Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20826 2023-03-12 20:58:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кто-то может видел еще подобные сцены?

Босоногий Гэн. Уйма фильмов про постап.

#20827 2023-03-12 21:03:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дело в подходе. Терминатора 2 снимали тогда, когда уже можно было дать побольше денег на продакшн, но еще не тогда, когда жадные тупые продюсеры навалились тушами на режиссеров и сценаристов с воплями о франшизах и "все кроим по одному лекалу". Поэтому он вышел при всех прочих - любовным старанием режиссера.

Сейчас у блокбастеров нет никакой свободы маневра. вот и выходит пресная унылая калькированная жвачка, где меняется только задник - космический корабль, косой переулок, песок Татуина.

Может, что-то изменится наконец, но пока народ идет на такую тупость ради отдыха, ему так и будут поставлять конвейер (я и сам люблю жвачку, но хоть немного индивидуальности ей придайте, харизмы, каких-то фишечек, но нет, и так же схавают).

Хотя я куда-то сполз в оффтоп. Не ненавижу мрвл, но печалит, что нет в последние годы ничего оригинального для масс, только какие-то нибудь малобюджетки, разве что.

#20828 2023-03-12 21:08:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не ненавижу мрвл

Меня бесит их новая фаза. После сериала про Ванду и фильма третьего Паука все какое-то настолько мимолетное, словно "вам не зашло? ну ок, все, нахуй этот сюжет, нахуй этого персонажа, считайте что их не было, вот вам еще десяток таких же безликих и эпизодичных". Вот фандом и в стагнации.

#20829 2023-03-12 21:16:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не ненавижу мрвл, но печалит, что нет в последние годы ничего оригинального для масс, только какие-то нибудь малобюджетки, разве что.

А как тебе "Безумный Макс. Дорога ярости"?
Имхо, это редкий блестящий перезапуск франшизы. Джордж Миллер десятки лет сидел, копил моджо, и вот выстрелил)

#20830 2023-03-12 21:20:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне не понравилось, но я оценил красоту картинки, фишечки, даже то, что я годы спустя различаю всех жен Джо, потому что у каждый свой характер, это топчик. Объективно это годнота, мне по своим личным хотелкам не зашло.
Но такого крутого мало(

Хотя "копил моджо и выстрелил" - тот же Кэмерон выдал второе поделие про Аватара и точно такой же трэш, как и первая часть, возраст тут дело такое, не каждый раз срабатывает)

Отредактировано (2023-03-12 21:21:18)

#20831 2023-03-12 21:22:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит их новая фаза.

+1

#20832 2023-03-12 21:29:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если точно такой же трэш, то все равно держит марку  ;D

#20833 2023-03-12 23:12:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не люблю фандом фильмов по комиксам. Сам культ. Начиналось все хорошо, люди не терялись за спецэффектами, за героев переживалось, смотреть было интересно. Теперь фильмы обязательно напихивают взрывами вертолетов, рушащимися башнями, чтоб следующий был зрелищнее, выше, сильнее, быстрее, больше графики, гуще лез, жирнее партизаны! Все мелькает, орет и кого-то лупят. Ни истории, ни персонажей, только захват аудитории криком и вспышками. И чтоб непременно главзло. И чтобы вот это повороты! Иначе фильм не фильм.

С одной стороны согласился и поржал над описанием (гуще лес, жирнее партизаны, ахаха). С другой стороны заметил, что меня в этих фильмах вовсе не бесят крики-взрывы, обрушения сатурна в жопу юпитеру и его быку, и т д.
Меня бесит, когда сценаристы такие - а! стоп! у нас же норматив на рефлексию и социалку! И внезапно, сука, падающие башни сменяются на вот это рефлексивное нытье на тему гавнолий, ебучие флэшбэки в детство, невероятно занудные и долгие (на фоне экшена-то с башнями) сопли про долг, честь, что они есть и как их применять, а герой или не герой, а что подумает мир и тетя клава, а твои родители хотели бы... Ну знаете, весь этот набор "Рефлексия 2.0", стандартный такой.
Он реально дико бесит. Ну вы блядь давайте или рушьте все до конца, или уменьшайте спецэффекты и пихайте больше размышлений! Баланс, блядь, этому слову вас там учили вообще?
Господь, как я охуел когда в фильме "Падение Луны", где Луна сука буквально начинает падать на Землю, ебашит гравитацией, планета трещит и вот-вот лопнет, глагерои влетают в Луну на господнем попущении и гороховом двигателе, влетают значит в нее как в инопланетный артефакт, сталкиваются со злом зла... ВНЕЗАПНО БЕЛАЯ ПУСТОТА И ОБРАЗ СЫНА ГЕРОЯ РАЗМЕРЕННО ТОЛКАЮЩЕГО ВСЮ ИСТОРИЮ СИЛЬМАРИЛЛИОНА.
Сукааааааа  :wall:  :bull:  :hanged:  :fuuu:  :bang:

Это не совсем в фандом, конечно, потому что фандома нет, но я вот прям чую, что был бы он - ни слова бы там не было про Луну, все фикло было бы про рефлексии в белой комнате.
Меня так в свое время фандом Тихоокеанского Рубежа до белой жопной горячки довел.

Отредактировано (2023-03-12 23:14:06)

#20834 2023-03-12 23:17:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ненавижу мрвл, но печалит, что нет в последние годы ничего оригинального для масс, только какие-то нибудь малобюджетки, разве что.

А как тебе "Безумный Макс. Дорога ярости"?
Имхо, это редкий блестящий перезапуск франшизы. Джордж Миллер десятки лет сидел, копил моджо, и вот выстрелил)

Я тока так и нипонял, почему они в конце вернулись туда же, откуда и начинали. Для меня это было каким-то депрессивным посылом "не пытайтесь покинуть омск"

#20835 2023-03-12 23:19:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Босоногий Гэн

Ой бля.  :smoke:

#20836 2023-03-12 23:35:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой бля.  :smoke:

Да, там сцена взрыва максимально травмирующая, Терминатор 2 просто детский сад в сравнении
(дранон)

#20837 2023-03-12 23:43:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой бля.  :smoke:

Да, там сцена взрыва максимально травмирующая, Терминатор 2 просто детский сад в сравнении
(дранон)

А Могила светлячков вообще просто пиздец, но мы про примеры посовременнее) Где есть симпатичный блокбастер с нормальным бюджетом, хорошей идеей, крепким исполнением и запоминающимися приемами.
Я такого не припомню - ну вот реально, Дорога ярости, с натяжкой Пасифик Рим. Мржет, какой-нибудь Инсепшен... Но это все по сути какие-то древности уже.

Имхо

#20838 2023-03-12 23:48:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тока так и нипонял, почему они в конце вернулись туда же, откуда и начинали.

Потому что место, куда они изначально стремились, превратилось в непригодные для жизни болота. А дальше впереди пустыня, у которой хуй знает где край. А бензин не бесконечный.
Короче, между перспективами "Ехать с надеждой на авось и с большой вероятностью застрять посреди пустыни без нихуя" и "Отбить город с уже существующими ресурсами, способными прокормить многих" там выбрали второе.

#20839 2023-03-13 00:47:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Где есть симпатичный блокбастер с нормальным бюджетом, хорошей идеей, крепким исполнением и запоминающимися приемами.

RRR индийский хорош. Я вообще уже начинаю думать, что будущее за кинематографом других стран, Голливуд в кризисе.

#20840 2023-03-13 00:52:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ооо, выглядит интересно, спс!

#20841 2023-03-13 00:56:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нахожу идиотским противопоставление МСЮ и Терминатора.

извените, анон китаеёб и заорал  :facepalm:  :lol:

Аааа, хочу такой кроссовер :lol:

Я очень люблю второго Терминатора и совсем не люблю Марвел, хотя усердно пытался в них влиться. Не знаю, не цепляют. Я смотрю, и у меня такое ощущение, что меня держат то ли за школьника, то ли просто за очень тупого человека, а я так-то далеко не интеллектуал и обожаю зрелишные киношки для массового зрителя. Вообще из всех «супергеройских» фильмов Мрвл мне больше всего понравился «Логан», который больше семейная драма, чем собственно супергеройство.
Плюсую анончикам, которых удручает засилье франшиз и однотипного экшна. Да блин, они даже Алиту превратили в очередной клон ГИ-Дивергентов-Бегущего в лабиринте с бунтарями-подростками, любовью и бОрЬбОй С сИсТеМоЙ

Анон пишет:

А как тебе "Безумный Макс. Дорога ярости"?
Имхо, это редкий блестящий перезапуск франшизы. Джордж Миллер десятки лет сидел, копил моджо, и вот выстрелил)

Да! Согласен на 100%, это было прекрасно :yeah:

Отредактировано (2023-03-13 01:04:00)

#20842 2023-03-13 01:06:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Читаю дискуссию и что-то вспомнился этот мем  :lol:

Скрытый текст

#20843 2023-03-13 10:48:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тихоокеанский Рубеж, насколько я помню, изначально в ангст ударялся довольно умеренно в фильме. Это только в фанфиках Райли регулярно заносило в приступы крайнего ПТСР, в фильме на это давались только намеки.

Очень раздражающая деталь, кстати. Люди военные и боевые, с активным боевым опытом, не испытывают эмоции так же, как их испытывает обыкновенный гражданин без опыта. Они ведут себя иначе, они думают иначе, у них есть определенная степень профдеформации, они, ну... они не ведут себя так же.

А что в фанфиках по Рубежу, в которых, о чудо, появились Чак и Райли? Ангст, ангст, едет ангст через ангст, длиннющие стены текста про то, как Райли терзает смерть брата даже после того, как он попал в Шаттердом, а в некоторых вообще была на редкость мерзкая истерика. Брр. Такое ощущение, что этих людей с улицы забрали, а не из мирной жизни после пилотирования Егерей.

#20844 2023-03-13 14:57:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нахожу идиотским противопоставление МСЮ и Терминатора.

извените, анон китаеёб и заорал  :facepalm:  :lol:

:lol:

#20845 2023-03-15 11:28:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тема совместных чтений Толкина напомнила, за что я феанороебов терпеть не могу.
Прочитать жопой, вывернуть все наизнанку и передернуть напоследок. Лишь бы оправдать любимочку, Фенечку-лапуческу, бедолаженьку, всеми обиженного, на которого просто свалили все и просто так мудаком назначили, а он пупусечка, не виноватый и вообще его заставили!

#20846 2023-03-15 20:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Очень раздражающая деталь, кстати. Люди военные и боевые, с активным боевым опытом, не испытывают эмоции так же, как их испытывает обыкновенный гражданин без опыта. Они ведут себя иначе, они думают иначе, у них есть определенная степень профдеформации, они, ну... они не ведут себя так же.

А что в фанфиках по Рубежу, в которых, о чудо, появились Чак и Райли? Ангст, ангст, едет ангст через ангст, длиннющие стены текста про то, как Райли терзает смерть брата даже после того, как он попал в Шаттердом, а в некоторых вообще была на редкость мерзкая истерика. Брр. Такое ощущение, что этих людей с улицы забрали, а не из мирной жизни после пилотирования Егерей.

Это во всех военных канонах так. Я уже и рукой махнул. Откуда нормальному не воевавшему гражданину знать, что там и как выглядит у воевавшего, в том числе ПТСР?

#20847 2023-03-16 06:57:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

RRR индийский хорош. Я вообще уже начинаю думать, что будущее за кинематографом других стран, Голливуд в кризисе.

ооо, анон визжал, орал и выл, когда смотрел, периодически (в сцене атаки зоопарком, например) переходя на ультразвук.
такого никакого голливуду не придумать

#20848 2023-03-16 12:31:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Индия хороша, Китаю и Японии, нужно срочно перенимать опыт Южной Кореи в плане постановки кадра и просто умения снимать нормальную картинку.
Хотя у Китая есть очень крутые работы, но они штучные и на любителя.
А вот массовый продукт немного про другое.

#20849 2023-03-16 17:35:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Китаю и Японии, нужно срочно перенимать опыт Южной Кореи в плане постановки кадра и просто умения снимать нормальную картинку.

Отличная шутка.  :lol:

#20850 2023-03-16 18:05:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Индия хороша, Китаю и Японии, нужно срочно перенимать опыт Южной Кореи в плане постановки кадра и просто умения снимать нормальную картинку.
Хотя у Китая есть очень крутые работы, но они штучные и на любителя.
А вот массовый продукт немного про другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума