Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2017-04-14 13:59:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Всё дело в том, что директор официально разрешил грузчикам на следующий день на занятия не приходить - а машина должна была придти в пятницу, и в итоге получалось два выходных (у нас была шестидневка).


Ну это хоть на честные договорные отношения похоже.
Мотивация работать есть. Плюс учителя тоже работают, плюс "на себя" - вот никто не сделает ремонт, если не ты.

А когда это чисто для сотрясания воздуха, чтоб место свое знали - это пипец. У нас городская школа в те же 90-е была. И на ремонт родители деньгами скидывались по нехилой сумме, а мы потом все равно сами ручками все красили. И там техничка убиралась в классах после наших дежурств. Так что вопрос "нахуя" даже не стоял - чтоб детей поучить-повоспитывавть.
И никого не волновало, если у тебя там еще график какой-то, художка или музыкалка - оставайся после урока класс пидорасить, ой пошли бы все нафиг.

Главное, потом пошла в танцевальную школу, так там такая атмосфера была, что все ученики сами по доброй воле и убирались, и ремонт делали - потому что хотели. Но заставлять не заставляли, целиком инициатива учеников. Так что вот это вот принудительное навязывание того, что может быть только "по любви" - это такое лицемерие, как на работах, где принудительные корпоративы.

#1302 2017-04-14 14:01:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну а директор что сделает, тоже поорёт?

По-моему, очень легко рассуждать про такое сейчас, когда мы все уже взрослые. Но когда ты ребенок и на тебя давит весь учительский состав - это тяжело. Я лично такого не испытывал, но у меня в классе была девочка, которую травила наша собственная классуха. Девочка лично классухе ничего не сделала, просто у нее мама была принципиальная и не сдавала деньги на швабры, охрану и прочее говно. Классуха естественно повлияла на всех учителей, а на завуча и директора и влиять не надо было, и девочку выжили из школы. Она просто не смогла. Когда тебя на уроке унижают как хотят при всем классе - нужно иметь очень железные яйца, чтобы в 12-13 лет тебе было на такое похуй. Я сам сейчас достаточно большой похуист, но мне потребовалось время, чтобы броню отрастить, а так я сам в 20 лет плакал, когда мне декан уже в универе в лицо орал, что я никто и звать меня никак. Ждать от всех детей, что они смогут противостоять этой наглой и тупой системе... не знаю, достаточно утопично, по-моему. При этом время было такое, что особенно не запишешь эти издевательства на мобильник. Ни мобил, ни интернета, и для родителей все это норма. Моешь полы хлоркой? А че делать-то? учиться хочешь - мой полы, или иди в ларек торговать. Нам тебя жалко, сына-доча, но есть вещи, с которыми надо смириться.

Во-во, так и было( у нас в 9  классе гнобили девицу за то, что она классные часы и беседы про наркоту пропускала, на конькобежные тренировки и соревнования ходила. Перед 10 классом была комиссия из учителей, там ее матери сказали, типа ваша дочь хуже всех по всем фронтам, мы против того, чтоб она у нас училась. Ну и перевелась она в другую школу, ездить ей пришлось.

#1303 2017-04-14 14:03:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


У нас устраивали уборку в классе где-то раз в год с мытьем парт, окон и т. п. И, в общем-то, оно было более-менее по желанию. Т. е. говорилось, что прийти должны все, но тем, кто плевал, ничего не было. Не знаю, мне лично не влом было помыть окно, в которое я несколько часов в неделю пялюсь: в чистое пялиться приятнее.

Еще иногда устривали карательные акции для особо злоебучих разрисовывателей парт: двух-трех засранцев оставляли после уроков отмывать все засранные парты.
Ну не знаю, тоже как-то трагедии не вижу.

#1304 2017-04-14 14:04:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

По-моему, очень легко рассуждать про такое сейчас, когда мы все уже взрослые. Но когда ты ребенок и на тебя давит весь учительский состав - это тяжело. Я лично такого не испытывал, но у меня в классе была девочка, которую травила наша собственная классуха. Девочка лично классухе ничего не сделала, просто у нее мама была принципиальная и не сдавала деньги на швабры, охрану и прочее говно. Классуха естественно повлияла на всех учителей, а на завуча и директора и влиять не надо было, и девочку выжили из школы. Она просто не смогла. Когда тебя на уроке унижают как хотят при всем классе - нужно иметь очень железные яйца, чтобы в 12-13 лет тебе было на такое похуй. Я сам сейчас достаточно большой похуист, но мне потребовалось время, чтобы броню отрастить, а так я сам в 20 лет плакал, когда мне декан уже в универе в лицо орал, что я никто и звать меня никак. Ждать от всех детей, что они смогут противостоять этой наглой и тупой системе... не знаю, достаточно утопично, по-моему. При этом время было такое, что особенно не запишешь эти издевательства на мобильник. Ни мобил, ни интернета, и для родителей все это норма. Моешь полы хлоркой? А че делать-то? учиться хочешь - мой полы, или иди в ларек торговать. Нам тебя жалко, сына-доча, но есть вещи, с которыми надо смириться

Ну не знаю, я наверное был очень похуистичным - если мнение одноклассников меня хоть как-то волновало, то взрослых в школе я по юношескому максимализму вообще за людей особо не считал.
Но вообще-то девочка всё правильно сделала, как бы если школа говно и тебя гнобит, то зачем за неё держаться? Перевестись и всё. Ну и разве можно было просто пойти в ларёк торговать? Обязательное образование как бы.

#1305 2017-04-14 14:06:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А класс - это помещение в ебучей ненавистной школе, который меня бесит, куда ходишь без радости, НИ РАЗУ не по своей воле, где ниче нельзя, и который я бы в жизни с радостью никогда не видела, и усрись оно там все хоть тремя слоями говна, не моя проблема

Особенно круто на практике было отскабливать из-под парт ЧУЖУЮ налепленную жвачку, когда сам ты ничего не лепил. Вот нихуя в такие моменты не было ощущения, что я забочусь о своей территории, потому что это дерьмо не моё, а чужое, а отскабливаю его я. Кем-то обслюнявленное и засохшее до состояния цемента, которое хуй отдерёшь.
Да и при том, как дети, особенно мелкие, убираются, какая там чистота? Сотни грязных ног по полу ходят, а ты потом тупо грязной тряпкой и простой водой эту грязь размазываешь. Даже на практике все стараются откосить и делать побыстрее и поменьше, потому что лето, свободное время, а ты торчишь в школе и занимаешься этой хуйнёй за "спасибо". Даже нет, какое спасибо - ты ж обязан. Какая-то грязь, самая заметная, убирается, конечно, но по-хорошему там после детей нужно ещё раз убираться, уже нормально.

Отредактировано (2017-04-14 14:07:39)

#1306 2017-04-14 14:07:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

и это целиком и полностью заслуга родителей. Не надо валить на школу.

Да никто не валит на школу. Понятно, что заслуга родителей. Но если у корзинки такие родители, которые ей в попу дуют, думается, корзинке не будет вреда, если ее хотя бы в школе научат основам разгребания срача.

Что-то у троих моих бывших одноклассниц и у меня всегда дома срач (не миакори, конечно, но не идеал далеко) - как раз потому, что в голову со школы заложен стереотип, что уборка - это мерзкая принудительная вещь. А вот племяшка моя учится в школе, где есть уборщицы, и дома она убирается с радостью, бережно все расставляет по местам. Просто родители убираются на кухне и у себя в комнате, а она взяла это за пример. А принудиловкой еще ничему хорошему ни одного человека не научили.

#1307 2017-04-14 14:07:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

У нас устраивали уборку в классе где-то раз в год с мытьем парт, окон и т. п.

Ключевое. У нас каждую четверь и не по желанию. Ну и обязательное дежурство с мытьем с вонючей тряпкой.

#1308 2017-04-14 14:10:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я тут щас поняла, какая же классная у меня маман. Когда ей пыталась названивать классуха и что-то там ей про меня неадекватное говорить, мама меня защищала. И на субботники меня не гнала, и вообще. Я себе представляю, что было бы, если б ее вызвали за то, что я отказалась что-то мыть, и меня бы еще в школе за это задерживали и не выпускали из здания... Шкорле повезло, что там не я была, мда. Мама бы до суда дошла, это ж пиздец какой.

#1309 2017-04-14 14:10:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

У нас устраивали уборку в классе где-то раз в год с мытьем парт, окон и т. п.

Ключевое. У нас каждую четверь и не по желанию. Ну и обязательное дежурство с мытьем с вонючей тряпкой.

Анон, у вас швабры были? Мы на коленях елозили по полу с тряпкой в руках, потому что ТАК ЧИЩЕ БЛЯТЬ! Я даже спустя 20 лет помню это ебаное чувство, когда от бессилия слезы из глаз. Да класснуха утром еще приходила и говорила, что плохо помыто, кто же из вас, ДЕВОЧКИ, вырастет, свиньи одни.

#1310 2017-04-14 14:11:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Мне, кстати, нравились порядки с тем, что строго не впускают без сменки. Неохота учиться - забываешь сменку, и все, можно контрольную не писать. Х-) причина - ну не пустили, че мне, сдохнуть там под дверью, если я сменку забыла? Достать ее из воздуха?..

#1311 2017-04-14 14:13:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Я, помню, как могла отбрыкивалась от классной уборки, жопой чуя, что тут что-то не так.

#1312 2017-04-14 14:13:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Я вот люблю убираться дома - два пылесоса, тряпочки, салфетки и губки разные, специально подобранная швабра, жидкости/средства, облегчающие жизнь. И опять же влом, запарка, можно и уборщицу вызвать.
А вот в школе прибираться просто ненавидела - тяжелое ведро, тряпка вонючая и никаких тебе перчаток, отжимай руками. А еще долбанутая классуха любила за качество уборки выговаривать, что мы с таким низким скиллом замужем точно не будем.

#1313 2017-04-14 14:14:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Мне, кстати, нравились порядки с тем, что строго не впускают без сменки. Неохота учиться - забываешь сменку, и все, можно контрольную не писать. Х-) причина - ну не пустили, че мне, сдохнуть там под дверью, если я сменку забыла? Достать ее из воздуха?..

Ага, тоже любил это дело.

Меня больше всего напрягает, что у нас на первом этаже поставили решётки на окна, потому что очень многие сваливали с уроков через них.
Но как бы... А это разве не противоречит мерам безопасности? А если пожар или ещё что? Да мелюзга всё равно пролезала.

#1314 2017-04-14 14:15:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, у вас швабры были? Мы на коленях елозили по полу с тряпкой в руках, потому что ТАК ЧИЩЕ БЛЯТЬ! Я даже спустя 20 лет помню это ебаное чувство, когда от бессилия слезы из глаз. Да класснуха утром еще приходила и говорила, что плохо помыто, кто же из вас, ДЕВОЧКИ, вырастет, свиньи одни.

Но это уже ебанизм конкретной классухи.

#1315 2017-04-14 14:15:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Мне, кстати, нравились порядки с тем, что строго не впускают без сменки. Неохота учиться - забываешь сменку, и все, можно контрольную не писать. Х-) причина - ну не пустили, че мне, сдохнуть там под дверью, если я сменку забыла? Достать ее из воздуха?..

У нас двойку ставили за отсутствие на контрошке, потом всех, кто не писал собирали в другой день и заставляли писать

#1316 2017-04-14 14:17:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А еще долбанутая классуха любила за качество уборки выговаривать, что мы с таким низким скиллом замужем точно не будем.

Я это слышал еще и на каждом уроке труда  :bull:  Труды можно было бы назвать "курс замужества". После приготовления супа приглашали мальчиков (у них перед этим была физра), они садились жрать, а нас заставляли стоя, блять, смотреть на это. И пару пацанов говорили "фуууу как невкуууусно", а училка нам: "Лучше надо стараться, вы же не хотите это от мужей слышать".

#1317 2017-04-14 14:18:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Но это уже ебанизм конкретной классухи.

То что она ебанутая - факт, но то что таких класснух по всей стране дохуя - тоже факт.

#1318 2017-04-14 14:18:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А у вас была так называемая "летняя трудовая практика"? Ходишь на каникулах неделю в школу, и руками выдергиваешь сорняки, сидя на корточках под палящим июльским солнцем. Можно было и одежду испачкать соком зелени. Перчатки свои приноси, ибо в школе нет! Нет или забыл? Если не найдётся для тебя перчаток - дёргай сорняки так, голыми руками.

Отредактировано (2017-04-14 14:19:40)

#1319 2017-04-14 14:18:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон с недоумением пробовал вспомнить чот о невыносимой школьной повинности и не мог, а потом вспомнил, что у меня прост обычной практики не было,  :lol:  практика в художке засчитывалась за школьную, а от редкой уборки класса никто особо не страдал.

#1320 2017-04-14 14:19:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Листья правда и после этого убирали иногда с территории, но мне как-то ненароком вхуячили мокрой листвы в шею и после этого я прост сваливал когда нас на улицу выпинывали.

А у нас на уборку листьев народ сам рвался. Их же жгли - а палить костры большинство школьников любило. Особенно если тайком в огонь сунуть что-нибудь весёлое, типа куска шифера :)
К слову, это, по-моему, единственная повинность, которая сейчас в той школе осталась: с моих времён техничка стала мыть всё, а ремонт уже специалисты делают.

Сельский анон

#1321 2017-04-14 14:19:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, у вас швабры были? Мы на коленях елозили по полу с тряпкой в руках, потому что ТАК ЧИЩЕ БЛЯТЬ! Я даже спустя 20 лет помню это ебаное чувство, когда от бессилия слезы из глаз. Да класснуха утром еще приходила и говорила, что плохо помыто, кто же из вас, ДЕВОЧКИ, вырастет, свиньи одни.

Ну хотя бы швабра у нас была :creepy: . Но да, те ж самые воспитательные разговоры, такое ощущение, что в уборщицы готовили. Зато самая  чистая школа была в городе, повод для гордости.
Бля, сейчас, вспомнила, что и в столовую нас загоняли стаканы мыть, ну правда раз-два в год всего лишь.

#1322 2017-04-14 14:20:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


...Все-таки очень круто, когда прям очень рано вырабатывается наглость, похуизм и умение спрашивать "и чо?". Вырасту свиньей - ну и? И чо мне будет, если я мыть/оставаться после уроков не буду не буду? Родителей вызовете? Ну попробуйте. Выговор в дневник - да ради бога, а потом можно идти? Двойка по поведению - ну ладно, будет у меня в четверти не 5, а 4, переживу, к тому же все равно все знают реальный уровень знаний и будут знать, что тут найоб. У меня классуха такое презрение вызывала класса с пятого, что ни одно из ее слов никогда не имело никаких эффектов. Х-)))) И поддержка родителей, конечно, тоже решала.
Тщорт, какая я крутая и наглая в школе была, куда все делось, щас бы так, а!..

#1323 2017-04-14 14:21:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А у вас была так называемая "летняя трудовая практика"? Ходишь на каникулах неделю в школу, и руками выдергиваешь сорняки, сидя на корточках под палящим июльским солнцем. Можно было и одежду испачкать соком зелени. Перчатки свои приноси, ибо в школе нет! Нет или забыл? Если не найдётся для тебя перчаток - дёргай сорняки так, голыми руками.

У нас была. Но никто особой проблемы не видел: какая, к хренам, разница, где вкалывать - дома или на пришкольном огороде? В школе даже веселее - хоть с народом потусуешься.

#1324 2017-04-14 14:22:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А у вас была так называемая "летняя трудовая практика"? Ходишь неделю в школу, и руками выдергиваешь сорняки, сидя на корточках под палящим июльским солнцем. Можно было и одежду испачкать соком зелени. Перчатки свои приноси, ибо в школе нет! Нет или забыл? Если не найдётся для тебя перчаток - дёргай сорняки так, голыми руками.

Мы после весны мусор убирали с территории вокруг школы, когда снег сходит, причем в этом не участвовали 9-11 классы, повинность была исключительно для младших и средних классов. Как я радовался, поступив в 9-й, что больше не надо убираться. Самое забавное - в школе были дворники, блять.

#1325 2017-04-14 14:22:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я не знаю, а что такого страшного, если корзинок в школе научат мыть полы, окна, обращаться с моющими средствами и пр.?

Научат?! Ты вообще читал то, что тут пишут? :facepalm: Им перчаток не выдавали, в чём ценность такого обучения? Грамотные? Прочтут инструкцию на самих средствах, там небось поинформативнее будет, чем в школе.
П. С. А если этого мало, то почитай школьные кулстори, там сейчас то же самое. Кстати, аноны, может, попросим перенести, а то очень странно выглядит...

Отредактировано (2017-04-14 14:24:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума