Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#21351 2023-05-09 13:57:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это в западном, в азиатском своя тмсфр

Наверное, но я не настолько упал в китайцев, чтобы выучиться китайский и тусоваться в китайской фандомной тусовке.   :lol:

#21352 2023-05-09 13:57:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сука  :lol:  :popcorn:

Я знал, что сейчас начнут кататься колобками, потому что срать на мурвел считается хорошим тоном, но по факту там действительно всё это есть. Это крепко сбитое развлекательное кино, снятое профессионалами. Не без косяков, но.

#21353 2023-05-09 13:59:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я хуй знает, 

магистроебля

Если бы все эти ваши мифические сомцесучки, под которым каждым подразумевает что-то свое, всегда выглядели так, то я бы может только такое и читал.

#21354 2023-05-09 14:00:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это крепко сбитое развлекательное кино

С целевой аудиторией 10-леток, которые не видели ничего кроме марвела в жизни, поэтому им любой заезженный сюжет норм

#21355 2023-05-09 14:00:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да, Марвел тупо профессиональнее сделан.

Ну ты же понимаешь, что само по себе - для фандомного интереса - это значит примерно ничего.
Мн нравилась первая-вторая фазы, я любил ЖЧ. Но на живых актеров у меня, извините, не стоит, пейринговать их и читать фики про них мне не интересно. Так какой мне дело до того, насколько профессионально сделан Марвел.
насколько профессионально сделан СПН или Волчонок тоже хотелось бы послушать ксттт

В Магистра я сунулся от безысходности, хотелось какой-нибудь живой фандом, был уверен, что не зайдет, собирался просто читать фички. Упал и уже три года там. Почему? Очень понравился антураж, китайское фэнтези оказалось интересным и необычным, мне такое заходит. Сюжет интересный, прочел залпом. Полюбил многих персонажей, скрестил между собой во всех вариациях, пошел читать фики, охуел от количества. Плюс, дофига движа и обсуждений, который поддерживают горение. Ну и все. Мне как-то наплевать, что это не шедевр литературы, на шедевры я и не дрочу, они у меня не для этого.

Отредактировано (2023-05-09 14:02:16)

#21356 2023-05-09 14:02:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У китайцев в принципе очень всратые с нашей точки зрения взгляды на пейринг, на боттома могут навешивать женскую роль (конкретно у Мосян в новеллах такого нет

Ну я бы не сказал, что совсем нет, заигрывания присутствуют. В Системе и БН были «свадьбы» с боттомом в роли невесты, гг Магистра шутил, что сам родил ребёнка, и т.д. Это всё мелочи, и иногда даже мило, но ничего удивительного, что совокупность таких мелочей в итоге рождает фанон о гетеронормативной динамике в паре.

#21357 2023-05-09 14:03:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверное, но я не настолько упал в китайцев, чтобы выучиться китайский и тусоваться в китайской фандомной тусовке.   

Я не из китайцев, но у нас в фандоме есть большой китайский сегмент фанатов, с некоторыми общался на англ, некоторые фики читал через гугл-транслейт, и у них действительно плохо укладывается в голове онименяются, и сомцесучки с феминизацией нижнего тоже в тренде. Ну и самые упоротые пейринги и беззастенчивая кинковая нца тоже у них, англофд нервно курит.

#21358 2023-05-09 14:04:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверное, но я не настолько упал в китайцев, чтобы выучиться китайский и тусоваться в китайской фандомной тусовке.   :lol:

Я тоже китайский не знаю, но эпичный срач «писать обратную раскладку — неуважение к автору канона» долетел даже до меня :lol:

#21359 2023-05-09 14:05:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С целевой аудиторией 10-леток, которые не видели ничего кроме марвела в жизни, поэтому им любой заезженный сюжет норм

Ну, это такая современная сказка, да. С целевой аудиторией всех, кто любит сказки. Поэтому там всё довольно архетипичное - и это не минус, а плюс в плане привлечения аудитории, потому что архетипы цепляют.

#21360 2023-05-09 14:05:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и у них действительно плохо укладывается в голове онименяются, и сомцесучки с феминизацией нижнего тоже в тренде.

при этом один из лучших омегаверсов в своей фандомной жизни, с крутым омегой, который сам себя спасает и нагибает альф, я читал именно на китайском. Такое тоже бывает, хотя и редкость.

#21361 2023-05-09 14:05:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и самые упоротые пейринги и беззастенчивая кинковая нца тоже у них, англофд нервно курит.

Потому что не испорчены сжв с этими их проблематиками и шеймингами :lenin:

#21362 2023-05-09 14:05:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да, Марвел тупо профессиональнее сделан.

киноМарвел в абсолютном большинстве говно говна, за исключением нескольких фильмов, просирает свою же комиксную первооснову, где как раз можно было найти и сатиру с социальным посылом (пока и там не скатилось), и крепкие сюжеты, и выезжает киноМарвел за счет экшона, да и то, чем дальше, тем ленивее его делают, а сценарии пишут новички во имя экономии, что ничем не лучше условной Мосян  :hmm:
анон фанат-некоторой-части-Марвела и не-Мосян-китайцев

#21363 2023-05-09 14:06:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Уверен на 100%: будь Магистр изначально чисто дженовой приключенческой историей

А если бы у бабушки был
Так в этом и весь прикол Магистра в том, что это слешный оридж, а не дженовый. Хотя для меня Магистр выглядит как будто есть какой-то дженовый канон, по которому автор внезапно написал фанфик с популярным фандомным пейрингом. :lol:  Ну типа как если бы у нас был нарусасовый макси с пересказом Наруто, а самого оригинала Наруто бы не было.

У меня вот вообще нет вопроса, почему Магистр популярен, вопрос в том, почему больше так никто не делает. :sadcat:

#21364 2023-05-09 14:09:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

эпичный срач «писать обратную раскладку — неуважение к автору канона» долетел даже до меня :lol:

Скрытый текст

#21365 2023-05-09 14:09:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так в этом и весь прикол Магистра в том, что это слешный оридж, а не дженовый.

Ну в том и дело. За счёт этого он и выезжает. В то время как остальные монстрофандомы всё-таки набирали себе базу не слэшиком в каноне, а миром, персонажами и прочим. Слэшик начали писать уже фанаты, потому что им изначальные персонажи понравились.

#21366 2023-05-09 14:11:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Господи боже, да просто в Марвел падают любители реалистичных мужиков, а в китайцев любители красивых тонкозвонких вечно молодых вьюношей. Лично мне чисто внешне дунхуашные куколки милее этих вот, которые слишком перекаченные, слишком старые, и вообще, почему длинные волосы только у Локи, единственного симпатичного персонажа в всём Марвел :lol:

#21367 2023-05-09 14:11:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

почему больше так никто не делает.

Так - как? Не переписывает Наруто под сасунару?

#21368 2023-05-09 14:12:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Марвел падают любители реалистичных мужиков

Ты серьёзно?  :lol: Это кто у тебя реалистичный - Капитан Америка, Зимний Солдат, Железный Человек, Человек-паук или Халк?  ;D А, возможно, обычные реалистичные ребята - Локи с Тором, ну да.

#21369 2023-05-09 14:13:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Господи боже, да просто в Марвел падают любители реалистичных мужиков

какой из Эвансов реалистичнее :evil:

#21370 2023-05-09 14:13:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну в том и дело. За счёт этого он и выезжает.

Ну так разве не классно, когда автор тоже горит и додает романтики, а фанаткам не надо играть куколками в шкафу и триггериться, когда автор персонажам выдаст жен и детей в эпилоге.

#21371 2023-05-09 14:14:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты серьёзно?  :lol: Это кто у тебя реалистичный - Капитан Америка, Зимний Солдат, Железный Человек, Человек-паук или Халк?  ;D А, возможно, обычные реалистичные ребята - Локи с Тором, ну да.

Они как минимум 3Д, без ололоконов до жопы и похожи на мужиков, а не на бесполых фарфоровых кукол.

Отредактировано (2023-05-09 14:14:57)

#21372 2023-05-09 14:15:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это кто у тебя реалистичный - Капитан Америка, Зимний Солдат, Железный Человек, Человек-паук или Халк? 

Безотносительно вашего срача - Халк очень реалистичный!  :lenin:

#21373 2023-05-09 14:15:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это кто у тебя реалистичный

не тупи. Их играют обычные живые люди, многие из них довольно нестандартной внешности, у них морщины, щетина и неидеальная фигура.

#21374 2023-05-09 14:15:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

тестостероновые качки, отрывающие друг другу железные руки против женоподобных твинков, маленьких и дрожащих  :yeah:

#21375 2023-05-09 14:16:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они как минимум 3Д, без ололоконов до жопы и похожи на мужиков, а не на бесполых фарфоровых кукол

Тут нужен баянный анекдот про западную/восточную красоту и Сефирота  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума