Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 257 [35.79%])

    35.79%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 461 [64.21%])

    64.21%

Всего голосов: 718

Гости не могут голосовать


#1951 2018-07-10 16:02:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что С мог захотеть кого-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

Вот интересно, почему "у меня такой кинк" - это оправдание всему, а "у меня такой сквик, мне это неприятно" - повод поёрничать?

#1952 2018-07-10 16:13:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот интересно, почему "у меня такой кинк" - это оправдание всему, а "у меня такой сквик, мне это неприятно" - повод поёрничать?

Ну, потому что у меня, например, кинки включают в себя не персонажей, а какие-то действия или пристрастия, а что сквиком может быть факт, что кто-то с кем-то ебется, мне в голову не приходило совершенно искренне.

#1953 2018-07-10 16:30:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

Ну а вот я хочу А/Б читать, а другие пейринги - не хочу, мне похуй на них, а некоторые как бэ и бесить могут, да. А А/Б по каким-то причинам оно вызывает во мне приятные эмоции. Читать фички ради чтения фичков - нет спс, я за приятными эмоциями пришёл, а не время проебать в никуда. так что все, что не удовлетворяет моим потребностям - сразу нахуй, и кто не умеет шапку заполнять, того туда же.

#1954 2018-07-10 16:36:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

предполагается, что человек может очень не любить какой-то пейринг, даже если в нем есть участник его ОТП. И если участника нет - тоже может не любить. И предпочитать этот пейринг никогда не видеть или хотя бы знать заранее, что он будет в тексте. Причин может быть масса. Допустим, читатель считает персонажа В - редкостным мудаком, или тот попадает в какие-то его личные сквики. Или в сквики читателя попадает непосредственно пейринг А/В (например, СПН любил вот так снихуя совать в фики свой мейновый пейринг без предупреждений, а это, на минуточку, инцест). Или А/В не то, чтобы попадает в сквики, но просто заебал, поскольку реально торчит из каждого чайника. И так далее. Хотя вариант, что читателю может не понравится идея того, что персонаж мог любить кого-то еще тоже возможен, но, по моим ощущениям, он статистически менее вероятен.

понятно, что на просто упоминания вскользь вешать баннеры с ворнингами не требуется, но если побочному пейрингу отведено в тексте некоторое пространство - да, вежливо будет предупредить.

#1955 2018-07-10 17:10:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или предполагается, что даже сама мысль о том, что ебется кто-то еще, делает фанатам так больно, что надо предупреждать?

Предполагается, что предупреждать надо про все пейринги, которые есть в тексте. Особенно про пересекающиеся. Если, конечно, автор не хочет получить вместо поглажек говна на лопате от сквикнувшихся.

#1956 2018-07-10 18:22:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя вариант, что читателю может не понравится идея того, что персонаж мог любить кого-то еще тоже возможен, но, по моим ощущениям, он статистически менее вероятен.

почему? может быть, я хочу читать про то, как С любит D (или про то, что для D для него - самый важный человек, или про то, как С так ненавидит D, что аж с хейтсексом), а не "на самом деле он любит А, но не может с ним встречаться, поэтому спит с D, который для него лишь жалкая замена А и вообще не особо важен".

Отредактировано (2018-07-10 18:22:41)

#1957 2018-07-10 18:26:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

почему?

мне кажется, что тех, кому очень важна именно любовь С и D просто количественно меньше, чем тех, кому просто не хочется видеть А и В вместе или по отдельности в фике про C и D.
а так да. Конечно, и твой сценарий имеет место существовать.

#1958 2018-07-10 21:08:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дженовых сюжетных линий даже в одном таймлайне, не говоря о сиквелах-хуиквелах, может быть множество, но гетная сюжетная линия - это, примитивно говоря, история о том, как два человека сошлись, а они в каноне уже сошлись, и если тебя от этого пейринга не потянуло блевать, значит эта история тебе зашла и переписывать ее как бы и незачем.

Можно продолжение написать. Я понимаю, что ЕР — жанр для извращенцев, но всё-таки... :please:

#1959 2018-07-15 20:54:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно про пересекающиеся. Если, конечно, автор не хочет получить вместо поглажек говна на лопате от сквикнувшихся.

Указывать надо на все или всё-таки на сюжетные пейринги? Потому что если паралельных пейрингов у меня от силы по полтора абзаца на каждый - я заебусь перечислять всё что там будет.
"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

#1960 2018-07-15 22:00:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Указывать надо на все или всё-таки на сюжетные пейринги? Потому что если паралельных пейрингов у меня от силы по полтора абзаца на каждый - я заебусь перечислять всё что там будет.

анон, ты же понимаешь, что абзацы бывают и по тысяче слов? "Сюжетные" и "по полтора абзаца" - это довольно туманные критерии. К тому же одно дело, если у тебя "а тем временем Батя ГГ поцеловал Мамку ГГ и ушел в магазин за морковкой", и другое - если "а тем временем Главный Космический Козлун смазал свой хуй вазелином и вставил его в жопу Невинного Школьника". Так что как-то сам решай. Но как минимум если в фандоме есть какие-то сильно срачные пейринги - их указать стоит.

Анон пишет:

"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

какая прекрасная фраза. Малолетки из немультяшных фандомчиков, наверное - сплошь ангелы.
как тут уже говорили несколько раз, сквкиунть человека может от много чего, в том числе и от неосновного пейринга. И сквикнувшийся человек вполне может, в меру собственных представлений о вежливости, спросить, почему ты об этом их не предупредил в шапке. И у кого-то это правда будет "лопата говна".
если тебе норм - не предупреждай, чо. Просто будь морально готов, если не все, кому не понравится, что, например, в последнем абзаце  восьмой главы Капитан Америка отсосал у Старка, а не у Баки, тактично промолчат, поскольку пейринг не сюжетный.

#1961 2018-07-15 23:16:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

Добро пожаловать в реальный мир, Фродо, за сквичный пейринг можно огрести где угодно и от любой возрастной категории  :lol:

#1962 2018-07-15 23:37:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Лопата говна" из-за того что неосновной пейринг сквикает? Cириозли, я думал на такое способны только малолетки из каких-то мультяшных фандомчиков.

Ояибал, ояибал, все жду, когда мне расскажут, как называются все те "взрослые" фандомы, где о пейрингах можно не предупреждать, в полях цветут ромашки, а по радуге скачут пони. Может, ты ответишь?

#1963 2018-07-17 00:51:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Короче, захотелось анону почитать фанфики с селф-инсертом, специально для этой цели пошёл на англоязычные сайты, рассортировал по количеству кудосов, а там из популярных что ни открой - ебучие 50 оттенков серого с овощем, с которым предполагается себя отождествить, и червепидором на месте выбранного персонажа. В лучших, сука, традициях Додоньи. Вот просто калька с сомцесучек у Додо. И дохера людей (от 10 тыщ и больше) этому лайкосы наставили. Вот не сквикает же кого-то представлять себе на месте сучек...
144451890015048452.jpg

#1964 2018-07-17 02:26:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

забавно, а мне обычно обратное говно попадается: "ты" - сиятельная сьюха, персонаж - беспомощный слизень, и десятки вариаций на тему "ты стоишь красивый(ая) в лучах заката, а хакс/локи/жонсноу/санс/каллен/коннор/далеевезде утыкается тебе в грудь, рыдая как побитый дошкольник, и ты одной рукой кормишь его пирожками, другой - гладишь по волосам, третьей - разишь наседающих вражин". Селфинсерт тут как-то поживее, но говенности не отменяет.

#1965 2018-07-17 02:54:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Судя по всему, вы хотите отоме-игры, только с фандомными персонажами.

#1966 2018-07-17 02:56:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот не сквикает же кого-то представлять себе на месте сучек...

Если человек мазохист, как его это может сквикать? Наоборот же, кинк такой.

#1967 2018-07-17 03:10:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Судя по всему, вы хотите отоме-игры, только с фандомными персонажами.

я бы предпочел фики без участия читателя вообще, но иногда выбор оказывается невелик и приходится жрать, что дают.

#1968 2018-07-17 03:17:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если человек мазохист, как его это может сквикать? Наоборот же, кинк такой.

Как-то слишком много мазохистов. Пока продерёшься сквозь эти бесконечные пересказы 50 оттенков и найдёшь что-то не сквикающее по вкусу - дохрена времени потратишь.

#1969 2018-07-17 11:29:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал фэндом "От звезды до звезды".

#1970 2018-07-17 12:34:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А он существует вне ФБ?

#1971 2018-07-17 13:32:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А он существует вне ФБ?

Не особо, но у меня это иррациональные эмоции, просто бесит, ничего  с собой не могу поделать =D

#1972 2018-07-17 17:00:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Судя по всему, вы хотите отоме-игры, только с фандомными персонажами.

Да. Слэшные  :evil:

#1973 2018-07-17 17:03:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по всему, вы хотите отоме-игры, только с фандомными персонажами.

Да. Слэшные  :evil:

Этого добра тоже хватает. Разве фички с селф-инсертом пишутся не от лица тянок?

#1974 2018-07-17 17:53:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Разве фички с селф-инсертом пишутся не от лица тянок?

внезапно, не всегда. По своему фандому видел и М!читатель. Но естественно это реже, чем про "тянок".

#1975 2018-07-17 18:04:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я видел, когда тянка и слешная пара и в разных комбинациях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума