Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20726 2023-03-10 14:01:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хотя, казалось бы, чем лучше автор, тем дальше от своего 'реала' он способен уйти.

#20727 2023-03-10 14:06:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На фоне всех моих токсичных фандомов звучит свежо и хорошо

Тебя там сожрут за то, что ты любишь любимку больше кого-то еще. А если, не дай бог, еще сравнил - так ты падла последняя и заслуживаешь всеобщего порицания.

#20728 2023-03-10 21:12:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ищешь комфортный фд, это точно не к ним.

А вот интересно, комфортные фандомы вообще существуют? =D

#20729 2023-03-10 21:13:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот интересно, комфортные фандомы вообще существуют?

Откуда, люди-то везде одинаковые и одни и те же.
А если это какая-то закрытая группа, то там мрак и сектантство

#20730 2023-03-10 21:17:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот интересно, комфортные фандомы вообще существуют? =D

Вряд ли. Кстати по моему опыту самыми ебнутыми были как раз фандомы, которые позиционировали себя как самые комфортные, толерантные, дружелюбные итд. Потому что в них как раз стоит на полшага отклониться от мимимишной главной линии партии, как ты уже становишься главным врагом народа.

#20731 2023-03-10 21:20:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что в них как раз стоит на полшага отклониться от мимимишной главной линии партии, как ты уже становишься главным врагом народа.

Когда ты пытаешься сделать фандом некомфортным - конечно. А ты как хотел?

#20732 2023-03-10 21:22:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда ты пытаешься сделать фандом некомфортным - конечно. А ты как хотел?

Анон, ты что ли никогда не сталкивался с буллингом людей, которые шипперят неверные пейринги?

#20733 2023-03-10 21:23:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот интересно, комфортные фандомы вообще существуют? =D

на дайри у меня в своё время такой был как раз, отличное было время, в Дежурке дружно сидели, мероприятия фандомные были, эх...

#20734 2023-03-10 21:24:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты что ли никогда не сталкивался с буллингом людей, которые шипперят неверные пейринги?

Или неправильную раскладку
Или неправильные хэдканоны на персонажей
Или неправильных любимок любят

#20735 2023-03-10 21:33:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ты что ли никогда не сталкивался с буллингом людей, которые шипперят неверные пейринги?

А про "мимимишную линию партии" тут при чём? Зато вот таким выражением любил у меня в фандоме кидаться тот, кому не давали похейтить персонажа или пейринг, говоря, что у нас в местах общего фандомного общения такое нельзя.

#20736 2023-03-10 21:38:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А про "мимимишную линию партии" тут при чём?

Потому что для некоторых мимимишная линия партии это исключительно определенный пейринг в определенной раскладке и с определенными тропами, и если кто-то написал фичок, где персонаж А во время ебли не спросил у персонажа Б десять раз "ты не против? тебе комфортно? если тебе что-то не нравится, ты имеешь право отказаться от некомфортных тебе практик, и я не буду тебя за это осуждать", то этот райтер арбузер, токсик и литералли гитрер.

#20737 2023-03-10 22:06:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

где персонаж А во время ебли не спросил у персонажа Б десять раз "ты не против? тебе комфортно? если тебе что-то не нравится, ты имеешь право отказаться от некомфортных тебе практик, и я не буду тебя за это осуждать

Вот что я ненавижу, так это фандомы утрирующих всё и вся дайри пенсионерок.

Анон пишет:

то этот райтер арбузер, токсик и литералли гитрер.

То этому райтеру промолчат и он понесётся плясать на все деньги сначала с хейтом персонажа, а потом фандома. Весь фандом плохой, один он в белом пальто стоит красивый  :lol: Видели уже.

Отредактировано (2023-03-10 22:07:00)

#20738 2023-03-10 22:07:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, такое чувство, что ты как раз из тех фандомов, о которых я говорю :lol:

#20739 2023-03-10 22:08:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот что я ненавижу, так это фандомы утрирующих всё и вся дайри пенсионерок.

Я на дайри ни дня в жизни не провёл, и вообще зумер, и сам неоднократно сталкивался с такими вывертами фандомной логики. Хотя тут просто сменилась мода. Раньше доёбывались по другим причинам, но так же активно.

#20740 2023-03-10 23:13:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот интересно, комфортные фандомы вообще существуют?

Я думаю, это маленькие фандомы. В любой большой группе обязательно будут неадекваты, но в маленькой группе их может случайно не оказаться.

#20741 2023-03-10 23:23:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, это маленькие фандомы. В любой большой группе обязательно будут неадекваты, но в маленькой группе их может случайно не оказаться.

+1. Как раз небольшие фандомы были для меня комфортными. В некоторых, конечно, тоже случались казусы, но в основном тихо-мирно. Бывало комфортно даже в крупных фд, где просто смотрела канон, схраняла арты, читала фанфики, оставляла к ним отзывы, но не лезла искать обсуждения и была не в курсе всей внутренней кухни и срачей.

#20742 2023-03-10 23:26:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня и в маленьких фандомах всегда говно бурлит, все друг друга знают хотя бы через одно рукопожатие и у всех друг к другу претензии  :hanged: Как дворцовые интриги в маленьком селе

#20743 2023-03-11 03:18:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Был как раз в кпоп фандоме, где постоянно были срачи между собой из-за того, что фандом маленький =D Типо неправильно любимок любим, плохо стараемся раз не растём

Отредактировано (2023-03-11 03:25:38)

#20744 2023-03-11 03:28:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот что я ненавижу, так это фандомы утрирующих всё и вся дайри пенсионерок.

Но это не утрирование. Я многократно видел в твитере мнение, что если муж один раз не спросил согласия перед сексом, то это изнасилование.

Анон пишет:

То этому райтеру промолчат и он понесётся плясать на все деньги сначала с хейтом персонажа, а потом фандома.

Ебать, ты бредишь.

#20745 2023-03-11 03:44:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Расскажите, что за каноны, где по десять раз спрашивают? Единственный, где я такое встречала, это Всё ради игры, но это обусловлено историей и особенностями самих персонажей

#20746 2023-03-11 04:30:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, это маленькие фандомы. В любой большой группе обязательно будут неадекваты, но в маленькой группе их может случайно не оказаться

Ах, если бы  :lol:
Чаще всего это тесная группка ебанашек, которой, впрочем, друг с другом вполне комфортно

#20747 2023-03-11 04:53:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Расскажите, что за каноны, где по десять раз спрашивают?

Видела такое в одной истории от иностранного автора из приложения на телефон, где уверенный в себе опытный персонаж всё равно раз 5 уточнил, точно ли гг хочет, и чтобы обязательно сказала, если передумает. Пару раз замечала в фиках, но чтобы сплошь и рядом такое попадалось, то точно нет.

#20748 2023-03-11 05:30:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Расскажите, что за каноны, где по десять раз спрашивают?

Оменсы :heart:
Не во всех фиках, конечно, но мне попадалось достаточно часто, я прям обмазывался этой милотой)))

#20749 2023-03-11 11:41:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я думаю, это маленькие фандомы. В любой большой группе обязательно будут неадекваты, но в маленькой группе их может случайно не оказаться.

Так и есть. Не всегда, не везде, но шансы на это гораздо выше, чем с большими фандомами. У меня самые ламповые фандомы были на десятка полтора человек в ру-сегменте. Никаких склок, никакого хейта, даже если среди фандома вкусы и взгляды очень разнятся, я вообще что такое срачи за любимок и токсичная среда в полной мере понял только когда после них попал в один очень крупный и активный фандом, было с чем сравнить. При этом знаю, что среди софандомовцев в моих мелких фандомах были и довольно известные за их приделами ебанашки, но у нас они не расчехлялись и вели себя адекватно.

#20750 2023-03-11 11:44:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Расскажите, что за каноны, где по десять раз спрашивают?

Я сейчас читаю какоридж некоторые фанфики по китайцам (не спрашивай, каким, в душе не ебу, т.к. читаю ради кинков и ищу исключительно по тегам) и ты не поверишь :lol: Цветет и пахнет. Я раньше думал, что это утрирование такое, но нет, уже не один раз напарывался на фанфики, где натурально спрашивают разрешение перед каждым шагом, даже если до этого уже спрашивали, все равно еще раз уточняют. Правда, это в основном переводы, а в англофандомах такое в принципе более популярно, чем у нас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума