Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#19526 2022-11-10 17:53:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Может их любимки так мало, что хоть как-то раздувают и тешат себя

Я посмотрел две минуты канона, но я с вами, пацаны?
Но нет, мне это вообще-то все неинтересно, я не смотрел

#19527 2022-11-10 17:59:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В моем старом аниме-фандоме была такая группа товарищей, которая дрочила исключительно на компашку антагониста и смотрела только серии с ними. Фишка в том, что эти персонажи появлялись раз в 50 серий, а сюжет-то шел своим ходом. И я искренне не понимаю, как это можно смотреть, когда протагонисты за эти 50 серий уже обросли новыми связями, появились новые персонажи, что-то глобально изменилось в мироустройстве, ты ничего этого не знаешь, но посмотрел три серии со своими любимками, следующие 50 промотал и еще две серии смотришь  :facepalm:

И да, они приосанивались, что антагонист - единственное, что есть годного в каноне, а все остальные, особенно гг - унылота и отстой. Самое забавное, что вся мотивация антагониста строилась на его отношениях с гг, то есть они игнорили важную часть своего любимки.
Фандом как назло был жутко толерантен к чужим выебонам, поэтому все относились к этой компании миролюбиво, я один сидел и бесился на них.

#19528 2022-11-10 18:05:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят одержимые одним персонажем/пейрингом в каноне, которые смотрят читают только те части, где любимки засветились, а потом ходят этим приосаниваются в общих обсуждениях

Никогда таких не понимал. Как будто бы можно врубиться во все происходящее, если прочитаешь глав 10 из 100.

Отредактировано (2022-11-10 18:05:21)

#19529 2022-11-10 18:07:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как будто бы можно врубиться во все происходящее, если прочитаешь глав 10 из 100.

да им это и не надо скорее всего

#19530 2022-11-10 18:09:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну да. Особенно если давно потерял интерес к канону и смотришь новые серии только ради любимки

#19531 2022-11-10 18:12:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да. Особенно если давно потерял интерес к канону и смотришь новые серии только ради любимки

ага

#19532 2022-11-10 18:15:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят одержимые одним персонажем/пейрингом в каноне, которые смотрят читают только те части, где любимки засветились, а потом ходят этим приосаниваются в общих обсуждениях

Я тоже таких не понимаю. Я одержим персонажем, который в каноне появлялся ненадолго. Но каноном интересуюсь и даже вполне себе лородрочер.

#19533 2022-11-10 18:22:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

да им это и не надо скорее всего

Но любимка же не существует в вакууме...

#19534 2022-11-10 18:32:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И да, они приосанивались, что антагонист - единственное, что есть годного в каноне, а все остальные, особенно гг - унылота и отстой.

Да ладно, если б они просто дрочили на своего Васеньку! Так они ещё какие-то фаноны думают, теории строят и приходят с ними в фандом!
То у них Петя живет только ради мести Васеньке, хотя за пять сезонов Петя успел влюбиться в Машу, подружиться с Серёжей, завести собаку и мечту стать лучшим пивоваром в мире, и в принципе на хую вертел уже Васеньку, если б Васенька за ним не бегал с воплями "нотис ми, семпай!" То Васенька - уберхитрый уберсильный гений, просто злой властелин мира, хотя в пропущенных сериях Петя борется с Аристархом Сигизмундовичем, который злодеил, когда Васенька еще варенье из шкафа воровать не умел. То Васенька охотится за Жопой Единорога, когда на самом деле ему нужен Хуй Левиафана, а Жопа Единорога - это хитрый план Аристарха Сигизмундовича, чтобы заманить всех в ловушку и посолить и сжечь, хохоча.

#19535 2022-11-10 18:34:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я бывает так смотрю, если остальное не нравится. Но это обычно не про фандомы и уж точно не пишу ересь.

#19536 2022-11-10 18:38:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да ладно, если б они просто дрочили на своего Васеньку! Так они ещё какие-то фаноны думают, теории строят и приходят с ними в фандом!

зыс. Сиди дрочи своим кружком, хули ты приходишь в общий тред и начинаешь доказывать, что гг - худшее зло во вселенной, потому что обидел твоего любимого антагониста. А на ответы, что гг вообще-то тут, там и вот сям буквально жизнью жертвовал ради других, то выясняется, что эти серии оно не смотрело.

#19537 2022-11-10 18:55:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я бывает так смотрю, если остальное не нравится. Но это обычно не про фандомы и уж точно не пишу ересь.

это тут еще надо посмотреть что конкретные аноны считают ересью :heh:

#19538 2022-11-10 18:57:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никогда таких не понимал. Как будто бы можно врубиться во все происходящее, если прочитаешь глав 10 из 100.

Ну просто остальные пробежать быстро или вообще в вики почитать/ютуб посмотреть. Бывает так, что в целом произведение не очень, но Васенька зашел. А этот Васенька еще и непись на три с половиной минуты...
(Звуки боли)

#19539 2022-11-10 18:59:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сиди дрочи своим кружком, хули ты приходишь в общий тред

и потом вместо бодрого фандома выходят тихие болотца где каждый сидит в своем углу и дрочит втихомолку. с этого и начинается конец движняка.

#19540 2022-11-10 19:00:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня такое было с каноном, который к концу скатился в УГ и я его дропнул. Но главы с любимками продолжал читать, потому что интересно же, как у них сложится.
Правда, я в фэндоме всегда честно говорил, что дропнул на момент_нейм и не знаю, что было дальше.

#19541 2022-11-10 19:03:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сиди дрочи своим кружком, хули ты приходишь в общий тред и начинаешь доказывать, что гг - худшее зло во вселенной, потому что обидел твоего любимого антагониста.

Хуже только кто-то, при ком нельзя говорить, что ГГ обидел злодея  в самом начале и вообще-то совершал очень аморальные поступки, как и все в этом каноне. Потому что кто-то увидит обеление. Хотя на  самом деле это он обеляет главных героев, потому что "не могут главные геори быть плохими, главные герои всегда добро". И вот этот обеляющий точно смотрел канон задницей, но обвиняет в этом других.

Анон пишет:

А этот Васенька еще и непись на три с половиной минуты...
(Звуки боли)

У меня такой Васенька. И если бы не он, каноном может быть я не заинтересовался так сильно. Но я заинтересовался.

#19542 2022-11-10 19:06:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бывает так, что в целом произведение не очень, но Васенька зашел. А этот Васенька еще и непись на три с половиной минуты...
(Звуки боли)

Анон так вкрашился в персонажа компьютерной игры, который за 100 часов геймплея появился в трёх катсценах.
Не, я прошел эти 100 часов, но ощущение "лучше б я на Ютубе эти три катсцены посмотрел" не отпускало :lol:

#19543 2022-11-10 19:21:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я одержимый таким вот редким Васенькой, который появлясля в каноне ненадолго. И я же стал благодаря этой одержимости одержимым каноном, который везде рекламирую как только возможно. Не Васеньку, а канон. А в фандоме я много времени уделяю и Васеньке, конечно же. И вот к нам приходили с претензией, что мы много на Васеньку дрочим, а надо на кого-то ещё :facepalm:

Анон пишет:

Хуже только кто-то, при ком нельзя говорить, что ГГ обидел злодея  в самом начале и вообще-то совершал очень аморальные поступки, как и все в этом каноне. Потому что кто-то увидит обеление. Хотя на  самом деле это он обеляет главных героев, потому что "не могут главные геори быть плохими, главные герои всегда добро". И вот этот обеляющий точно смотрел канон задницей, но обвиняет в этом других.

А вот плюсую. Хотя не фанат главного злодея, хотя бы потому, что если бы не он, то мой Васенька бы не пострадал. Но объективно, гг мудилы, злодей тоже мудило. И вообще-то редко кто в этом каноне не мудило. Но канон интересный.

Отредактировано (2022-11-10 19:22:27)

#19544 2022-11-10 19:29:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуже только кто-то, при ком нельзя говорить, что ГГ обидел злодея  в самом начале и вообще-то совершал очень аморальные поступки, как и все в этом каноне.

Анон, схрена ты бякнулся, если я вообще про другое говорил? Я говорил о том, как люди смотрят десять серий из ста, а потом лезут в фандомные споры, доказывая что-то, хотя о произошедшем в оставшихся 90 сериях не имеют ни малейшего представления. Пример отвлеченный был.

#19545 2022-11-10 19:43:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, схрена ты бякнулся, если я вообще про другое говорил? Я говорил о том, как люди смотрят десять серий из ста, а потом лезут в фандомные споры, доказывая что-то, хотя о произошедшем в оставшихся 90 сериях не имеют ни малейшего представления. Пример отвлеченный был.

1) Я с тобой согласился, но добавил от себя о похожей бесящей проблеме 2) Я говорил о таких же, не смотревших канон полностью, которые лезут спорить. Да и то, что они смотрели они точно смотрели жопой, что поделать.

#19546 2022-11-10 20:55:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит текущий фандом в целом, вечно срань какая-то вылезает. Предыдущие все были милые, или мне удавалось попасть в них в период затишья.

#19547 2022-11-10 22:12:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит текущий фандом в целом, вечно срань какая-то вылезает.

Меня тоже так бесит околофандомное, что уже которую неделю не могу зайти. Хрен знает на что нарвёшься, умеют удивлять :smoke:

#19548 2022-11-10 23:59:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фанкамы и эдиты с реальным Джеффри Даммером  :smoke:

#19549 2022-11-11 23:55:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом заебал своими шиппинговыми войнами и выяснениями кто кому нос утёр. Нет бы шипперить что кому хочется и не заёбывать друг друга.
Отдельно заебали некоторые своим типа железным аргументом про "между персонажами нет химии", который хуй знает что вообще и кому доказывать должен.

#19550 2022-11-22 12:06:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто зашел сказать, что ненавижу фандом Толкина за душные и тупые срачи, спасибо за внимание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума