нефигово мотивирует-то, а. В комплекте с остальным.

+ уже 3й день езжу в офис

+ дочитал до середины первый талмуд по ИТИЛ, посидел с менеджером, обсудили, он рассказал пачку охуительных историй. Охуительные истории вообще очаровательные и очень интересные (и НДА, конечно). Самое ужасное, это как же доставать этот способ думать и организовывать процессы из этой теории? Еще раз сообщил менеджеру, что тимлидом поеду только если это будет единственный способ вообще поехать.  :blabla: Основная штука, скорее, даже не неспособность, а моя недолеченная и недокостыленная душевная организация. Я мотивированный и трудолюбивый жизнелюб большую часть времени. А потом в один прекрасный момент я останавливаюсь, задумываюсь и меня срывает в пиздец штопором. Это ничего, когда я сотрудник, или когда я на саппорте. Но лидом и на важном проекте, где надо впечатлять клиента это будет нихрена не весело.

+ 9.5к шагов
+ приклеил ортостельки к домашним тапкам, резко стало легче ногам. Решил что это, конечно хуже, чем выделенные орто-тапки, но гораздо дешевле и дают хоть какую-то поддержку, пока я не в уличной обуви. Доктор Айболит, когда уже земная наука сможет отрезать мне ножки и пришить клевые металлические новые? И голову бы, голову тоже!

+ посидел с меню, кухонными весами и калькулятором, погонял варианты. Сегодня норм, постараюсь недельку последить за едой с цифрами, пока я в светлом состоянии и могу. Нужна статистика, углеводы-то я не перебираю, а остальное надо уже посчитать, чтобы пользоваться на автомате, когда следующий раз сорвет.

—————————

Набежали знакомые, я подумал и заявил, что будем играть начиная со следующей недели. Давно не мастерил... сначала хотел отвертеться, но потом подумал, что если уеду на пару лет, мы так и не поиграем со старыми приятелями, а это обидно. Попробую изыскать ресурсы.
Будет космоопера с блэкджеком и нувыпонели, киборгами, искинами, богами и демонами, разваливающимися мирами и древней технологией. Надо грабануть Кориолис и Майнджаммер рулбуки на идеи, пока нет идей прям для модуля, сопру у кого-нибудь.

Не вдохновляет меня выбранная система, но что делать, если от Фейта устал, Пасфайндер прям сразу туда нет, а игроки не умеют читать по-английски? Жесть какая-то, разбаловалась я с ВтМщиками.

Отредактировано (2018-07-11 22:41:11)

#38 2018-07-11 22:45:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Анон! Ты прям мой потерянный брат - близнец! С детства ненавижу каре, но по словам парикмахеров, только она из коротких стрижек мне к лицу. Разочарованию моему не было предела.

:slow2:

Это лишь одно из череды бесконечных разочарований жизни, наравне с "не надо рисовать на себе акварельными красками" и "нравящиеся тебе фасоны одежды вообще не твоей национальности, расы и эпохи".

Когда-нибудь я буду ебанутой пенсионеркой и обрею половину головы, утешаю я себя.

#39 2018-07-11 23:37:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Бля, так это ж мне второй иностранный еще учить придётся.  :slow1:  :slow1:  :slow1:

А кот. Кот же будет скучать. Ну хотя бы не надо париться кому и как кота оставлять, тут все супер-надежно.
Но он же будет по мне скучать.

Бля, почему я такая Умная Эльза постоянно.

#40 2018-07-11 23:39:13

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Во-1, у тебя очень роскошный стиль, а во-2, проблема "как сделать людей говорящими" мне страшно близка и понятна (я недо-ПМ), и твоя медитация над итилем мне тоже очень близка, так что я прямо-таки жду чокакдальше
не знаю, что ты будешь делать дальше с этой ценной инфой, но увы, я пока не нашел кнопку молчаливо подписаться на тред, прости

Отредактировано (2018-07-11 23:40:05)

#41 2018-07-11 23:54:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Во-1, у тебя очень роскошный стиль, а во-2, проблема "как сделать людей говорящими" мне страшно близка и понятна (я недо-ПМ), и твоя медитация над итилем мне тоже очень близка, так что я прямо-таки жду чокакдальше
не знаю, что ты будешь делать дальше с этой ценной инфой, но увы, я пока не нашел кнопку молчаливо подписаться на тред, прости

:slow2:
Шутишь, что ли, еще извиняется! Ты дал мне хороший фидбэк, поняшил, похвалил, да еще и дал понять, что тебе интересно.  =D
Я ж работаю на этом топливе.

Не, спасибо, что не постеснялся написать.  :friends: Комментировать как бы свободно можно и нужно, если что-то придет в голову.

Ой, эти молчаливые дятлы, которые молча сливают сроки или боятся отвечать на письма... это я про некоторых коллег. По правде говоря, мне иногда хочется заорать "Да блин, я тоже хочу тихо сидеть под столом и бояться клиента, но если не мы, то кот?!" Ну как бы, и получается, что команда часто меня выталкивает вперед и сидит за моей спиной пилит тех.часть, пока я объясняю клиенту, чокак и где все. АААА. Напишу потом об этом злословия псто.

Отредактировано (2018-07-11 23:58:19)

#42 2018-07-12 00:04:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И напоследок коротко о моих проблемах с общением (больше всего люблю говорить о себе. впрочем, мы почти всегда говорим о себе, в какую бы форму это ни было облечено)

CJwqGF7l.jpg

#43 2018-07-12 22:38:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сегодня я в stay home community. Большая часть коллег вообще заявила, что они сегодня beach-wine-drinking community, больно уж редкая в наших широтах погода.

Вспомнила, что у подружки ДР скоро, начала искать подарок. Нашла на Авито варкрафтовские фигурки по цене в два раза меньше новых образцов и в отличном состоянии, созвонилась с чуваком, договорились, что привезет он мне Артаса нашего свет Менетиловича.
...он привез Вариана в прикиде варвара. Ну ёб твою мать, чувак. Ну как так-то. Они же так похожи, ага, один здоровый блондин в полном доспехе, другой полуголый брюнет. Откуда у тебя вообще эти фигурки, если ты Артаса с Варианом путаешь?.. Хотя если бы он перепутал Артаса с Сильваной, я беспокоилась бы больше. Попытаемся завтра еще раз встретиться, он еще и в командировку уезжает.  :facepalm: Попутно изо всех сил пытаюсь не купить на Озоне редкий блокнот с ледяным вирмом. Мне не нужен блокнот за штуку рублей, мне вообще не нужен такого формата блокнот, ох, тяжело, тяжело идет сила разума.

а теперь о скучном
- не поехала в офис
+ зато документы забрала нужные
+ 10к шагов
+ ем нормальные годные вещи, не страдаю
+ не пил. даже вино на пляже.

Кстати, два месяца уже не пью. Скорее всего, это один из спонсоров ясного разума и постепенного выбирания из мрака. Все еще очень хочется. Бля. Надо как можно быстрее умножать количество хороших штук в жизни, или осенью я рискую укатиться обратно в бутылочку.

+ 7 уроков из 15, курс для совсем начинающих про программирование. Ой мама. Очень тяжело идет. То есть, с одной стороны, я постоянно повторяю "это легко, это легко, это легко, они просто объясняют вещи, которые ты УЖЕ делала". А с другой стороны хочется захлопнуться и впасть в детское "не понимаю ничего!", но это не так, я это все понимаю.  :wall: Давай, психика, хватит этит дурацких заборчиков, я чувствую здесь какой-то убойно мешающий паттерн и надо его убрать.

#44 2018-07-13 21:17:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

На улице жарища, а кто-то дерябнул вечером латте со льдом в рамках налаживания отношений и посиделок в кофейне. Предчувствую плохое, мрачно заливаю в себя горячий чай. Организм, ну ебтвоюмать!  :evil:

Зашла к знакомой (той самой, что устроилась кондитером) на ее место работы. ТАК ВОТ ГДЕ ХИПСТОРЫ ТУСУЮТСЯ, пока сидела у них минут сорок, чего только не навидалась! 7885_original.gif Щас посудачу, ух.
Очень прикольное место, сама кофейня прячется во втором дворе (даже не в первом) внутри наших любимых йопта-колодцев в историческом центре, значит. Размером кофейня максимум два с половиной квадратных метра, туда они впихнули все оборудование, холодильник, кофемашину, стойку и пару табуретов. А так у них открыта дверь во внутренний двор, кто не попал на табурет, пьет кофе там. Но там нельзя разговаривать, потому что соседи возмущаются(и я их понимаю). В рамках войны с соседями же нельзя выносить во двор стул(это уже претензия на не свое место, типа не принадлежат им эти метры), поэтому они пригнали во двор ржавый старый Москвич, припарковали (кто-то из владельцев таки тут рядом живет и имеет право). Поэтому посетители сидят на Москвиче. Такая интересная жизнь.

Знакомая печет там сладости сама, которыми кормят, варит кофе. Место супер-популярное, я там была в мертвый час и народ просто прет. Насмотрелась на по-всякому завитые бороды, оверсайз одежду, подвернутое всё, модные прически и даже людей во всем белом, которые снимают все вокруг на телефон на видео, "потому что буду кушать вишневый пирожок вместе с моим другом из Барселоны, ему интересно, как я провожу день".
Чума. Давайте уже дальнейшее развитие средств техники, чтобы друг из Барселоны хоть руку не занимал в виде телефона. Где наши носимые компы из Винджа?

Отредактировано (2018-07-13 21:19:01)

#45 2018-07-13 21:22:49

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Быт:

+ пошла в офис
+ 8к шагов, несла тяжелый ноут и не перло как-то особо гулять
+ по еде норм, хотя латте было лишним, но я на него как-то не рассчитывала

- читала мало, училась того меньше, в офисе переезд в другое здание поблизости, совершенно не работалось

Чувак, у которого я пыталась купить фигурку не позвонил в оговоренное время, а почему-то позвонил в 5 вечера. Ну сорян, ты мне прожужжал все уши, что "уезжаю в три, может быть получится встретиться до двух, я вам с утра позвоню". После трех, не дождавшись звонка, я уже заказала и оплатила доставку другой фигурки, черт с ним, ну дороже, да, зато мозг не ебут и не путают.

Отредактировано (2018-07-13 21:26:53)

#46 2018-07-15 11:26:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера так устал, что вечером упал в постель и не писал ничего.

За вчера:
+ 12к шагов
+ разобрал адовы эвересты постиранного чистого белья.

Это мое кармическое наказание, за то, что я когда-то купила стеллаж с кубическими полками, а не комод с выдвижными, ай, кому я вру, все равно бы копилась куча. Куча чистой одежды просто относится к уборочным вещам, которые надо делать с более-менее присутствующим мозгом, в отличие от просто стирки-сушки. Как-то куча лежала у меня с ноября по март, прибывая в размере, и иногда угрожающе разбрасывала в стороны ложноножки носков. С нее сходили футболочные лавины.
Сейчас я стараюсь разбирать ее хотя бы раз в две недели.

+ стесняюсь признаться, но считаю БЖУ. Решил посчитать, чтобы откорректировать внутренний измеритель жратвы на тему "щас можно, лопай" и "пофиг, все равно лопай", а также "слуш, стоп, вот это уже не надо".

Узнал немного интересных вещей. Типа, в целом я нормально ем, но внезапно не добираю примерно 10-12г белков каждый день и примерно на 15-20 перебираю жиров. Счет углей соответствует реальности тик в тик, спасибо полугодовому задротству в кето.
Про протеин я прям удивлен, я всегда считал себя адовым мясоедом. Но тут надо все-таки завести в морозилку больше курогруди и догоняться ей, а не колбасками, и тогда все будет зашибись.

Безуспешно искал в Перекрестке протеиновое мороженое, которое посоветовал анон из соседнего треда. Надо все-таки по инету заказать, видимо, в нашем городе Перекресток его не закупает(или  у меня Перекрестки дохленькие).

А, еще про счет БЖУ. Я все считал, что у меня проблемы с едой и счет противопоказан, но, неожиданно, это прикольно. Возможно, потому что сейчас у меня светлая фаза. Но действительно, скорее оно ощущается не наказанием, а помощью - как помочь телу съесть то, что нужно. Помогает то, что у меня нет невкусных вещей в рационе, все, что ем, ощущается годным и клевым. Так что глядя вечером в таблицу я так типа считаю, сколько осталось после завтрака-обеда (основные приемы пищи) и такой: хм-м-м, целых 18 белков, а жиры все выбраны, и углей еще пяток можно - тело, бери вон тот хлебец и пожарь кусок мяса, да чаю завари. И тело такое "воооо, нормальная тема, я за".
Это очень свежо и странно.  :think:

Отредактировано (2018-07-15 11:26:13)

#47 2018-07-15 19:51:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

стесняюсь признаться, но считаю БЖУ.

Анон, это ж круто! По-доброму завидую тем людям, которые могут взять себя в руки и следить за питанием)

#48 2018-07-15 21:14:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Анон, это ж круто! По-доброму завидую тем людям, которые могут взять себя в руки и следить за питанием)

:slow2:

Знаешь, это неплохо, да. Как адепт погружения в бездны холодильника и заедания\запивания проблем, я поэтому и удивляюсь.
Оно, видимо, в той части мозга, которая от стресса у меня тоже вырубается, а щас временно доступна.

#49 2018-07-15 21:24:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

У нас тут +30, это немного непривычная ситуация. Поэтому о шмотках! И о веществах.

-4к шагов - см.про +30, вечером не смог себя вытолкать на прогулку.

Зато днем провел тест-драйв платюшка, найденного в грудах разобранной одежды. Надо сказать, что это примерно 6й или 7й раз в жизни, когда я надела платье. Идеологически я ничего против них не имею, но физиологически есть некоторые проблемы... и это, к сожалению, не хвост, и даже не спинной гребень. Но скажем же спасибо бабским панталонам, которые тоже недавно куплены, вроде бы эта схема работает.

Практика "пройдись до ближайшего магаза в новой одежде\обуви прежде чем тащиться на весь день в город" супер себя оправдывает, с ее появлением в жизни стало гораздо меньше конфузов. Например, кто ж знал, что юбка сама собой ползет вверх по панталонам до совершенно пин-апных позиций?  :cool: Антистатик и булавки - сказал мне интернет, а еще худей в жопе, но третий совет я быстро закрыл, да и юбка у меня просторная, дело не в размере. 

Посмотрел на календарь, понял, что на релокацию надейся, а осени, скорее всего, избежать не удастся. И в этот раз надо быть к ней готовым. Заказал на айхербе магния с b6, витамина д3, аминокислот и мелатонина замедленного действия, и сахарозаменителей - заедать это все богатство. Рыбий жир уж нас докуплю. Любые средства хороши на этой войне со сраным питерским ноябрем.

Ужасно и омерзительно, насколько мой охуенный внутренний мир зависит от веществ, питания, сна и прочей скучной требухи. Раздражает неимоверно, когда трепетную печаль легко заесть свиной отбивной, а пригоршня витаминов в течение месяца убирают отвращение к жизни, переводя его в смиренный пофигизм.

#50 2018-07-15 21:32:20

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

На самом деле, немного в печали. Пару дней назад узнала, что тут будет РИ буквально под городом, на базе, и по НФ. http://magellan2018.ru/ - вот она. Но она буквально через месяц, я совершенно не готов, я не знаю, кем заявиться, в конце концов много лет не ездил именно на РИ (в прошлом году был первый раз после перерыва в 10 лет).
И вокруг роятся мои игрочки в настольные РИ, и им тоже нужен модуль, я не уверена, что потяну две когнитивно-креативные активности разом.

Уговариваю себя не бояться, а написать жалобное письмо мастерам. Вдруг они смогут мне помочь, найдется у них какая-нибудь простая, но интересная роль, все такое. Сама я точно массив подготовки не осилю. Но хочется. Но колется.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума