Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#21176 2023-04-26 10:04:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это я, это про меня. Канонная разбивка на пары мее совершенно не понятна. Не обязателньо жениться в 20 лет на одноклах, им бы разбрестись и найти тех, кто их достоин.

#21177 2023-04-26 11:01:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Про КиШ, у меня они с ранних моих лет вызывали только реакцию "И что?.." Но как бы на вкус и цвет, другим нравится, ну и хрен с ними всеми, пойду слушать свое.
Но вот пару недель назад я оказалась в каком-то кубле из знакомых, которые мимикают и поливают розовыми слюниками нежного бедосю Мишеньку и пишут рисуют нежнятнику сладенько пейрингуя его с кем-то еще. И это не менее сиропно слащаво чем вот в золотые, блин, времена вели себя фанатки Сероволков.

И меня от вот сладенькой нежнятины флаффика и мимимикалок вокруг нашего снежного Мишеньки подташнивает уже.
Да, часть знакомых из твиттера.
А еще в чем проблема не знаю.

Жду, пока пройдет.

#21178 2023-04-26 11:05:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канонная разбивка на пары мее совершенно не понятна.

Автору так захотелось. Автор тянул романтическую линию как минимум с третьей книги, если не раньше.
В чём вообще проблема? Не нравится - пиши аушки, где все переженились на прекрасных ОЖП и ОМП, встреченных через 10 лег после Хогвартса. ГП - огромный фандом, наверняка в нём найдётся много читателей, которые всегда хотели прочитать именно такой фик.

#21179 2023-04-26 11:06:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ахах, просто ненавижу ГП-фандом, потому что одни и те же срачи по кругу с момента выхода до бесконечности. и непременно надо доказать оппоненту, что он не прав и удавить своей душнотой.

#21180 2023-04-26 11:09:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ахах, просто ненавижу ГП-фандом, потому что одни и те же срачи по кругу с момента выхода до бесконечности. и непременно надо доказать оппоненту, что он не прав и удавить своей душнотой.

Я хочу читать огненные срачи по своим фд, но народ в огромном количестве продолжает мусолить одни и те же темы в ГП.

#21181 2023-04-26 12:22:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Каждый раз когда какая-нибудь хорошая женщина, увязшая в фанонах, начинает свою хуйню про "Гермиона слишком хороша для Рона, Рон простой, плохой и вся семья у него плохая" я просто впадаю в ярость берсерка.

+1. Я давно бросил ГП, никогда не любил ни Рона, ни Гермиону, но эти бесконечные причитания на тему того, что Рон - тупой и вообще омежка, поэтому недостоин золотой пизды Лучшей Девочки заебали просто до смерти.

#21182 2023-04-26 12:31:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

о, к слову о ГП. бесят защитники Рона, которые любят набегать к тем, кто посмел сказать, что не любит его. это безотносительно Гермионы и их пары, а когда просто говорят про персонажа. и особенно их железобетонная уверенность в том, что все, кто не любит Рона, не любят его из-за фильмов. как бы я не спорю, что в фильмах его сделали хуже, чем в книгах, но он мне и в книгах не нравился. я не говорю, что он какой-то тупой, недостойный чего-то или что-то подобное, просто не нравится и все. нет, надо все равно выкатывать свои треды а-ля 100500 причин почему Рон лучший мальчик  :facepalm:

#21183 2023-04-26 12:45:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я все еще на полноги в ГП, не люблю ни Рона, ни Гермиону, но причитания тоже надоели. Впрочем, вообще все фандомные споры надоели, перестал общаться внутри фандома, только фанфики читаю время от времени.

#21184 2023-04-28 21:50:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Был фандом, где ты постоянно чувствовал себя как под микроскопом, никогда не знал когда и из-за чего у фандома рванёт, и из-за этого было некомфортно, после очередного такого рвонька у меня был арт-блок и отвращение к фандому на год или больше даже. Спустя годы такого ебатряса фандом предсказуемо подох, земля ему стекловатой, куда все эти бляди разбрелись понятия не имею, надеюсь, никогда с ними не пересечемся. И вот казалось бы, пиши-рисуй-монтируй че хошь, всем похуй, хоть педонекрозоофилию, хоть еби самых страшных персонажей самыми красивыми, хоть фанонь суровым мужикам сейлор-фуку под строгим костюмам, а няшам-поняшам волосатую грудь и мачете в зубах. Но всё равно не получается. И как я вижу, ни у кого не получается. Надеюсь эти курицы, которые так тщательно следили за качеством контента, довольны, что говна не несут. Хорошего тоже, впрочем, но кого ебет.

#21185 2023-04-28 22:18:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

о, к слову о ГП. бесят защитники Рона, которые любят набегать к тем, кто посмел сказать, что не любит его. это безотносительно Гермионы и их пары, а когда просто говорят про персонажа.

Да! Ещё и начинают спорить с какими-то голосами в голове, приписывая тебе взгляды, которых ты не высказывал. Что-нибудь вроде: "Да ты просто не любишь многодетных/дрочишь на Малфоев/рыжефоб/зоошиза садовых гномов!".

#21186 2023-04-28 22:38:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё и начинают спорить с какими-то голосами в голове, приписывая тебе взгляды, которых ты не высказывал.

К обычным ронохейтерам у меня ноль претензий, как и к любым обычным хейтерам. Но когда начинают душнить про то что Рон недостоин Гермионочки, потому что её хрустальная пизда по праву принадлежит Александру Друзю, а также "я не люблю Рона потому что он тупой, всё время жрёт и специально подсел к Гарри в купе, чтобы подружиться со знаменитостью", то простите, но промолчать сложно.

#21187 2023-04-28 22:41:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гермиона слишком хороша для Рона

Безотносительно ГП (хотя и по ГП плюсую) вообще не люблю, когда в фандомах начинается про персонажей «а вот он/она недостойны его/её, слишком хороши/плохи для такого говна/идеала», причём напрочь игнорируются характеры персонажей со всеми достоинствами и недостатками, общая история, взаимодействие и так далее. Не, любимка — сияющий непогрешимый идеал, которому ща подберут соответствующую по 100500 критериям пару; а нелюбимка — говно убогое, которое не заслуживает даже взгляда в свою сторону, ну в крайнем случае пусть кого-то попроще себе выберет и не засматривается на прекрасное.
Что характерно, и идеальность любимок, и всратость нелюбимок обычно не имеют ничего общего с реальностью, в таких рассуждениях практически всегда фаноны, призма и проекции во все поля.
В куче разных фандомов насмотрелась на такое.

#21188 2023-04-28 22:56:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хрустальная пизда

:really:

#21189 2023-04-28 22:56:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В куче разных фандомов насмотрелась на такое.

Да, меня тоже это раздражает, раздражение невольно переходит на вот этого, которого недостойны, но я стараюсь помнить, что канон есть канон, и в каноне этот достойный вокруг недостойного (по мнению фандома) водит хороводы и обожает его всем собой. То есть, все эти разговоры основаны буквально ни на чём. То есть, есть пейринги, где один позволяет себя любить, вытирает об другого ноги, а тот и рад стелиться перед ним, но о них ни разу не говорили в таком контексте. А именно о тех, где взаимная любовь и всё такое.
Другое дело, когда вот это "персонаж А недостоин персонажа Б" становится линией партии и из простого трёпа на анонимках перетекает в фандомное творчество, что вполне часто случается. И мне одинаково было противно читать и фики, где моего любимку возвышали над другим челом, а он с удовольствием возвышался, и тем более те, где любимку заставляли униженно бегать за другим персонажем и рыдать, что он самый ужасный человек на свете и недостоин такого прекрасного человека. Притом что в каноне никто не унижал и не унижался, иначе я бы не заинтересовался такими персонажами.

#21190 2023-04-28 23:16:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хрустальная пизда

Анон, бля хрустальная сова. Что Где Когда. Не?
мимокрок

#21191 2023-04-28 23:20:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хрустальная пизда по праву принадлежит Александру Друзю

што я представил...

#21192 2023-04-28 23:50:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть, все эти разговоры основаны буквально ни на чём.

Угу, на канон эти разговоры действительно практически никогда не натягиваются. Если кто-то из пары не нравится, то игнорируют всё хорошее, что этот человек делал, например, или извращают так, что сова на глобусе не выдерживает. Ну там типа если персонаж поддерживает любимого человека в опасном деле — ааа, это всё специально, чтоб потом наследство заграбастать, когда он в этом опасном деле убьётся!!1 Просто шта.
И через такую призму всерьёз смотрят на отношения персонажей, не просто там стебутся или накуривают дарк-версию.

Анон пишет:

И мне одинаково было противно читать и фики, где моего любимку возвышали над другим челом, а он с удовольствием возвышался, и тем более те, где любимку заставляли униженно бегать за другим персонажем и рыдать, что он самый ужасный человек на свете и недостоин такого прекрасного человека.

Блин, я прямо с ходу вспомнила несколько любимых пейрингов, про которые в фандомах очень любят вот так писать. Задолбало ужасно.

#21193 2023-04-29 08:43:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона давно заебал фандом Тригана главпейрингом веник Вэш\Ник в разных комбинациях. А сейчас артов кроме них почти нет. Хотя Найз, Легато и Милли с Меррил тоже уже заебывают, с ними кроме мелодрам, порнухи и инцеста ничего не пишут и не рисуют, драмы особенно. В каноне дохулиард событий и персонажей, но нет, драма.

#21194 2023-04-29 09:45:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Немножко заебался от своего текущего фандома. Точнее от его сплоченного подружаечного илитарного вайба. Нет, никто ни на кого не срет и срачи не разводит, но! Разрыв по кудосам и лайкам между монстрами фандома (даже не монстрами а неким сплоченным кругом старожил) vs остальными - я никогда такого не видел. Я был в мелконехах, которые облизывают каждый редкий пост по фандому, я был в мелконехах, которые настолько призрачны, что всем похуй, я был в монстрофандомах, где не смотря на холивары всем были рады. Я был в монстрофандомах, где не было особой сплоченности, все сидели в своих инфо пузырях, но все равно разрыв по вниманию не был таким критическим. Я каждый день открываю ао3 и разрыв по кудосам 2 против 100 в среднем. Наверное дело в качестве. Но нет, 2 кудоса получает нормальная работа от непопулярного автора, который просто постит фики, но не светится в твторе. Зато 100 кудосов, омг, это ж показатель качества не? Неееет, манябра, сладкосиропная пережеванная херь с мерзопакостными заместительные, насилующая один и тот же мылодрамный троп так популярный в фандоме. Я пощу арт в твитор - обычный по фандому vs иллюстрация к фанфу автора из "илитного дрочильного клуба" и разрыв - 0 против 100 лайков. И ок ладно, таков фандом. Но потом я вижу комменты о том "какой фандом восхитительный, какая здесь поддержка, как все друг друга любят". Не, нет, ноуп, херня. Если ты не входишь в клуб, если ты не восхваляешь Тайлера Дёрдона и проект Разгром членов клуба, то тебе делать особо и нечего в фандоме. Первый раз такое вижу и я немного в ахуе. Спасибо что были на моем TED выступлении, мне надо было где-то выговориться. Ибо первый раз за всю мою фандомную жизнь фандом привнес в мою ирл жизнь депрессию. А я видал много говна.

Отредактировано (2023-04-29 09:48:15)

#21195 2023-04-29 12:44:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Каждый раз когда какая-нибудь хорошая женщина, увязшая в фанонах, начинает свою хуйню про "Гермиона слишком хороша для Рона, Рон простой, плохой и вся семья у него плохая"

Дж Роулинг  ;D

#21196 2023-04-29 13:32:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дж Роулинг

если читать жопой, то конечно

#21197 2023-04-29 13:35:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дж Роулинг

если читать жопой, то конечно

Нет, я сознательно против неё

#21198 2023-04-29 13:40:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я каждый день открываю ао3 и разрыв по кудосам 2 против 100 в среднем.

Либо они не так плохи как ты их малюешь, либо это суперизвестные райтеры, от которых будут читать даже по неизвестному канону  :dontknow:

#21199 2023-04-29 13:54:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Либо они не так плохи как ты их малюешь, либо это суперизвестные райтеры, от которых будут читать даже по неизвестному канону

либо подобрался такой фандом, который читает и лайкает только "своих". Не такое уж и редкое явление.

#21200 2023-04-29 13:59:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что на фикбуке, что на аозе если это кроссовер из десятка произведений, то и лойсов там много. И да, подружайское роляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума