Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#21001 2023-04-10 14:11:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зачем так делать :really:

потому что дурачки, выросшие на тиктоках и соцсетях, думают, что чем больше фандомов и тэгов понаставить, тем больше людей увидит их пописы. недавно реально попадался чел, который совершенно осознанно в шапке фика пишет "имя персонажа/имя персонажа" и "имя персонажа & имя персонажа", чтобы даже когда люди ищут дженовый фик, им этот фик всё равно бы попался на глаза. Потому что типа раз на АО3 алгоритма нет, то бедному автору самому приходится делать всё для популяризации своих работ.

#21002 2023-04-10 14:23:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

недавно реально попадался чел, который совершенно осознанно в шапке фика пишет "имя персонажа/имя персонажа" и "имя персонажа & имя персонажа", чтобы даже когда люди ищут дженовый фик, им этот фик всё равно бы попался на глаза

То есть чел так и сказал, что для этого пишет? Или ты предположил?

#21003 2023-04-10 14:25:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем так делать :really:

недавно реально попадался чел, который совершенно осознанно в шапке фика пишет "имя персонажа/имя персонажа" и "имя персонажа & имя персонажа", чтобы даже когда люди ищут дженовый фик, им этот фик всё равно бы попался на глаза.

На ао3 вполне можно так персонажей расставить, если там юст и слоуберн. Людям, что ищут джен, надо в фильтрах выбрать джен, а в исключения добавить все остальные категории, тогда точно на невкусное не наткнутся.

Отредактировано (2023-04-10 14:26:00)

#21004 2023-04-10 14:47:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть чел так и сказал, что для этого пишет?

сказал.

#21005 2023-04-10 14:51:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

им этот фик всё равно бы попался на глаза

Секси таймс снесли, но их дело живёт в сердцах фикрайтеров-долбоёбов!

#21006 2023-04-10 14:53:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, я бы на преслэше так и поставил оба варианта, если реально «слэш в глазах читателя»

#21007 2023-04-10 14:56:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Секси таймс снесли,

А почему?

#21008 2023-04-10 14:59:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с этого срача орал чаечкой, самое то хуманизировать рыжего зеленоглазого котэ тёмным, испаноговорящие из условно-испанской культуры не бывают рыжими и светлокожими, это всё выдумали расисты

А где припасть можно, в твиттере?

В сжв приносили, сейчас уже не найдешь. И в твиттере было, и в инстграме под артом, обычное их нытье "why is he so whiteeeee" в количестве и объяснения про испанцев.

#21009 2023-04-10 20:25:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да, блять, в фандоме есть фан-контент, сделанный педофилом и у которого еще и другие отклонения есть (либо он сам их себе приписал в твиттере, потому что хотел сойти за асобинного нитакого). Вы отхуесосили самого педофила и его творчество. Закэнселили все. Закрыли тему. Возьмите с полки пиццу.
А, нет. Вы зачем-то опять вытащили это говно из унитаза и начали размазывать по стенам. Ну какое же все-таки ужасное произведение! Ну какой же все-таки ужасный человек!
Да.
Отпустите блжад и забудьте. Или что, уже критический дефицит срачей в организме?
:fuuu:  :fuuu:

Отредактировано (2023-04-10 20:25:33)

#21010 2023-04-10 21:25:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не буду скрывать, заинтригован.  :lol:

#21011 2023-04-10 22:03:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ФНаФ, анон. И Дормитабис, на который снихуя сейчас все начали пилить разборы полетов, хотя по нему и так понятно, что это эджи говно бомжа.

#21012 2023-04-11 00:35:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что я бы и не прочь вкатиться в РПФ фандомы, и регулярно туда падаю, но я это обычно делаю и шипперю, ммм, скажем так, сильно обезжиренные образы в своей голове, практически тех же персонажей, только с оговорками, что это мясной человек. Но стоит мне сунуть нос к софандомовцам, как я обнаруживаю какие-то огромные перебирания deepest lore'а, обсасывание каждой сторис в инсте, каждого интервью, каждого движения коленочкой, каждого лайка на публикации жаны/детей, обсуждения пуза любовницы, споры из-за мемуаров дворника с концерта 2006 года, психологические разборы на 18 листов А4 по одному проходу по ковровой дорожке... Понятное дело, что не нравится - не читай, но иногда я думаю принести что-то в духе "хедканон что Х любит чернику" и мне в ответ ТЫШТО, Х ненавидит чернику, вот интервью от 2009 года, вот пятьдесят фоток где он ест ананас, вот он с бананом, вот он с черноплодкой, а потом кто-то внесет в тред цитату от Y, что Х ел голубику на бармицве его сына, и тред начнет сраться за то, у кого правильнее видение, и тут я понимаю, что нет, я к такому не готов :smoke:

#21013 2023-04-11 01:08:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сексизм, наверное, не самое удачное слово здесь, но примерно как аноны уже расписали: женщины травоядные, мужчины хищники, и сюжет обыгрывает вопрос оправданного (или неоправданного) недоверия первых ко вторым. При этом я сомневаюсь, что авторы сознательно закладывали такой посыл, потому что см. выше, выходит не очень-то прогрессивно и вообще, если вдуматься, как-то мутно и хз, кто перед кем виноват   Но первое субъективное впечатление у меня было такое.

Согласна, у меня тоже было такое впечатление, и меня очень бомбануло, когда Джуди извинялась перед Ником, потому что это воспринялось как женщина, извиняющаяся перед мужчиной за то, что их подозревает и не заходит с ними в лифт. Вообще мне жаль, что Ника не сделали женщиной. Тогда это не так бы выпирало и больше внимания ушло бы именно на расовый вопрос, да и персонаж бы просто огонь получился, мне таких женщин не хватает.

#21014 2023-04-11 07:08:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я думал, что это метафора на мигрантов.

#21015 2023-04-11 08:06:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что это воспринялось как женщина, извиняющаяся перед мужчиной за то, что их подозревает и не заходит с ними в лифт.

ну, это какое-то сугубо твое видение, авторы-то здесь при чем

#21016 2023-04-11 10:35:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я думал, что это метафора на мигрантов.

По мне так в Зверополисе была обобщённая дискриминация. На часть эпизодов натягивается ксенофобия и расизм, на другие - сексизм. По итогу у ребёнка должно отложиться, что не надо судить людей только по ярлыкам.

#21017 2023-04-11 10:42:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По мне так в Зверополисе была обобщённая дискриминация. На часть эпизодов натягивается ксенофобия и расизм, на другие - сексизм. По итогу

получилась каша.

#21018 2023-04-11 10:54:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

получилась каша

Получилась нормальная метафора. Деление на хищников и травоядных в вымышленном мире Зверополиса не обязано подчистую натягиваться на конкретный подвид дискриминации из реального мира.

#21019 2023-04-11 11:12:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну, это какое-то сугубо твое видение, авторы-то здесь при чем

То есть это не авторы придумали сцену, где женщина извиняется перед мужчиной за то, что считала его опасным?

#21020 2023-04-11 11:31:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть это не авторы придумали сцену, где женщина извиняется перед мужчиной за то, что считала его опасным?

:facepalm: :lol: 
Авторы придумали сцену, где один анимационный персонаж извиняется перед другим анимационным персонажем.

#21021 2023-04-11 11:39:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это не авторы придумали сцену, где женщина извиняется перед мужчиной за то, что считала его опасным?

:facepalm: :lol: 
Авторы придумали сцену, где один анимационный персонаж извиняется перед другим анимационным персонажем.

А в другой сцене мужик шлет женщину в лес, потому что считает, что она опасна. Ну он вряд ли потом извинился, но кто знает  ;D

Отредактировано (2023-04-11 11:40:40)

#21022 2023-04-11 11:43:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть это не авторы придумали сцену, где женщина извиняется перед мужчиной за то, что считала его опасным?

авторы придумали сцену, где травоядное извиняется перед хищником за свои предубеждения. Не натягивай свои вавки на все подряд. тем более, что уже привели примеры, опровергающие твою теорию - нет никакого деления по половому признаку в мультике.

#21023 2023-04-11 11:43:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, это какое-то сугубо твое видение, авторы-то здесь при чем

То есть это не авторы придумали сцену, где женщина извиняется перед мужчиной за то, что считала его опасным?

Травоядная извиняется перед хищником. А не мужчина перед женщиной. Так-то в сцене детства Ника его вроде не только девочки гнобили за то, что он лживый хитрый лис. Кстати вот это вот с Ником и матерью ситуация больше  ассоциацию с цыганами вызвала или неграми из гетто.

Отредактировано (2023-04-11 11:52:21)

#21024 2023-04-11 12:10:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так в Зверополисе была обобщённая дискриминация. На часть эпизодов натягивается ксенофобия и расизм, на другие - сексизм. По итогу

получилась каша.

Нет, не каша. Потому что так было задумано - дискриминация, но не такая, которую можно было бы натянуть полностью на человеческую.

#21025 2023-04-11 12:22:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

меня очень бомбануло, когда Джуди извинялась перед Ником, потому что это воспринялось как женщина, извиняющаяся перед мужчиной за то, что их подозревает и не заходит с ними в лифт

А от того, что главзлом в итоге оказалась женщина-стерва, а мужчин несправедливо оклеветали и подставили, тебя не бомбануло? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума