Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20551 2023-02-28 12:05:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, когда шипперы начинают выбирать максимально нездоровые отношения в фендоме, для массовой романтизации оных. Уже который раз нарываюсь на этот "феномен": в фендоме на выбор масса пар, но самой популярной оказывается та, где один из персонажей конченный уёбок. При том даже в самом каноне оный уёбок показан вот прям уёбком - манипулятивный, злобный, завистливый, поехавший, агрессивный. И всё это без каких-либо "но", без нюансов и оправданий, потому что вот такой вот у персонажа характер. Он еблан и от него буквально воротит... простого нормального зрителя-читателя-игрока. Но шипперы... О-о-о, они этого морального урода облизывают просто со всех сторон и не по одному разу. И всё в стиле "ах, да вы его просто не поняли - он няшка, его просто надо пожалеть". У меня аж подгорает от такого.

Да! Тысячу раз да! И ппкс. Подгорает со страшной силой. Дай я тебя, анон, поцелую. Хорошо знать, что ты в этом мире не один такой остался.

Поэтому я пишу "скукотищу" про персонажей "одного возраста, соц.статуса и мур-мур любовь". За год фик набрал чуть больше 50 лайков. У моих соседей по фандому фики с больноублюдками столько за час набирают. Ну и ладно. Зато моя совесть чиста и мне комфортно.

#20552 2023-02-28 12:12:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это тоже про вас?

Конечно, "не все так однозначно"  :please:
Плюс пост-канонный редемпшн, а потом "жили они долго и счастливо"

#20553 2023-02-28 12:13:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После того как нашлись аноны которые Падалеки и Эклза не различают, у меня отпали какие либо вопросы к анонам для которых все азиаты актеры/артисты "все на одно лицо"

Я до самых титров был уверен, что в Игре Воров снимался Эдди Реймен  :lol: И путаю Эдди Мерфи и Уилла Смита.

#20554 2023-02-28 12:22:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отношения двух персонажей одного возраста, социального статуса, чтоб полное мур-мур и взаимная любовь, никого не заинтересуют, или единиц. Это скучища.

Шта.

Дохрена таких пейрингов, от китайских вансяней до всяческих Гарри\Гермиона (да и даже гарридраку в постканоне, как правило, пишут в этом ключе, оставляя школьную вражду в прошлом). "Никого не интересуют", май эсс. Опять один анон с его вкусами - мерило вселенной.

#20555 2023-02-28 12:23:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну может, в его фандоме так, он же о себе говорит, а не о тебе.

#20556 2023-02-28 12:23:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Конечно, "не все так однозначно" 

Нахера? Полюбил ты его канонными мудаком, так зачем отбеливаешь? Чтобы любить удобнее было?

#20557 2023-02-28 12:24:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения двух персонажей одного возраста, социального статуса, чтоб полное мур-мур и взаимная любовь, никого не заинтересуют, или единиц. Это скучища.

Шта.

Дохрена таких пейрингов, от китайских вансяней до всяческих Гарри\Гермиона (да и даже гарридраку в постканоне, как правило, пишут в этом ключе, оставляя школьную вражду в прошлом). "Никого не интересуют", май эсс. Опять один анон с его вкусами - мерило вселенной.

А это от вас пошли кофешопы, свадьбы, беременные мужики и всем детей в сопливом розовом финале.

#20558 2023-02-28 12:24:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну может, в его фандоме так, он же о себе говорит, а не о тебе.

Судя по "скучище", таки высказывается за всю деревню.

Будто нельзя защитить свои вкусы, мимоходом не обосрав чужие.

#20559 2023-02-28 12:25:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А это от вас пошли кофешопы, свадьбы, беременные мужики и всем детей в сопливом розовом финале.

Никогда не писал и не читал подобного. Хотя даже если бы писал - что в этом было бы плохого? В самом деле,

Анон пишет:

нельзя защитить свои вкусы, мимоходом не обосрав чужие

#20560 2023-02-28 12:27:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

от взаимодействия главмудака с гг

Кто сказал про главмудака и ГГ? Я говорю "из всех возможных пар". В фендомах их может быть воз и малая тележка: основные, фоновые, временные или вообще не существующие, когда персонажи один раз перепихнулись (и не факт что кто-то был согласен и участвовал по своей воле), а фендом тут же и с чего-то побежал строчить про какую-то там "виликую любофффф" Во всём этом меня как раз бесит старательное обеление крайне сволочных поступков. Ладно бы еще была серая мораль, если в оригинале намекнули, что да персонаж как бы не по своей воле. Но нет, в оригинале авторы показывают откровеннейшую скотину с которой в жизни никто бы не пожелал и рядом стоять, потому что даже это страшно. Фендом - не-е-е-ет, он няшка  :facepalm:

Анон пишет:

Да! Тысячу раз да! И ппкс. Подгорает со страшной силой. Дай я тебя, анон, поцелую. Хорошо знать, что ты в этом мире не один такой остался.

Поэтому я пишу "скукотищу" про персонажей "одного возраста, соц.статуса и мур-мур любовь". За год фик набрал чуть больше 50 лайков. У моих соседей по фандому фики с больноублюдками столько за час набирают. Ну и ладно. Зато моя совесть чиста и мне комфортно.

Спасибо, анонче. Приятно знать, что есть люди разделяющие мою точку зрения :friends:

#20561 2023-02-28 12:31:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я еще понимаю, когда аноны подорвались насчет китайцев, потому что изначальный тейк с "узкоглазыми" был реально мерзкий и всратый. Но тут-то что, блядь? Прям совершенно невозможно пройти мимо чужой бесячки, не объяснив, что надо правильно в фандомах любить.
мимокрок

#20562 2023-02-28 12:31:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гарри\Гермиона

Анон пишет:

это от вас пошли кофешопы, свадьбы, беременные мужики

Похоже, мы многого не знали о Гермионе...

#20563 2023-02-28 12:39:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри\Гермиона

Анон пишет:

это от вас пошли кофешопы, свадьбы, беременные мужики

Похоже, мы многого не знали о Гермионе...

Изменилась за лето! Слишком сильно.

#20564 2023-02-28 12:42:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я еще понимаю, когда аноны подорвались насчет китайцев, потому что изначальный тейк с "узкоглазыми" был реально мерзкий и всратый. Но тут-то что, блядь?

А то есть тейк про шипперов выбирающих максимально нездоровые отношения для романтизации не всратый?
Сидят и выбирают, лишь бы нездоровую хуйню поромантизировать, нехорошие шипперы.

#20565 2023-02-28 12:44:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А нахрена вы подорвались в треде хейта рассказывать, как вам нравится шипперить то, что анона бесит?

#20566 2023-02-28 12:45:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

(да и даже гарридраку в постканоне, как правило, пишут в этом ключе, оставляя школьную вражду в прошлом).

И это пример исправления мудака в фанфиках, а не пейринга с изначально милыми друг к другу персонажами со "здоровыми отношениями"

#20567 2023-02-28 12:47:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А то есть тейк про шипперов выбирающих максимально нездоровые отношения для романтизации не всратый?
Сидят и выбирают, лишь бы нездоровую хуйню поромантизировать, нехорошие шипперы.

И что не так? Напиши анон "из всего разнообразия шипперят максимально нездоровые", вы бы точно так же доебались бы. Как будто вам кто-то запрещал шипы с мудаками, но нет, надо рассказать, как вы любите и шипперите, чтобы что?

Отредактировано (2023-02-28 12:48:15)

#20568 2023-02-28 12:48:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А нахрена вы подорвались в треде хейта рассказывать, как вам нравится шипперить то, что анона бесит?

Наверное потому что он мимопроходя обозвал всех шипперящих нездоровое с его точки зрения ненормальными. Ну типа у нормального-то человека на этого мудака ни за что не встанет и оправдывать он его конечно же не будет.

#20569 2023-02-28 12:58:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не видеть, что у одного Винта нос прямой, а у другого курносый, это норма? И ведь речь не о мельком увиденном постере, а о внесенной в тред фотке. Различать людей только по цвету волос норма?

Понимаешь, анон, когда они стоят рядом на фотке, я вижу, что они разные. Но я ОЧЕНЬ плохо запоминаю внешность, поэтому не узнаю актёров вне сценического образа или в других фильмах. И это, к сожалению, от степени знакомства с каноном не зависит я даже собственных родителей с трудом узнаю, потому что редко их вижу

#20570 2023-02-28 13:03:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дохрена таких пейрингов, от китайских вансяней до всяческих Гарри\Гермиона

Но у них тоже есть конфликт. Я вот шипперю азикроули, которые максимально мур-мур, но даже у них есть конфликт.

#20571 2023-02-28 13:13:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А то есть тейк про шипперов выбирающих максимально нездоровые отношения для романтизации

Расположен в теме, куда приходят высказать на то, что их бесит в фандомах. В чём проблема? Эта тема для того и создана.

#20572 2023-02-28 13:43:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то есть тейк про шипперов выбирающих максимально нездоровые отношения для романтизации

Расположен в теме, куда приходят высказать на то, что их бесит в фандомах. В чём проблема? Эта тема для того и создана.

Но нельзя сказать, что бесит китаефандом, потому что прибегут кричать и бить. Остальных называть клонами можно.

#20573 2023-02-28 14:23:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но у них тоже есть конфликт. Я вот шипперю азикроули, которые максимально мур-мур, но даже у них есть конфликт.

Конечно, у них есть конфликт. Конфликт - движущая сила любой истории. Это никак не противоречит тому, что персонажи относительно равноправны, и отношения у них более-менее здоровые. Дихотомия "либо пейринг с адским свиноёбом, либо розовосопельная скучища, где ничего не происходит" - ложная)

#20574 2023-02-28 14:53:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но нельзя сказать, что бесит китаефандом, потому что прибегут кричать и бить.

Ну вот такие они необучаемые душнилы, что отдельно бесит. Не надо так

#20575 2023-02-28 15:05:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

[
Конечно, у них есть конфликт. Конфликт - движущая сила любой истории. Это никак не противоречит тому, что персонажи относительно равноправны, и отношения у них более-менее здоровые. Дихотомия "либо пейринг с адским свиноёбом, либо розовосопельная скучища, где ничего не происходит" - ложная)

Но анон-то говорил про «полное мур-мур и взаимную любовь». К мур-мур персонажи обычно приходят либо в фанфиках, либо в финале истории, если с самого начала бахнуть полное взаимопонимание, конечно, будет скучно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума