Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#22751 2023-05-11 14:50:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неа, все летит на пуканной тяге и жажде фиксита, кончится запал и фандом сдуется.

Так окончание романа только прибавит жажду фиксита

#22752 2023-05-11 15:08:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так окончание романа только прибавит жажду фиксита

Оно будет завершающим аккордом. Если только она не закончит так хитро, что захочется фиксить вечно, а не уныло сольет как мсю-марвел или ИП.

#22753 2023-05-11 15:17:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя я у нее больше не люблю фандом, Камша-то просто фикбук с претензией, а фандом какой-то поразительно занудный. Вроде и не бесит, но что-то вроде помеси патоки с пластилином.
И общается простынями

Анон, ты мне прям повернул ракурс на родной и долгое время ненавидимый фандом :lol: Я и забыл, что мы одни из немногих кто общается простынями. Правда когда тебе под фик условно с Васей и Петей приходят и начинают катать простыни про Машу и Колю, которые еще и померли задолго до событий фика, а потом катать простыни про то как автор поступил с Ваней, а потом про то что автор просто мудак... а ну да, и ты мудак тоже, потому что не отразил в своем фичке всю трагедию Окделлов на протяжении минимум 400 лет, даже если ты строчил фик про ВМФ.

#22754 2023-05-11 15:19:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неа, все летит на пуканной тяге и жажде фиксита, кончится запал и фандом сдуется.

Не прав ты, имхо. Этот фандом пережил парочку оч длинных хиатусов, когда казалось дальше уже нихрена не будет. И никуда не разбежался - как строчил простыни так и строчит, правда в основном не о проде книг, а о том как Ричардушку лапушку обидели.

#22755 2023-05-11 15:24:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не отразил в своем фичке всю трагедию Окделлов на протяжении минимум 400 лет

Анон пишет:

Ричардушку лапушку обидели

Вот это травма об Окделла :comfort:

#22756 2023-05-11 15:26:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неа, все летит на пуканной тяге и жажде фиксита

Мой фандом тоже летит на этом, чего некоторые новички не понимают. И никуда никто не разбежался и не думает разбегаться. Так что - такие фандомы не так-то просто сдуваются.

#22757 2023-05-11 15:58:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Этот фандом пережил парочку оч длинных хиатусов, когда казалось дальше уже нихрена не будет. И никуда не разбежался - как строчил простыни так и строчит

А все потому, что в каноне у товарищей из фандома три разные Алвы, сильно изменившиеся за лето, 10 авторских вариантов Окделла, ретконы, новые персы, выпрыгивающие через книгу... Канон как оборотень или хамелеон, постоянно меняет кожу, форму и цвет, внутри больше чем снаружи. Вот фандом и колосится.
Я тоже думаю, что он и саму создательницу переживет.

#22758 2023-05-11 16:09:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А все потому, что в каноне у товарищей из фандома три разные Алвы, сильно изменившиеся за лето, 10 авторских вариантов Окделла, ретконы, новые персы, выпрыгивающие через книгу... Канон как оборотень или хамелеон, постоянно меняет кожу, форму и цвет, внутри больше чем снаружи. Вот фандом и колосится.
Я тоже думаю, что он и саму создательницу переживет.

Плюсую. Он держится на вариативности, поддерживаемой каноном, и на красоте и ебабельности персонажей.

#22759 2023-05-11 19:04:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сефирот не китайский же

Азиатский. Китайские и японские стандарты красоты куда ближе друг к другу, чем к европейским и американским.

Ну не, анонче, тут ты не совсем прав. Китайские стандарты красоты развивались по немного другому пути, чем японские. Японская красота - это мужчина-воин, мужчина-самурай..

Неправда, анон, японская красота это как раз этакий придворный эпохи Хэйан, на женственные черты там очень надрачивали. Самураи мужланы и деревенщины. На мужество из могли дрочить, но идеалом красоты не считали. Если кого и описывали, как идеал красоты, то в духе опять же красив и изящен как девушка. Или как какой-нибудь Ранмару Мори. Надрачивание на самураев-мужыков, это опять европейское.

#22760 2023-05-11 19:07:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Надрачивание на самураев-мужыков, это опять европейское.

Ну-ну, расскажи это всем делателям японского контента  O_o

#22761 2023-05-11 19:14:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надрачивание на самураев-мужыков, это опять европейское.

Ну-ну, расскажи это всем делателям японского контента  O_o

А ты думаешь он не испытывал на себе западное влияние за прошедшие годы? Очень даже. Есть даже такой концепция в медиа, согласно которой японцы, чтобы контент был популярен на западе, следят за тем, чтобы он не выглядел как "слишком японский", чтобы не ставить в тупик  и не отталкивать западного потребителя

#22762 2023-05-11 19:15:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну-ну, расскажи это всем делателям японского контента  O_o

Так это у вас японский контент или нет? Я запутался.

Скрытый текст

#22763 2023-05-11 19:17:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ну, расскажи это всем делателям японского контента  O_o

Так это у вас японский контент или нет? Я запутался.

Скрытый текст

Ну вот, видим тут героя анекдота Сефирота и какого-то качка, использовался в анекдоте для демонстрации западной красоты, наверное И нашим, и вашим.

#22764 2023-05-11 19:18:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Надрачивание на самураев-мужыков

Надрачивание на самураев - это дроч на долг, честь, обязанности, верность своему лорду и прочее. К чисто визуальной эстетике это не имеет никакого отношения.
А в визуальном анон правильно выше сказал: если кого и описывают красивым, то именно что "Красив, как девушка/красивее девушки".

#22765 2023-05-11 19:20:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну вот, видим тут героя анекдота Сефирота и какого-то качка

На самом деле Сефирот и сам тот еще качок, там же рост два метра и косая сажень в плечах  =D
Просто Баррет еще больше

#22766 2023-05-11 19:23:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, видим тут героя анекдота Сефирота и какого-то качка

На самом деле Сефирот и сам тот еще качок, там же рост два метра и косая сажень в плечах  =D
Просто Баррет еще больше

Качок, но худощавый и изящный, так что ничего не выбивается

Отредактировано (2023-05-11 19:23:22)

#22767 2023-05-11 19:30:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в визуальном анон правильно выше сказал: если кого и описывают красивым, то именно что "Красив, как девушка/красивее девушки".

Собственно того же Клауда переодевают девушкой и его будущая возлюбленная восхищается какая красотка вышла.

#22768 2023-05-11 19:59:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Погодите, так Сефирот — это реальный персонаж?  :smoke:

Отредактировано (2023-05-11 20:00:52)

#22769 2023-05-11 19:59:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Погодите, так Сефирот — это реальный персонаж? 

В смысле?  :lol:

#22770 2023-05-11 20:00:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Погодите, так Сефирот — это реальный персонаж? 

В смысле?  :lol:

Да бля, я реально всё это время думал, что он просто герой анекдота, как Вовочка :lol:  :facepalm:

#22771 2023-05-11 20:00:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Собственно того же Клауда переодевают девушкой и его будущая возлюбленная восхищается какая красотка вышла.

При этом он ну совсем не тонкий-звонкий, да и ручищи будь здоров  =D

#22772 2023-05-11 20:02:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да бля, я реально всё это время думал, что он просто герой анекдота, как Вовочка  

Это антагонист из Final fantasy 7  ;D
Это игра японской компании для плейстейшн
Ну и персонаж нескольких дополнений и прочих игр

Отредактировано (2023-05-11 20:02:59)

#22773 2023-05-11 20:04:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это антагонист из Final fantasy 7  ;D
Это игра японской компании для плейстейшн
Ну и персонаж нескольких дополнений и прочих игр

Да, я уже загуглил) Вот это день открытий

#22774 2023-05-11 20:04:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сефирот, как мы знаем по Кризис Кору, сформировался как личность под влиянием сурового сомца и истеричной сучки, т. е. вобрал в себя лучшее из двух миров, а потому - универсален.  :lol:

#22775 2023-05-11 20:05:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Качок, но худощавый и изящный

Кросивое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума