Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19301 2022-09-13 21:32:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

днище какое. то, что спирк очень старый пейринг, в отличие от их новодела, до них не доходит?

не говоря уж о том, что спирк вроде как чуть ли не первый осознанный пейринг мужиков, у которого была сколоченная фанбаза, чуть ли не прародитель слэша как такового

А как же оригинальные анклы? Они вышли раньше стар трека

Я тоже где-то слышал, что первым фандомом считается фандом по Стартреку.

#19302 2022-09-13 21:39:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А как же оригинальные анклы?

по ним слэш писали в то время, когда они вышли?

#19303 2022-09-13 21:49:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же оригинальные анклы?

по ним слэш писали в то время, когда они вышли?

Честно, понятия не имею, но может и писали

#19304 2022-09-13 22:29:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я тя умоляю, это твиттер, вансяни гораздо более на слуху сейчас. это спирк могучий, что их победил в итоге.

И щас тягается с чуть более моложавым старичком нарусасу  =D

#19305 2022-09-13 22:42:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Какой бредовый аргумент.
Если мне в хуй не впились эти китайские летучие пидары, а нравится старый сериал, то я проголосую за старый сериал. И к гомофобии это не относится никак.

#19306 2022-09-13 22:49:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Честно, понятия не имею,

тогда к чему твои слова? так-то ШХ еще старше, а уж насколько старше греческие боги.
Спирк считается самым старым пейрингом, потому что по нему раньше всех начали писать слэш.

Отредактировано (2022-09-13 22:49:33)

#19307 2022-09-13 23:31:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно, понятия не имею,

тогда к чему твои слова? так-то ШХ еще старше, а уж насколько старше греческие боги.
Спирк считается самым старым пейрингом, потому что по нему раньше всех начали писать слэш.

Помню по ШХ спекуляции на тему, что у Конан Дойля Ватсон - женщина, скрывающаяся за мужским обличием, и у неё с Холмсом отношения. Вот вам пример занимательного фанфикшена :lol:
Кстати, кто-то накатал пост с предложениями какие старые знаковые пейринги нужно внести. Древнегреческие персонажи там тоже были.

#19308 2022-09-14 02:14:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Помню по ШХ спекуляции на тему, что у Конан Дойля Ватсон - женщина, скрывающаяся за мужским обличием, и у неё с Холмсом отношения. Вот вам пример занимательного фанфикшена

ну, разве что если были статьи того времени про это, а так я тоже могу накропать колонку о том, что там на самом деле понаписал Дойль  :lol:

Просто фанфики по спирку в тетрадочках были задокументированы, я вроде где-то видел статью про чью-то не то мамашу, не то бабусю, которая вытряхнула перед дочко-внучкой старину  :lol:
Не говоря уже о популярности Стар Трека, потому что про Анклов я узнал только после фильма Гая Ричи, а уж про старых Анклов и то спустя энное время, и сравнивать эти две фанбазы по размеру, по моему, вообще нет смысла.

#19309 2022-09-14 02:15:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

вообще, кстати, я бы тоже расширил в этом флешмобе джонлоков с BBC сериала до джонлоков в принципе, мне кажется, навалились бы нехило, они может и не подтверждённо, но тоже прародители, считай  =D

#19310 2022-09-14 19:32:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто фанфики по спирку в тетрадочках были задокументированы

Я тебе больше скажу, они еще и печатались. По-моему, это официально считается первым печатным слэш-фанфикшном, если я правильно помню. Кое-что из тех времен даже на русский переводили, я читал, оно неплохо сохранилось для своего возраста, с поправкой на стилистику  =)

#19311 2022-09-14 21:20:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Моей любимой героине из фандомной ложноножки фанаты оказали честь великую - быть устроительницей слэша для ГГ. Если отфильтровать все фики со слэшем, останется меньше четверти, и в них она в большинстве случаев все равно мебель. В каноне есть и другие женщины, их повы в целом занимают примерно половину книг, но с ними все еще хуже. Одной фандом с барского плеча пожертвовал мужика, какого не жалко было, в основном чтобы рядом с ГГ не крутилась и не мешала слэшу. Фандом заебал и я сам себя заебал, что не могу свалить. Люблю автора и сеттинг, но его даже обсудить не с кем, если не про слэш.

#19312 2022-09-14 21:29:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По-моему, это официально считается первым печатным слэш-фанфикшном, если я правильно помню.

Ла, они первый в истории фанзин напечатали.

#19313 2022-09-14 21:41:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Первые коны и первые фики в интернете тоже у фанаток Спирка были, насколько я знаю.

#19314 2022-09-15 04:53:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Яой полл тем временем закончился победой каошина (Каори/Синдзи из Евангелиона), обожаю смотреть на горящие помойки  :lol:
https://twitter.com/YaoiPoll/status/1570205441451298818

#19315 2022-09-19 12:43:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

на счет того, про кого писали зайны во время выхода можно частично посмотреть тут

https://fanlore.org/wiki/Category:Slash_Zines

самые первые зайны в категории 1967 год
https://fanlore.org/wiki/Category:1967_Zines

(тут уже есть стартрек, еще нет анклов)

но по анклам тоже писали. но вероятно с 1995 года
https://fanlore.org/wiki/Category:Man_f … lash_Zines

#19316 2022-09-24 10:26:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как я ненавижу эти скачки с би-освещением. Тупость само по себе невыносимая, потому что блять, чуть не в каждом сериале любые герои оказываются в таком освещении зайдя в любой клуб или бар. И начать выхватывать каких-то персов у которых такой свет "потому что перс би!" - полный идиотизм.
Еще кринжовее от того, что слишком часто для этого используются канонно гетерсексуальные персы  :wall:
ояебу репрезентация, особенно для Bi Visibility Day   

Хуже, только когда с этим же пытается попрыгать Амазон :facepalm:

#19317 2022-09-25 08:26:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дочитала я Дом.

Скрытый текст

#19318 2022-09-25 10:27:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же я люто ненавижу фандом наци-дрочеров  :fuuu: Ну почему, почему их так много в русскоязычных фандомных пространствах?!  :wall: Когда я еще ходила на дайри, мне казалось, в какой популярный блог не зайди, там или сам автор наци-дрочер, или кто-то из его друзяшек, или врагинек. Не знаю, может и в западных фандомах такое бывает, просто они лучше прячутся.
Тут в треде часто говорят о хейте к рпс-никам. Но, знаете, по мне так всякие бтс-ники и даже бенепоши - просто котики по сравнению вот с этими. Все эти ябущиеся Герингы, Бальдуры, Менгеле-Шменгеле...
Хуже всего, когда они выпрыгивают на меня внезапно там где не ждешь, к примеру на фикбуке. Недавно вот нашла фик по моему редкому ОТП в не самом популярном у нас фандоме, обрадовалась, прослезилась, хотела написать благодарный отзыв. Но что-то меня насторожило в аватарке автора, решила зайти на его страничку сначала, а там ё-маёёё  :creepy:  Третий рейх, рейх в фиках, рейх в избранном, в отзывах  и фаворитах. В общем, в жопу наци-фандом.

#19319 2022-09-25 10:28:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дочитала я Дом.

Ооо, у меня такие же впечатления от книги, с той разницей, что я не смогла дочитать, дропнула  :lol:

#19320 2022-09-27 20:20:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу уёбков, которые теряют связь с реальностью и травят актёров, которые сыграли бесящих их персонажей. До ужаса обидно, что Джек Глисон (Джоффри), Анна Ганн (Скайлер Уайт) и другие безумно талантливые люди в итоге не выдерживали и прекращали карьеру, причем некоторые (как например эти двое) после многочисленных наград за исполнение роли  :sadcat:

#19321 2022-09-27 20:30:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу уёбков, которые теряют связь с реальностью и травят актёров, которые сыграли бесящих их персонажей.

Да, особенно фандом ЗВ этим отличился :bubu: Причем всех это всегда устраивало, типа "ой, эти знаменитости просто могут не читать соцсети/не отвечать на звонки/не выходить из дома/улететь на Луну и вообще самидуракивиноваты, не надо было соглашаться на такую роль". Но вот когда СЖВ начали травить и отменять всех кто недостаточно прогрессивно дышит, то тут же поднялся вой, что травля это плохо. Лицемеры ебаные.

#19322 2022-09-28 00:36:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, особенно фандом ЗВ этим отличился

бля, помню, как мне показывали ужасный пейринговый фошызм актера, сыгравшего Финна (или как его, темнокожий который), который просто писал что "ахахах а мне другой пейринг больше заезжает" и лайкал какие-то шуточные комменты, и искренне недоумевал, что он такого сказал, что всех подорвало  :lol:

#19323 2022-09-28 10:26:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анна Ганн (Скайлер Уайт)

Ее реально травили?! Ужасно, она же просто шикарно сыграла, как можно вообще

#19324 2022-09-29 18:09:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Упал в мелкофд, скрестив пальцы открываешь АО3.
@
@
Forced feminization, feminization, crossdressing  :fuuu:

#19325 2022-09-30 19:06:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Почему-то подбешивают авторы в фандомах, которые воспринимают своё творчество как что-то настолько уникальное и взрывающее фандому мозг, что рассказ о нём обставляется со всей торжественностью. Например:

Скрытый текст

Вроде и хочется успокоить их, что в фандоме никого ничем не удивишь уже давно, поэтому можно нести что угодно с кем угодно, всем насрать в основном даже на что-то мейнстримовое, не то что на что-то специфическое и не очень популярное, но такое ощущение, что люди наоборот жаждут, чтобы им досталось как можно больше внимания в фандоме, чтобы за ними гнались и насмехались, и отменяли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума