Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20976 2023-04-09 19:10:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне в первую очередь тоже привиделся сексизм

А сексизм по отношению кого к кому? Я там увидел сексизм в линии Джуди, которую не воспринимали как полицейскую, и расовый вопрос в противопоставлении хищников и травоядных.

#20977 2023-04-09 19:15:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и расовый вопрос в противопоставлении хищников и травоядных.

Не расовой, а видовый.

#20978 2023-04-09 19:22:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не расовой, а видовый.

Как аллегория расового

#20979 2023-04-09 19:26:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я там увидел сексизм в линии Джуди

Вот у неё больше всего и увидел, но и в целом в сценах, когда хищников начинают сторониться, там хищники в основном мужики. Что мэр-лев (при овечке-секретарше), что сцена в метро/монорельсе, что в конце тигры-мужики при травоядной Шакире. Волки-охранники у мэра тоже сплошь мужиками были.

#20980 2023-04-09 20:09:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как аллегория расового

По мне как аллегория м и ж взаимоотношений.
Я не боюсь ехать в лифте с китаянкой.
А вот условного китайца могу и пропустить, чтоб ехал без меня, по половому признаку.
Поэтому конечно как условный травоядный, я бы предпочел чтобы все хищники были усмиренными и безопасными, хотя травоядные тоже могут дать жару.
В общем я примерно так вижу зверополис.

#20981 2023-04-09 20:24:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не боюсь ехать в лифте с китаянкой.

А ты расист? Или всё-таки нет?

старое доброе

#20982 2023-04-09 20:31:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот у неё больше всего и увидел, но и в целом в сценах, когда хищников начинают сторониться, там хищники в основном мужики. Что мэр-лев (при овечке-секретарше), что сцена в метро/монорельсе, что в конце тигры-мужики при травоядной Шакире. Волки-охранники у мэра тоже сплошь мужиками были.

То есть, это про обратный сексизм и ущемление мужчин? Не очень-то прогрессивно =)

#20983 2023-04-09 20:39:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А сексизм по отношению кого к кому?

Сексизм, наверное, не самое удачное слово здесь, но примерно как аноны уже расписали: женщины травоядные, мужчины хищники, и сюжет обыгрывает вопрос оправданного (или неоправданного) недоверия первых ко вторым. При этом я сомневаюсь, что авторы сознательно закладывали такой посыл, потому что см. выше, выходит не очень-то прогрессивно и вообще, если вдуматься, как-то мутно и хз, кто перед кем виноват  :lol: Но первое субъективное впечатление у меня было такое.

#20984 2023-04-09 20:41:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть, это про обратный сексизм и ущемление мужчин? Не очень-то прогрессивно

Эээ, чо?.. В мультфильме ведь предвзятое отношение к хищникам осуждается...

#20985 2023-04-09 21:10:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот у неё больше всего и увидел, но и в целом в сценах, когда хищников начинают сторониться, там хищники в основном мужики. Что мэр-лев (при овечке-секретарше), что сцена в метро/монорельсе, что в конце тигры-мужики при травоядной Шакире. Волки-охранники у мэра тоже сплошь мужиками были.

Неправда, при газели была хищная кошка из подтанцовки, также в одном с ней интервью мелькала.

Отредактировано (2023-04-09 21:10:44)

#20986 2023-04-09 21:11:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И шеф полиции у них буйвол

#20987 2023-04-09 21:13:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сексизм по отношению кого к кому?

Сексизм, наверное, не самое удачное слово здесь, но примерно как аноны уже расписали: женщины травоядные, мужчины хищники, и сюжет обыгрывает вопрос оправданного (или неоправданного) недоверия первых ко вторым. При этом я сомневаюсь, что авторы сознательно закладывали такой посыл, потому что см. выше, выходит не очень-то прогрессивно и вообще, если вдуматься, как-то мутно и хз, кто перед кем виноват  :lol: Но первое субъективное впечатление у меня было такое.

Там и не было посыла мужчина -женщина, хищники мужчинам не равны, среди них есть женщины, а травоядные есть и мужчины, те бараны-здодеи например. Скорее нетерпимость к другим народам, и то с натяжкой на глобус. Все равно хищники и травоядные это другое.

Отредактировано (2023-04-09 21:13:55)

#20988 2023-04-09 21:16:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мафия вообще землеройки или леминги

#20989 2023-04-09 21:20:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

при газели была хищная кошка из подтанцовки

Может, я проморгала, но я запомнила этих:

Гифка с тумбы

Я не говорю, что ВСЕ хищники мужики. Но мне бросилось в глаза, что мужиков там больше.

Отредактировано (2023-04-09 21:20:55)

#20990 2023-04-09 21:20:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон с этого срача орал чаечкой, самое то хуманизировать рыжего зеленоглазого котэ тёмным, испаноговорящие из условно-испанской культуры не бывают рыжими и светлокожими, это всё выдумали расисты

Меня там еще бесило, что кота хуманизировали каким-то пиздюком вечно, чуть не майнором, хотя там весь сюжет про кризис среднего возраста. Но нет, малолетки бы порвались изобразить хуманизацию 40+.

С каких это пор испанцы, которые ебали даже англичан в свое время и были теми еще колонизаторами, вдруг угнетенные поки - тоже непонятно (это уже про Луиса больше).

#20991 2023-04-09 21:27:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

при газели была хищная кошка из подтанцовки

Может, я проморгала, но я запомнила этих:

Гифка с тумбы

Я не говорю, что ВСЕ хищники мужики. Но мне бросилось в глаза, что мужиков там больше.

Ну в этом кадре нет, а в интервью она была  и возмущалась, точно, но пересматривать и искать не буду.

#20992 2023-04-09 21:31:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с этого срача орал чаечкой, самое то хуманизировать рыжего зеленоглазого котэ тёмным, испаноговорящие из условно-испанской культуры не бывают рыжими и светлокожими, это всё выдумали расисты

Меня там еще бесило, что кота хуманизировали каким-то пиздюком вечно, чуть не майнором, хотя там весь сюжет про кризис среднего возраста. Но нет, малолетки бы порвались изобразить хуманизацию 40+.

С каких это пор испанцы, которые ебали даже англичан в свое время и были теми еще колонизаторами, вдруг угнетенные поки - тоже непонятно (это уже про Луиса больше).

Ну если кожа смуглее, чем у расово верных васпов, то все точно угнетенные. И про Кортеса тоже не слышали. И вообще, разве на свете есть такая страна, Спания?

#20993 2023-04-09 21:31:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С каких это пор испанцы, которые ебали даже англичан в свое время и были теми еще колонизаторами, вдруг угнетенные поки - тоже непонятно (это уже про Луиса больше).

видимо идет ассоциация с американскими латиносами по принципу испанского языка, у них латиносы однозначно people of color, а значит испанцы должны быть тоже, в некоторых случаях вообще все запущено и могут и про само существование Испании не знать) а про такие тонкости что латинская америка это дикая смесь испанцев, португальцев, коренных индейцев и негров в силу своей истории а не испаноязычности, это ж надо мышление сложнее черно-белого мира)

#20994 2023-04-09 21:36:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати, про испанцев. В дороге на Эльдорадо, даже не смуглые особо, а один из героев вообще зеленоглазый блондин. Тогда всем похуй было, а сейчас поди бомбануло бы.

Отредактировано (2023-04-09 21:52:05)

#20995 2023-04-09 21:39:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Welcome Home только вышел, а уже успел заебать своей тумблеровостью. Не страшно, не особо интересно, какой-то DHIMS для бедных, но носятся с ним как с очередным откровением.

#20996 2023-04-09 21:42:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

при газели была хищная кошка из подтанцовки

Может, я проморгала, но я запомнила этих:

Гифка с тумбы

Я не говорю, что ВСЕ хищники мужики. Но мне бросилось в глаза, что мужиков там больше.

Ну в этом кадре нет, а в интервью она была  и возмущалась, точно, но пересматривать и искать не буду.

Нашла интервью, там даже три кошки вроде- ведущая, демонстрантка, репортерша

Скрытый текст

Кстати да - возвращайся в лес  - Я из саванны. Этого уже больше к мигрантам. Свин не хищник, хищница женщина, в розовой майке и юбке.

Отредактировано (2023-04-09 21:45:46)

#20997 2023-04-10 08:49:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

на Аоз

Я-то думал весь этот срач, что там общий фэндомный тег, а там реально годы указаны.

Тогда правда непонятно, что заставляет людей, которые пишут по новому аниме, ставить тег старого, они же разные. Ещё и местами дополнительно в шапке "это по новому", а тег старого всё равно стоит.

Зачем так делать :really:

#20998 2023-04-10 09:32:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон с этого срача орал чаечкой, самое то хуманизировать рыжего зеленоглазого котэ тёмным, испаноговорящие из условно-испанской культуры не бывают рыжими и светлокожими, это всё выдумали расисты

А где припасть можно, в твиттере?

#20999 2023-04-10 10:06:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пересмотрел на выходных канон, думал, может раз столько времени прошло, то отношение изменилось, но нет. Эта тупая пизда всё ещё безмозглая эгоистичная трусливая курица, которая наебанатила и в кустики спряталась, сделав вид, что она кучка говна и вообще не при делах. Ууу, как она меня бесит. Самое бесячее, что даже в треде бесячих персонажей нельзя просто так сказать, что она тупая курица, тут же налетят её фанючки, да, даже в тред хейта, и начнут её защищать. В фандомном треде, естественно, тоже нельзя говорить о Лучшей девочке фандома кроме как на "вы" и шепотом.
С одной стороны я рад, что девочки наконец-то стали защищать женских персонажей и фанючить их наравне с мужскими.
С другой — почему они кидаются на защиты вот таких ТП, а когда обсирают безобидных нормальных девушек, то сидят с языками в жопе?

#21000 2023-04-10 10:47:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пересмотрел на выходных канон, думал, может раз столько времени прошло, то отношение изменилось, но нет. Эта тупая пизда всё ещё безмозглая эгоистичная трусливая курица, которая наебанатила и в кустики спряталась, сделав вид, что она кучка говна и вообще не при делах. Ууу, как она меня бесит. Самое бесячее, что даже в треде бесячих персонажей нельзя просто так сказать, что она тупая курица, тут же налетят её фанючки, да, даже в тред хейта, и начнут её защищать. В фандомном треде, естественно, тоже нельзя говорить о Лучшей девочке фандома кроме как на "вы" и шепотом.
С одной стороны я рад, что девочки наконец-то стали защищать женских персонажей и фанючить их наравне с мужскими.
С другой — почему они кидаются на защиты вот таких ТП, а когда обсирают безобидных нормальных девушек, то сидят с языками в жопе?

Вспомнила сразу двух мадам из аниме-канонов. Одна бесит до сих пор (блондинка), к другой отношение стало теплее во много раз (Сакура). Даже интересно теперь, о ком горите вы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума