Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#19701 2023-01-11 13:46:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И этого теперь будет еще больше, потому что рос. издательства кинулись активно переводить гетные новеллы.

Ничего, с новыми законами не разбегутся. Разве что придётся вырезать гейщину.

Анон, ты пропустил слово «гетные»? :lol:

#19702 2023-01-11 15:22:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да просто там шлаткие сомцесучечки, которые сопят, пищат и вякают, и возможность оттопырить пальчик илитназдью

И фанаты всего этого прилипчивые как сектанты, и советуют новеллы как книги с Сюжетом, Драмой и неодномерными персонажами, не то что фикбук!! И я поначалу поверил и пытался осознать :facepalm: Но это днище под дном самого фикбучного фикбука. Ладно, за кинки, вкусы и экзотику можно простить многое, но их физически невозможно читать. Это как будто писала бешеная инопланетная нейросеть, по десять раз переводящая тексты с китайского на монгольский и обратно, даже "самые лучшие переводы" плохи, а от остального кровавые слезы. И, подозреваю, дело уже в самом каноне.

И неофиты "мне тоже не нравилось, а потом затянуло, попробуй еще раз, а вдруг и тебя???" Нет, меня не затянуло, но выхуеть обратно я уже не могу.

Отредактировано (2023-01-11 15:39:02)

#19703 2023-01-11 15:27:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

дорама по Небожителям

:lol:

#19704 2023-01-11 15:38:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дорама по Небожителям

:lol:

Ты прав, это были не они, почему я так решил :facepalm:
Усмиритель душ по Прист. Но раз я здесь плохо разбираюсь, то извиняюсь и претензии к дорамам снимаю хотя конкретно это плоха

Отредактировано (2023-01-11 15:44:02)

#19705 2023-01-11 15:46:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ты пропустил слово «гетные»?

Прости, анонче, сегодня долблюсь в глаза  :facepalm:

Вообще, конечно, странная ситуация. Если выше аноны писали, что эту азиатскую кринжевальню с сомцесучными УО-шными принцами и богами терпят именно за слешик.

#19706 2023-01-11 15:56:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если выше аноны писали, что эту азиатскую кринжевальню с сомцесучными УО-шными принцами и богами терпят именно за слешик.

Так будто гетные сомцесучки и всякое "тело предало её" не популярно.

#19707 2023-01-11 16:17:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так будто гетные сомцесучки и всякое "тело предало её" не популярно.

Я сомцесучек не люблю ни в каком виде и не употребляю. Но рискну предположить, гетные сомцесучки в массе представлены лучше. Тупо в силу того, что гет всеми принимается.

#19708 2023-01-11 20:33:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ты чо это на наруту наезжаешь, дятел?

Я наоборот говорю, что в случае наруты это оправдано. А произведения по-новее уже могли бы выдумать что-то другое, а не повторять как попугай то, что уже все видели буквально триллиард раз.

Анон пишет:
Анон пишет:

В Рот Хуй Сунев, их верных Кончей В Чаев

А этот вообще расист. Дрочил, небось, всю жизнь на Сэма с Дином или Стива с Баки, так теперь если в имени больше четырёх букв, так ему сложна. Не переживай, научился отличать Криса Пайна от Криса Эванса, а Криса Эванса от Криса Хемсворта,  выучишь и китайцев при должном усердии.

Вот кстати об этом и думала. Некоторым фанам похоже нравится приосаниваться из-за того, что они запомнили имена всех героев в каком-то третьесортном аниме. Ну ничего, когда-нибудь и другие поводы найдутся.

#19709 2023-01-11 20:41:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты пропустил слово «гетные»?

Прости, анонче, сегодня долблюсь в глаза  :facepalm:

Вообще, конечно, странная ситуация. Если выше аноны писали, что эту азиатскую кринжевальню с сомцесучными УО-шными принцами и богами терпят именно за слешик.

Блять, а там разве есть канонный слэшик?) Не ограничивается ли все банальным подтекстом и не более?

#19710 2023-01-11 20:54:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блять, а там разве есть канонный слэшик?) Не ограничивается ли все банальным подтекстом и не более?

Больше скажу, слешик с еблёй открытым текстом.

#19711 2023-01-11 20:55:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И, подозреваю, дело уже в самом каноне.

Китайского не знаю, но так-то практически любой текст можно нормально перевести. Иногда практически переписав с нуля, правда :lol:
Просто китайский и русский очень сильно отличаются, но даже неплохие переводчики не парятся и шпарят подстрочник

#19712 2023-01-11 20:58:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если выше аноны писали, что эту азиатскую кринжевальню с сомцесучными УО-шными принцами и богами терпят именно за слешик.

Ты удивишься, но у сомцесучек полно фанатов)

Хотя лично мне искренне нравится сюжет и персонажи того же Магистра, но каноничный слэш там явно не моё. В дораме и дунхуа его зацензурили, и имхо канону это только на пользу пошло :lol:

#19713 2023-01-11 21:03:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

неофиты "мне тоже не нравилось, а потом затянуло, попробуй еще раз, а вдруг и тебя???"

Именно! Тянут за ноги и руки! Не обязательно жрать говно говна, чтоб понять, что оно ничего такое, можно и второй том и третий почитать.

#19714 2023-01-11 21:08:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, а там разве есть канонный слэшик?) Не ограничивается ли все банальным подтекстом и не более?

Больше скажу, слешик с еблёй открытым текстом.

Не думала, в Китае же вроде жестко с лгбт-контентом, не?

#19715 2023-01-11 21:22:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не думала, в Китае же вроде жестко с лгбт-контентом, не?

Так эти ориджи выкладывают под псевдонимами на интернет-площадках. В экранизациях конечно прикручивают гейщину, там только намёки

#19716 2023-01-11 21:41:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Именно! Тянут за ноги и руки!

Если тебе не понравилась одна новелла - бери следующую. Китайских новелл разные сотни тысячи, ты просто не нашел свою. Ты не имеешь права говорить, что ты не любишь китайские новеллы и не хочешь их читать, пока не прочтешь их все!

#19717 2023-01-11 22:15:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Китайского не знаю, но так-то практически любой текст можно нормально перевести. Иногда практически переписав с нуля, правда 
Просто китайский и русский очень сильно отличаются, но даже неплохие переводчики не парятся и шпарят подстрочник

Странные метафоры явно канонное. Но в переводе это выглядит не как стиль, а как кринжовая концентрация атласных гротов любви и подобной мути. Даже где метафор нет или мало, все равно написано... странно. Я пытался читать фанфики по китайским новеллам, но даже фанфики на русском от русскоязычных авторов написаны тем же корявым подстрочником. Как блин это у них получилось!
(Естественно, за все фанфики сказать не могу, те, что мне попались, с радостью бы прочел нормальный)

А самое обидное, что аннотации у некоторых новелл интересные, но исполнение настолько ужасно, что зацепиться не за что. А все вокруг меня попадали массово. При этом любые другие плохо написанные тексты/ метафоры/ сомцесучки они ругают и считают негодными и сами по себе элитные ценители, но в китайском варианте это же самое  прекрасно (или незначащие мелочи, не портящие шедевр). Впервые вижу, чтобы этодругое сияло так ярко.

#19718 2023-01-11 22:21:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я пытался читать фанфики по китайским новеллам, но даже фанфики на русском от русскоязычных авторов написаны тем же корявым подстрочником. Как блин это у них получилось!
(Естественно, за все фанфики сказать не могу, те, что мне попались, с радостью бы прочел нормальный)

Хз, может, тебе не повезло просто. Я как раз через фанфики влился, попалось несколько очень хороших, без сомцесучек и прочего. А вот оригинальную новеллу читать было дико сложно именно из-за дубового языка (но я таки списываю это на плохой перевод и, возможно, особенности китайской литературной традиции, которая отличается от западной)

#19719 2023-01-11 22:27:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А самое обидное, что аннотации у некоторых новелл интересные, но исполнение настолько ужасно, что зацепиться не за что. А все вокруг меня попадали массово.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-11 22:28:56)

#19720 2023-01-11 22:28:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

попалось несколько очень хороших,

без сомцесучек

Оксюморон.

Дабы не оффтопить - бесит Геншин, точнее, то, что не получается его замьютить насовсем, он все равно протекает. Ужас.

#19721 2023-01-11 22:34:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оксюморон.

Хорошие без сомцесучек это оксюморон?  :smoke:

#19722 2023-01-11 22:34:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Именно.

Без сомцесучек унылая скукота.

#19723 2023-01-11 22:35:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Без сомцесучек унылая скукота.

А, ну ладно, тебе виднее.

#19724 2023-01-11 22:57:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хз, может, тебе не повезло просто. Я как раз через фанфики влился, попалось несколько очень хороших, без сомцесучек и прочего. А вот оригинальную новеллу читать было дико сложно именно из-за дубового языка (но я таки списываю это на плохой перевод и, возможно, особенности китайской литературной традиции, которая отличается от западной)

Я как раз пытался влиться, и мне не повезло. Ориджи под китайские новеллы тоже самое. Но верю, что есть.

Анон пишет:


Скрытый текст

Прости, анон, как раз тот случай, когда сюжет обещает интересное и попадает в кинки, но читать это невыносимо (а жаль).

Отредактировано (2023-01-11 22:59:15)

#19725 2023-01-12 22:49:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

попробуй эту в ру переводе

Не пробуй, анон, точно такой же средней руки оридж, где автор любит залезть на табуреточку в белом плащике, пытается выжать из читателя слезу коленом, а персонажи периодически забывают про свои суперабилки, потому что без этого сюжета не будет. Главпейринг хорош только тем, что ебут мозги друг другу, а не окружающим, потому что отдавать этим двоим ебанавтам нормальных людей было бы жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума