Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#19551 2022-11-22 12:20:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

о да, не встречал ни одного адекватного толкинофэна  :friends:

#19552 2022-11-23 22:47:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандоме ФТ  заебали фанаты пейринга Ньют/Тина и все что они порождают. Они меня еще в момент выхода ФТ2 заебали, но тогда их было не особо заметно на фоне тысячи других пейрингов. Сейчас пейрингов осталось два, и если к гельбусу у меня железобетонное "похуй", его довольно просто игнорировать, то ньютину игнорировать сложно, и она меня бесит. Я знаю, что тупо беситься об дохлый фандом, где сидит полтора землекопа, ну будем считать, что эта бесилка ждала своего часа с 2018 года  =D

Отредактировано (2022-11-23 22:48:06)

#19553 2022-11-24 00:59:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А чем бесят-то хоть, анон?

#19554 2022-11-24 05:15:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

разбивают отп наверное... relatable, у меня так в моем мелкофд

#19555 2022-11-24 07:36:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот никогда это не мог понять :dontknow: Ну шипперит кто-то что-то другое с кусочком твоей ОТП, ну и что?

#19556 2022-11-24 07:40:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

как что? жгучая ревность!

#19557 2022-11-24 07:49:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

как что? жгучая ревность!

Особенно если это каноничный пейринг ;D

#19558 2022-11-24 08:40:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы тут уже за анона решили, что его бесит, молодцы. Когда я еще был в фандоме, фанаты ньютины задалбывали своей многочисленностью и истеричной восторженностью, они набигали всюду и забивали собой все. Кто знает, во что они превратились сейчас.

#19559 2022-11-24 09:30:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кто знает, во что они превратились сейчас.

Ну вот я сижу и с интересом жду, что анон расскажет ;D

первый спросивший

#19560 2022-11-24 10:07:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот никогда это не мог понять :dontknow: Ну шипперит кто-то что-то другое с кусочком твоей ОТП, ну и что?

Ну у меня в фандоме много бегают с моим нотп в общих чатиках и тредах, я хоть и понимаю, что ничего преступного они не говорят (хотя порой высираются невзначай про то, как в моем отп яихвижукакбратьеф, держи в курсе, ебло утиное :bubu:) , и погнать их я не имею права, но всё равно бесят

#19561 2022-11-24 10:10:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну шипперит кто-то что-то другое с кусочком твоей ОТП, ну и что?

меня всегда удивляет и немного расстраивает такое негативное отношение к чужим отп. разнообразие это же весело!

#19562 2022-11-24 10:24:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

разнообразие это же весело!

Я вообще, честно говоря, за все годы так и не постиг концепции "разбивания" ОТП. Т.е., я могу понять в фичке, где автор уводит Васю от Пети к Толе - это действительно может быть неприятно читать. Но сам факт того, что кто-то шипперит что-то другое...

Отредактировано (2022-11-24 10:24:40)

#19563 2022-11-24 10:32:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто некоторые люди серьезно относятся к своим ОТП. В принципе, это личное дело, но иногда это даже пугает. Кмк, зависит от того, зачем человек вообще в фандоме и зачем ему ОТП. В идеальном мире все бы приходили в фандомы ради творчества и единомышленников, но мы живем в обычном мире, поэтому в фандомы приходят и посраться, и поискать кровных врагов, и поучить других жизни.

Анон пишет:

Я вообще, честно говоря, за все годы так и не постиг концепции "разбивания" ОТП

Я тоже. А для кого-то это прям личное оскорбление, как будто его самого с любимым человеком насильно разлучают. Я ж говорю, пугает иногда.

#19564 2022-11-24 10:39:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А чем бесят-то хоть, анон?

В каноне не нравится тем, что приятный верибельный пейринг превратили в карикатуру, а потом вообще слили.
Контент не нравится однообразием и тем, что по ньютине пишут сотни человек, а как будто один, шпаря одинаковыми хэдами не только про ньютину, но и про их окружение. Причем хэды все бесячие, с возвеличиванием Тины и превращением Ньюта во влюбленного дурачка и грушу для битья Тины. Всякие смишнявки про пейринг тоже по той же схеме — Тина крутышка, Ньют дурак бесячий.
В фандоме эти челы вечно разводят какой-то токсик и нытье, потому что франшиза почему-то отклонилась в сторону гельбуса, а не в сторону воспевания охуенности великой Тины. И я могу понять их недовольство, что роль Тины в третьем фильме самым халтурным образом уменьшили, но в этом не виноваты ни гельбусники, ни любые другие фанаты, на которых они направляют свою ненависть. И в принципе если в фандоме какой-то срач, токсичность и агрессия, то обычно это исходит от фанатов Тины и ньютины. Почему-то.
Ну и из области иррациональных бесячек, когда вот этого бесячего становится слишком много, а альтернативы никакой нет, то раздражаешься еще больше.
Пейринги мне никто не разбивает, для меня это не работает. Тина мне никак не мешает шипперить Ньюта со всеми остальными персонажами, да и как я раньше говорил, раньше мне ньютина нравилась, пока из нее не сделали какую-то дебильную неверибельную хуйню с высосанными из жопы конфликтами. И именно то, что пейринг стал так популярен и взлетел именно когда его испортили, меня слегка расстраивает. Якобини почему-то подох в корчах сразу после второго фильма, когда его полезли улучшать и обогащать невъебенными конфликтами, а вот эта хуйня как взлетела, так и не падает.

#19565 2022-11-24 10:42:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

меня всегда удивляет и немного расстраивает такое негативное отношение к чужим отп. разнообразие это же весело!

Я вот тоже не понимал... Пока не увидел, как человек, вообще весь канон видящий через призму своего ОТП (фанонного, кнчн), столкнулся с человеком, который в резких выражениях заявил, что его любимка (часть ОТП) никогда не может состоять в отношениях с этим скотомудищем (второй частью отп), а вот в гетном пейринге с левой лебедёй он его прекрасно видит. Тогда анон, шипперящий оба варианта, понял, что для некоторых это принципиальная позиция, и любой фанфик по нотп ломает их вселенную. Так я познал, что некоторые просто негибкие ебланы с приколоченной гвоздями точкой зрения.

#19566 2022-11-24 10:52:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне не нравится тем

Спасибо, что ответил, анон, было интересно почитать :friends:

#19567 2022-11-24 11:59:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

приятный верибельный пейринг превратили в карикатуру, а потом вообще слили.

анон, я ФТ3 не смотрел, можешь рассказать под катом, что там с Тиной и ньютиной? а то я слышал, что ее вообще в фильме не было и дальше ен будет =_=

#19568 2022-11-24 12:13:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я вообще, честно говоря, за все годы так и не постиг концепции "разбивания" ОТП.

Ты просто не знаешь, что это такое, когда ты приходишь в небольшой фэндом весь такой восторженный со своей отп-шечкой, а там 99% процентов фэндома упоролось по другому пейрингу с одной из половинок, и этот пейринг ВЕЗДЕ, им засрали ВСЁ, и при этом пейринг этот - наибанальнейший, наитупейший, в зубах навязший кусок картона, который по твоим субъективным ощущениям с отп-шечкой и рядом не стоял. И контент по нему такой же, кстати.

#19569 2022-11-24 12:51:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты просто не знаешь, что это такое, когда ты приходишь в небольшой фэндом весь такой восторженный со своей отп-шечкой, а там 99% процентов фэндома упоролось по другому пейрингу с одной из половинок, и этот пейринг ВЕЗДЕ, им засрали ВСЁ, и при этом пейринг этот - наибанальнейший, наитупейший, в зубах навязший кусок картона, который по твоим субъективным ощущениям с отп-шечкой и рядом не стоял. И контент по нему такой же, кстати.

:dontknow: Я просто шипперю свой отп, иногда и сошипперы подтягиваются.
дранон

#19570 2022-11-24 12:56:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так я познал, что некоторые просто негибкие ебланы с приколоченной гвоздями точкой зрения.

Мне всегда казалось, что отп - это не про точку зрения, а про предпочтения. Поэтому когда человек с отп начинает доказывать другим, что его отп логичнее, вхарактернее, правильнее, каноничнее и православнее, чем разбивающие пейринги, то это ебланство. Точно так же, как ебланство доказывать человеку с отп, что его отп нелогичное и неправославное. Отп/нотп не про логику, а про личные чувства и субъективное восприятие.

У меня есть отпшечка, которую я нежно люблю в той динамике, которую я себе нахэдканонил. Отдаю себе отчёт, что в каноне никакого пейринга не было хотя хотелось бы, конечно!. И понимаю, что другим может нравиться другая динамика, другое видение характеров, другие пейринги с половинками отп и даже, оужас, нотп. Поэтому про разбивающие пейринги, а тем более нотп я не читаю, а фики с отп тщательно фильтрую по шапкам и предупреждениям. И ни к кому не лезу со своей болью, если у кого-то что-то не так, как мне нравится.

Но все равно раздражают люди, которые почему-то не могут понять концепцию «отп» и того, что это по определению означает, что человек шипперит АБ и НЕ шипперит БВ, АГ, АБВГ, АБГ, АБВ, и тд. Отдельный луч раздражения гениальным тейкам типа:
- «Ой, чего вы в этих своих шипперских войнах любимку делите, пилите тройничок! Вы просто тройничков хороших не видели!»;
- «Если ты шипперишь АБ, то почему не шипперишь БВ, ведь у В тоже есть борода/тяжелая история из детства/мания величия/что угодно, прямо как у А!»;
- «И чего теперь, если АБ, то и с другими ебаться нельзя? Почему? Ебалка отсыхает?», и проч.
Отвечаю:
- Видели, нет, не понравилось. Мне нравится, когда отпшка любит и ебет друг друга, а не кого-то другого;
- А не состоит из бороды/мания величия/тяжёлой истории из детства, и даже если все это тоже есть у В, то В все равно не А. А мне нравится, когда отпшечка любит и ебет друг друга, а не кого-то другого;
- Вы можете ебать А и Б кем угодно и как угодно, но мне нравится, когда отпшечка, ну вы поняли.

Возможно, недопонимания возникают из-за того, что люди путают отп с шипом, хотя отп более узкое понятие. Но изначальное и самое распространённое его значение как раз в том, что отпшники шипперят А и Б только друг с другом и больше ни с кем.

#19571 2022-11-24 12:59:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

анон, я ФТ3 не смотрел, можешь рассказать под катом, что там с Тиной и ньютиной? а то я слышал, что ее вообще в фильме не было и дальше ен будет =_=

Конечно!

Скрытый текст

#19572 2022-11-24 13:01:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому когда человек с отп начинает доказывать другим, что его отп логичнее, вхарактернее, правильнее, каноничнее и православнее, чем разбивающие пейринги, то это ебланство.

вот не понимаю, делать людям нечего, или правда ходят в фандомы чтобы посраться, как на базар типа...

#19573 2022-11-24 13:11:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

99% процентов фэндома упоролось по другому пейрингу с одной из половинок, и этот пейринг ВЕЗДЕ, им засрали ВСЁ, и при этом пейринг этот - наибанальнейший, наитупейший, в зубах навязший кусок картона, который по твоим субъективным ощущениям с отп-шечкой и рядом не стоял. И контент по нему такой же, кстати.

строго похуй, просто не читаю, не смотрю арты и т.д. последний раз когда такое было, тупо зачсил имя разбивающего отпшку персонажа в нотп, тем более, что он меня и так бесил.
и все, сэкономил себе кучу нервных клеток.

#19574 2022-11-24 13:56:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Спасибо за рассказ про ситуацию с Тиной. М-да. Этой франшизе катастрофически не везёт.

#19575 2022-11-24 13:56:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому когда человек с отп начинает доказывать другим, что его отп логичнее, вхарактернее, правильнее, каноничнее и православнее, чем разбивающие пейринги, то это ебланство.

иногда доказывают у себя чисто в рамках хэдканнонов, да даже в духе "это канон", но при этом не бегают за другими - по мне так это вполне норм. А то я видел не мало истерик от других отп "ой смотрите этот ебанутый шиппер пытается доказать что канон", давайте его потыкаем палочкой, это уже тоже ебланство кмк

Анон пишет:

- «И чего теперь, если АБ, то и с другими ебаться нельзя? Почему? Ебалка отсыхает?», и проч.

самое бесячее "а я мультишиппер, я широких взглядов, не то что закостенелые шипперы исключительно одного пейринга, почему они не шипперят всех подряд со всеми, интересно же смотреть как сочетатеся А и Б, А и Ц, А и Б, В, Г"
Потому блять! Мне нравится динамика А и Б, я хочу развития исходя из канонных отношений, если вам интересно как сложится у А с каждым персом канон, это не значит что всем должно быть интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума