Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19276 2022-09-12 23:02:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а не их здоровый вариант

как будто шипперство это еда, и шипперство какого-нибудь проблематика приравнивается к ежедневным чипсам на ужин, а всякие клэнсы это сбалансированное питание со всеми витаминами, как вы можете не хотеть это жрать  :lol:

Строго говоря, некоторые так и считают. Типа то, что ты шипперишь многое говорит о твоем моральном плане здоровье и "питание" в целом. И в этом видят проблему ведь даже антисам иногда хочется съесть "чипсы"  ;D

#19277 2022-09-12 23:15:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Што. Кто-то считает бакудеку здоровым шипом? Оо

#19278 2022-09-12 23:23:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не поняла, почему шипперы слешного пейринга гомофобы, но ладно

Так-то слэшеры-гомофобы вполне распространённое явление, но тут просто решили как всегда побросаться терминологией. "У меня не просто припекает, что ваш пейринг победил, а это потому что вы все гомофобы!"

#19279 2022-09-12 23:26:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Што. Кто-то считает бакудеку здоровым шипом? Оо

В англофандоме - да, большинство шипперов.
Как у нас хз даже.

#19280 2022-09-12 23:48:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Што. Кто-то считает бакудеку здоровым шипом? Оо

В англофандоме - да, большинство шипперов.
Как у нас хз даже.

Если судить по отзывам в том же англофандоме, далеко не все. Впрочем, зависит от контекста и отдельного взятого шиппера.

#19281 2022-09-13 00:13:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не поняла, почему шипперы слешного пейринга гомофобы, но ладно

Так-то слэшеры-гомофобы вполне распространённое явление, но тут просто решили как всегда побросаться терминологией. "У меня не просто припекает, что ваш пейринг победил, а это потому что вы все гомофобы!"

Там был ещё более упоротый выверт мозга: За конкурирующий пейринг голосуют исключительно хейтеры мга, чтобы поднасрать шипперам бакудеку. И тут то ли все кто не любят бакудеку = гомофобы, притом настолько, что готовы голосовать за лютый проблематик, то ли все эллайтеры, потому что шипперят серийного убийцу/несчастную жертву, а это видимо очень гомофобно. Как те две вещи логично состыкуются вместе, хер знает, но не может же старый ностальгический пейринг выехать на том, что он старый ностальгический пейринг, и побить относительно новый в самом деле :lol:

#19282 2022-09-13 01:37:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так-то слэшеры-гомофобы вполне распространённое явление

Это вообще другое. Это обычное "я дрочу на насилие/лоликон/расчленёнку в фанфиках, но осуждаю это ИРЛ", только про геев.

#19283 2022-09-13 01:48:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

За конкурирующий пейринг голосуют исключительно хейтеры мга, чтобы поднасрать шипперам бакудеку

Не в курсе конкретно твоей ситуации, но я в твиттере уже несколько раз видела, как проигравшие шипперы бежали голосить в новом туре за нового соперника выигравшего пейринга. На соперника им было пофиг, главное поднасрать нотпшке, да.

#19284 2022-09-13 09:16:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За конкурирующий пейринг голосуют исключительно хейтеры мга, чтобы поднасрать шипперам бакудеку

Не в курсе конкретно твоей ситуации, но я в твиттере уже несколько раз видела, как проигравшие шипперы бежали голосить в новом туре за нового соперника выигравшего пейринга. На соперника им было пофиг, главное поднасрать нотпшке, да.

То был первый раунд ещё никто не успел проиграть. Меня здесь забавляет, что к этим опросам относятся с такой дикой серьезностью и логикой уровня бог. Будто голосовалка в твиттере что-то решает в умах людей. Опрос как опрос с "Iconic" в названии и странной под это подборкой. К примеру, был там Спирк в качестве кандидата, но вылетел, вообще не фанат его, но с точки зрения своей истории он куда более подходит под понятие "Iconic", чем некоторые другие пейринги.

#19285 2022-09-13 11:44:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Што. Кто-то считает бакудеку здоровым шипом? Оо

В англофандоме - да, большинство шипперов.
Как у нас хз даже.

Я думала, в англофд бакудеку осуждают, потому что романтизация буллинга, а вот кирибаку это тот самый ЗдоРовЫй вариант
Может, конечно, за пару лет все изменилось

#19286 2022-09-13 13:13:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не в курсе конкретно твоей ситуации, но я в твиттере уже несколько раз видела, как проигравшие шипперы бежали голосить в новом туре за нового соперника выигравшего пейринга.

Сейчас так подгоревшие шипперы вансяней делают.  =D

#19287 2022-09-13 13:35:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в курсе конкретно твоей ситуации, но я в твиттере уже несколько раз видела, как проигравшие шипперы бежали голосить в новом туре за нового соперника выигравшего пейринга.

Сейчас так подгоревшие шипперы вансяней делают.  =D

А кому проиграли вансяни?

#19288 2022-09-13 14:10:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня лично в фандомных опросниках заебывает то, что там часто побеждает какая-то избитая херня по типу НаруСасу независимо от того насколько то относится к теме. Голосуют же за популярное.

#19289 2022-09-13 14:18:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кому проиграли вансяни?

Спирку(Спок/Кирк). В ходе опроса были пущены обвинения в гомофобии всех, кто не голосует за их отп, и "как вы можете голосовать за фанонный шип, когда у нас гейство в каноне?!" То, что люди могут шипперить спирк или что кому-то просто не по нраву их каноннные геи, это, видимо, исключается.
Не люблю подобные опросы, потому что всегда находятся те, кто относится к ним суперсерьёзно, из-за чего возникают шиппосрачи.

#19290 2022-09-13 14:20:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"как вы можете голосовать за фанонный шип, когда у нас гейство в каноне?!"

Вот этот аргумент заебал до белых глаз. Хуже него только вопли про квирбейт на каждый момент химии между актерами или држеское взаимодействие.

#19291 2022-09-13 14:22:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

дайте хоть ссылку что ли   :lol:

#19292 2022-09-13 14:27:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

дайте хоть ссылку что ли

https://twitter.com/y4nli/status/1569146277543256064

#19293 2022-09-13 14:32:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому проиграли вансяни?

Спирку(Спок/Кирк). В ходе опроса были пущены обвинения в гомофобии всех, кто не голосует за их отп, и "как вы можете голосовать за фанонный шип, когда у нас гейство в каноне?!" То, что люди могут шипперить спирк или что кому-то просто не по нраву их каноннные геи, это, видимо, исключается.
Не люблю подобные опросы, потому что всегда находятся те, кто относится к ним суперсерьёзно, из-за чего возникают шиппосрачи.

Ну, так опрос вроде о знаковых слэш-пейрингах, не затрагивая их каноничность. Спирк действительно знаковый слэш-пейринг в сетевом шиппинге. Че им не нравится? ;D
Вообще плюсую, анон. Нельзя просто расслабится и спокойно проголосовать за то, что тебе нравится, нужно обязательно поискать врагов на опросах.

#19294 2022-09-13 14:47:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дайте хоть ссылку что ли

https://twitter.com/y4nli/status/1569146277543256064

спасибо, мил анон!

#19295 2022-09-13 18:52:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бвинения в гомофобии всех, кто не голосует за их отп, и "как вы можете голосовать за фанонный шип, когда у нас гейство в каноне?!"

днище какое. то, что спирк очень старый пейринг, в отличие от их новодела, до них не доходит?

#19296 2022-09-13 20:16:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Безотносительно срачей - я прямо охуел, что за спирк и вансяней по 38 тысяч проголосовало, мощные пейринги, мощная фанбаза. Учитывая, сколько спирку лет, вансяни прямо могучие :o

#19297 2022-09-13 20:24:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

днище какое. то, что спирк очень старый пейринг, в отличие от их новодела, до них не доходит?

не говоря уж о том, что спирк вроде как чуть ли не первый осознанный пейринг мужиков, у которого была сколоченная фанбаза, чуть ли не прародитель слэша как такового

#19298 2022-09-13 20:28:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Учитывая, сколько спирку лет, вансяни прямо могучие

я тя умоляю, это твиттер, вансяни гораздо более на слуху сейчас. это спирк могучий, что их победил в итоге.

#19299 2022-09-13 20:34:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я тя умоляю, это твиттер, вансяни гораздо более на слуху сейчас. это спирк могучий, что их победил в итоге.

Там разница - как сотые у наших фигуристок, ювелирно, поэтому такая себе победа  =D Победил - это как те же самые вансяни моих любимых виктури (Т___Т).

#19300 2022-09-13 21:25:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

днище какое. то, что спирк очень старый пейринг, в отличие от их новодела, до них не доходит?

не говоря уж о том, что спирк вроде как чуть ли не первый осознанный пейринг мужиков, у которого была сколоченная фанбаза, чуть ли не прародитель слэша как такового

А как же оригинальные анклы? Они вышли раньше стар трека

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума