Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1826 2018-07-18 01:32:37

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

женщин Заболоцкий, Олейников и Хармс ругали дружно

Загуглил фигурантов, призадумался.

Скрытый текст

#1827 2018-07-18 01:33:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Муми-троли нифига не детские, так что Янссон можно.

Я Муми-тролей читаю с 4 лет, так что они и детские тоже. А вот мнение той дамочки меня не волнует. При этом я гетероанон с детьми.

#1828 2018-07-18 01:35:07

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Это Федор Шаляпин, которого в Нижегородской области настолько яростно шипперят с Горьким, что даже памятник своему ОТП поставили.

А с Рахманиновым он не хуже смотрится!
http://static1.repo.aif.ru/1/e4/82224/c … a96969.jpg
https://pp.userapi.com/c627123/v6271235 … .jpg?ava=1

#1829 2018-07-18 01:37:31

Анон

Re: Писателесрачи

Тред плавно превратился в "какие писатели вожделели друг друга, и кого из них трахнул бы анон"  :lol:

Как по мне, тут стало прикрасно  =D

#1830 2018-07-18 01:37:57

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А с Рахманиновым он не хуже смотрится!

На первой такой шалун  :lol:

#1831 2018-07-18 01:44:50

Анон

Re: Писателесрачи

Можно еще пошипперить такую пару: Петров и Козачинский

Собственно тру стори, на основе которой был написан «Зеленый фургон» Козачинского. Они с Евгением Петровым были друзья по гимназии, а после революции и гражданки Петров оказался в милиции, а Козачинский - в банде. И вот он значит скрываясь от ментов залез прятаться на чердак, Петров за ним - тут-то они друг друга и узнали. И в последний момент не стали стрелять. А могли бы, время было суровое.
Потом Петров добился смягчения ему приговора - и еще позже приволок в журналистику и писательство, когда сам уже с Ильфом писал.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-18 01:45:18)

#1832 2018-07-18 02:26:37

Анон

Re: Писателесрачи

Тред плавно превратился в "какие писатели вожделели друг друга, и кого из них трахнул бы анон"  :lol:

Как по мне, тут стало прикрасно  =D

+1 Шиппинг и дроч ничем не хуже срача.

#1833 2018-07-18 02:52:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Фигасе! И где он умудрился ляпнуть что-то мизогинное? Вроде же он весь такой против притеснений кого бы то ни было.

Он где-то написал от персонажа, а потом и в интервью сказал, что женщины не любят секс так, как мужчины, не думают о сексе каждые пять минут и т.п.

#1834 2018-07-18 06:08:04

Анон

Re: Писателесрачи

Разговоры про Чуковского и Тостолго напомнили мне сложную семейную ситуацию Блока и Менделеевой, где превознесение Женщины как источника вселенской Любви не спасало от проблем в половой жизни  =D

Анон пишет:

@ Анон
Re: Писателесрачи
Иду по Третьяковке: этот художник с Кузминым спал, этот спал... Прямо все как родные. =D

"Поэма без героя"!  :cool:

Анон пишет:

Вот тут Блок явно смотрит на молодого Чуковского заинтересованно.

Ох,  :pink:
Поверьте, Чуковский на него тоже очень внимательно смотрел.

Мне часто приходилось читать, что лицо у Блока было неподвижное. Многим оно казалось окаменелым, похожим на маску, но я, вглядываясь в него изо дня в день, не мог не заметить, что, напротив, оно всегда было в сильном, еле уловимом движении. Что-то вечно зыбилось и дрожало возле рта, под глазами, как бы втягивало в себя впечатления. Его спокойствие было кажущимся. Тому, кто долго и любовно всматривался в его лицо, становилось ясно, что это лицо человека чрезмерно впечатлительного, переживающего каждое впечатление, как боль или радость. [...]В присутствии людей, которых он не любил, он был мучеником, потому что всем телом своим ощущал их присутствие: оно причиняло ему физическую боль. По крайней мере так было тогда — в последние годы его жизни. Стоило войти такому нелюбимому в комнату, и на лицо Блока ложились смертные тени. Казалось, что от каждого предмета, от каждого человека к нему идут невидимые руки, которые царапают его.

http://www.chukfamily.ru/kornei/prosa/k … sandr-blok

Отредактировано (2018-07-18 06:09:12)

#1835 2018-07-18 06:25:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Re: Писателесрачи
Анон пишет:

    Фигасе! И где он умудрился ляпнуть что-то мизогинное? Вроде же он весь такой против притеснений кого бы то ни было.

Он где-то написал от персонажа, а потом и в интервью сказал, что женщины не любят секс так, как мужчины, не думают о сексе каждые пять минут и т.п.

Окееей. Я не понимаю, где тут мизогиния, но окееей.
Верней, я пронзаю сразу два направления возможной трактовки: 1) при общем концепте "секс - плохо и грязно", это такой, тип, позитивный сексизм, Мадонна, целомудрие, все дела 2) мерзкие фригидные тётки, вот поэтому я и ушёл в геи

Отредактировано (2018-07-18 06:25:52)

#1836 2018-07-18 06:33:28

Анон

Re: Писателесрачи

А из детских писателей кроме Спока кто-нибудь под нашу тему еще подпадает?

#1837 2018-07-18 11:20:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Собственно тру стори, на основе которой был написан «Зеленый фургон» Козачинского.

Милота.
Зощенко тоже в угрозыске работал.

#1838 2018-07-18 11:21:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А из детских писателей кроме Спока кто-нибудь под нашу тему еще подпадает?

Андерсон всю жизнь был несчастным, одиноким человеком. Возможно, геем (см. историю создания "Русалочки"). Умер девственником.

#1839 2018-07-18 11:24:09

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Он где-то написал от персонажа, а потом и в интервью сказал, что женщины не любят секс так, как мужчины, не думают о сексе каждые пять минут и т.п.

А что, женщины такие же озабоченные, как мужики? :creepy:

#1840 2018-07-18 11:29:44

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Он где-то написал от персонажа, а потом и в интервью сказал, что женщины не любят секс так, как мужчины, не думают о сексе каждые пять минут и т.п.

А что, женщины такие же озабоченные, как мужики? :creepy:

Зуб даю, и мужики-то частью думают о сексе, потому что мужская социализация требует, хотя бы переживают, что не хотят о нем думать 24/7. ;D

#1841 2018-07-18 11:30:27

Анон

Re: Писателесрачи

Цветаева:

— Как вам понравился Михаил Алексеевич? — мне — молодой хозяин, верней — один из молодых хозяев, потому что их — двое: Сережа и Лёня. Лёня — поэт, Сережа — путешественник, и дружу я с Сережей. Лёня — поэтичен, Сережа — нет, и дружу я с Сережей. Сереже я рассказываю про свою маленькую дочь, оставшуюся в Москве (первое расставание) и которой я, как купец в сказке, обещала привезти красные башмаки, а он мне — про верблюдов своих пустынь. Лёня для меня слишком хрупок, нежен… цветок. Старинный томик «Медного всадника» держит в руке — как цветок, слегка отставив руку — саму, как цветок. Что можно сделать такими руками?

...

— Не бойтесь, это просто — смешной случай. Я только что вернулся домой, вхожу в гостиную и вижу: на банкетке — посреди комнаты — вы с Лёней, обнявшись.
Я:
— Что-о-о?!
Он, невозмутимо:
— Да, обняв друг друга за плечи и сдвинув головы: Ленин черный затылок и ваш светлый, кудрявый. Много я видел поэтов — и поэтесс — но все же, признаться, удивился…
Я:
— Это был Есенин!
— Да, это был Есенин, что я и выяснил, обогнув банкетку. У вас совершенно одинаковые затылки.
— Да, но Есенин в голубой рубашке, а я…
— Этого, признаться, я не разглядел, да из-за волос и рук ничего и видно не было.

* * *
Лёня. Есенин. Неразрывные, неразливные друзья. В их лице, в столь разительно-разных лицах их сошлись, слились две расы, два класса, два мира. Сошлись — через все и вся — поэты.
Лёня ездил к Есенину в деревню, Есенин в Петербурге от Лёни не выходил. Так и вижу их две сдвинутые головы — на гостиной банкетке, в хорошую мальчишескую обнимку, сразу превращавшую банкетку в школьную парту… (Мысленно и медленно обхожу ее:) Лёнина черная головная гладь. Есенинская сплошная кудря, курча. Есенинские васильки, Лёнины карие миндалины.

Сдается мне, это текст шиппера. :yeah:

#1842 2018-07-18 11:30:29

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А что, женщины такие же озабоченные, как мужики?

Перечитал последние пять страниц и не понял, почему ты удивляешься этому как откровению какому-то, наглядная же иллюстрация  =)

#1843 2018-07-18 11:31:20

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Зуб даю, и мужики-то частью думают о сексе, потому что мужская социализация требует, хотя бы переживают, что не хотят о нем думать 24/7.

Ну, Фраю виднее. =D

#1844 2018-07-18 11:33:25

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Перечитал последние пять страниц и не понял, почему ты удивляешься этому как откровению какому-то, наглядная же иллюстрация

Когда тут пишут "Чуковкий - няша, Есенин - секси". это не означает, что с ними реально хотят трахаться. :girly:

#1845 2018-07-18 11:35:06

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Когда тут пишут "Чуковкий - няша, Есенин - секси". это не означает, что с ними реально хотят трахаться.

Так а почему это к мужчинам не применяется тогда? Мужчины тоже чаще обсуждают в контексте "вот эта няша, а та секси", и это вовсе не значит, что они реально хотят с этими няшами и секси трахнуться. Особенно если это няши-секси из позапрошлого века и давно умерли  =D

#1846 2018-07-18 11:36:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Так а почему это к мужчинам не применяется тогда? Мужчины тоже чаще обсуждают

Фрай говорил о мыслях, а не о рассуждениях.

#1847 2018-07-18 11:37:51

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

— Да, обняв друг друга за плечи и сдвинув головы: Ленин черный затылок и ваш светлый, кудрявый. Много я видел поэтов — и поэтесс — но все же, признаться, удивился…
Я:
— Это был Есенин!

А почему с женщиной Есенину обниматься - ужас-ужас, а с мужчиной - окнорм? :think:

#1848 2018-07-18 12:07:33

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигасе! И где он умудрился ляпнуть что-то мизогинное? Вроде же он весь такой против притеснений кого бы то ни было.

Он где-то написал от персонажа, а потом и в интервью сказал, что женщины не любят секс так, как мужчины, не думают о сексе каждые пять минут и т.п.

Это скорее мизандрия же)

#1849 2018-07-18 12:29:52

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мужчины тоже чаще обсуждают в контексте "вот эта няша, а та секси", и это вовсе не значит, что они реально хотят с этими няшами и секси трахнуться.

Мужики при отсутствии секса трахают старух, других мужиков, коз и осиные гнезда (знаю, что фейк, но ржачный же). Но Лиз Тейлор в молодости онибневдули, жирновата. =D Меня всегда веселит это несоответствие.

#1850 2018-07-18 12:33:12

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А почему с женщиной Есенину обниматься - ужас-ужас, а с мужчиной - окнорм?

Не знаю, но я вспомнила анекдот про стюардессу. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума