Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2017-04-14 11:19:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Нас отрабатывать заставляли, прям с урока выдергивали, орали при классе,  ведро и тряпку в руки и какой-нить угол оттирать, или двор мести. Если родители приходили разбираться, говорили порядки такие и ниибет. Еще до 9 класса во второй смене могли после последнего урока заставить весь класс после звонка  сидеть, если училкукто-то  разозлил. По одному раз в 5 минут отпускала, начиная с любимчиков. Зима, вечер блять, 6 часов.

Ну а если просто уйти, то что? Училка бы с кулаками что-ли набросилась?

#1277 2017-04-14 11:21:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Блин, а вот следы эти на полу! Я вспомнил, что в одной школе прям проверяли подошвы и не разрешали сменку, которая с черными (потенциально чиркающими вот этими).

У нас один парень сказал что это бред и нужно тогда всю обувь запрещать, а то любая может оставить эту чёрную хуйню. Вышел и своим кедом с белой подошвой её поставил, потом стёр.
Так что вы думаете? Учитель разорался и попытался запретить кеды.

#1278 2017-04-14 11:32:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Нас отрабатывать заставляли, прям с урока выдергивали, орали при классе,  ведро и тряпку в руки и какой-нить угол оттирать, или двор мести. Если родители приходили разбираться, говорили порядки такие и ниибет. Еще до 9 класса во второй смене могли после последнего урока заставить весь класс после звонка  сидеть, если училкукто-то  разозлил. По одному раз в 5 минут отпускала, начиная с любимчиков. Зима, вечер блять, 6 часов.

Ну а если просто уйти, то что? Училка бы с кулаками что-ли набросилась?

Могла догнать и обратно притащить, родаков в школу вызвать, нерадивого ученика на следующий день к дирику. Типа нарушил школьный устав, положил  на порядок

Отредактировано (2017-04-14 11:33:26)

#1279 2017-04-14 11:43:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Бесплатный детский труд, охуеть. И у нас в школе это было, и правда, никому и в голову не приходило, что это - бесплатный детский труд и пиздец. Я только сейчас это осмыслила.

А мне и сейчас, честно говоря, так не кажется. Мы тоже мыли полы, подметали, таскали парты и стулья. "Практику отрабатывали", как это у нас называлось. Все считали, что это норм.

#1280 2017-04-14 12:05:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Училка бы с кулаками что-ли набросилась?

У нас скорее больше шансов было бы получить пиздюлей от остального класса, который вместо тебя убирался.

#1281 2017-04-14 12:28:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Аноны, насчет гардероба. У вас было дежурство в гардеробе? Вместо гардеробщицы офкоз. Помню, когда класс дежурил самой лафой было попасть либо в гардероб, либо в столовую. В столовке кормили, но надо было убираться, а в гардеробе просто сидишь в кресле и ебешь вола.

у нас было дежурство на входе. мы должны были не пускать учеников без сменки.
перед входными дверьми у нас была такая типа комната в которой все должны были переобуваться. это был пиздец, скамейка там была одна в час пик когда начиналась смена там все чуть ли не на головах друг у друга сидели, пол был грязнющий и смысла в этом переобувании был ноль. ещё дежурные на входе должны были подавать звонок на урок и перемену.
в основном это было скучно. холодно и голодно.
и в столовке было дежурство, там приходилось очень много бегать, надо было разносить еду и питье, потом принимать грязную посуду, собирать за пидорами которым было в лом дойти с подносом до мойки, пропускать стаканы через специальную моечную машину и выносить их в зал. в конце дежурства кормили (в столовке у нас готовили очень вкусно и это был единственный плюс).
а уборок школы у нас вроде не было, мы пидорасили наш класс в кором сидели полностью раз в год.
а хотя нет! у нас где-то с пятого до восьмого класса была такая шняга - отработки в каникулы. это значит что в летние каникулы мы должны были отработать две недели вычищая школу. вот тогда мы тоже скаблили линолеум от жвачек и все такое.

#1282 2017-04-14 12:31:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас в школе было два корпуса, началка и старшие классы, и двоих-троих человек из дежурного класса всегда отправляли в столовую началки, помогать накрывать на столы, убирать, следить, чтобы детки друг друга вилками не зарезали, все дела. Это было самое любимое у всех место дежурства, потому что ты практически на весь день уходил с уроков, и время, не занятое работой, проводил сидя на диване в углу столовки, болтая и поджирая угощения от добрых поваров. И домашку мы предпочитали узнавать у оставшихся на уроках сразу и делать ее прямо там, в столовой, чтобы дома не маяться.

#1283 2017-04-14 12:38:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я сейчас понял, что вообще не помню, чтобы я в сознательном возрасте ел в столовке. В начальных классах какие-то куски хлеба с мерзкими котлетами ели, а с пятого класса нет. Почему - не знаю. Время было с начала до конца девяностых, ДС. Других ведь кормили в это время? Нам вроде бы вместо обеда давали дотации. Это была какая-то символическая сумма денег на месяц, на которую можно было питаться. Но по факту ее ни на что не хватало. Никто не покупал еду в столовке. То ли ее в принципе не продавали, то ли никто не хотел травиться. Все брали с собой бутерброды, а также покупали булки в буфете. Дотация была что-то типа 30 тысяч (30 рублей по-новому), а одна булка стоила в районе 5 тысяч, соответственно на месяц дотации никак не хватало. Я ее в первый же день спускал на видеокассеты (одна стоила 25 тысяч). Если честно, просто не понимаю, как мы с голоду не умирали. В 7 утра завтракаешь, идешь в школу, там в час дня ешь два жалких бутера из дома, в два-три часа идешь к репетитору или на кружок, и в следующий раз ешь только дома в шесть вечера. И все равно я был жирным  :fuuu:

#1284 2017-04-14 12:39:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анону всегда неловко, потому что про школу особо и нечего рассказывать. Из-за оценок не парился, домашку не делал, уроки прогуливал как чёрт, проболелвал ещё больше чем прогуливал, ни на какие дежурства и праздники не оставался, в лагеря с классом не ездил, походы и экскурсии пропускал, от выпускного и последнего звонка отмахался, конфликтов с учениками и учителями почти не возникало за столько лет, была пара друзей-приятелей, потом я нашёл компанию за пределами школы и даже они отвалились
В общем как-то скучно прожил

Отредактировано (2017-04-14 12:39:45)

#1285 2017-04-14 13:12:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Я не знаю, а что такого страшного, если корзинок в школе научат мыть полы, окна, обращаться с моющими средствами и пр.? А то ведь реально вырастают иногда такие, которые понятия не имеют, с какой стороны за швабру браться, точнее, им даже в голову не приходит, что можно самому за швабру. И сидят потом месяцами посреди срача, ожидая, когда мама в гости приедет и разгребет, потому что просто нет в голове сочетания "я и швабра".

#1286 2017-04-14 13:13:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Бесплатный детский труд, охуеть. И у нас в школе это было, и правда, никому и в голову не приходило, что это - бесплатный детский труд и пиздец. Я только сейчас это осмыслила.

А мне и сейчас, честно говоря, так не кажется. Мы тоже мыли полы, подметали, таскали парты и стулья. "Практику отрабатывали", как это у нас называлось. Все считали, что это норм.

Да, в общем-то, я и сейчас не вижу ничего плохого в том, что дети убирают класс. Только нужно, чтоб у них хотя бы швабры были, а не тупо грязная тряпка, которой по полу возишь. Ну и полные ведра с водой с этажа на этаж - это, конечно,  пиздец.

#1287 2017-04-14 13:16:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я не знаю, а что такого страшного, если корзинок в школе научат мыть полы, окна, обращаться с моющими средствами и пр.?

Если это как обучение или субботник, то может еще и ничего. Но на регулярной основе - ноу. Школа - учреждение, за порядком там должны специально нанятые люди следить, а дети там должны учиться.

#1288 2017-04-14 13:17:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А то ведь реально вырастают иногда такие, которые понятия не имеют, с какой стороны за швабру браться, точнее, им даже в голову не приходит, что можно самому за швабру

и это целиком и полностью заслуга родителей. Не надо валить на школу.

#1289 2017-04-14 13:23:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

и это целиком и полностью заслуга родителей. Не надо валить на школу.

Да никто не валит на школу. Понятно, что заслуга родителей. Но если у корзинки такие родители, которые ей в попу дуют, думается, корзинке не будет вреда, если ее хотя бы в школе научат основам разгребания срача.

#1290 2017-04-14 13:29:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Но если у корзинки такие родители, которые ей в попу дуют, думается, корзинке не будет вреда, если ее хотя бы в школе научат основам разгребания срача.

А может, школа, ну предположим, учить другим вещам будет, а не экономить на техничках.

#1291 2017-04-14 13:35:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Не, меня это бесило-бесило, еще работать-убираться (за бесплатно) - с фига ли?
После какого-то класса демонстративно перестала этим заниматься, стояла в сторонке занималась своими делами и ковырялась в носу. Как бэ, че они могут мне сделать, влепить двояк или выгнать? Найс, я и так домой хочу.
Тут и дома-то бесит убираться, через пень-колоду это делаешь, но дом хоть дом, а чужую ненавистную школу - ну не охренели ли. Дети туда учиться приходят, а не убираться и не работать сверхурочно. (Субботники тоже эти бесили всю школу: у всех нормальных людей два выходных, а ты, сука, в субботу вместо отдыха презервативы из-под кустов и шприцы должен выгребать - учителя сами не торопятся, а школьникмм охота, что ли?).
Уборщикам за это как бы платят.
Фубля, вспомнил, опять аж обрадовался что я взрослый и можно тупо работать и всё Х-))))))
Своего ребенка от такого тоже буду защищать, если вдруг этот бред заставят делать.

*Корзиночко, которое не умеет и не любит само убираться уже во взрослом возрасте, но мне рилли легче заработать на уборщицу приглашенную раз в неделю, чем самой пол этот мыть корячиться и унитазы намывать - вот делать больше нечего, блин, в свободное время?*

#1292 2017-04-14 13:39:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Но если у корзинки такие родители, которые ей в попу дуют, думается, корзинке не будет вреда, если ее хотя бы в школе научат основам разгребания срача.

1 - может, тогда и одежду учителям стирать и носки штопать в школе? И в столовке пусть дети работают - картоху чистят, посуду моют, а то вдруг их и этому дома не учат. А то пацанов-то ещё, может быть, в армии научат, а девки так и будут неряхами.
2 - много где именно учат этому всему? Я как бы давно не школьник, но в наше время нам даже швабры не выдавали - мы за ними сами по всей школе охотились, кто первый успеет. И куча грязного тряпья. Повозюкал, как сумел, простой водой - вот и всё мытьё. Сейчас это как-то сильно лучше стало?

Так-то я вообще не против того, чтобы в школе - институте социализации - учили не только математике, но и приучали к труду, но делать это надо как-то не так, а нормально.

#1293 2017-04-14 13:40:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Мы тоже дежурили, выражалось это в том чтобы протереть парты в классе нашей классной/вымыть пол раз в неделю (шваброй, ифчо), если ничего не путаю. Ну, я был не в восторге конечно, но и возмущения не испытывал - типа, это наш класс, все такое, в нем надо поддерживать порядок. В целом это было несложно, мы же не полностью заменяли уборщиц. Не вижу в этом ужаса, хотя и большой необходимости тоже.
Вот что меня злило, это гребаная практика где надо было чуть ли не всю школу отдраить сверху донизу, а уж в своем классе и вовсе натереть пол ебучей мастикой. Если дежурства еще можно как-то понять - ну там, самоорганизация, дисциплина, уважай труд, наводи порядок в типа своем помещении - то в чем была учебно-воспитательная цель практики, до сих пор не ебу.

Отредактировано (2017-04-14 13:41:20)

#1294 2017-04-14 13:42:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Могла догнать и обратно притащить, родаков в школу вызвать, нерадивого ученика на следующий день к дирику. Типа нарушил школьный устав, положил  на порядок

Ну а директор что сделает, тоже поорёт? Меня один раз вызывали к директору, но я даже не помню уже чё там было, вроде ничего особенного.
Вот возможность получить пиздюлей от предков или одноклассников это конечно херово.

#1295 2017-04-14 13:43:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Не забудьте еще, что на уборщиц так-то денежки в бюджете школы заложены. Но да, бывает, идут они в карман директору, а работу выполняют детки. Зато да, тряпку в руках держать научатся, высшая математика, епт, пол вымыть.

#1296 2017-04-14 13:45:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Ну, я был не в восторге конечно, но и возмущения не испытывал - типа, это наш класс, все такое, в нем надо поддерживать порядок.

У меня это так не воспринималось, мое - это мой дом, моя квартира, моя комната, где я могу все по своему вкусу сделать, где никто не указ, и там да, надо ухаживать заботиться.
Рабочее место, где тебе платят и где опять же все на свой вкус делаешь - вот это свое, но уже поменьше. Но приятно сидеть в клевом чистом пространстве. И то на работе уборщицы все моют, какбы.

А класс - это помещение в ебучей ненавистной школе, который меня бесит, куда ходишь без радости, НИ РАЗУ не по своей воле, где ниче нельзя, и который я бы в жизни с радостью никогда не видела, и усрись оно там все хоть тремя слоями говна, не моя проблема, как-то так. Х-) А тут мало того что ходить как в тюрьму заставляют, так еще и убираться там, ну офигеть Х-)))))

#1297 2017-04-14 13:47:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Могла догнать и обратно притащить, родаков в школу вызвать, нерадивого ученика на следующий день к дирику. Типа нарушил школьный устав, положил  на порядок

Ну а директор что сделает, тоже поорёт? Меня один раз вызывали к директору, но я даже не помню уже чё там было, вроде ничего особенного.
Вот возможность получить пиздюлей от предков или одноклассников это конечно херово.

Директор знатный неадекват был, мог из школы выгнать XD

#1298 2017-04-14 13:49:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну а директор что сделает, тоже поорёт?

По-моему, очень легко рассуждать про такое сейчас, когда мы все уже взрослые. Но когда ты ребенок и на тебя давит весь учительский состав - это тяжело. Я лично такого не испытывал, но у меня в классе была девочка, которую травила наша собственная классуха. Девочка лично классухе ничего не сделала, просто у нее мама была принципиальная и не сдавала деньги на швабры, охрану и прочее говно. Классуха естественно повлияла на всех учителей, а на завуча и директора и влиять не надо было, и девочку выжили из школы. Она просто не смогла. Когда тебя на уроке унижают как хотят при всем классе - нужно иметь очень железные яйца, чтобы в 12-13 лет тебе было на такое похуй. Я сам сейчас достаточно большой похуист, но мне потребовалось время, чтобы броню отрастить, а так я сам в 20 лет плакал, когда мне декан уже в универе в лицо орал, что я никто и звать меня никак. Ждать от всех детей, что они смогут противостоять этой наглой и тупой системе... не знаю, достаточно утопично, по-моему. При этом время было такое, что особенно не запишешь эти издевательства на мобильник. Ни мобил, ни интернета, и для родителей все это норма. Моешь полы хлоркой? А че делать-то? учиться хочешь - мой полы, или иди в ларек торговать. Нам тебя жалко, сына-доча, но есть вещи, с которыми надо смириться.

#1299 2017-04-14 13:50:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон учился в сельской школе - и у нас тоже были дежурства по классу, когда дежурный мыл и подметал полы в классе. Техничка в школе была - но она убиралась только в коридорах.
Сверх того, мы ещё работали на пришкольном участке: копали делянки, сажали всякую хрень, летом пололи и поливали (на трудовой практике). Но там хотя бы польза была: то, что выросло, шло в школьную столовую.
Ещё участвовали летом в ремонте: таскали парты, красили полы, стены и снаряды на спортплощадке, помогали белить потолки. Тут, правда, выбора не было: нищие 90-е, либо школьным коллективом делаешь ремонт - либо никто не сделает. Учителя вкалывали бок о бок с нами - а то и больше (школоте побелку потолков не поручишь - тупо роста не хватит). Никогда не забуду, как по стенам бегали светящиеся гусеницы - реальный глюк от краски на ацетоне ("маляров", конечно, старались почаще менять, чтоб не нанюхались дряни - но мы сами отбрыкивались: красить всем нравилось).

Своих детей у меня нет, а если б были - я б им такого не пожелал... но, что любопытно, вся эта трудовая повинность как "ужас-ужас" не воспринималась. Видимо, советские нравы держались у нас дольше: "Надо - значит надо". Больше того, на особо интересные или выгодные работы школьники сами рвались. К примеру, когда нужны были четверо крепких старшеклассников, чтобы разгрузить КАМАЗ с углём для школы - целые интриги плелись, чтобы попасть в эту четвёрку. Всё дело в том, что директор официально разрешил грузчикам на следующий день на занятия не приходить - а машина должна была придти в пятницу, и в итоге получалось два выходных (у нас была шестидневка).

#1300 2017-04-14 13:56:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А у нас были уборщицы, но почему-то и нас время от времени припрягали без аргументов каких-либо.
Ну классу к восьмому уже все научились посылать с этим нахуй, классная повозмущалась, наткнулась на родителей и стухла. Листья правда и после этого убирали иногда с территории, но мне как-то ненароком вхуячили мокрой листвы в шею и после этого я прост сваливал когда нас на улицу выпинывали.
Вообще считаю что это всё нахуй не надо и даже вредно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума