Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#19401 2022-10-09 10:16:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вообще бесят такие юзеры, которые считают, что в общих чатах все непременно должны в любое время уделить им и их уникальным мюслям всё внимание

Особенно если это какой-то оффтоп про бытовуху и реал. Или когда приносят очень много однообразного контента, пускай милого и фандомного, на который единственный фидбек это —  =D. Я понимаю, что вряд ли чел ждет развернутый фидбек на каждую гифку или мемас из тви, и что наверное достаточно каждый раз отправлять только смайлики, но даже это заебывает иногда.

#19402 2022-10-09 14:38:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и что "ах я всё делаю зря зачем я только время трачу никто меня не любит пойду утоплюсь"  :facepalm:

А им хоть кто-нибудь на это "да, ты права" не отвечает? :lol:

#19403 2022-10-09 14:44:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельно от косплееров - вообще бесят такие юзеры, которые считают, что в общих чатах все непременно должны в любое время уделить им и их уникальным мюслям всё внимание

Плюсую, особенно такие бесят на ФБ. Сидит значит толпа райтеров, артеров, виддеров и прочих креаторов, все сука творческие личности, каждый занят своим делом, но периодически появляется какой-нибудь автор, который решает, что он на этой сцене главная прима и начинает перетягивать на себя все одеяло. Не фандомный монстр, не тысячник, который привел за собой своих многочисленных фанатов, нет, обычный участник, такой же, как и все, но начинает заламывать руки и укладываться на жертвенный алтарь, если его не отфидбечили сразу, как он принес свое творение, или отфидбечили, но недостаточно. И этот тонко завуалированный шантаж, мол, если вам не нужно, то я унесу к другим (ну давайте, ну уговорите меня остаться!). Бррр, как вспомню, аж снова бесить начинает.

#19404 2022-10-09 17:12:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что сделать, если твой софандомщик, весь из себя высокоморальный, радостно фантазирует на тему того, как не нравящийся ему персонаж, перед смертью потерявший вообще всё, что у него было, испытал запредельную боль и лишился до кучи руки? До кучи этот светлый человечек одновременно говнит чужих любимок за то, что-де ОНИ УБИВАЛИ НЕВИННЫХ!!!111111111, но при этом когда невинных убивают высшие силы, то это вовсе не убийство, никакой ответственности им за это не полагается и вообще им виднее, даже если они обсираются сто раз на дню (а за все их фэйлы расплачиваются неизменно другие). Я думал, достаточно будет не общаться с ним и поставить его в игнор, но, к сожалению, мне иногда попадаются его комменты, когда я захожу анонимно, и они меня прям неизменно вымораживают (и настроение портится). Порой мне кажется, что я однажды не сдержусь и выскажу всё, что я о нём думаю ( = считаю его конченым запредельным моральным уродом, благо в других фандомах он такой же говноед, поскольку там у него любимки совсем тошнотворные), но это будет элементарно некультурно. Что лучше сделать?

Отредактировано (2022-10-09 17:12:55)

#19405 2022-10-09 17:19:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не ходи анонимно, раз так бесишься от одного вида неугодного ника.

#19406 2022-10-09 17:23:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не ходи анонимно, раз так бесишься от одного вида неугодного ника.

Да я не от вида бешусь, а от сочетания запредельного морального уродства и претензий на высокоморальность.

#19407 2022-10-09 17:28:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Без разницы, не суйся туда, где знаешь, что триггерит.

#19408 2022-10-09 17:30:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Без разницы, не суйся туда, где знаешь, что триггерит.

Спасибо. Да, разумно.

#19409 2022-10-09 17:35:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что лучше сделать?

А что тут можно сделать? Ты же не можешь у него клавиатуру отобрать. Замьють, где можно. Не ходи туда, где он точно есть.
Ну если прямо невмоготу, то проорись. Может, легче станет. Тока ради бога, без диагнозов о его моральном уродстве на основе кинков и любимок. Просто скажи, что маняфантазии заебали, хватит на них дрочить в общих тредах.

Отредактировано (2022-10-09 17:48:36)

#19410 2022-10-09 17:38:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что сделать, если твой софандомщик, весь из себя высокоморальный, радостно фантазирует на тему того, как не нравящийся ему персонаж, перед смертью потерявший вообще всё, что у него было, испытал запредельную боль и лишился до кучи руки?

Китайский фандом?  :heh:

#19411 2022-10-09 17:55:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Китайский фандом? 

Нет. Сильмофандом.

#19412 2022-10-09 19:14:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что сделать

Напиши стёбный фанфик. Это обычно помогает.

#19413 2022-10-09 20:27:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сидит значит толпа райтеров, артеров, виддеров и прочих креаторов, все сука творческие личности, каждый занят своим делом, но периодически появляется какой-нибудь автор, который решает, что он на этой сцене главная прима и начинает перетягивать на себя все одеяло.

Если бы только на ФБ. Почему-то некоторые думают, что можно ворваться в сложившися микрофандом и славно там покоролевиться. Да сто хуёв таким "королевам" в панамку.

Анон пишет:

И этот тонко завуалированный шантаж, мол, если вам не нужно, то я унесу к другим (ну давайте, ну уговорите меня остаться!)

Да хрен я на это кино куплюсь теперь. Либо занимаешься делом, как и все остальные, и не выё... либо уматывай нах.

#19414 2022-10-10 06:14:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Красивая страничка, пусть в моем нищастном фд наконец появвятся вменяемые авторы и нормальные фики, а не вот этот трэш с атг :rainbow:

Отредактировано (2022-10-10 06:14:13)

#19415 2022-10-16 11:11:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не понимаю людей, которые приходят и спрашивают "а где же персонаж_нейм", притом что в списке персонажей его нет, в описании нет и вообще ничего в тексте не намекает, что он тут должен быть. Я не хочу в своей пвпшке на 2к слов тратить ещё 2к слов рассказывая, как персонаж расстался со своим канонным партнёром. Притом что про этого персонажа, который всем так нужен, жопой жуй контента, на любой вкус и цвет, нет, надо искать своего ненаглядного персонажа даже там, где редкопейринги и непопулярные персонажи, потому что куда уж без него.
Прям так и хочется оставить вместо себя отвечать Киркорова, потому что сколько можно

Скрытый текст

#19416 2022-10-16 13:21:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что сделать, если твой софандомщик, весь из себя высокоморальный, радостно фантазирует на тему того, как не нравящийся ему персонаж, перед смертью потерявший вообще всё, что у него было, испытал запредельную боль и лишился до кучи руки?

Анон, фэндомная высокоморальность стоит очень дёшево, потому что ничего не стоит носителю.
Равно как, увы, и фэндомное говноедство не означает реального.

Посмотри на прежних фэндомных высокоморалов, типа Чиги и Юли Понедельник.

Так что можно с полным правом такому челу говорить что он задрал душнить и приосаниваться над книжным героем, задрал бегать со своим приосаниванием везде.

Отредактировано (2022-10-16 13:22:55)

#19417 2022-10-16 15:02:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему-то подбешивают авторы в фандомах, которые воспринимают своё творчество как что-то настолько уникальное и взрывающее фандому мозг, что рассказ о нём обставляется со всей торжественностью.

:slow2:

Рофлю с одной райтерши из фандома и её хомячков. Человек пишет несколько неоднозначные вещи и приосанивается, что вот её творчество не для всех! Оно мрачное, сквичное, ублюдочное! Не для фиалочек со сладуньками! Щас она кааааак выложит свою нетленку в "горячее", весь фандом охуеет и упадет со стульев, когда прочитает! И хомячки такие да да ура выложите!!! Все охуеют!!! Жесть не для фиалочек!!!

А мем в том, что наш канон — это уже один огромный дохлый голубь, и фандом как бы не остаёт. Так что её инцест в модерн ау напугает разве что твиттерских детей  :facepalm:

#19418 2022-10-16 18:40:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не понимаю людей, которые приходят и спрашивают "а где же персонаж_нейм", притом что в списке персонажей его нет, в описании нет и вообще ничего в тексте не намекает, что он тут должен быть. Я не хочу в своей пвпшке на 2к слов тратить ещё 2к слов рассказывая, как персонаж расстался со своим канонным партнёром.

Огромное тебе человеческое спасибо. Мне бы хотелось, чтобы все авторы редкопейрингов в моём фандоме были похожи на тебя. А то некоторые пишут по принципу "папа, ты будешь меньше пить? — нет, сынок, ты будешь меньше есть".

#19419 2022-10-17 06:36:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Посмотрел Эджраннеров, нихуя не понял, почему все по ним так потекли. Предельно поверхностная, пустейшая лавстори про марти сью 80-го левела, который, притом, сам во всё горло заявляет, что он марти. :facepalm: Неверибельная, притянутая за уши цель у главного героя, а все остальные - пустые пустышки без бэкграунда, сопереживать абсолютно некому, просто скучаешь и ждёшь, когда уже, наконец, переубивают всех этих дебилов. Отдельно разочарован напрочь не подходящей происходящему музыкой. Ебейшее уныние. Ещё и с бессмысленными фансервисными жопами в кадре постоянно.

Отредактировано (2022-10-17 06:39:15)

#19420 2022-10-17 11:59:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Посмотрел Эджраннеров, нихуя не понял, почему все по ним так потекли. Предельно поверхностная, пустейшая лавстори про марти сью 80-го левела, который, притом, сам во всё горло заявляет, что он марти.

+1, было очень скучно смотреть

#19421 2022-10-17 12:22:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Рофлю с одной райтерши из фандома и её хомячков. Человек пишет несколько неоднозначные вещи и приосанивается, что вот её творчество не для всех! Оно мрачное, сквичное, ублюдочное! Не для фиалочек со сладуньками! Щас она кааааак выложит свою нетленку в "горячее", весь фандом охуеет и упадет со стульев, когда прочитает! И хомячки такие да да ура выложите!!! Все охуеют!!! Жесть не для фиалочек!!!

А мем в том, что наш канон — это уже один огромный дохлый голубь, и фандом как бы не остаёт. Так что её инцест в модерн ау напугает разве что твиттерских детей  :facepalm:

Кажется, я понял про кого ты :lol:

Скрытый текст

#19422 2022-10-17 13:24:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кажется, я понял про кого ты

Анон, да :lol:

Не понимаю, кстати, она всё это время пыталась хайпить вокруг срачности своей личности или правда сама по себе такая? Если первое — то как минимум я вспоминаю про неё в разговорах о всратых софандомовцах

#19423 2022-10-19 18:03:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали китаефандомы. Опять, видимо, какое-то сезонное обострение, что они из своих загонов повылезали.

#19424 2022-10-19 18:08:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да! Причем, если сейчас высунулись, хрен обратно засунешь.

#19425 2022-10-19 20:47:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю людей, которые приходят и спрашивают "а где же персонаж_нейм", притом что в списке персонажей его нет, в описании нет и вообще ничего в тексте не намекает, что он тут должен быть. Я не хочу в своей пвпшке на 2к слов тратить ещё 2к слов рассказывая, как персонаж расстался со своим канонным партнёром.

Огромное тебе человеческое спасибо. Мне бы хотелось, чтобы все авторы редкопейрингов в моём фандоме были похожи на тебя. А то некоторые пишут по принципу "папа, ты будешь меньше пить? — нет, сынок, ты будешь меньше есть".

И от меня тоже.
Если я хочу почитать каких-нибудь нинсяней, допустим, то без обязательного увожительного выпляса в сторону ЛЧ.
Нахуй ЛЧ, не было его и нет в моем идеальном фике.
И вообще, заебали ноющие "канонисты" и их забеги за священную корову, в любом каноне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума