Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#21051 2023-04-17 20:41:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Почему фандом Шершней такой тупой, даже когда говорит нечто умное и интересное.

#21052 2023-04-17 20:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему фандом Шершней такой тупой, даже когда говорит нечто умное и интересное.

Ру или анг фандом?

#21053 2023-04-17 21:04:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Насколько бы ни был всрат русский фандом по ГП, до английского ему очень далеко. Англофандом ГП просто безумен в своей отчаянной воукнотости и попытках усидеть на двух стульях — и в фандоме остаться, канон которого создала суперпроблематичная ужасная женщина  :sacrasm:, и белый плащик не запачкать, продолжая снисходительно поучать всех как правильно себя вести и не быть проблематиком. Сейчас они вовсю строят планы, как создать "безопасное пространство" — тех, кто посмотрит новый сериал по ГП они по умолчанию считают небезопасными, ведь они дадут денег Роулинг на построение концлагеря для трансов. И стоит ли вообще их пущать в фандом. А если они таки припрутся, то как с ними быть. Не то чтобы эти разговоры были сильно лучше, чем завывание россиян про жирную транс-Гермиону в радужной инвалидной коляске, конечно. Все бесят, если честно.

#21054 2023-04-17 21:04:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля был такой классный ламповый маленький но удаленький фандом где каждый первый - охуенный писатель интересных эссе и разборов, каждый второй - охуенный художник, а каждый третий - переводчик, скупающий редкие материалы и выкладывающий в сеть.
Но теперь он полон какихто незнакомых визгливых ебанашек видимо из соседнего, куда более популярного канона (каноны максимально непохожи но автор тот же) которые начали сраться со всеми и обо всем, и я в ужасе. Кто эти люди, шо за урук хаев народил злой волшебник в соседнем фандоме  :facepalm:

#21055 2023-04-17 21:33:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу фандом Golden Kamuy за его отсутствие. Гениальное аниме, шедевральная манга, и где всё? Где обсуждения, где безудержный дроч, где обзоры серий на ютубе? Фиков даже 2,5 тысяч не наберётся! А ведь новый сезон сейчас продолжится!

#21056 2023-04-18 23:48:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ру или анг фандом?

Анг

#21057 2023-04-19 00:00:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему фандом Шершней такой тупой, даже когда говорит нечто умное и интересное.

У Шершней есть фандом?  :chearleader: В чем тупят?

#21058 2023-04-23 00:26:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сука, в каждый новый хайповый фандом подтягиваются дайри-старожилы, которых век бы не видел. Один такой уникум сделал тред реков на тексты с фикбука. Вроде збс, аудитория большая, для авторов реклама и все такое. Но как же не выспаться, что работаешь ассенизатором и выискаваешь жемчуга в говне? Нет, я согласен, что 90% написанного по фандому лютое говнище. Только не заявляю об этом на весь фандом. Потому что в фд большой процент молодёжи, которая просто ещё не научилась писать. Научится.
Ну и сам факт что ещё есть куча мимо крокодилов, которым хочется лёгкого хайпа на популярной теме - ле фу.
Сегодня Анон ещё увидел, что в фандом метит человек, с которым я бы предпочёл никогда не пересекаться, и аж затошнило от въетнамских флэшбеков. Да что вам всем тут мёдом намазано, что ли????????

Отредактировано (2023-04-23 00:26:44)

#21059 2023-04-23 00:47:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что в фд большой процент молодёжи, которая просто ещё не научилась писать. Научится.

Не научится. Будет и дальше рассказывать, что как хотят, так и пишут, отстаньте.

*Актуально для любого фандома с "большим процентом молодёжи".

#21060 2023-04-23 00:57:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не научится. Будет и дальше рассказывать, что как хотят, так и пишут, отстаньте.

О, видимо, "мастодонт" пришёл  :hmm:

#21061 2023-04-23 02:54:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не научится. Будет и дальше рассказывать, что как хотят, так и пишут, отстаньте.

О, видимо, "мастодонт" пришёл  :hmm:

Для того, чтобы видеть это не обязательно быть "мастодонтом".
Большинство тех, про кого лет десять назад говорили "ну молодой еще, научится", так и не научились, потому что не хотели учиться, считали, что и так все охуенно - вон лайков сколько и в каментах пони и радуга. Периодически сталкиваюсь с ними в других фандомах и у них все ровно так же, как было и раньше, под "как хочу, так и пишу" и "не нравится - не читай"..

#21062 2023-04-23 03:01:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Те же предъявы к авторам фиков. Дрочнадзор и беганье за шипперами, кококо, как вы можете шипперить N с кем-то, он жи негодяй! фошизд! маньяк! вы все сами маньяки и фошизды, раз дрочите на N!

О, прям Тиккис из Магистрофандома, как живая  =D  Я уж было забыл про нее.

#21063 2023-04-23 03:04:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Большинство тех, про кого лет десять назад говорили "ну молодой еще, научится", так и не научились

Анон пишет:

лет десять назад

Боже, ты их что, ещё и по никам помнишь? :affraid: Не то чтобы я не читал говно - но я тебе даже ники ЙА, которых зачел две недели назад, не назову. А тут десяток лет - а ты помнишь, кто, что и как писал.
Сорян, анон, но, по-моему, проблема не в авторах.

#21064 2023-04-23 03:30:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Периодически сталкиваюсь с ними в других фандомах и у них все ровно так же, как было и раньше, под "как хочу, так и пишу" и "не нравится - не читай"..

А в чем проблема не читать?

#21065 2023-04-23 09:24:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в чем проблема не читать?

Нет проблемы.
Это у анона выше проблема, что кто-то составил список читабельных, на его вкус, фиков и не учёл наличие неумелой, но талантливой молодёжи.

#21066 2023-04-23 09:33:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема не читать?

Нет проблемы.
Это у анона выше проблема, что кто-то составил список читабельных, на его вкус, фиков и не учёл наличие неумелой, но талантливой молодёжи.

Ну кстати да, конечно не очень красиво, с другой стороны ежу понятно,  что там вкусовщина отдельного мастодонта на самом деле, вряд ли он туда занес фанфики по нотп, например, нелюбимые преды и он же все же в положительную сторону авторов выделял, а не тыкал, что вот этот говно. Чем бы дитя не тешилось.

Отредактировано (2023-04-23 09:34:43)

#21067 2023-04-23 09:39:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не учёл наличие неумелой, но талантливой молодёжи.

Повышая скил талант не наработаешь, он либо есть, либо это будет причесанный текст от которого не вытекают глаза. :heh:

#21068 2023-04-23 10:52:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня почему-то не бесит даже, но несколько раздражает Последнее Испытание. Сам первоисточник мне тоже не зашёл, если что. Но ПИ это по сути фанатское творчество, притом не самого высокого качества (хотя, надо признать, заморочились с ним неслабо, за то моё уважение создателям). Но блин, я как-то посмотрела мюзикл, меня дико кринжануло с практически каждого текста, всратых рифм, сюжета, который обретает хоть какую логику только при условии знакомства с первоисточником, в целом остаётся ощущение кружка самодеятельности. Но бесит даже не это, а фанаты. Почему-то регулярно натыкаюсь в окружении (да и здесь пару раз вне темы ПИ, которую я ессно обхожу стороной) на упоротых фанаток, которые дрочат на тех или иных исполнителей ебучего Рейстлина и с придыханием обсуждают всю глубину персонажа и как его сумели воплотить на сцене. Я понимаю, что шеймить плохо, но блть заебалозаебалозаебало.

#21069 2023-04-23 10:59:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это у анона выше проблема, что кто-то составил список читабельных, на его вкус, фиков и не учёл наличие неумелой, но талантливой молодёжи.

Анон пишет:

Но как же не выспаться, что работаешь ассенизатором и выискаваешь жемчуга в говне?

:hmm:

#21070 2023-04-23 12:06:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу фандом Golden Kamuy за его отсутствие. Гениальное аниме, шедевральная манга, и где всё? Где обсуждения, где безудержный дроч, где обзоры серий на ютубе? Фиков даже 2,5 тысяч не наберётся! А ведь новый сезон сейчас продолжится!

Анон, обнимаю!  :comfort: Будет и на нашей фандомной улице праздник!

#21071 2023-04-23 12:35:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

конечно не очень красиво

Ты не застал времена, когда рек-листы были одним из основных способов найти хорошие фики?

#21072 2023-04-23 12:36:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в чем проблема не читать?

Можно точно так же спросить возмущающегося анона, зачем он читает тред с рекомендациями, если его так бесят высказывания его автора. Не нравится, пусть не читает.

#21073 2023-04-23 14:51:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Можно точно так же спросить возмущающегося анона, зачем он читает тред с рекомендациями, если его так бесят высказывания его автора. Не нравится, пусть не читает.

В ленту общую вынесло, решил посмотреть, что там такое. А там любимая дайри-токсичность.

Анон пишет:

Повышая скил талант не наработаешь, он либо есть, либо это будет причесанный текст от которого не вытекают глаза.

Ну, если чувства языка нет, то будешь писать хорошие, добротные тексты. Не шедевры, но мы тут по фану вообще-то собрались. Так что и критерии другие по сравнению с большой литературой.

#21074 2023-04-23 16:26:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Большинство тех, про кого лет десять назад говорили "ну молодой еще, научится", так и не научились, потому что не хотели учиться, считали, что и так все охуенно - вон лайков сколько и в каментах пони и радуга.

А если б их критиковали и обсирали в комментах, то они бы уже Толстоевскими стали, конечно.

#21075 2023-04-23 16:35:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

мне вообще кажется что в таком ненавязчивом хобби для души как фики надо упразднить критику не по запросу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума