Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#19651 2023-01-03 23:38:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я долго думал, нахуя кто-то будет представлять себя на ее месте, так и не понял, если честно. Но запомнил навсегда.

Я бы отзывы почитал. Если у этого были отзывы, конечно.

#19652 2023-01-04 14:29:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я долго думал, нахуя кто-то будет представлять себя на ее месте, так и не понял, если честно. Но запомнил навсегда.

Я бы отзывы почитал. Если у этого были отзывы, конечно.

Были))) большинство хвалили, кто-то осторожно охуевал, в их числе анон. Не от жесткости фантазий, а почему это позиционируется как романтичные фики о труъ любви и почему здесь нет оос и дарк пометки. Мужики из козырьков, конечно, не ангелы божии, но и не настолько червепидоры, чтоб им не ставить плашку на постоянный нонкон с членовредительством.

#19653 2023-01-04 15:04:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я долго думал, нахуя кто-то будет представлять себя на ее месте, так и не понял, если честно. Но запомнил навсегда.

Ну это же классический пример любви через манямбу :lol: Такого и в слэше навалом, и я уверен, немалая доля авторов и читателей с удовольствием вжопливаются в аднаногих собачек, которые так страдают, так страдают

#19654 2023-01-04 15:14:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я долго думал, нахуя кто-то будет представлять себя на ее месте, так и не понял, если честно. Но запомнил навсегда.

Я читал нечто похожее, только с ОЖП, от Т/И она отличалась только наличием имени, в остальном обычная пустшыка для вжопливания. Два самых впечатливших меня фика были

тоже сквично

#19655 2023-01-04 15:46:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

угадайте кто

Ой, там дикий фандом, двенадцатилетки, которые только-только открывают свою сексуальность и не очень понимают табуированные темы, но активно интересуются. Это ты ещё не самые всратые примеры увидел. И да, им пофиг, на кого натягивать, там просто играют гормоны, вырастут-поймут(тм).

#19656 2023-01-04 15:50:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я долго думал, нахуя кто-то будет представлять себя на ее месте, так и не понял, если честно.

Я думаю, это способ выгулять кинки безопасным способом. Ну вот кинкует такое, чоподелать, но в реале, понятно, это перебор, многое приведёт к увечьям и смерти, а что-то физически невозможно. А тут ты через героя проживаешь.
Но при этом, может, градус насилия повышается до смехотворных высот, потому что ты боли героя на самом деле не ощущаешь, так что чтоб додать кинка нужно выкручивать всё на полную.
Если в реале было б достаточно шлепка по жопе, то в вымышленной ситуации это избиение плетьми и т.д.

Отредактировано (2023-01-04 15:52:49)

#19657 2023-01-04 16:25:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, там дикий фандом, двенадцатилетки, которые только-только открывают свою сексуальность и не очень понимают табуированные темы, но активно интересуются. Это ты ещё не самые всратые примеры увидел. И да, им пофиг, на кого натягивать, там просто играют гормоны, вырастут-поймут(тм).

Да, фандомы бойзбэндов в этом плане самые отбитые) Я встречал бесчисленное множество фичков а-ля «меня продали в секс-рабство БТС»

#19658 2023-01-04 17:12:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Когда у твоего фандома года полтора примерно назад был жопорвящий период... Это было нечто. Попадало даже автору канона вплоть до пожеланий убитьсяобстену(( с тех пор очень осторожно сую туда свой нос.

#19659 2023-01-04 22:25:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Самые кринжовые фики, что я видел, были в трукрайме. Особо запомнилось: нонкон ОЖП во
время массового убийства и рождение ей ребенка от кого-то из насильников,

дальше хуже, сильно хуже

Было что-то еще, и много, но мой разум многое милосердно стер.

#19660 2023-01-04 23:15:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В каждом фандоме есть такие люди и они самые уебищные. Хуже них только те, кто напрямую травит софандомовцев, а не просто создает невыносимую атмосферу в любом треде.
1. Гопники, которые требуют пояснить за редкопейринг или непопулярного персонажа. Почему ты это любишь, оно же непопулярно и никому не нужно? Почему ты приносишь контент, но делаешь это без уважения, не желаешь угодить фандомному большинству? Неужели ты не понимаешь, какой это крэк и кринж? Зачем ты оставляешь заявки на фестах? Зачем ты приносишь такой контент на ФБ? И так до бесконечности. Я не знаю, какого ответа ждут эти люди. Дорогие фандомные гопники, вы же сами говорите, что раз я выбрала такой пейринг или персонажа, то я ебанутая как Дукалис и его сказка про ежика. Вы правда хотите, чтобы ебанат вроде меня, как вы сами сказали, стал делать контент по вашим популярным пейрингам или персонажам? Нет? Ну так отъебитесь, блядь.
2. Директора по кастингу, которые решают, какие персонажи нужны в каноне, а какие не нужны. Тут просто сплошные двойные стандарты, обеление любимок и очернение нелюбимых персонажей. Чел не может сказать "мне персонаж не нравится, я не хотел бы его видеть", нет, он пытается выдать свое сраное мнение за какую-то объективную реальность, типа, если бы на экране три часа тверкал какой-нибудь Популярный Герой, ради которого вечно срут остальных персонажей канона, то вышел бы гениальный плотный фильм, от которого бы все обосрались и закидали причастных Оскарами.
Дорогие гопники и директора, как же вы меня бесите, в какой бы фандом вы бы ни притащились со своим тупым говном.

#19661 2023-01-04 23:34:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дорогие гопники и директора, как же вы меня бесите, в какой бы фандом вы бы ни притащились со своим тупым говном.

звучит очень знакомо :sadcat:

#19662 2023-01-04 23:45:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дукалис и его сказка про ежика

Анон ради интереса попробовал нагуглить, но нашёл только фразу "ГДЕ МОЙ ЁЖИК???" и копипасту про "заяц был злым и вонючим..." О чём была сама сказка?

#19663 2023-01-05 09:38:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

типа, если бы на экране три часа тверкал какой-нибудь Популярный Герой, ради которого вечно срут остальных персонажей канона, то вышел бы гениальный плотный фильм

Не одупляя при этом, что популярность Популярного Героя зачастую не в последнюю очередь обусловлена именно тем, что его мало. По крайней мере я знаю не один такой пример, когда герой был интересен, пока его было меньше 10% экранного времени, а как только его выводили на передний план или давали ему сольник, ряды фанатов стремительно редели, потому что очень удобно додумывать за авторов канона биографию персонажу, про которого неизвестно почти ничего и на которого по этим причинам можно натянуть практически любые фаноны. А если персонажа раскрывают максимально полностью, пространства для маневра остается меньше и начинаются проблемы, ну либо он может просто заебать, потому что то, что хорошо в малых дозах, совсем не обязательно будет хорошо на длинных дистанциях.

#19664 2023-01-05 10:20:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если персонажа раскрывают максимально полностью, пространства для маневра остается меньше и начинаются проблемы, ну либо он может просто заебать, потому что то, что хорошо в малых дозах, совсем не обязательно будет хорошо на длинных дистанциях.

Я так незлым тихим словом поминаю некогда любимого мной Бобу Фетта  :bubu:

#19665 2023-01-05 11:53:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандомная ебанашка ноет: "да, меня мало лайкают, это потому что я пишу не мейнстримную хуйню, а свой чудесный редкопейринг". Её редкопейринг — это вторая по популярности пара известного фандома...
А вообще, начни она писать пускай даже по монстропейрингам из китайцев/кпопа/марвела, то в любом случае получит мало лайков, потому что она пишет ХУЕВО  :casper:

#19666 2023-01-08 11:01:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Уэнздей, именно вот сериал новый.
Ах танец, ах девочка готочка нитакусечка, ах ах ах, хаеееееп.

И еще безмерно ужасно бесит фандом Майора Грома. Все ванильненькое, някающее, сюсюкающее до рвоты просто.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-08 11:03:16)

#19667 2023-01-08 11:31:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все ванильненькое, някающее, сюсюкающее до рвоты просто.

Я как будто про какой-то альтернативный фандом прочитал, потому что у меня впечатление, что все срутся нонстопом - друг с другом, с создателями и теми, кто со стороны не оценил. Серёга - рыжий пидор, сжечь, Олег - абьюзер и душнила, расторелять, Лера - унылая, нахуй вообще  :lol:

#19668 2023-01-08 11:33:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все ванильненькое, някающее, сюсюкающее до рвоты просто.

Я как будто про какой-то альтернативный фандом прочитал, потому что у меня впечатление, что все срутся нонстопом - друг с другом, с создателями и теми, кто со стороны не оценил. Серёга - рыжий пидор, сжечь, Олег - абьюзер и душнила, расторелять, Лера - унылая, нахуй вообще  :lol:

мне кажется, ты говоришь про холиварку, а тот анон про твиттер  :lol:

#19669 2023-01-08 11:34:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я как будто про какой-то альтернативный фандом прочитал,

+1 :hat:
Или как минимум пост из прошлого, когда фандом действительно делал вид что он самый уютный

#19670 2023-01-08 12:25:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона жутко бесит некая мода в фандомах, когда все начинают писать об одном и том же. Например, есть в каноне какое-то событие или какая-то сцена, какой-то каноничный факт, и в какой-то момент все в фандоме решают, что это — самое интересное что есть в каноне. С этого момента практически все фанфики в фандоме крутятся именно вокруг этого, в сто тысячный раз обыгрывают одно и то же, пересказывают одни и те же эпизоды разными словами и так далее. Да вы наверняка с этим сталкивались, я не могу сходу ни одного фандома вспомнить, где не было бы своей моды на какой-то каноничный момент.

#19671 2023-01-08 12:36:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

где не было бы своей моды на какой-то каноничный момент

мне кажется, это не столько мода, по крайней мере не всегда, сколько просто многих этот момент зацепил и теперь каждый хочет его обыграть, а то что кто-то другой это уже сделал... ну это не то, хочется же самому высказаться

#19672 2023-01-08 12:56:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ШП! Просто ШП. В бассейне Люцеймондов гомеопатическая капля чего-то иного, что не "Глаз вернул быро!"

#19673 2023-01-08 13:15:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

мне кажется, ты говоришь про холиварку, а тот анон про твиттер 

Я анон, который принес про Грома. Да, я не про Холи тред, про твиттер и ВК. Больше про твиттер.

#19674 2023-01-08 14:19:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, в любом фд всегда есть восторженно-сюсюкаящая часть, для которой любимки шладкие булочки с корицей. Я наблюдал МГЧД со стороны, и там было предостаточно не только любителей срачей, но и тех, кто пришёл за трешем и кинками. Последних вообще как будто больше, там скорее дроч на то, как Олежа Серёжу сомцесучит.

#19675 2023-01-08 14:23:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что меня бесят Рик и Морти

Теперь понятно почему мне так не зашло с первой серии :smoke: мой мозг издалека подвох увидел, вот это канон однако

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума