Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2018-07-06 20:06:39

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто знает, может через сто лет каких-нибудь Громыко и Лукьяненко будут считать классиками и изучать в школах. И в экспериментах же участвовали носители языка, то есть литература не всегда  была переводная.

Шекспира все равно должны были переводить. Да и сто лет это вполне серьезная преграда для вникания в текст..

Я про эксперимент по сюжетам, там авторского текста не было вовсе.

#377 2018-07-06 20:08:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Джорджа Мартина знаешь?

Ну, Мартину надо другой мир описывать. Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).
Возрастное, может быть...

#378 2018-07-06 20:09:33

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я про эксперимент по сюжетам, там авторского текста не было вовсе.

А. Ну тут еще зависит от того как именно пересказывали.

#379 2018-07-06 20:11:00

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).
Возрастное, может быть...

Ты так пишешь, будто все, кроме женщин и стариков, должны прямо тащиться от боевых сцен.

#380 2018-07-06 20:11:58

Анон

Re: Писателесрачи

"Типчиный мужской" или "типичный женский" читатель - мифические персонажи, их никогда и не существовало. Нет, конечно есть процент тупых хуев и пезд, у которых критерии чтения определяются полом автора, но он мизерный, потому как подобные типы в большинстве своем читать не любят. Для основной же массы читающих людей половая принадлежность автора совершенно не важна и в текстах, как показал тот эксперимент, ее никак не определишь, если изначально не знаешь.

Ну хоть кто-то это сказал. Спасибо. :friends:

#381 2018-07-06 20:13:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).
Возрастное, может быть...

Ты так пишешь, будто все, кроме женщин и стариков, должны прямо тащиться от боевых сцен.

Я говорю о том, что есть определенные закономерности и корреляции. Опять же, фэнтези-мир с масштабными войнами и постоянными битвами!

#382 2018-07-06 20:13:54

Анон

Re: Писателесрачи

Ну, Мартину надо другой мир описывать. Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).
Возрастное, может быть..

Учитывая, что первую книгу ИП он издал в 48 лет, раненько Мартин постарел, однако.

#383 2018-07-06 20:16:30

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).

:lol:

#384 2018-07-06 20:17:02

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Кто знает, может через сто лет каких-нибудь Громыко и Лукьяненко будут считать классиками и изучать в школах.

Они писатели уровня Крестовского, автора "Петербургских трущоб", так что не будут.

#385 2018-07-06 20:18:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Хотя, интересно, что у него (как и многих авторов фэнтези женского пола) слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).

Но, анон, я читал Мартина, у него и столкновения армий были, и поединки. Ты его ни с кем не путаешь?

#386 2018-07-06 20:20:15

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Учитывая, что первую книгу ИП он издал в 48 лет, раненько Мартин постарел, однако.

Судя по критике в этом треде, Мартин - просто жирная неухоженная феминистка. Мужской псевдоним взял наверняка чтобы хоть как-то книжки продавать. Но все равно пронзают наши местные литературоведы, ведь они точно знают - вагину под накладной бородой не утаишь!

#387 2018-07-06 20:20:35

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

у него и столкновения армий были, и поединки

Не, ну если сравнивать с Русом, то куда там Мартину ;D

#388 2018-07-06 20:21:14

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Но, анон, я читал Мартина, у него и столкновения армий были, и поединки. Ты его ни с кем не путаешь?

Анон, ну надо же хоть как-то оправдать бабское желание Мартина описать каждый пирожок и каждую петельку  :sacrasm:

#389 2018-07-06 20:22:42

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

слабые или вообще отсутствующие боевые сцены (как и столкновения армий, так и на уровне одиночек).

:think: На меня большое впечатление произвела битва на Черноводной. Да и вообще у него хватает битв.
https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0% … 0%B2%D1%8B

#390 2018-07-06 20:23:14

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Судя по критике в этом треде, Мартин - просто жирная неухоженная феминистка.

Кстати, до какого-то момента он вроде как действительно считал себя феминистом, но после того, как стали то тут то там массово появляться истерики типа: "мужчина не имеет права называть себя феминистом!", то сказал, ну ок, мои взгляды останутся, но феминистом я себя больше не называю. Так что, ты недалеко ушёл от истины  =D

#391 2018-07-06 20:30:51

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по критике в этом треде, Мартин - просто жирная неухоженная феминистка.

Кстати, до какого-то момента он вроде как действительно считал себя феминистом, но после того, как стали то тут то там массово появляться истерики типа: "мужчина не имеет права называть себя феминистом!", то сказал, ну ок, мои взгляды останутся, но феминистом я себя больше не называю. Так что, ты недалеко ушёл от истины  =D

Ну как бы по тому, что он пишет, это видно. У него очень живые, интересные героини, не уступающие в проработке мужикам. Это уже говорит о том, что Мартин считает женщин равными.

(Но мы-то знаем, что настоящий мужик пишет только про битвы и прокачку Мартички, а бабы у него в тексте появляются, чтобы в следующем параграфе отдасться герою, а еще через две страницы - навсегда покинуть сюжет. А все, что не так - это фу не литература, а розовые бабьи сопли, которых "мужской читатель" не читает.)

#392 2018-07-06 20:31:23

Анон

Re: Писателесрачи

Среди писателей фэнтези мне проще назвать тех мужчин, которые бы не увлекались описаниями нямки, шторок, шмоток, потому как в большинстве своем там те еще любители абзацев про платья и что приготовлено на ужин. Джордан? Находка для учительницы литературы и мебельных сетей, подробнейшие описания всего, что только можно. Прадедушка ангстовых гомоэльфов Муркок? Да 90% Сьюх с фикбука уделяют меньшее количество времени своему гардеробу, чем Элрик. Ротфусс настолько угорел по бытовухе и рваным рубашкам, что пока фанаты (безнадежно) ждут третью книгу выпустил целый спинофф про девушку аутистку, которая 90% времени занята переставлением вещей. Даже простигоспади Лукьяненко знатный любитель вставить посреди текста кусок из кулинарной книги, хоть свою собственную выпускай.

Отредактировано (2018-07-06 20:32:34)

#393 2018-07-06 20:33:00

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

которые бы не увлекались описаниями нямки, шторок, шмоток

А если еще вычесть тех, кто увлекается описанием ножей-пистолетов-дронов-прочего летающее и стреляющего...

#394 2018-07-06 20:33:49

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

У него очень живые, интересные героини, не уступающие в проработке мужикам. Это уже говорит о том, что Мартин считает женщин равными.

А Роберт Джордан не был феминисткойом? Мне его героини в Колесе Времени очень зашли.

#395 2018-07-06 20:40:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Среди писателей фэнтези мне проще назвать тех мужчин, которые бы не увлекались описаниями нямки, шторок, шмоток, потому как в большинстве своем там те еще любители абзацев про платья и что приготовлено на ужин.

Описания еды в "Хоббите" :lol: А так же пейзажи, одежда и лирические отступления в ВК. Платья-еда-украшения у Сапковского.

#396 2018-07-06 20:40:34

Анон

Re: Писателесрачи

Вот чую, что Сандерсон тоже феминистка.

#397 2018-07-06 20:42:35

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вот чую, что Сандерсон тоже феминистка.

Да по ходу все, кроме попадасов, авторов ярой литературы и автора макулатуры про Гор, феминистки. Если не нормальные женские персонажи, то автор выдаст себя описанием еды, быта, пейзажа или одежды.

#398 2018-07-06 20:54:40

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

которые бы не увлекались описаниями нямки, шторок, шмоток

А если еще вычесть тех, кто увлекается описанием ножей-пистолетов-дронов-прочего летающее и стреляющего...

Однажды я бросил читать высокохудожественную порнуху известного и именитого автора, потому что устал продираться через бесконечную автомобильную терминологию. Хотя, наверное, машинки дают +500 к мужественности.

#399 2018-07-06 20:59:31

Анон

Re: Писателесрачи

Почему фэнтезятники такие агрессивные, что авторы, что читатели? Вот у серьезных писателей, типа Татьяны Толстой, даже срачи ламповые, с гречкой.

Отредактировано (2018-07-06 20:59:56)

#400 2018-07-06 21:05:54

Анон

Re: Писателесрачи

А кто-нибудь общался с Камшой в реале? В фандоме её образ немного искажён, я считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума