Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1326 2017-04-14 14:23:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А у вас была так называемая "летняя трудовая практика"? Ходишь на каникулах неделю в школу, и руками выдергиваешь сорняки, сидя на корточках под палящим июльским солнцем.

чтооооо.
меня на все лето к бабушке отправляли в другую область, или там на море мама когда могла урывала путевки, и я представляю, как мои родители бы посмотрели на учителей, если б билеты надо было под "детскую летнюю практику" согласовываать, пффффффф.
Очень интересно, чем грозили, если эту практику не выполнить?

#1327 2017-04-14 14:24:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, а что такого страшного, если корзинок в школе научат мыть полы, окна, обращаться с моющими средствами и пр.?

Научат?! Ты вообще читал то, что тут пишут? :facepalm: Им перчаток не выдавали, в чём ценность такого обучения? Грамотные? Прочтут инструкцию на самих средствах, там небось поинформативнее будет, чем в школе.

Правильная баба набрасывает, не обращай внимания.

#1328 2017-04-14 14:25:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Очень интересно, чем грозили, если эту практику не выполнить?

Ну в мое время об этом не задумывались, поколение шуганое было, нас всех запугивали исключением из школы, хотя очевидно, что никакого исключения по этому поводу быть не могло.

#1329 2017-04-14 14:26:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Смешно, конечно, читать эти детские обидки от взрослых кобыл под тридцатник.  :lol:

#1330 2017-04-14 14:27:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Очень интересно, чем грозили, если эту практику не выполнить?

У нас лично классуха грозила, что если летом не выполнишь - будешь в учебное время отрабатывать, мыть спортзал или классы там после уроков.  :facepalm: Я серьёзно.
Маме даже пришлось мне как-то справку в поликлинике брать, о том, что я болела во время этой "летней практики", чтобы меня отрабатывать не заставляли.

Отредактировано (2017-04-14 14:28:46)

#1331 2017-04-14 14:27:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я с выпускного хотел свалить через окно, но у них все ручки были пооткручены. Нас никого не выпускали из школы, чтобы никто не перепил и не перетрахался на свободе.

Пришлось мне спать под музыку в актовом зале, где в полной темноте были танцы-обжиманцы.

Что одноклассники делали - не знаю.

#1332 2017-04-14 14:27:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Смешно, конечно, читать эти детские обидки от взрослых кобыл под тридцатник.  :lol:

Оторвалась от мытья унитаза? А зря, продолжай, а то муж заругает.

#1333 2017-04-14 14:28:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас двойку ставили за отсутствие на контрошке, потом всех, кто не писал собирали в другой день и заставляли писать

не, у нас двойку не ставили, но заставляли писать в другой день, да.
Но все равно это был чит, что делать, если конкретно сегодня идти очень не хочется, или если ты не подготовился - была отсрочка попозже выучить.

#1334 2017-04-14 14:28:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я это слышал еще и на каждом уроке труда    Труды можно было бы назвать "курс замужества". После приготовления супа приглашали мальчиков (у них перед этим была физра), они садились жрать, а нас заставляли стоя, блять, смотреть на это. И пару пацанов говорили "фуууу как невкуууусно", а училка нам: "Лучше надо стараться, вы же не хотите это от мужей слышать".

вот ещё бесит это разделение труда - мальчиков учат работать с разными материалами и инструментами, разбираться в электрике. Девочек - жрать готовить и фартуки шить. При этом шитьё одежды мне в жизни нахуй не сдалось, и готовить нормально так и не научили.

#1335 2017-04-14 14:29:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Оторвалась от мытья унитаза? А зря

Даже неловко спрашивать, мыть собственный унитаз тебя тоже угнетает?  :troll:

#1336 2017-04-14 14:29:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А у кого родители ходили окна мыть? У нас ходили, причем исключительно матери. Только несколько раз чьи-то отцы посетили сие мероприятие.

#1337 2017-04-14 14:29:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Тщорт, какая я крутая и наглая в школе была, куда все делось, щас бы так, а!..

Эх, я тоже такой был и всех посылал, а потом в старших класс почему-то в няшу-стесняшу превратился. Сейчас пытаюсь стать обратно дерзкочикой, но выходит не так искренне, как в 12

Анон пишет:

А у нас на уборку листьев народ сам рвался. Их же жгли - а палить костры большинство школьников любило. Особенно если тайком в огонь сунуть что-нибудь весёлое, типа куска шифера

А у нас ничего не жгли О_о Просто в мешки сгребали и их увозили

#1338 2017-04-14 14:30:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А у кого родители ходили окна мыть? У нас ходили, причем исключительно матери. Только несколько раз чьи-то отцы посетили сие мероприятие.

WHAAAAAAT

#1339 2017-04-14 14:30:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Оторвалась от мытья унитаза? А зря

Даже неловко спрашивать, мыть собственный унитаз тебя тоже угнетает?  :troll:

Я за собой мою, а ты за мужем, потому что говно ты сюда сбрасываешь  :lol:

#1340 2017-04-14 14:31:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Но вообще-то девочка всё правильно сделала, как бы если школа говно и тебя гнобит, то зачем за неё держаться? Перевестись и всё.

Анон, все не так идеально, как тебе кажется. У девочки были друзья в школе, были учителя, которых она любила, и которые внезапно обратились против нее. И вот внезапно ее мир рушится просто из-за одной мерзкой училки. И она не могла перевестись в первую попавшуюся школу, ей нужна была такая же по профилю, в итоге она потеряла связь с подругами, в новую школу ездила на метро, а в новый класс влиться так до конца и не смогла. Приходила на наш выпускной, это было душераздирающее зрелище. Можно ли это назвать "Да и заебись, все правильно сделала?" Нет, сделала, конечно, правильно. Но не у всех такие вещи проходят так похуистично, как у тебя, увы.

Анон пишет:

Ну и разве можно было просто пойти в ларёк торговать? Обязательное образование как бы.

Эм, анон, это просто присказка такая от родителей, была в ходу у нас. А не фактическое указание на необходимое действие.

#1341 2017-04-14 14:32:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Научат?! Ты вообще читал то, что тут пишут?  Им перчаток не выдавали, в чём ценность такого обучения? Грамотные? Прочтут инструкцию на самих средствах, там небось поинформативнее будет, чем в школе.

Это уже после моего поста понаписали.  :dontknow: У нас не было такой жести. Классуха сама с нами убирала, показывала, как окна мыть с газетами (была такая технология при совке), говорила, какие средства для каких поверхностей лучше. Не знаю, я для себя из этого определенную пользу вынесла, потому что моя мать признавала одно-единственное моющее средство: хозяйственное мыло. Надеюсь, тебе не приходилось пытаться отмыть им загаженный кафель. Если любопытно, можешь попробовать. Про все остальное мне внушалось, что оно не отмывает\портит поверхности\страшно ядовитое. Поэтому надо ебаться до посинения, но только с мылом. После классухиного ликбеза матушка с ее мылом была послана лесом.

#1342 2017-04-14 14:34:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Ну, теперь уже слава богу можно погуглить, чем лучше отмывать ту или иную поверхность, почитать в интернете отзывы и всё такое.

#1343 2017-04-14 14:34:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Эм, анон, это просто присказка такая от родителей, была в ходу у нас. А не фактическое указание на необходимое действие

Тогда я не совсем понимаю эту присказку, ведь она смысла не имеет. "Мой полы или пойдёшь торговать в ларёк", но ты можешь не мыть полы и не идти за это в ларёк торговать.

#1344 2017-04-14 14:35:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

вот ещё бесит это разделение труда - мальчиков учат работать с разными материалами и инструментами, разбираться в электрике. Девочек - жрать готовить и фартуки шить. При этом шитьё одежды мне в жизни нахуй не сдалось, и готовить нормально так и не научили.

Тут в какую-то другую тему на возмущавшихся школьными трудами набигали аноны, клявшиеся, что им охуенно пригодились и шитье фартуков, и жарка оладьев в школе.  :dontknow:
Всем не угодишь, однако.

#1345 2017-04-14 14:36:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну, теперь уже слава богу можно погуглить, чем лучше отмывать ту или иную поверхность, почитать в интернете отзывы и всё такое.

Теперь можно. А тогда нельзя было.

#1346 2017-04-14 14:39:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я за собой мою, а ты за мужем, потому что говно ты сюда сбрасываешь 

Я смотрю детские обидки совсем глаза застили, оставь уже свои примитивные пронзания, нет у анона мужа и не будет, прост этот бомбеж от необходимости мыть полы в школе, в исполнении взрослых людей, реально смешной и жалкий, вот и всё.  :lol:

#1347 2017-04-14 14:40:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Классручка хотела, чтобы мы отдельно деньги на уборщицу сдавали, если не хочется.

Кстати, а разве не школа должна сама организовывать работу уборщицы и всё такое? Должны же быть какие-то нормативы санитарные и всё такое. Какого хрена надо на уборщицу отдельно сдавать?

#1348 2017-04-14 14:42:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Кстати, а разве не школа должна сама организовывать работу уборщицы и всё такое? Должны же быть какие-то нормативы санитарные и всё такое. Какого хрена надо на уборщицу отдельно сдавать?

У нас было так, что уборщицы убирали коридоры и туалеты, а классы уже мы сами.

#1349 2017-04-14 14:45:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Это уже после моего поста понаписали.

Извини, анон, я этот тред от другого не отличаю, потому что тема абсолютно та же самая :dontknow:

#1350 2017-04-14 14:46:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

У нас было так, что уборщицы убирали коридоры и туалеты, а классы уже мы сами.

А если бы все отказались мыть? Классы так и были бы засранными? Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума