Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#19476 2022-11-05 12:46:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Понравился один редкопейринг, а среди его шипперов есть одна агрессивная основательница пейринга с вжопливанием единственно правильным видением и кучей подписчиков. А я теперь вообще не хочу что-то обсуждать, делать контент, потому что не попаду в фанон, на меня посмотрят как на говно, публично оборжут и поставят клеймо "ну такое"  :facepalm: почему мне вообще не похуй, не понимаю.

#19477 2022-11-06 22:57:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

интервью с вампиром лезущее изо всех щелей нереально заебало

#19478 2022-11-06 23:50:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

э? оно откуда-то лезет? Оно ж старое шо ппц

#19479 2022-11-06 23:51:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

э? оно откуда-то лезет? Оно ж старое шо ппц

Там римейк в виде сериала недавно родился, вот и лезет.

#19480 2022-11-07 00:03:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

да, римейк проклятущий с никакущими актерами. бесит.

#19481 2022-11-07 02:54:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит актуальный фандом и шипперы в нем.
Ок, я понимаю, что не всем нравится канонный гет, кто-то по слэшу, нивапрос, каждому свое. Но какого ж хера вы не просто шипперите слэш между двумя главгероями, а сводите при этом их канонные половинки в фем? :facepalm: Вот просто НАХУЯ?! :facepalm: Почему нельзя просто писать/рисовать слэш и не париться, зачем девушек параллельно вместе сводить "шоб было"? Они вам настолько мешают?!
Отдельные лучи хейта тем, кто второстепенного персонажа-ребенка, у которого первая детская влюбленность в одну из этих девушек (очевидно безнадежная в силу разницы в возрасте, но очень важная для роста и развития персонажа), записывает в дитачку этого мертворожденного фемслэша :puke: Это прям максимальное обесценивание.

#19482 2022-11-07 07:55:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они вам настолько мешают

Каждой твари по паре и шоб никому не обидно. Обычное дело для фандомов.

#19483 2022-11-07 08:05:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они вам настолько мешают?!

Так наоборот же. Можно два раза подрочить, и на слэш, и на фем!

#19484 2022-11-07 08:09:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это если они реально дрочат, а не впихивают фем на фоне для галочки в фиках про слэш. А то ты не знаешь, как это бывает.

#19485 2022-11-07 09:05:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они вам настолько мешают?!

Так это ж очень прогрессивно, разбить два гета на слэшик и фем, а не просто подрочить на мужиков

#19486 2022-11-07 09:55:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это ж очень прогрессивно, разбить два гета на слэшик и фем, а не просто подрочить на мужиков

This

Плюс, чтобы понадежнее убрать подальше "конкурентов" от любимок.
(справедливости ради, так поступают не только с канонными дамами сердца, а и с друзьями-семьей, которые либо в каноне слишком близки с кем-то из пейринга, либо конкурируют внутри самого фандома)

#19487 2022-11-07 10:29:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

меня вообще бесят эти фики с товарняками пейрингов. Причем ладно, когда это фик про то, как А бросил Б ради В, а В бросил Д ради А, поэтому в шапке и А/В, и А/Б, и В/Д. Или когда какой-нибудь Е скачет по хуям и ныряет в пезды, поэтому в шапке перепись его сношений со всей вселенной. Но нет, даешь охуительные, в которых главный герой с кем-нибудь отношается, а его лучший друг - с кем-нибудь другим, а его мамка - с кем-нибудь еще, а его сосед - с кем-нибудь четвертым, и его бабка, и внучка, и Бобик, и Жучка  :fuuu:

#19488 2022-11-07 10:38:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня бесит, когда в фик вставляют второстепенные пейринги буквально на пару строк. Я ничего не имею против нескольких пейрингов в одном тексте, если им уделяется нормальное время, пусть не всегда равнозначное, но достаточное, чтобы проникнуться и в целом оценить, но нахуя вставлять пейринг буквально одной строчкой? Помню фик, в котором весь текст ебутся А и Б, а в конце, в последней сцене, буквально в одном абзаце упоминается, что в это время где-то на соседней улице трахаются В и Г. На-ху-я. И в шапку ведь добавляют, потом приходишь такой в поисках В/Г и оказываешься знатно удивлен. Нет, я понимаю, что если не прописать их в шапке, у кого-нибудь даже от этой фоновой сцены знатно полыхнет, но зачем вообще их писать — вот так?

Отредактировано (2022-11-07 10:39:02)

#19489 2022-11-07 11:02:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

главный герой с кем-нибудь отношается, а его лучший друг - с кем-нибудь другим, а его мамка - с кем-нибудь еще, а его сосед - с кем-нибудь четвертым, и его бабка, и внучка, и Бобик, и Жучка

И всегеи.

#19490 2022-11-07 11:05:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И всегеи.

Мне чаще в последнее время попадается расклад, где центральная пара - геи, а все остальные - натуралы, максимум один небинар на огонек заглянет, но только для отношенек с биологически противоположным полом.

#19491 2022-11-07 11:19:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я ничего не имею против нескольких пейрингов в одном тексте, если им уделяется нормальное время, пусть не всегда равнозначное, но достаточное, чтобы проникнуться и в целом оценить, но нахуя вставлять пейринг буквально одной строчкой? Помню фик, в котором весь текст ебутся А и Б, а в конце, в последней сцене, буквально в одном абзаце упоминается, что в это время где-то на соседней улице трахаются В и Г. На-ху-я.

Бывает, что такое - отсыл очка, если автор шипперит эту вторую пару и по ней тоже пишет фики. Типа общая вселенная.))

#19492 2022-11-07 11:36:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бывает, что такое - отсыл очка, если автор шипперит эту вторую пару и по ней тоже пишет фики. Типа общая вселенная.))

Забыл сказать, что к отсылочкам и общим вселенным тоже в целом отношусь нормально, речь именно о том, когда это вообще без никакой надобности, как будто без того, чтобы обозначить на фоне другой пейринг, на отп не дрочится.

#19493 2022-11-07 12:01:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Поэтому я люблю авторов, которые указывают что какие-то из пейрингов просто упоминаются, а не наравне с главным

#19494 2022-11-07 12:50:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому я люблю авторов, которые указывают что какие-то из пейрингов просто упоминаются, а не наравне с главным

+++

#19495 2022-11-07 16:44:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но нахуя вставлять пейринг буквально одной строчкой?

Кому как, мне важно, пара в фичке кто-то или нет. Может быть как сквиком, так и маленьким бонусом. Если описание не история любви 2 пар, а на деле второй почти нет, проблем не вижу. Но хотелось бы как-то отсортировывать и при поиске, чтобы была нумерация, типа основа АБ, второй план ВГ. А то я часто по ВГ и не против АБ, но исключительно на втором месте.

#19496 2022-11-07 18:41:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому я люблю авторов, которые указывают что какие-то из пейрингов просто упоминаются, а не наравне с главным

Да как бы обычно, если в шапке перечислено десять пейрингов, то последние пять из этого списка можно смело отсекать, а на какую-то додачу рассчитывать только у первых трех (в лучшем случае).
Я когда читал тэг своего отп на Ао3, так вообще не открывал фики, где они указаны третьими и далее, а у тех, где указаны вторыми, изучал шапку и саммари, в итоге практически не накалывался.

#19497 2022-11-08 19:03:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали дебилоиды, которые думают, что если автора канона сначала обидеть по гендерной идентичности, а потом потыкать носом в то, что "тут не может быть персонажей геев" (могут, в том-то и дело, что могут, в этом нет ничего особенного. и даже уже были, если канон не смотреть задницей), то он этих персонажей тут же кинется делать натуралами. Нет, бляди, это не так работает. Просто испортите человеку настроение, тупые вы ебалаи.

Отредактировано (2022-11-08 19:04:25)

#19498 2022-11-09 09:36:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали дебилоиды, которые думают, что если автора канона сначала обидеть по гендерной идентичности, а потом потыкать носом в то, что "тут не может быть персонажей геев" (могут, в том-то и дело, что могут, в этом нет ничего особенного. и даже уже были, если канон не смотреть задницей), то он этих персонажей тут же кинется делать натуралами.

Это о чем-то конкретном? Интересно стало.

#19499 2022-11-09 11:30:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А что такого в том, что всегеи? Вдруг действие происходит в какой-то прогрессивной стране и круг общения героев состоит из не-гомофобов. Естественно, что большая часть этого круга общения окажется гомосексуальной.

#19500 2022-11-09 11:39:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вдруг

Всегеи были в фанфиках повсеместно и отношались у авторов в типичной России нулевых-десятых.)))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума