Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2017-04-13 22:39:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

У анона и в школе и в худколледже были сраные дежурства. Причем могли с пар поднять и отправить пидорасить коридор или на внеплановый субботник.  И никто не сбегал в обоих местах, все тыждевочки стыдили анона за лень, а анон хотел учиться, а не поломойкой быть.

#1252 2017-04-13 22:43:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


В Японии школьники сами классы и школу убирают, уборщиц нет, и ничо, не развалились.

#1253 2017-04-13 22:54:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

В Японии школьники сами классы и школу убирают, уборщиц нет, и ничо, не развалились.

А в Африке дети голодают.

#1254 2017-04-13 23:05:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А мы в школе, кажись, были единственным классом, надраивавшим свой кабинет. Классручка хотела, чтобы мы отдельно деньги на уборщицу сдавали, если не хочется.

#1255 2017-04-13 23:12:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

(при этом ведра с водой из туалета таскали исключительно мальчики, девочки ж слабые, им тяжело).

А у нас в школе всех заставляли. Тащить с первого на третий этаж целое ведро воды в 10 лет было неебически тяжело :bubu:

Но уборщицу нанять было низя, потому что дети должны привыкать к труду! они не будут ценить свой класс, если они его не надраивали! фу бля

Да, дело даже не в этом, анон. Это были 90-е, никакой такой идеологии про привитие любви к труду уже не было. Просто никто и не задумывался о том, что детям тяжело и можно нанять уборщицу. Такой вопрос даже не поднимался. Таскают ведра с водой с этажа на этаж - и хуй с ними.

Отредактировано (2017-04-13 23:13:15)

#1256 2017-04-13 23:17:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Просто никто и не задумывался о том, что детям тяжело

Ага, ведь никогда такого не было и вот опять  :lol:

#1257 2017-04-13 23:22:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Перчатки снова никто не давал

Перчатки... какие мечты о роскоши  =D У нас даже совка в школе не было. Был один мифический, так во время дежурств его по всем классам искали.
И да, это мытье окон на четвертом этаже, когда классрук выдает пузырек нашатыря и стопку газет и уходит чаи гонять. А мы стояли на подоконниках отважно, с распахнутыми окнами... Каждый год мыли. А вот жести с хлоркой слава богу не было. Зато один раз заставили все туалеты отмывать. Кто-то нарисовал хуй в туалете, и все старшие классы наказали. Каждый принес купленное за свой счет чистящее средство... Господи, что это за трэш-то был, а?

#1258 2017-04-13 23:35:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я сейчас думаю, что если бы был своей мамой и узнал про это, я бы там скандал устроил завучу. Все-таки парк - это листья, под ними и бутылки битые, и шприцы пользованные, и железки ржавые с намеками на столбняк и чего там только не было.

#1259 2017-04-13 23:41:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

но было дежурство по школе

У нас тоже были дежурства, и я их ненавидел как и все мои одноклассники. Ползали по полу отскребали жвачки и полосы, мыли полы. Мыть чсх, приходилось не с помощью нормальной швабры, а елозить грязной тряпкой по полу жопой к верху, без перчаток да. :bull: Могли бы уж сколотить что нибудь из пары палок, суки, учитывая какие деньги они сосали у родителей. Но я был хитер, и если была моя очередь дежурить брал с собой пару полиэтиленовых пакетов, надевал их на руки и вперед ;D , не бог весть что конечно, но хотя бы не так мерзко.

Отредактировано (2017-04-13 23:41:48)

#1260 2017-04-13 23:52:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Это были 90-е, никакой такой идеологии про привитие любви к труду уже не было. Просто никто и не задумывался о том, что детям тяжело и можно нанять уборщицу. Такой вопрос даже не поднимался. Таскают ведра с водой с этажа на этаж - и хуй с ними.

Нет, у нас класуха именно озвучивала, что мы ленивые бараны — то есть это нам озвучивалось, родителям было именно в той формулировке, которую я написал. Что надо привыкать к труду и ценить. Странно, что ее так волновало, будет ли анон с одноклассниками ценить ремонт в классе, сделанный на деньги родаков.

#1261 2017-04-14 00:04:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Это были 90-е, никакой такой идеологии про привитие любви к труду уже не было. Просто никто и не задумывался о том, что детям тяжело и можно нанять уборщицу. Такой вопрос даже не поднимался. Таскают ведра с водой с этажа на этаж - и хуй с ними.

Нет, у нас класуха именно озвучивала, что мы ленивые бараны — то есть это нам озвучивалось, родителям было именно в той формулировке, которую я написал. Что надо привыкать к труду и ценить. Странно, что ее так волновало, будет ли анон с одноклассниками ценить ремонт в классе, сделанный на деньги родаков.

Мне гораздо интереснее, почему родители так в то время к этому относились. Ни у одного даже мысли не возникало типа "С хуяли мой ребенок будет ведра таскать, возить тряпкой по полу и т.д.?!" Вроде уже не СССР, а какое-то совковое мышление сохранилось.

#1262 2017-04-14 00:08:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ни у одного даже мысли не возникало типа "С хуяли мой ребенок будет ведра таскать, возить тряпкой по полу и т.д.?!" Вроде уже не СССР, а какое-то совковое мышление сохранилось.

Я до сих пор у своей маман наблюдаю. Когда мы купили дом, тут нихера не было, ни воды, ни отопления. Вода в колодце, дрова в сарае. И у маман было такое ликование, "наконец анон не сидит у компа, а работает по дому, хихикс". Я искренне поразился, человек больной, что ли? Радоваться, что у нас не хватило денег купить норм жилье? Или что в 21 веке у нас так подорожала коммуналка, что люди ходят в лес с мешком за дровами, а газовые котлы, у кого они есть, простаивают? Вот что это за стремление, чтобы все вокруг заебались?

#1263 2017-04-14 00:28:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Вот что это за стремление, чтобы все вокруг заебались?

Есть такое народное верование под названием "труд облагораживает". Даже бесполезный и неэффективный.

#1264 2017-04-14 00:30:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Вот что это за стремление, чтобы все вокруг заебались?

Имхо, по отношению к школе - это даже не "стремление, чтобы все вокруг заебались", а просто нежелание подумать, что можно действовать как-то иначе. Училка сказала (просто сказала, а не пригрозила и не вопила о том, что дети не желают трудиться), и все это воспринимают как данность. "Начиная с 5 класса, дети сами моют свой класс". Никто и не задумывается о том, что можно возмутиться или предложить нанять уборщицу. Правила есть правила и они незыблемы же.

#1265 2017-04-14 10:29:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я вообще ничего не мыла никогда, ни в школе, ни в универе. Гон был такой всегда, будто я лично весь этот срач развела, причём специально на глазах у всех с диким хохотом.

#1266 2017-04-14 10:33:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Мыть чсх, приходилось не с помощью нормальной швабры, а елозить грязной тряпкой по полу жопой к верху, без перчаток да.

Фу, вспомнил ту тряпку. Какая она была блевотная! Кусок осклизлой мешковины в жестяном ведре. Буэээ. Но была типашвабра из палок. Вот ей можно было эту тряпку подцеплять. Однако отжать ее было выше аноновых сил. Анон по жизни не брезглив, кстати! Но это было уж как-то особо отвратительно. Вытаскивали ее палкой и размазывали по полу целые лужи воды. Пол блестел, а мы говорили, что вот, помыто типа.

Отредактировано (2017-04-14 10:34:04)

#1267 2017-04-14 10:36:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я вообще ничего не мыла никогда, ни в школе, ни в универе. Гон был такой всегда, будто я лично весь этот срач развела, причём специально на глазах у всех с диким хохотом.

Я один раз в начальной школе ещё помыл, мне не понравилось и больше не мыл  ;D  Ну и как бы что они сделают? Поорут? Потом если о дежурствах и субботниках заранее объявляли просто в этот день прогуливал.

#1268 2017-04-14 10:38:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

А мы стены чистили от каких-то следов. Будто кто-то специально эти стены пинал грязной обувью =/

#1269 2017-04-14 10:41:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я вообще ничего не мыла никогда, ни в школе, ни в универе. Гон был такой всегда, будто я лично весь этот срач развела, причём специально на глазах у всех с диким хохотом.

Я один раз в начальной школе ещё помыл, мне не понравилось и больше не мыл  ;D  Ну и как бы что они сделают? Поорут? Потом если о дежурствах и субботниках заранее объявляли просто в этот день прогуливал.

Нас отрабатывать заставляли, прям с урока выдергивали, орали при классе,  ведро и тряпку в руки и какой-нить угол оттирать, или двор мести. Если родители приходили разбираться, говорили порядки такие и ниибет. Еще до 9 класса во второй смене могли после последнего урока заставить весь класс после звонка  сидеть, если училкукто-то  разозлил. По одному раз в 5 минут отпускала, начиная с любимчиков. Зима, вечер блять, 6 часов.

Отредактировано (2017-04-14 10:42:40)

#1270 2017-04-14 11:02:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Пиздец какой. Хорошо, что у нас не было дежурства по школе, только по классу, а полы и туалеты мыла уборщица.

#1271 2017-04-14 11:02:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз чуть потоп не устроил, подумав что зачем тряпкой елозить в ведре и потом пол тереть, когда можно просто ведро-другое вылить на пол и потом уже тряпкой дрыгать ))))

Мы так в школе убирались)) И да, привлекали к этому одинаково мальчиков и девочек (при этом ведра с водой из туалета таскали исключительно мальчики, девочки ж слабые, им тяжело).

У нас в школе чаще мыли девочки, мальчиков было мало в целом в школе и в каждом классе их берегли и регулярно отпускали типа на секции или ещё куда-то. Двое парней принесли справку, что им нельзя таскать тяжёлое, при этом освобождения от физры у них не было, лол. Анон даже спину сорвал, таская ведра, но на это было всем срать: "зато хозяюшкой станешь". Так что пиздеж это - "всю тяжелую работу с детства делают мужики, вот вам и сыксизьм".

#1272 2017-04-14 11:06:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Бесплатный детский труд, охуеть. И у нас в школе это было, и правда, никому и в голову не приходило, что это - бесплатный детский труд и пиздец. Я только сейчас это осмыслила.

#1273 2017-04-14 11:10:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Блин, а вот следы эти на полу! Я вспомнил, что в одной школе прям проверяли подошвы и не разрешали сменку, которая с черными (потенциально чиркающими вот этими).

#1274 2017-04-14 11:11:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Блин, а вот следы эти на полу! Я вспомнил, что в одной школе прям проверяли подошвы и не разрешали сменку, которая с черными (потенциально чиркающими вот этими).

Это во многих школах было

#1275 2017-04-14 11:18:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас были дежурства с мытьем полов и по классу и по школе. И субботники. И сбор металлолома и макулатуры. Причем на эти сборы учителям было пох, насильно не гнали, а вот однокласснички могли и байкот устроить, если забьешь и не придешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума