Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-07-06 16:43:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И Бонда усложнили, потому что он перестал быть интересен в своём простом виде.

:facepalm: Бонд Крэйга - это не усложнили, это и есть актёрская интерпретация. В струе с модой на социопатов, кстати. А Бэтман ровно таков, каким его показывают очередной сценарист и художник - то же, что актёрская интерпретация.

#302 2018-07-06 16:45:42

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А есть такие мужики?

Я ходил на встречу к автору Зерцалии, и он говорил, что писал любовные романы, может не конкретно ромфант, и не знаю, под женским ли именем.

#303 2018-07-06 16:45:53

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И Бонда усложнили, потому что он перестал быть интересен в своём простом виде.

:facepalm: Бонд Крэйга - это не усложнили, это и есть актёрская интерпретация. В струе с модой на социопатов, кстати. А Бэтман ровно таков, каким его показывают очередной сценарист и художник - то же, что актёрская интерпретация.

О, да. Всё есть актерская интерпретация. И эволюции в образах не существует, да.
Не говоря уже о том, что Вейдер популярен скорее не как персонаж, т.е. личность, а как символ Звездных Войн.

#304 2018-07-06 16:49:25

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Как Янчик, да?

Представь себе, нет.

Анон пишет:

Окстись, про женских персонажей я вообще ничего не говорил.

Да, это я опечатался. Речь о мужских.

Анон пишет:

Несомненно. Проблема в том, что большинство не хочет писать годно. Ни авторы попаданцев с большими мечами, ни авторши ЖЮФки, ни сжвшки с репрезентацией даже не пытаются в настоящие книги. А в плохих книгах все тараканы сразу вылазят и хороводы водят.

Несомненно. Вот только какое отношение к плохим книгам имеет такой классик фантастики, как Урсула Ле Гуин? Мне также интересно, ненастоящие ли на твой взгляд мужчины Майлз Форкосиган (авторства Буджолд), Саймон Трегарт (Андре Нортон) или какие-нибудь всадники Перна. Потому что мне вот например в их отношении ничего не жмет. А в твоем случае я вижу желание распространить ЖЮФ и сжв (смутно представляю, что это, и в самом деле ли это плохо) на все книги, написанные авторами одного пола.
Вообще, ты женщина, насколько понимаю? Это так странно, когда женщины сами транслируют мизогинию и гендерные стереотипы.

#305 2018-07-06 16:52:05

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Это так странно, когда женщины сами транслируют мизогинию и гендерные стереотипы.

На самом деле нет, это довольно распространенное явление. Засранность мозга от пола не зависит.
Но вообще вы уже заебали с офтопиком своим. В книготред идите и там пепелите до посинения.

#306 2018-07-06 16:53:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

без ромфанта. И пишет регулярно

То-то она в джен фигачит внезапный гет и не умеет закончить серию O_o да и космоопера была благодаря соавтору

#307 2018-07-06 16:56:43

Анон

Re: Писателесрачи

Ну, мне герои Дивова не жали при всем их мачизме. Они выходили добрее и деятельнее автора. Это, цинично говоря, светлая сторона мальчиковых мечтаний. Крутой, весёлый, деятельный. Пока ему удавалось транслировать это в книгах, все выходило неплохо, да ещё и пишет он хорошо и с драйвом. А ещё у его героев были какие-то идеалы и стержень. А у автора их не оказалось. Переоценил он себя.

#308 2018-07-06 16:59:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ну, мне герои Дивова не жали при всем их мачизме. Они выходили добрее и деятельнее автора.

Нуэ... Нет, ну я про автора-то не знаю, но убитую собачку до сих пор ему простить не могу. Причем книгу любила, перечитывала, и всякий раз крепло ощущение, что собачку автор грохнул чисто чтобы понагнать драмы и показать, как он крут и брутален - не пожалел собачку, никакого хэпиэнда для животных. И вообще от его книг впечатление, что задрот выпендривается. Как я крут, как я брутален и циничен, вот это все.

#309 2018-07-06 17:02:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

без ромфанта. И пишет регулярно

То-то она в джен фигачит внезапный гет и не умеет закончить серию O_o да и космоопера была благодаря соавтору

Да щаз. Соавтор отвалился после первой же книги. И в чем проблема гета и вообще романтической линии, если она не генеральная и не сюжетообразующая? По твоему джен это только суровый безлюбовный идейный боевик? Ну вот ещё.

По мне, норм заход. А что до закончить серию, это Камша не умеет. А здесь видно, что сам автор с миром не хотел расставаться.
И да, нормально закончила, киборгам целая планета досталась. Главное, как вдруг потом пригорело у некоторых читателей, что киборги больше не страдающие няши...))) Отлично прямо, оч поучительно вышло.

#310 2018-07-06 17:10:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Да, это я опечатался. Речь о мужских.

Круто ты опечатался, на целый параграф расуждений. Всё ещё прозреваю в тебе серебистого янчика почему-то.

Анон пишет:

Мне также интересно, ненастоящие ли на твой взгляд мужчины Майлз Форкосиган (авторства Буджолд), Саймон Трегарт (Андре Нортон) или какие-нибудь всадники Перна.

Читала из этого только Буджолд, с тех пор её книг в руки не беру. Отвращение к типажу.

Анон пишет:

А в твоем случае я вижу желание распространить ЖЮФ и сжв (смутно представляю, что это, и в самом деле ли это плохо) на все книги, написанные авторами одного пола.

Это не моё желание, а объяснение, почему мужчины-читатели не покупают книг с женскими именами на обложке. Если я заподозрю в авторе что-то идейно близкое к Буджолд или поздней Ле Гуин, я тоже не куплю. Так почему мужчины должны покупать, если я сама такое не ем? Они что, самые здоровые? Если я при выборе из Буджолд и Олдей читаю Олдей, а при выборе из Дивова и Прокопчик беру Дивова, почему другие читатели должны поступать иначе? Это просто лицемерие.

#311 2018-07-06 17:17:29

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Круто ты опечатался, на целый параграф расуждений. Всё ещё прозреваю в тебе серебистого янчика почему-то.

Ок. https://www.facebook.com/permalink.php? … 7486393445
Таких доказательств тебе хватит, что я не женщина, или сканы паспорта приложить?
Поэтому, будьте так добры, не решайте за всех мужчин, вызывают у них отвращение герои Ле Гуин и Буджолд, или нет. Ваши рассуждения выглядят как минимум глупо. На этом оффтоп в самом деле закончим.

#312 2018-07-06 17:22:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Поэтому, анон, мужской читатель и обходит стороной авторов-женщин. Слишком велик риск нарваться на мужских персонажей а ля Ле Гуин

Ты не читал, анон?

#313 2018-07-06 17:25:53

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Поэтому, анон, мужской читатель и обходит стороной авторов-женщин. Слишком велик риск нарваться на мужских персонажей а ля Ле Гуин

Мужской читатель обходит стороной авторов-женщин потому, что он мизогин.

#314 2018-07-06 17:26:41

Анон

Re: Писателесрачи

Анон-женщина обходит Урсулу Ле Гуин, потому что ее книги - унылое говно.

#315 2018-07-06 17:26:44

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Поэтому, будьте так добры, не решайте за всех мужчин, вызывают у них отвращение герои Ле Гуин и Буджолд, или нет.

Хорошо, не за всех, за часть, и это покупающая часть публики, а не качающая у пиратов. Этого хватит, чтобы продажи книг с женскими именами на обложке резко просели.

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому, анон, мужской читатель и обходит стороной авторов-женщин. Слишком велик риск нарваться на мужских персонажей а ля Ле Гуин

Ты не читал, анон?

Не просто читал, но и больше не читаю.

#316 2018-07-06 17:28:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому, анон, мужской читатель и обходит стороной авторов-женщин. Слишком велик риск нарваться на мужских персонажей а ля Ле Гуин

Мужской читатель обходит стороной авторов-женщин потому, что он мизогин.

Увы, нет. Вернее, необязательно. Многие из них действительно мизогины, но быть мизогином вовсе не требуется, чтобы сквикнуться о некоторые любимые женщинами тропы и с тех пор брать только проверенных авторов.

#317 2018-07-06 17:32:39

Анон

Re: Писателесрачи

Ну это не всегда. Насколько упоротых все же не так много.

#318 2018-07-06 17:37:05

Анон

Re: Писателесрачи

Ну вот обратный пример - не нужно иметь мизандрию, чтобы не переваривать мужиковые книжки про шаблонных крутых мачо. И даже можно иногда читать такое, если хорошо написано, для развлечения или чтоб поржать.

Отредактировано (2018-07-06 17:37:33)

#319 2018-07-06 17:48:13

Анон

Re: Писателесрачи

Меня удивило как многие тут пишут про писателя Мартьянова не зная его жж (гюнтер спб). Книг не читал. Но по жж эталонный персонаж по мерзости.

Оо! Анон читывал даже его первый жж, который взломал обиженный им бывший соавтор. И вообще анон знает много историй про раннего Гунечку, но они совсем окаменелое говно мамонта. Впрочем, персонаж не поменялся. С - стабильность!

#320 2018-07-06 17:51:07

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А знаком ли кому такой писатель - Харитонов (он же Крылов)?

Ну кому ж в интернетах не знакомо это рыжее солнышко русскаго интеллектуальнаго национализма  :lol:
Талантливый, в принципе, был мужик, но весь талант спустил на говно

#321 2018-07-06 18:04:54

Анон

Re: Писателесрачи

Анон, смотря какой жанр. ЖЮФ и ромфант доминирует объёмами и количеством авторов, но при этом женщинам-фантастам, которые пишут не жюф, а просто фэнтези или нф деваться некуда. В "женские" серии не подходим, в серьёзные - коммерчески не выгодно, "серьёзная" фантастика продаётся плохо и в основном переводная и практически не продаётся под отечественным женским именем (патамучта апять бабьи сопли), а кто оценит - они сейчас на 80% пиратят. Бумажный тираж вообще не раскупится

Мне кажется дело в другом. Тиражи не раскупаются не потому, что автор женщина, а потому, что книги невероятно подорожали. Я раньше работал в книжном и могу по опыту сказать, что в двухтысячных у нас книги разбирали влет, а фэнтези и фантастику особенно, это практически самые ходовые жанры, и пол автора никак не влиял на уровень продаж его книг. Люди заказы делали, приносили простыни списков, да я сам с достаточно скромной заплаты мог спокойно покупать книги стопками. Цены были низкие, на покетбуки и просто книжки в мягком переплете вообще копейки. Сейчас вот прихожу в этот книжный и моя бывшая начальница каждый раз рассказывает ужасы - книги все дорожают и дорожают, уже отпускная цена на складе заоблачная, а с магазинной наценкой становится вообще неподъемной. Например, последние Олухи Громыко стоят 700 рублей за 2 тома - это охуеть! Или Макс Фрай - 400 рублей за книгу. Или Дяченко - 300 руб. Но их хотя бы иногда покупают, потому что авторы давно известные и многими любимые. А та же Демина - 280 руб. за книгу - и кто ее купит? Особенно если учесть, что книги у нее практически все идут циклами. Конечно, большинство спиратит, а честные купят электронку. Ну нет у людей столько денег на бумажные книги, которые по сути своей мертвый груз, раз-два прочитал и стоит, место занимает. Продать эти книг потом с рук можно только за копейки. И все эти "бабьи сопли" или "рыжие-ехидные" тоже плохо продаются в бумаге, несмотря на то, что они вроде как формат для так называемого "женского фэнтези". Покупают только раскрученные новинки, особенно если по ним фильм есть или хорошо известных, знаменитых авторов.

#322 2018-07-06 18:07:33

Анон

Re: Писателесрачи

При этом электронные версии тоже покупаются плохо, потому что нахуй кто будет платить за то, что можно спиратить, бгг.

#323 2018-07-06 18:09:03

Анон

Re: Писателесрачи

Раз тут аж до Пушкина дошли, то скажу: до чего же меня бесит сука Горький и история проебанной дружбы с Андреевым.  :fury:  Как воспоминания писать, так у него все заебись было, а как на письма ответить - так нет, пейсайтель в обиде.

#324 2018-07-06 18:11:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ле Гуин много достоинств, за которые её заслуженно любит публика

*усомнившись*
И что же, нигде ни разу не зашкварилась?

:facepalm:

#325 2018-07-06 18:13:13

Анон

Re: Писателесрачи

Но подтянуть среднеунылого автора и сделать из него второго Дивова - разные вещи.

:lol:  :lol:  :lol:

до уровня Дивова

:lol:

Ояебу там уровень. Не подтянуть других, не дотянуться самому. Только и остается сиянием наслаждаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума