Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#21251 2023-05-05 19:41:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Аушки, где прям прописано было, что кто-то там решил, что эти двое обязаны, я не встречал 

А я встречал и даже думал одну такую написать :evil:

дранон

#21252 2023-05-05 20:18:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в ряде аушек нет, а в ряде аушек есть.

Мне такое пока только в ханахаки попадалось, за это терпеть ненавижу их, кстати - вот это "найди свою любовь, или умрешь", "признайся, или умрешь". В обычных соулмейтах такой степени предопределенности не встречалось пока.

#21253 2023-05-05 20:21:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне такое пока только в ханахаки попадалось, за это терпеть ненавижу их, кстати - вот это "найди свою любовь, или умрешь", "признайся, или умрешь".

Во всех ханахаки!ау, которые я встречал, сначала люди влюблялись, а потом уже начинались проблемы с цветочками. Пока сам не влюбился - нет никаких цветочков.

#21254 2023-05-05 20:25:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Оффтоп  про ханахаки - всегда было непонятно, это безответная любовь душит цветами или невысказанная? Страдающий всегда уверен, что первое, вот просто на все 200 %, но на его смертном одре прибегает в слезах половина отп, целует в пылу осознания и раскаяния и все проходит, оказывается, что любовь все это время была взаимна?? яннп, короче, но этот стекольный троп бывает очень эмоционально написан.

#21255 2023-05-05 20:27:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оффтоп  про ханахаки - всегда было непонятно, это безответная любовь душит цветами или невысказанная?

Такое впечатление, что теоретически - безответная, а на практике - ещё и не осознаваемая другой стороной. То есть она типа взаимная, но второй чувак ещё сам не понял, что тоже влюбился.

#21256 2023-05-05 20:32:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оффтоп  про ханахаки - всегда было непонятно, это безответная любовь душит цветами или невысказанная?

Я так понимаю, что вся проблема - в мозгах заболевшего. То есть, пока он считает, что его не любят в ответ, он будет загибаться. Болезнь не пронзает мысли другого человека.
Я видел ханахаки, где, например, пейринг был вместе, но болеющий считал, что второй с ним просто из симпатии, а не любви, и тихо помирал.
Поэтому надо именно, чтобы второй человек четко сказал: я тебя люблю, тогда болеющий поверит в это и излечится. Зачастую, болеющий уверен, что взаимности нет, поэтому не признается в чувствах, чтобы не получить отказ, ведь это даст толчок к усугублению болезни.

#21257 2023-05-05 20:35:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

теоретически - безответная, а на практике - ещё и не осознаваемая другой стороной

вся проблема - в мозгах заболевшего

Спасибо, аноны!  :friends: Не приходило в голову, что ханахаки психосоматическая хрень, а ведь так логично ложится!

#21258 2023-05-05 20:36:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ханахаки

А почему именно цветы? Один придурок придумал глупость, а все подхватили. Почему и зачем? Можно же ежей жопой рожать, например. При чём тут цветы? Нахуя и зачем?  :facepalm:

#21259 2023-05-05 20:38:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

жопой рожать, например

Ну это.. просто  есть.   :smoke:

#21260 2023-05-05 20:39:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему именно цветы? Один придурок придумал глупость, а все подхватили. Почему и зачем? Можно же ежей жопой рожать, например. При чём тут цветы? Нахуя и зачем?

ты какой-то агрессивно-тупой, так что отвечать не буду, страдай от непонимания  :lol:

Отредактировано (2023-05-05 20:39:52)

#21261 2023-05-05 20:42:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему именно цветы?

Потому что это красиво, а ещё цветы легко вписываются в эстетику смерти.

#21262 2023-05-05 20:44:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Можно же ежей жопой рожать, например.

Ну, положим, ханахаки с кактусами я видел. И с ежевикой тоже.  =D

#21263 2023-05-05 20:45:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему именно цветы? Один придурок придумал глупость, а все подхватили. Почему и зачем? Можно же ежей жопой рожать, например. При чём тут цветы? Нахуя и зачем?  :facepalm:

Интересно, как ты вообще воспринимаешь фэнтези или НФ, если не способен хоть как-то понять художественные условности.

#21264 2023-05-05 20:48:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

"Ханахаки" это буквально "цветочная болезнь". Какие нахуй ежи? :facepalm: Хочешь про ежей, придумывай свою собственную "ёж-ау" - посмотрим, сколько людей подхватит твою идею.

#21265 2023-05-05 20:53:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, как ты вообще воспринимаешь фэнтези или НФ, если не способен хоть как-то понять художественные условности.

Я не способен понять, почему люди повторяют друг за другом какую-то чушь, когда можно придумать много разной другой чуши.

#21266 2023-05-05 20:54:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

можно придумать много разной другой чуши.

Придумывай, никто тебя не ограничивает.

#21267 2023-05-05 20:56:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, положим, ханахаки с кактусами я видел.

Персонаж умер?

#21268 2023-05-05 21:01:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Персонаж умер?

Зачем умер? Это был очень трогательный фик: любовь была сперва и правда безответная, второй персонаж не мог излечить заболевшего. В той аушке в больном вырастали любимые цветы того, кого он безответно полюбил. Поэтому второй персонаж заставил себя полюбить менее колючие кактусы. А больной персонаж, увидев, что плюётся редкими разновидностями кактусов, пытался их дарить и предлагал размножить для науки.  =) А потом они как-то справились: кажется, и второй персонаж влюбился/осознал, и со стороны медицины какие-то средства нашли.

#21269 2023-05-05 21:02:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не способен понять

Людям нравится ханахаки-ау и они следуют ее правилам. Люди, которым не нравится ханахаки-ау, пишут аушки другого типа.

#21270 2023-05-05 21:09:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесящие штампы дальше по коридору.

#21271 2023-05-05 21:17:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему именно цветы? Один придурок придумал глупость, а все подхватили. Почему и зачем?

Потому что сочетание красивого и смертельного давно людей заводит. Дохуя рисунков со скелетами и цветами, например. Красивые женщины-ассассинки. Запретный плод, который сорвала Ева. Яблоко, которым отравилась Белоснежка. Тигры, львы, волки, чьей красотой многие люди восхищаются. Сочетание красоты и смертоносности очень, очень привлекательно для людей.

#21272 2023-05-05 21:22:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И вообще без меток, и с возможностью поставить метку тому, кого сам выбрал.

А вот таких я не видела, это как работает? У вас предназначенность судьбой, но ты сам выбираешь соулмейта в это же время?

#21273 2023-05-05 21:29:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот таких я не видела, это как работает?

больше на омегаверс с установлением связи похоже (почему мы обсуждаем это в Ненависти к фандомам?)

#21274 2023-05-05 23:36:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот таких я не видела, это как работает? У вас предназначенность судьбой, но ты сам выбираешь соулмейта в это же время?

Установили связь - и теперь связаны. Можно с какими-нибудь спецэффектами типа мысленной связи или ещё чего-то такого.

#21275 2023-05-07 00:15:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу среншин импакт, потому что туда ушли почти все люди из моего фандома. Никогда не пойму, как после дроча на реальных красивых мужиков или реалистичных выдуманных мужиков можно удариться в дроч на это гермафродитное нечто с внешностью лолей. Как?.. Даже здесь 6 тысяч страниц в их теме. Что можно там так обсуждать? И ведь обсуждают не школьницы 2009 года рождения, а взрослые женщины.
Мечтаю о том дне, когда эта хрень будет забыта, потому что она отняла у моего фандома лучших контент мейкеров. Правда вместе с ними среншин забрал с собой самую неадекватную хейтершу, которая срала моего любимку, называя его трансом и обвиняя в немужественности, а сейчас дрочит на тамошних мужиков в кружевных трусах и лифчиках, с укладкой как у моей мамы и в цыганских цацках. Хоть эта ржака доставляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума