Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19376 2022-10-06 22:42:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мой некрупный фандом в конец ебанулся: пришло несколько новых авторов, которые строчат фикло про своих ОС марти сьюх, нонконящих моих любимок (Гг в каноне). Чо ваще. Не кинкшеймлю и не набигаю в комменты но это настолько странно, какие-то толпы рандомных ОМП марти сьюх и износы в каждом тексте, а канонные несколько персов нужны только как манекены для нонконов. И тэги ведь Гг такая сладкая виктимная сучечка и кокслат в каноне . В каноне?!! :bull: Хуже додо. (канон и авторы не русскоязычные) блядб

Отредактировано (2022-10-06 22:44:48)

#19377 2022-10-08 15:49:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом Энн Райс — ебучие пафосные душнилы. Говорю, блядь, как человек, который сам в нем лет 15 точно. Там всегда у половины была аура серебристого сияния и илитизма с примесью гоповства для наездов на несогласных. Этакое аристократичное дитя ночи, которое в споре вдруг начинает орать "чо ты сказал, а ну иди сюда".
Вот и сейчас как по нотам. Самое смешное, что я прекрасно помню, как точно так же обсуждали фильм 94 года. И недостаточно серебрист и аристократичен он был, и актеры - мискаст на мискасте, и духа канона там нет. Настоящему фанату это не может понравиться!
Ничего не меняется :lol:

#19378 2022-10-08 19:44:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня от них то же впечатление, что от шумных толкинистов в сериалотреде: ущимлены повсткаме, лукисты и расисты, агрессивные душнилы

#19379 2022-10-08 19:51:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У меня от них то же впечатление, что от шумных толкинистов в сериалотреде: ущимлены повсткаме, лукисты и расисты, агрессивные душнилы

Меня они больше удивляют, у толчков я хоть могу понять претензии на илитизм, но райсоебы возвели на пьедестал мэрисьюшную кринжатуру уровня яойного ориджа из 2007–ого, с аметистовоглазыми аристократами и Эбони Даркнесс Деменцией Рейвенвей, и теперь убиваются за ее честь

#19380 2022-10-08 20:16:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У меня от них то же впечатление, что от шумных толкинистов в сериалотреде: ущимлены повсткаме, лукисты и расисты, агрессивные душнилы

Они такие и есть. Часть из них точно. И агрессивно душнят при этом в защиту самого обычного фикбука про кросивых стродающих вампиров в кросивых декорациях  :facepalm:
Лукизм там дичайший, потому что вампиры же нереально кросивые! То, что вкусы разные, эта часть фандома понимать оказывается. Поэтому литры говна на себя получил бы абсолютно любой актер (или рандомный красавец в чьем-нибудь фанкасте). Как толчки и эльфы, короче. Сейчас вон еще "повестка" прибавилась, ты не можешь считать красивой эту рожу/челюсть/кобылищу, это ты из-за повесточки так говоришь!

Анон пишет:

у толчков я хоть могу понять претензии на илитизм, но райсоебы возвели на пьедестал мэрисьюшную кринжатуру уровня яойного ориджа из 2007–ого

Зыс.
Повторюсь, я сам в фандоме этого фикбука, но меня давно уже удивляет, как он умудряется приманивать людей, которые воспринимают его настолько звериносерьезно.

Отредактировано (2022-10-08 20:19:14)

#19381 2022-10-08 20:22:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому литры говна на себя получил бы абсолютно любой актер (или рандомный красавец в чьем-нибудь фанкасте)

Надо просто снимать аниме вместо фильмов. :old:

#19382 2022-10-08 20:27:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Надо просто снимать аниме вместо фильмов.

Их бы небось порвало, что это недостаточно возвышенно и элегантно для их канона, или что-то еще в этом духе :lol:

#19383 2022-10-08 20:30:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо просто снимать аниме вместо фильмов.

Их бы небось порвало, что это недостаточно возвышенно и элегантно для их канона, или что-то еще в этом духе :lol:

Манга есть же))

#19384 2022-10-08 20:37:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Манга есть же))

И она тоже "никанон!1". Но на тему красоты, вроде, никто не бухтел, тут да.

#19385 2022-10-08 20:38:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Манга по Интервью?..

#19386 2022-10-08 20:42:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Лукизм там дичайший, потому что вампиры же нереально кросивые!

Непонятно с какой радости, подавляющее большинство вампиров в книгах это бывшие люди и их лица и фигуры после обращения не меняются. Но меня очень впечатлил анон, который ныл что у актёра при активной мимике кожа на лице логично собиралась в складки, а так быть не может, ведь было описано что у вампиров гладкая кожа (ну логично, всяких воспалений и прыщей там по идее быть не может. Но если кожа не будет собираться в складки, то это будут уже не вампиры, а манекены)

#19387 2022-10-08 20:43:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Особая вампирская магическая харизма.

#19388 2022-10-08 20:58:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но меня очень впечатлил анон, который ныл что у актёра при активной мимике кожа на лице логично собиралась в складки, а так быть не может, ведь было описано что у вампиров гладкая кожа

Наверное, он должен быть пластмассовый. Чтоб ничего нигде не сборило. Только тогда получится, что он плохо играет.
Мне вот интересно, что случилось? Дайри тусовка, сколько я ее помню, была как раз душным болотом с закосом в элитарность. Но на холиварке начало треда нормальное, даже с шутками про фикбучность и трэшовость. И про саму авторшу. А теперь вот, заявы про оскорбление прекрасного первоисточника и памяти автора.

#19389 2022-10-08 21:04:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Их бы небось порвало, что это недостаточно возвышенно и элегантно для их канона, или что-то еще в этом духе :lol:

Ничто не может быть более элегантно и возвышенно, чем аниме!

#19390 2022-10-08 21:09:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверное, он должен быть пластмассовый

Бля, предлагаю топчик: артхаусную экранизацию с манекенами в роли всех. Сос_мыслом.

#19391 2022-10-08 21:18:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, он должен быть пластмассовый

Бля, предлагаю топчик: артхаусную экранизацию с манекенами в роли всех. Сос_мыслом.

Зачем с манекенами, с бжд.

#19392 2022-10-08 21:22:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зачем с манекенами, с бжд.

И тут я вспомнил сериалы, сделанные любителями в симсах… :lol:

#19393 2022-10-08 21:23:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Энн Райс

Анон пишет:

с бжд

Ты хочешь забацать кроссовер двух из самых ебанутых фандомов, что ли? :lol:

#19394 2022-10-08 21:26:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

опять у Оменсов пропал калабуховский дом.
в касте замены, актеры стремные, постер всратый, Гейман говорит с фанатами без уважения.

#19395 2022-10-08 21:37:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особая вампирская магическая харизма.

Присутствие же. Хотя там и Взгляд Ужаса есть, так что необязательно обязательно "кросевое".

#19396 2022-10-09 08:36:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это, если что, доёбка, легко разбивающаяся "не нравится не смотри" и вообще не мешай людям развлекаться, именно поэтому анон пишет о ней в анонимке, а не там, где увидел, просто сцедить заебашку.

Сижу в нескольких чатах/дискордах/группках твиттера по фандомной тематике, и не в первый раз замечаю, что есть вот один такой косплеер (или просто закосник, купивший дай бог парик), который каждые несколько дней выгуливает свой один и тот же косплей и устраивает фотосессию, и кидает по сути одни и те же свои фотки в чатик, где иногда меняется фон. Закосник и вовсе фоткается в своём ебучем парике на одном и том же своём месте у компа на вебку, даже рожи не корчит, просто "сфоткал своего персонажанейм сегодня", ну и ладно бы, кидали и кидали, я обычно просто игнорю (особенно когда их кидают посреди накуров или обсуждений), но одна такая недавно заломала в чатике руки, когда её очередная фоточка не собрала столько же комментов, сколько предыдущая (абсолютно такая же), и что "ах я всё делаю зря зачем я только время трачу никто меня не любит пойду утоплюсь"  :facepalm:

#19397 2022-10-09 08:50:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

акосник и вовсе фоткается в своём ебучем парике на одном и том же своём месте у компа на вебку

Стримит PoE и Дьяблу при этом? И иногда прыгает с гитарой под Judas Priest и типа кавер в стиле песен группы Metallica?

#19398 2022-10-09 09:00:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Стримит PoE и Дьяблу при этом? И иногда прыгает с гитарой под Judas Priest и типа кавер в стиле песен группы Metallica?

это какая-то отсылка, которую я не понимаю, или анон тоже такого знает?  =D

#19399 2022-10-09 09:03:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но одна такая недавно заломала в чатике руки, когда её очередная фоточка не собрала столько же комментов, сколько предыдущая (абсолютно такая же), и что "ах я всё делаю зря зачем я только время трачу никто меня не любит пойду утоплюсь" 

Отдельно от косплееров - вообще бесят такие юзеры, которые считают, что в общих чатах все непременно должны в любое время уделить им и их уникальным мюслям всё внимание, даже если они с мороза ворвались посреди другого диалога, и не дай бог проигнорить и не переключиться на то, что они рассказали/предложили, хотя сами они в большинстве случаев всем без исключения, конечно же, не отвечают  :heh:

#19400 2022-10-09 09:52:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты хочешь забацать кроссовер двух из самых ебанутых фандомов, что ли?

Теперь я это хочу :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума