Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#21451 2023-05-09 16:04:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, сложно представить Лань Ванцзи, который получил возможность вернуться в прошлое, убежал туда и не стал ничего фиксить, забил на всё и остался с девицей?

А мне и Кэпа до выхода эндгейма сложно было в подобной ситуации представить, а поди ж ты какое же эндгейм говно

#21452 2023-05-09 16:05:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот видите, как хорошо, когда слешик в каноне :please:

#21453 2023-05-09 16:07:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот видите, как хорошо, когда слешик в каноне :please:

То-то от этого слэшика половина шипперов блюет дальше, чем видит, и предпочитает исключительно дорамоканон  :troll:

#21454 2023-05-09 16:11:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То-то от этого слэшика половина шипперов блюет дальше, чем видит, и предпочитает исключительно дорамоканон  :troll:

Потому что китаекинки(
Если ты не любитель подобного, у тебя буквально два стула: западные фандомы с гетеросексуалами и китайцы с ежедневным двухчасовым долблением боттома огромным хуём.
Изредка появляется что-то типа Оменсов, когда вроде и не слэш, но подразумевается, боже, благослови Геймана и Майкла Шина.

#21455 2023-05-09 16:11:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это у них жемчуг мелок

#21456 2023-05-09 16:13:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у тебя буквально два стула

Есть еще один стул. Манхва/манга.

#21457 2023-05-09 16:15:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

китайцы с ежедневным двухчасовым долблением боттома огромным хуём.

Боже, убереги от такого канона  :creepy:
Тем и хороши обычные фандомы, что мы можем фанонить такой секс и такие отношения, какие хотим. А добровольно идти шипперить персонажей Додо - это нужно быть на одной волне с Додо.

#21458 2023-05-09 16:17:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тем и хороши обычные фандомы, что мы можем фанонить такой секс и такие отношения, какие хотим. А добровольно идти шипперить персонажей Додо - это нужно быть на одной волне с Додо.

А в чем разница-то? Два часа долбить, потому что это мой фанон, мое решение и мой выбор (иллюзия что я что-то решаю), или два часа долбить, когда это уже решила за тебя китаянка?  =D

#21459 2023-05-09 16:20:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А добровольно идти шипперить персонажей Додо - это нужно быть на одной волне с Додо.

Назвать персонажей китаеканонов персонажами Додо - мощно, да.

#21460 2023-05-09 16:22:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тем и хороши обычные фандомы, что мы можем фанонить такой секс и такие отношения, какие хотим.

Но это и в китаефандоме можно делать, когда автор был указ фандому?
В других канонах героям вон, жен выдают, и кому это мешает?

#21461 2023-05-09 16:22:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Назвать персонажей китаеканонов персонажами Додо - мощно, да.

Так вы сами рассказываете охуительные истории с "ежедневным двухчасовым долблением боттома огромным хуём"  :lol:
Если вам норм, то прекрасно, но большинству в фандомах за пределами Китая это втф

#21462 2023-05-09 16:23:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В других канонах героям вон, жен выдают, и кому это мешает?

Жены - хорошо для ангста и прочих пиздостраданий

#21463 2023-05-09 16:23:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

мы можем фанонить такой секс и такие отношения, какие хотим.

Но... мы, с сексом в каноне, фанонить тоже можем что угодно :lol:
Ну типа. Если гетеросексуальный секс и отношения не мешают фанонить про любимок че угодно, то гомосексуальный чем-то может помешать? Ха-ха.

Отредактировано (2023-05-09 16:24:12)

#21464 2023-05-09 16:24:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но это и в китаефандоме можно делать, когда автор был указ фандому?

А где рассказывали, что даже обратную раскладку засирают? Здесь или в каком-то другом треде  :think:

#21465 2023-05-09 16:24:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это я удачно зашел. Меня как-то пытались заставить прочитать Магистра дьявольского культа, но я не осилил. С китаефандомами не знаком никаким боком, если что, но меня хотели вот так просветить. Началось все даже достаточно любопытно, главный герой показался интересным. А потом появился ОН. Сомец. Брутал. Таинственный Лань Ванцзи. Я начал подозревать, что он мне не понравится, и чем дальше читал, тем сильнее хотелось блевануть и от самого Лань Ванцзи и от его скучнейшей динамики с главным героем. Это же буквально любая яойная манга 2006 года. Вэй Ин только немного поинтереснее стандартного робкого юноши, но сомец как под копирку из самых всратых романов. И что их двоих связывает или может связать - непонятно. Втюрились друг в друга потому что в штанах дымится, видимо. Как же тошно от этих молчаливых загадочных мужиков.
В общем, я подумал, что тратить время на это говно не стоит (еще и перевод кривой) и с чистой совестью дропнул.

#21466 2023-05-09 16:25:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так вы сами рассказываете охуительные истории с "ежедневным двухчасовым долблением боттома огромным хуём"

Не волнуйся, они мягко скажем антирекламят :lol: есть китаеканоны практически без ебли, в каких-то канонах даже если ебля и случается, то до неё надо 500к слов прочитать.

#21467 2023-05-09 16:26:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Боже, убереги от такого канона 

Омг, анон, а ты что всегда в своих фанонах и творчестве следуешь канону? То есть, шипперишь Гарри исключительно с Джинни, не подкладываешь канонных гетеро под мужиков, не уползаешь тех, кто в каноне умер, и т.д.? =_=

#21468 2023-05-09 16:26:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А где рассказывали, что даже обратную раскладку засирают? Здесь или в каком-то другом треде 

В азиатском сегменте фандома может быть, там такое реально. Но там вообще своя атмосфера, они и шапки в фиках заполнять до сих пор не научились, например.

#21469 2023-05-09 16:27:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это же буквально любая яойная манга 2006 год

Ну да, есть такое. У китайцев вовсю "назад в нулевые".
В принципе мода на шмотки тоже сейчас к нулевым возвращается, так что джинсы-клеш, косухи и дроч на сомцов с долбежкой идут рука об руку   =D

#21470 2023-05-09 16:28:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где рассказывали, что даже обратную раскладку засирают? Здесь или в каком-то другом треде 

В азиатском сегменте фандома может быть, там такое реально. Но там вообще своя атмосфера, они и шапки в фиках заполнять до сих пор не научились, например.

Да не, буквально недавно кто-то на холиварке жаловался

#21471 2023-05-09 16:28:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У китайцев вовсю "назад в нулевые"

Этим и противна внезапная бешоная популярность китайцев, когда все гордо успели продекламировать, что уж они-то оставили нулевые далеко позади и штампы оттуда полный зашквар

#21472 2023-05-09 16:31:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я начал подозревать, что он мне не понравится

В фандоме достаточно народа, которому он не понравился и кто больше подрочил на дженовый сюжет и другие взаимоотношения. Можно подумать, что в модао или любом каноне шипперят только один пейринг. Персонажей больше, чем два.

#21473 2023-05-09 16:32:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Омг, анон, а ты что всегда в своих фанонах и творчестве следуешь канону? То есть, шипперишь Гарри исключительно с Джинни, не подкладываешь канонных гетеро под мужиков, не уползаешь тех, кто в каноне умер, и т.д.? =_=

Понимаешь, есть все-таки каноничный характер, которому стараются следовать, даже уползая персонажа или делая его геем. Тот же Гарри два часа долбить хуем хоть Джинни, хоть Снейпа, хоть кентавра будет только в плохих фиках

#21474 2023-05-09 16:33:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в чем разница-то? Два часа долбить, потому что это мой фанон, мое решение и мой выбор (иллюзия что я что-то решаю), или два часа долбить, когда это уже решила за тебя китаянка?  =D

Я не тот анон, которому ты отвечал, но на мой взгляд жёны и девушки игнорируются гораздо охотнее, чем канонные кинки. Ты сам, конечно, можешь фанонить что угодно, но фанатский контент в основном будет с теми же кинками.
(Да, я в курсе, что обратную раскладку и онименяются тоже можно найти. Но тот же Магистр выезжает за счёт огроменного фандома и популярности на западе. Чем меньше фандом, тем меньше разнообразия, увы).

#21475 2023-05-09 16:36:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У китайцев вовсю "назад в нулевые"

Этим и противна внезапная бешоная популярность китайцев, когда все гордо успели продекламировать, что уж они-то оставили нулевые далеко позади и штампы оттуда полный зашквар

Ну с другой стороны, это нам фандомным ветеранам такая динамика кажется всратой, а на китайцев могли набежать новички, которым все это пока норм.
Да и в принципе такая динамика испокон веков была очень популярна в гетных любовных романах, от нее плевались, но большинство все равно потребляло. Что-то, видимо, есть в человеческой природе, что делает популярными таких сомцов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума