Вы не вошли.
"На видео учительница ругается, что ученики пришли с невыполненным домашним заданием после майских праздников. Судя по ролику, действие происходит на уроке русского языка, потому что в кадр попадает учебник восьмого класса по данному предмету."
оу, выглядит криповато.
не защищаю учителя и не считаю нормальным такую реакцию, но не могу не допустить, что на видео класс долбоебов-распиздяев. что там за проститутка снятая?
"На видео учительница ругается, что ученики пришли с невыполненным домашним заданием после майских праздников. Судя по ролику, действие происходит на уроке русского языка, потому что в кадр попадает учебник восьмого класса по данному предмету."
Звучит знакомо до боли.
не защищаю учителя и не считаю нормальным такую реакцию, но не могу не допустить, что на видео класс долбоебов-распиздяев. что там за проститутка снятая?
За этот класс сказать не могу, может, там и правда поголовно долбоебы, но совсем не обязательно. У нас совсем дебилов было 2 человека из 30, но выслушивали мы такое постоянно. У кого-то одного не доделано дз, кто-то чуть затупил у доски, просто оформлено не в ее вкусе и куча других причин.
Отредактировано (2016-05-11 17:57:44)
Именно поэтому в универах и не требуют отпрашиваться, кроме как на экзаменах.
В нашем универе у многих мудопреподов даже отпрашиваться нельзя было. Вышел из кабинета по любой причине -> можешь не возвращаться, два часа прогула в журнал -> дополнительный обязательный вопрос на экзамене...
Учитель в ответе за все, как бы это дебильно ни было.
И много известно случаев, когда учителя привлекли за то, что у него в классе героином торговали?
Могут просто школе баллов в рейтинг не додать. Ну и классному руководителю баллов на стимулирующие выплаты не досчитают за правонарушения в классе. А это копейки.
Аноны, ну нафига преувеличивать? Вы так говорите, как будто всех поголовно учителей не сегодня завтра посадют. Я анон, который работал в школе. Был классным руководителем. Класс у анона был оторви и брось. Все учителя от него отказывались. И правонарушения были, и драки. Ну пригласят родителей, разберутся. Если правонарушения (в основном это был алкоголь на улице), то повздыхают, могу а педсовете озвучить. Никаких наказаний. Не думаю я, что директор в моей школе был суперлояльный. Везде так. Че-то я не слышал, чтобы кому-то серьезно досталось за подобные вещи.
И много известно случаев, когда учителя привлекли за то, что у него в классе героином торговали?
Столько, сколько обнаруженых малолетних торговцев. Всех их классных, будь спокоен, затаскали по милициям и коврам и предложили потихоньку уйти.
Че-то я не слышал, чтобы кому-то серьезно досталось за подобные вещи.
ты не слышал, значит не бывает? а я вот слышал.
Так нормальный учитель уж всегда разберет, кого отпускать в туалет, а кого можно и не отпускать. По сабжу - ненормально не отпустить, конечно, мелких было. А вот если у тебя наглый восьмиклассник каждые 15 в туалет просится, то можно и не отпускать. Хотя ведь и у него диарея может быть.
а я вот слышал.
Пример в студию? Желательно со ссылями?
Всех их классных, будь спокоен, затаскали по милициям и коврам и предложили потихоньку уйти.
Не смеши мои тапки, анон. Учителей и так не хватает. Даже эта мадама до сих пор работает, от работы ее не отстранили, при всей шумихе. Ты что, скажешь, что каждому учителю, у которого правонарушение в классе совершили, уйти предлагают? Тогда бы школы уже давно закрылись. В аноновой школе работал даже учитель, судимый за педофилию. Директор на свой страх и риск его приняла, т.к. учителя физики были на вес золота. Потом уже когда до кого-то из родителей и учителей дошло, что за птыц, директриса его попросила. А так - все норм, рабоал только в путь. А ты говоришь - за учеников-наркоманов.
Отредактировано (2016-05-11 18:41:53)
Пример в студию? Желательно со ссылями?
ссылями на что? на то, что я слышал от подруги про ее работу? как у них молодая училка белугой ревела потому, что затюкали из-за двух воришек в классе?
Спорить не буду, охотно поверю. Но это явление не массовое.
Школа - это такое место. могут затюкать "под предлогом". В реале чем-то другим оказалась неугодна. Выискали повод, к чему придраться.
Ты что, скажешь, что каждому учителю, у которого правонарушение в классе совершили, уйти предлагают?
Не сразу. но предлагают. Сперва ебут в хвост и гриву с кучей объяснительных и ковров, потом снимают премии за бонусные очки, так что остаешься на голом мизерном окладе, ну а после этого ненавязчивые намеки, и, разумеется, ты все сам, по собственному желанию, тебе просто создали такие условия, что остаться невозможно. А место? Пф! Выпускниц, готовых работать за копейки, по пять на место ждет.
К слову сказать, анон работал в лицее. Там мальчик повесился конкретно из-за экзамена по математике. Вы думаете, классная руководительница (она же математичка) понесла хоть какое-то наказание? Ее даже с должности классного руководителя не сняли.
Анон, опять-таки не буду спорить. Видимо, у нас в школах все намного проще. Я эту систему хорошо знаю. Ибо на административной ставке в школе тоже трубил. За всю мою учительскую карьеру 15 лет в 3 школах я знаю только несколько случаев, когда "ушли" - это когда родители массово жаловались на учителя из-за незнания предмета, пьянство месяцами (и то потом вернулся), жесткие конфликты с администрацией и вот этот педофил. Других вариантов не было.
Отредактировано (2016-05-11 18:48:25)
потом снимают премии за бонусные очки, так что остаешься на голом мизерном окладе
Прастите, коллега, а вы с какого региона, если не секрет. В регионе анона просто (Урал) бонусные очки составляют в лучшем случае не более 10 проценов оклада, и то не каждый месяц. В среднем хорошо если по тыщонке выходит на каждую выплату.
Интересно стало, где так хорошо премиями-то учителей балуют, что оклад для них - мизер.
Отредактировано (2016-05-11 18:52:18)
Прастите, коллега, а вы с какого региона, если не секрет. В регионе анона просто (Урал) бонусные очки составляют в лучшем случае не более 10 проценов оклада, и то не каждый месяц. В среднем хорошо если по тыщонке выходит на каждую выплату.
Я не сам, у меня близкий родственник, с которым живем в одной квартире, поэтому тонкости знаю. А у вас что, не ввели эту систему еще? У нас, рядом с Уралом, кстати, оклад 5-8 штук в зависимости от категории, остальное - бонусы, которые каждый год по портфолио набирают. Если очень задрючиться, получится в среднем 13-14 тысяч на выходе для начальных классов и 17-19 для старших. Очки начисляют за участие детей в олимпиадах, за грамоты, за успеваемость, за благодарности от администрации и проведенные мероприятия. Это то, что я слету вспомнил. Снимают, если есть проблемы, включая асоциальное поведение детей и травмы.
Ну, у нас тоже бонусы, но, как я уже описал выше. Оклад в среднем 10 штук. Плюс надбавки за категорию, классное руководство, проверку тетрадей, разные другие нагрузки. Не платить их не имеют право, если ты выполняешь эту работу. А потом уже бонусы. Кто получит 6 штук, кто 200 рублей (от школы еще зависит), но в среднем по тысяче в месяц. И таки поясняется, за что бонусы. Например, если у тебя олимпиадники-призеры, то тебе никто не имеет право не заплатить заранее оговоренную сумму. И если у тебя в классе все успевают - тоже конкретная сумма. Но это все небольшие суммы.
Выяснилось, что педагог задавала первоклашкам домашние задания и каждый день заставляла зубрить стихи. За это ставила оценки. Хотя по закону в первом классе это запрещено. Кроме того, учительница оставляла детей после занятий.
*Анон, учившийся в начальной школе в начале далеких, шальных и лихих 90-х тихо охуел*
Всю нашу школу надо было сажать.
Нас еще -, о, ужас! - заставляли дежурить в классе! Вытирать доску! И подметать пол!
Страшно изнасиловали тонкую нежную уязвимую детскую психику
О, еще прискакал тредикамментынечитай!
. У меня одного кадра так однажды прямо в кабинете прополоскало, что анон пол урока потом порядок наводил
А меня во втором классе заставили убирать за собой рвоту, меня вырвало ещё раз, заставили ещё раз убирать. О том, чтоб отправить к медикам, речи не было, зато моей мамке полчаса в красках рассказывали, какая я свинья.
Вот, я же говорил, уже поперли "благодарные". Как под копирку:
http://www.chel.kp.ru/daily/26528.4/3544400/
Когда молодой анон работал в школе, старшие коллеги требовали, чтобы анон не выпускал детей-младшеклассников в туалет.
Анон работал в вузе (!) и тоже огребал бывало за то, что выпускал с занятия. Почемууу Вася в коридоре во время лекции, - возмущалась зафкаф (ну, та самая, "строгая, но сильная", ага). Да потому, что я не нянька Васе, блеать! Он попросился выйти, я его отпустила, мало ли, что там ему приспичило. А если реально приперло человека по нужде. Да даже если и просто покурить захотел - флаг ему в руки. Не первый же класс! А взрослый и совершеннолетний уже даже парень!
Мне еще всегда интересно было (а когда анон учился у него тоже хватало таких вот умных, в кавычках, учителей и преподов, которые "терпи до звонка", "не вздумай чихнуть" и "достать носовой платок - преступление и неуважение к драгоценной личности учительницы"), если их самих, правильных отличников педфронта прихватит посреди урока? Сразу небось по пизде все правила "приличия".
зато моей мамке полчаса в красках рассказывали, какая я свинья.
И что твоя мамка, анон?