Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19326 2022-09-30 19:08:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Некоторые авторы еще и агрятся, если ты их работу сортируешь не в тот сборник, в какой их душеньке удобно. Мониторят и удаляют. Как это моя уникальная потрясающая гениальность в сборнике "Ну неплохо"?! Удаляю! Что значит, у тебя не было времени прочитать стопицот страниц и ты кинул мое писево в папку "Прочитать"?! Удаляю! Я Автор. Вы нанесли мне Оскорбление.

#19327 2022-09-30 19:19:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Экзальтированный юзер

Я всегда воспринимал это как просто форму выражения мысли.
Ну как в том меме, где человек ставит кучу ржущих смайликов кому-нибудь в ответ на шутку, а сам сидит с унылым ебалом.
Так же кто-то любит драмаквинить и орать капсом, стиль у него такой, а внутри может быть спокойным как удавище. А кто-то пишет нейтрально как адекватный человек, а может внутри он на самом деле намного больше орет и нежная фиалка и ваще весь фандом в гробу видел, потому что они не ценят его творчество)

#19328 2022-09-30 19:22:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я всегда воспринимал это как просто форму выражения мысли.

+1

#19329 2022-10-01 15:06:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я всегда воспринимал это как просто форму выражения мысли.

Тоже самое. Я тот самый экзальтированный юзер. На АУ, ООС и прочие метки народ не обращает внимания и возмущается АУ, ООС, крэком и омегаверсом.  Так что ставлю метки, потом еще раз прописываю в предупреждении с восклицательными знаками. На 100 % от не читающих шапки не спасает, но все равно количество "Ой, а в каноне было все по другому" снизилось.

#19330 2022-10-01 18:24:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Некоторые авторы еще и агрятся, если ты их работу сортируешь не в тот сборник, в какой их душеньке удобно. Мониторят и удаляют. Как это моя уникальная потрясающая гениальность в сборнике "Ну неплохо"?! Удаляю! Что значит, у тебя не было времени прочитать стопицот страниц и ты кинул мое писево в папку "Прочитать"?! Удаляю! Я Автор. Вы нанесли мне Оскорбление.

Што? На фикбуке можно удалять свои работы из чужих сборников? :bu:

#19331 2022-10-01 18:25:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые авторы еще и агрятся, если ты их работу сортируешь не в тот сборник, в какой их душеньке удобно. Мониторят и удаляют. Как это моя уникальная потрясающая гениальность в сборнике "Ну неплохо"?! Удаляю! Что значит, у тебя не было времени прочитать стопицот страниц и ты кинул мое писево в папку "Прочитать"?! Удаляю! Я Автор. Вы нанесли мне Оскорбление.

Што? На фикбуке можно удалять свои работы из чужих сборников? :bu:

Легко. Если автор решил, что ты не достоин его работы.

#19332 2022-10-01 18:28:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Што? На фикбуке можно удалять свои работы из чужих сборников?

Поэтому надо добавлять работы в закрытые сборники.

#19333 2022-10-01 20:13:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Што? На фикбуке можно удалять свои работы из чужих сборников?

я тоже в ахуе от таких новостей. Но еще больше я в ахуе от того, что кто-то просматривает все сборники на предмет благозвучности названия =_= Их же дохуя, у меня даже на непопулярном фике 30 сборников, мне и это просматривать лень.

#19334 2022-10-01 20:23:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кто-то просматривает все сборники

Подозреваю, они просматривают новости.

#19335 2022-10-01 20:24:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кто-то просматривает все сборники

Я как-то решил просмотреть. Работа по китайцам лежала в сборнике "Блич,Сейлор мун,Винкс", поржали с соавтором и обсудили что у нас: Винкс, Сейлор мун или Блич. Ничего не удаляли, понятное дело, потому что нахуя.

#19336 2022-10-01 20:37:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я как-то решил просмотреть. Работа по китайцам лежала в сборнике "Блич,Сейлор мун,Винкс", поржали с соавтором и обсудили что у нас: Винкс, Сейлор мун или Блич. Ничего не удаляли, понятное дело, потому что нахуя.

У меня однажды работу про взаимоотношения брата и младшей сестры (никакой непотребщины, просто взрослый парень воспитывал сис и встречал её из школы) добавили в сборник с гейскими пейрингами, и я нихуя не понял, но ладно =D

#19337 2022-10-01 20:53:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в сборнике "Блич,Сейлор мун,Винкс",

Интересно, как этот сборник вообще появился. Я могу понять объединение двух махо-сёдзё, но Блич...

#19338 2022-10-01 20:55:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в сборнике "Блич,Сейлор мун,Винкс",

Интересно, как этот сборник вообще появился. Я могу понять объединение двух махо-сёдзё, но Блич...

У меня есть сборник по одному фандому, в который я добавил фики по другим, потому что они настолько атг, что я заменил в них имена на свое отп и прочитал как фик по моему фандому без проблем :lol:

#19339 2022-10-01 21:56:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кто-то просматривает все сборники

У некоторых сборников бывают очень смешные названия

#19340 2022-10-01 22:49:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пошла и проверила. Нашла свои фанфики в сборниках с названиями вроде "Стыдная гадость" и "Убожество, никогда не перечитаю".
Фигасе. Мне аж интересно стало, с кем я там в компании время провожу, и ничего так, читаемо. Хорошая подборка.

#19341 2022-10-01 22:58:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

встречала посты на ао3 что авторы не хотят чтоб их добавляли в коллекцию. мол, даже не пытайтесь, я вас всегда отклоню.
я не понимаю в чем тут проблема? (я правда не имею коллекций, потому не сталкивалась в целом)

#19342 2022-10-01 22:58:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но еще больше я в ахуе от того, что кто-то просматривает все сборники на предмет благозвучности названия

на фикбуке есть личный кабинет, там выводятся все новости, в том числе, если кто-то добавил фик в сборник "названиенейм". Если оно тебе неприятно или оскорбительно, можешь удалить его из этого сборника, функция введена очень давно, не первый год.

#19343 2022-10-01 23:05:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

встречала посты на ао3 что авторы не хотят чтоб их добавляли в коллекцию. мол, даже не пытайтесь, я вас всегда отклоню.
я не понимаю в чем тут проблема? (я правда не имею коллекций, потому не сталкивалась в целом)

Коллекции на ао3 работают совсем не так, как сборники на фикбуке. Они изначально были созданы для фестов, чтобы, например, авторы добавляли свои работы в скрытую коллекцию заранее, а потом в день начала феста администратор коллекцию раскрывал и фики становились доступны.

Из это вытекает такое неприятное свойство, что автор дает составителю коллекции определенную власть над своим фиком. Это не просто составитель сборника любимых фичков, это мини-админ, фактически. И человек может сперва добавить твой фик в свою коллекцию, ты ему это разрешишь, а потом он решит коллекцию скрыть - и опа, твой фик окажется скрыт тоже. Было много скандалов по этому поводу и с тех пор у людей опасливое отношение к коллекциям. Я б тоже не разрешила. Вместо сборников на ао3 favorites, вот туда и добавляй, там можно свои метки делать и все такое.

#19344 2022-10-01 23:18:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты ему это разрешишь, а потом он решит коллекцию скрыть - и опа, твой фик окажется скрыт тоже.

ничосе о_О какая то жесть тогда получается

#19345 2022-10-01 23:24:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты ему это разрешишь, а потом он решит коллекцию скрыть - и опа, твой фик окажется скрыт тоже.

ничосе о_О какая то жесть тогда получается

Просто было несколько случаев таких. Кто-то по незнанию, типа разлюбил этот фандом, скрыл фандомую коллекцию - и все фики в ней оказались скрыты, читатели давай спрашивать авторов, куда пропал фик Х, а те и не в курсе. Ну и много было шуму, что антис могут специально так обманом скрывать фики, которые им не нравятся. Автор если такое заметил, то может раскрыть фик обратно и вытащить его из коллекции - но это надо, чтоб заметил, плюс чтоб аккаунт был активный. А если акк давно заброшенный и автор больше не заходит, то и все, фик скрыт с концами, значит.
Сейчас ао3 вроде как что-то сделал, чтоб это пофиксить, какие-то предупреждения дополнительные, но люди все равно остерегаются.

#19346 2022-10-01 23:27:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

спасибо анончик! просветил!  :smoke:

Анон пишет:

антис могут специально так обманом скрывать фики, которые им не нравятся.

ого. днище какое.

#19347 2022-10-01 23:29:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему-то подбешивают авторы в фандомах, которые воспринимают своё творчество как что-то настолько уникальное и взрывающее фандому мозг, что рассказ о нём обставляется со всей торжественностью.

С твоих примеров словил прямо вьетнамские флэшбеки. Плюсую, утомляет эта говнопризма я весь вечер на арене и в свете прожекторов. Ой, все в фандоме бомбанут, вся анонимка будет полоскать, все врагиньки на говно изойдут. Да всем насрать на самом деле.
Еще вариант: ох, в комментах уже шитшторм, что я посмела положить Васю снизу. Заходишь в комменты - на три спасиба одно с пугливой асибякой вроде "я, конечно, больше люблю Васю сверху, но у вас тоже хорошо"

#19348 2022-10-01 23:35:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ого. днище какое

Антис нашли новый способ - они добавляют фик в букмарки, а в сопроводительное коммент пишут гадости. Автор же это видит, а сделать ничего не может.

Что касается меня, то я сделал свои коллекции, но не из фиков, а из букмарков, авторам этого не видно, на их фиках никак не отражается, а мне удобно.

#19349 2022-10-01 23:41:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Антис нашли новый способ - они добавляют фик в букмарки, а в сопроводительное коммент пишут гадости. Автор же это видит, а сделать ничего не может.

о_О нет покоя ебанутым.. пипец.

спс за идею закладками!)

#19350 2022-10-02 00:57:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Антис нашли новый способ - они добавляют фик в букмарки, а в сопроводительное коммент пишут гадости. Автор же это видит, а сделать ничего не может.

Сейчас вроде на АО3 бан появился, может, их банить начнут?
Но вообще нет покоя ебанутым: столько усилий прикладывать, засирать собственные закладки, искать фанфики, которые вроде как хейтишь — и все это, чтобы испортить юзернейму день?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума