Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#19576 2022-11-24 14:33:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В фандоме ФТ  заебали фанаты пейринга Ньют/Тина и все что они порождают.

Плюсую, ужасно бесячие. Баню их в тви без устали, от них одни срачи и претензии ко всему на свете. Причем они на мой взгляд даже не фанаты ньютины, а в основном просто Тины, Ньют там как приложение идет, сам по себе он их нигде не вдохновляет и не интересует.

#19577 2022-11-24 15:40:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем они на мой взгляд даже не фанаты ньютины, а в основном просто Тины, Ньют там как приложение идет, сам по себе он их нигде не вдохновляет и не интересует.

Мне тоже так кажется. Ньют как будто выглядит удобным объектом для того, чтобы через него восхищаться Тиной, но не особо заострять внимание на достоинствах самого Ньюта. Тина может на него высираться сколько влезет, Ньют добрый, вежливый и простит, и приосаниваться над ним, потому что куда там какому-то животноводу до богичной великолепной Тины, которая величайший аврор всех времен и вообще дар небес, но при этом Ньют достаточно сильный и умелый, чтобы вытаскивать Тину из передряг и отбивать ее у всяких злобных насильников Ахиллесов. Ой как удобно.
Конечно, есть фанфики и без этого бесящего, где просто какая-то милая неловкая романтика между ними, есть фанфики, где Ньюта тоже любят, но их сильно меньше на фоне вот этого однообразия.
И второстепенные персонажи в фанфиках по ньютине, как правило, сильно проседают в интеллекте, в голове буквально пустота, в которой сидит макака, которая лупит куклой Ньюта об куклу Тины, потому что ничего, кроме шиппинга ньютины, этих персонажей больше не интересует. Меня это в принципе бесит в фанфиках, а когда еще по фандому, который мне когда-то нравился, и с героями, которые были небезразличны, то вообще ппц.

#19578 2022-11-24 21:58:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, я ФТ3 не смотрел, можешь рассказать под катом, что там с Тиной и ньютиной? а то я слышал, что ее вообще в фильме не было и дальше ен будет =_=

Конечно!

Скрытый текст

Ха, а я где-то видела инфу, что актриса была беременна и не могла участвовать в съемках, поэтому персонажа убрали.

#19579 2022-11-24 22:02:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

актриса была беременна

она была беременна уже на КД второго фильма. Так что пока препродакшн, могла и родить.
Самое странное - отсутствие постера, уж это-то могли сделать.

Отредактировано (2022-11-24 22:03:16)

#19580 2022-11-24 22:15:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ха, а я где-то видела инфу, что актриса была беременна и не могла участвовать в съемках, поэтому персонажа убрали.

Нет, были беременны две другие актрисы (Банти и Куини), которые как раз спокойненько снимались. Говорят им урезали роли и возможно какой-то экшен убрали, если он в принципе предполагался.
Убрали другую актрису, которая Нагини играла во втором фильме. Она забеременела и родила в 2019 году и в 2020 не могла участвовать в съемках, потому что она живет в Корее, бушует ковид, у нее мелкий на руках, а роль не особо важная для сюжета. Что характерно, все остальные персонажи тут же забыли о Нагини, и мы так и не узнаем, когда она окончательно стала змеей и познакомилась с Томом Реддлом. Хотя это ерунда по сравнению с тем, что в конце первого фильма осталась на улице маленькая девочка-сирота, у которой разрушили дом, убили приемную маму и сестру, а брат уплыл с блядским цирком.
Я уверен, что если эту шляпу продолжат снимать, то точно так же обнулятся, потеряв по дороге половину персонажей и забыв все что было в предыдущих фильмах. Начисто обнуляться это прямо фирменный стиль ФТ какой-то.

#19581 2022-11-24 22:18:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

актриса была беременна

она была беременна уже на КД второго фильма. Так что пока препродакшн, могла и родить.
Самое странное - отсутствие постера, уж это-то могли сделать.

Хм, значит я ошиблась

Анон пишет:
Анон пишет:

Ха, а я где-то видела инфу, что актриса была беременна и не могла участвовать в съемках, поэтому персонажа убрали.

Нет, были беременны две другие актрисы (Банти и Куини), которые как раз спокойненько снимались. Говорят им урезали роли и возможно какой-то экшен убрали, если он в принципе предполагался.
Убрали другую актрису, которая Нагини играла во втором фильме. Она забеременела и родила в 2019 году и в 2020 не могла участвовать в съемках, потому что она живет в Корее, бушует ковид, у нее мелкий на руках, а роль не особо важная для сюжета. Что характерно, все остальные персонажи тут же забыли о Нагини, и мы так и не узнаем, когда она окончательно стала змеей и познакомилась с Томом Реддлом. Хотя это ерунда по сравнению с тем, что в конце первого фильма осталась на улице маленькая девочка-сирота, у которой разрушили дом, убили приемную маму и сестру, а брат уплыл с блядским цирком.
Я уверен, что если эту шляпу продолжат снимать, то точно так же обнулятся, потеряв по дороге половину персонажей и забыв все что было в предыдущих фильмах. Начисто обнуляться это прямо фирменный стиль ФТ какой-то.

Блять, мне кажется в фт с каждым фильмом все хуже и хуже, сука. А как был популярен фандом после фт 1. Я ахуеваю, как все могло ТАК скатиться? Пиздец. И дальше что? Осталось два ебучих фильма, у нас снято три, из которых смотреть можно один, остальные два, мягко говоря, проходные. Пиздец.

#19582 2022-11-24 22:25:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А как был популярен фандом после фт 1. Я ахуеваю, как все могло ТАК скатиться?

Плюсую. Я сам люто горел после первого фильма и предвкушал второй, в итоге из кинотеатра вышел с чувством "што это было". Какое-то время держался в фандоме ради гельбуса, но и фаноны Ро на этот пейринг мне не зашли, если честно, так что я через годик отвалился. тем более что Дежурка становилась все токсичнее и токсичнее, ничего, кроме негатива фандом не приносил.

И ведь, у второго фильма был охуенный потенциал. По промо-кадрам и тому, что обещали Ро и К, должна была получиться конфетка, а получилось нечто невнятное. Очень обидно, я-то думал, это будет франшиза моей мечты.

Анон пишет:

Осталось два ебучих фильма

Если честно, я бы предпочел, чтобы они перестали пинать эту дохлую лошадь.

Отредактировано (2022-11-24 22:26:03)

#19583 2022-11-24 22:40:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты просто не знаешь, что это такое

Анон, я постоянно так в фандомы вхожу :lol: В актуальном фандомная ОТП разбивает ДВЕ моих ОТП, потому что из каждой взяли мужика и слили в экстазе :lol:
И чо? И похуй. Я их просто не читаю, курю своё, пишу свой длиннострой и радуюсь.

#19584 2022-11-24 22:59:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как был популярен фандом после фт 1. Я ахуеваю, как все могло ТАК скатиться?

Плюсую. Я сам люто горел после первого фильма и предвкушал второй, в итоге из кинотеатра вышел с чувством "што это было". Какое-то время держался в фандоме ради гельбуса, но и фаноны Ро на этот пейринг мне не зашли, если честно, так что я через годик отвалился. тем более что Дежурка становилась все токсичнее и токсичнее, ничего, кроме негатива фандом не приносил.

И ведь, у второго фильма был охуенный потенциал. По промо-кадрам и тому, что обещали Ро и К, должна была получиться конфетка, а получилось нечто невнятное. Очень обидно, я-то думал, это будет франшиза моей мечты.

Анон пишет:

Осталось два ебучих фильма

Если честно, я бы предпочел, чтобы они перестали пинать эту дохлую лошадь.

Гельбус мне не заходил из-за Деппа (не нравится актер), но с удовольствием шиппнула Нагини с Криденсом, но их взаимодействий там - капля в море.
И насколько я наяривала на ганнигрэм, настолько мне не заходит теперь и Мадс в роли Грини. Вроде любимый фандом, подвезли тебе канонный слэшик, радуйся, ан нет, какая-то фигня еще и сюжет в фильмах просто распадается на куски.

По поводу продолжения, наверное, соглы. Потому что фт 3 я как посмотрела еще вначале года в хреновом переводе в плохом качестве (запись с кинотеатра), так и не пересматривала больше НИ РАЗУ. Вообще нет желания возвращаться, когда вспоминаешь в КАКОЕ гавно превратили сюжет.

#19585 2022-11-25 00:41:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В ФТ3 Тины суммарно было около двух минут.

Ух ты, не зря я не стала третий фильм пытаться даже скачивать. Уж ибо на что мне понравился первый, в т.ч. и Тина, настолько же выбесил второй - реально пока что единственный фильм, после которого на выходе из кинотеатра хотелось потребовать возврат денег за такую муть и слив. Третий, видимо, мог побить и этот рекорд.

#19586 2022-11-25 08:11:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что фт 3 я как посмотрела еще вначале года в хреновом переводе в плохом качестве (запись с кинотеатра), так и не пересматривала больше НИ РАЗУ.

Я и второй ни разу не пересматривал. Плюсану к тому, что это чуть ли не единственный фильм, который вызвал такое разочарование на выходе из кинотеатра. И это мне ещё Депп нравился. Ради него я бы третий фильм осилил, но замена меня выбесила сама по себе, а уж Малс, которого я терпеть не могу, вбил последний гвоздь.

По большому счету должно быть пофиг на следующие фильмы, но меня просто при упоминании ФТ бесит, что такой хороший фандом, которым можно было гореть много лет, так бездарно слили.

#19587 2022-11-25 08:57:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Импро гребаное и его отбитые адпеты, которые суют своего Арсона или Артона во все фандомы и типа уняняняня наши мальчегиииии.
Просто блин, бесит и исходник тупой и желание пристроить этих хренов везде.
Бесит.
И сокращение Импро бесит.
И хрень псевдосмщнявая бесит эта.

#19588 2022-11-25 09:00:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

плюсую!  :friends:

#19589 2022-11-25 09:12:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

такой хороший фандом

:fuuu: не знал я фандома ужаснее этого

#19590 2022-11-25 09:22:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не знал я фандома ужаснее этого

первые два года там было охуенно

#19591 2022-11-25 09:31:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Импро гребаное и его отбитые адпеты, которые суют своего Арсона или Артона во все фандомы и типа уняняняня наши мальчегиииии.

ДААА  :bull:
Открываешь очередной свой мелкофд, а там кроссовер с этой клоунадой, где тупо сеттинг использован для сношания этих артонов.

#19592 2022-11-25 09:38:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

первые два года там было охуенно

Ну разве что любителям Сриденса

#19593 2022-11-25 09:45:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну разве что любителям Сриденса

Нет :facepalm:

#19594 2022-11-25 09:51:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И хрень псевдосмщнявая бесит эта.

+ И это мне ещё повезло, что я натыкаюсь либо на просто адептов, либо на то, что по ним горят знакомые. В мои фандомы как у тебя они не лезут или мне не встречалось. Хотя я погорел бы с гета внезапно с Антоном (угораздило посмотреть один выпуск Контактов), но ни одного фика блядь. Хотя как вспомню, как он зачитывал фикло, вообще не понимаю, как люди продолжают гореть.

#19595 2022-11-25 10:29:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что фт 3 я как посмотрела еще вначале года в хреновом переводе в плохом качестве (запись с кинотеатра), так и не пересматривала больше НИ РАЗУ.

Я, пожалуй, самый оптимистичный человек на земле, потому что я читал слитый сценарий и думал "ну не, наверное в фильме все не так плохо", потом посмотрел фильм (один раз ту экранку, снятую через очко видеопирата, второй раз в хорошем качестве, тупо на красивые виды и красивые рожи посмотреть, а не на мешанину пикселей) такой и "не, ну это пиздец, но возможно сценарий даст более полную картину происходящего", потом прочитал сценарий и такой "да, это пиздец, никаких оправданий".
Если бы не фандом, с которым мы совместными усилиями пытались объяснить каждую дебильную хуйню второго фильма, то наверное он для меня был бы таким же хуевым. И там все-таки были хорошие сцены и какая-никакая химия между героями. Плюс была надежда, что каждое дебильное ружье, вывешенное во втором фильме, выстрелит в последующих фильмах. Выстрелил только мой пердак.
Я не знаю, изменился бы для меня третий фильм, если бы фандом остался тем же, что на момент выхода второго фильма. Наверное, нет. Но определенно было бы веселее.

#19596 2022-11-25 10:34:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Импро гребаное и его отбитые адпеты, которые суют своего Арсона или Артона во все фандомы и типа уняняняня наши мальчегиииии.

ДААА  :bull:
Открываешь очередной свой мелкофд, а там кроссовер с этой клоунадой, где тупо сеттинг использован для сношания этих артонов.

Они дошли даже до моего мелкофд, где полтора землекопа :fuuu:

#19597 2022-11-25 14:23:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блять, мне кажется в фт с каждым фильмом все хуже и хуже, сука. А как был популярен фандом после фт 1.

Про фандом не знаю, но первый фильм для меня навсегда останется прекрасным комфортным зимним фильмом для уютных вечеров с пледиком. Очень жаль, что так скатилась серия...

#19598 2022-11-25 14:44:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блять, мне кажется в фт с каждым фильмом все хуже и хуже, сука. А как был популярен фандом после фт 1.

Если говорить именно про фандом, то по-моему свои худшие времена он уже отжил. Когда реально была срань господня и пиздец, когда из-за фандома тошнило даже от канона и персонажей. После фт3 вообще считай актива не было. Ни позитивного, ни негативного. Даже фандомная команда на фб не собиралась. А обычно после премьеры сразу несколько команд идет. Вообще как будто всем похуй было. Вышел Максим да и хуй с ним.
Единственные источники реального бесячего токса и говна это был англофандом и детсадовские разборки между тинолаверами и гельбусниками на тему того, куда должна двигаться франшиза и про кого снимать. Ну и сжв, естественно, которые хейтили бы фильм даже если бы там были одни ЛГБТ, азиаты и темнокожие, которые два с половиной часа сидели бы на стульчиках и рассказывали о том, что трансфобия это плохо, а потом сжигали чучело Роулинг.
Короче, не знаю че с фандомом случилось, был классный фандом, потом стал ебанутый, потом стал никакой.

#19599 2022-11-25 16:11:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит фандом ФТ в целом, нытики и истерички, которым все не так. Не нравится, отвали и не смотри, и не завывай на каждом углу. Хоть в англофандоме есть островки адеквата, только это и радует.

#19600 2022-11-25 18:12:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит фандом ФТ в целом, нытики и истерички, которым все не так.

А разве есть фандомы, в которых по-другому?
Не, ну процент нытиков и истеричек бывает разный, но их реально стало слишком много, имхо. Многие как будто в фандом пришли не потому, что канон понравился, а наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума