Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#19501 2022-11-09 11:52:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мои отношаются в современном Китае. Причем, авторы стараются, прописывают упоминания партии и коммунизма, какие-то реалии...  и одновременно у них гейские свадьбы, поцелуи прям на главной улице среди толпы людей, усыновления ребенка двумя мужиками и прочие радости очень продвинутых западных стран.

#19502 2022-11-09 12:00:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

круг общения героев состоит из не-гомофобов. Естественно, что большая часть этого круга общения окажется гомосексуальной

У тебя где-то тут логика поломалась. Отсутствие гомофобии не делает человека сразу гомосексуальным, что за хуйня вообще.

#19503 2022-11-09 12:17:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

действие происходит в какой-то прогрессивной стране и круг общения героев состоит из не-гомофобов. Естественно, что большая часть этого круга общения окажется гомосексуальной.

Когда герой-гей находит друзей на гей тусовке, то это понятно
Но когда герой-гей, его брат и сестра тоже гомо, он находит парня, у того два брата оба геи, он идет работать, там весь отдел геи, би, трансы, а потом он узнает, что его мама борода его папы, а его зачали в пробирке, потому что мама еблась с мамой его лучшего друга, а папа живет в счастливом тройничке с его начальником и школьным учителем его усыновленного ребенка, который тоже гей, как и все его одноклассники... то это немного другое.

Отредактировано (2022-11-09 12:18:29)

#19504 2022-11-09 13:41:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что такого в том, что всегеи? Вдруг действие происходит в какой-то прогрессивной стране и круг общения героев состоит из не-гомофобов. Естественно, что большая часть этого круга общения окажется гомосексуальной.

бесит когда это происходит явно не в прогрессивном месте, а автор натягивает, натягивает совушку...

#19505 2022-11-09 13:52:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Возьмут какую-нибудь каноничную сволочь, отца-ехидну, который собственным детям испортил жизнь и психику, и как давай на него натягивать роль всеобщего лучшего папочки, который усрется даже за слезинку постороннего ребенка, ааааааааааааааааа
:wall:

#19506 2022-11-09 14:31:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вдруг действие происходит в какой-то прогрессивной стране и круг общения героев состоит из не-гомофобов. Естественно, что большая часть этого круга общения окажется гомосексуальной.

Ага, "вдруг", да если бы оно так было, на это бы не бомбили. Обычные всегеи это когда берут, например, героев, у которых в каноне у многих были гетеро-отношения, и делают из них всегеи-гаремник, чтобы мальчики только с мальчиками, девочки только с девочками, и так вообще у всех, кто появляется в поле зрения, оставляя при этом каноничный сеттинг. Логика, какая логика? Да пошла она в жопу, эта логика!
Даже в прогрессивной стране, где вокруг героя нет гомофобов, очень сложно выстроить такую среду, чтобы тебя окружали ну вот только одни геи, причем чтобы они были и на работе, и в спортзале, куда ты ходишь, и в книжном магазине, и даже среди родни. Это попросту нереально. Но в некоторых фандомах и канонах это любят, причем именно в обычных, не фантастических и не фэнтезийных сеттингах. К фантастике претензий нет, там все что угодно может быть, но не когда это наш обычный мир.

#19507 2022-11-09 15:02:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я в таких случаях считаю что просто действие фика происходит в параллельной реальности. Могу понять тех, кого такое бесит, но лично для меня это ничего не портит.

#19508 2022-11-09 15:20:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Могу понять тех, кого такое бесит, но лично для меня это ничего не портит.

Мне не то что бы портит, мне это норм, но в разумных пределах. Когда же даже проходящие мимо 90летние старушки-ожп начинают рассказывать про своих жен, и когда даже упомянутые в каноне мифические животные оказываются геями,  я это могу только как стеб воспринимать. А если при этом фик претендует на какую-то серьезность, с драмой и сюжетом, то я просто бросаю, у меня это смехотворное всегейство с серьезностью не сочетается никак.

Отредактировано (2022-11-09 15:20:58)

#19509 2022-11-09 16:16:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я тоже люблю всегеи, потому что обычно шипперю кучу пейрингов сразу, и мне приятно выбивать отп-бинго в фичках ;D Но иногда, конечно, получается довольно всрато, впрочем, возможно, всратым фик мне кажется только потому, что у нас с автором не совпали фаноны на гейские отношения второстепенных персонажей :lol:

#19510 2022-11-09 16:19:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Оно кругом и наступает  :panic:

#19511 2022-11-09 16:24:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Когда в каноне десять кросивых неженатых бисёненов и две с половиной женщины, одна из которых умерла в самом начале, вторая умерла чуть позже, а третья мелькнула в кадре на 0,3 секунды, сами фандомные боги приказывают сводить этих бисёненов друг с другом  :trollface:

Отредактировано (2022-11-09 16:25:41)

#19512 2022-11-09 17:25:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

огда в каноне десять кросивых неженатых бисёненов и две с половиной женщины, одна из которых умерла в самом начале, вторая умерла чуть позже, а третья мелькнула в кадре на 0,3 секунды, сами фандомные боги приказывают сводить этих бисёненов друг с другом  :trollface:

Ой, как будто всегейщики не сводили бы их, даже будь в каноне двадцать кросивых разнообразных женщин :hmm:

#19513 2022-11-09 17:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И все эти бисенены разбиты по парам, какая идеальная компания друзей :yeah:

#19514 2022-11-09 17:30:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, как будто всегейщики не сводили бы их, даже будь в каноне двадцать кросивых разнообразных женщин :hmm:

Вообще ты прав, но я просто люблю лесбиянок. И слэш :lol:

#19515 2022-11-09 17:31:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Для меня лично всегеи - сквикота лютая, на одном уровне сквика с каким-нибудь копро. Но другое дело, что засилья их в фэндомах я не видел... с нулевых? Обычно даже в фичках по канонах, где десять бисененов и ни одной женщины, их не делят всех на пары, а пишут про 1-2 пары, а фон дженовый или с отношениями за кадром :dontknow:

#19516 2022-11-09 17:32:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда в каноне десять кросивых неженатых бисёненов и две с половиной женщины

Когда в каноне десять мужиков и десять баб, часть из которых - женатые гетеросексуальные пары, в фандоме всех разводят на слэш и фем.

Анон пишет:

Но другое дело, что засилья их в фэндомах я не видел... с нулевых?

либо ты очень избирательно читаешь, либо тебе повезло с фандомом

Отредактировано (2022-11-09 17:32:48)

#19517 2022-11-09 17:33:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда в каноне десять мужиков и десять баб, часть из которых - женатые гетеросексуальные пары, в фандоме всех разводят на слэш и фем.

не просто так слэш популярен

#19518 2022-11-09 17:36:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ага. Вот только когда есть канонный слэш, почему-то за попытку развести мужиков по гетным парам тебя могут и прибить.

#19519 2022-11-09 17:44:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага. Вот только когда есть канонный слэш, почему-то за попытку развести мужиков по гетным парам тебя могут и прибить.

Да прям.
Читать не будут, а прибить вроде не пытаются, как раз пишу такое

#19520 2022-11-09 17:46:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но другое дело, что засилья их в фэндомах я не видел... с нулевых?

Кстати, аналогично. То есть такие фики встречаются, особенно на английском, но их не овердохуя, и у таких фиков проблемы обычно куда серьезнее, чем всегеи. Они просто хуевые

#19521 2022-11-09 18:07:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и у таких фиков проблемы обычно куда серьезнее, чем всегеи. Они просто хуевые

Так никто не говорит, что это их единственная проблема. Просто раздражает наравне с хреновым сюжетом, оосом, языком и всем на свете

#19522 2022-11-10 17:27:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят одержимые одним персонажем/пейрингом в каноне, которые смотрят читают только те части, где любимки засветились, а потом ходят этим приосаниваются в общих обсуждениях

#19523 2022-11-10 17:48:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

смотрят читают только те части

А мне интересно, куча людей, который добавляют в сборники с неймами побочного пейринга, тоже так читают или нет.

#19524 2022-11-10 17:49:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а потом ходят этим приосаниваются в общих обсуждениях

странные

#19525 2022-11-10 17:50:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а потом ходят этим приосаниваются в общих обсуждениях

Может их любимки так мало, что хоть как-то раздувают и тешат себя :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума