Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19176 2022-08-29 15:44:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я, чесгря, вообще не понимаю смысла назначания любой игры Идеальной и Непревзойденной.

Скажи это всем, кто видит  :bubu:
Не ну одно дело, когда это твои личные блохи, к которым хочешь свести любой разговор, и совсем другое, когда ты и микробов, и мамонтов, и столешницу сравниваешь только с блохой и предъявляешь ещё им за то, что они отличаются.

#19177 2022-08-29 23:26:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но хуже хайпа "Ведьмачка" и "лучшей вайфочки Декольтешечики Три-и-исоньки" быть не может ничего.

Я в сомнениях, неумный хайп чего меня бесит больше - игроТрисс или сериалоЛютика. Йен в обоих случаях по моим ощущениям форсят меньше.

#19178 2022-08-29 23:35:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

игроТрисс или сериалоЛютика

Если речь про сериал, то пофиг на "мужа (или еще одну дену?) Ведьмака". Самое страшное, что подарил нам сериал - это "Ведьмаку заплатите..."  :lol:

Отредактировано (2022-08-29 23:36:01)

#19179 2022-08-30 00:02:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Ведьмаку заплатите..."

Я так и не понял, чего все орали, что она прилипчивая, несколько раз слышал, так и не смог запомнить и воспроизвести, оно же не мелодичное совсем и автотюн стрёмный, какая-то каша из рандомных нот. Может, конечно, это на русском так, в оригинале не слышал. Но в англосегменте вообще не видел, чтобы с этой песней носились.

#19180 2022-08-30 00:08:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В ру-сегменте заебали :bubu:

#19181 2022-08-30 00:45:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я так и не понял, чего все орали, что она прилипчивая, несколько раз слышал, так и не смог запомнить и воспроизвести, оно же не мелодичное совсем и автотюн стрёмный, какая-то каша из рандомных нот.

Я так понял, это проплаченный пиар такой был, потому что да - она абсолютно не прилипчивая и не очень запоминающаяся

#19182 2022-08-30 00:55:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот и думай теперь, какие их фэндомных заебавших вирусов на самом деле проплаченный пиар...

#19183 2022-08-30 01:37:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я так и не понял, чего все орали, что она прилипчивая, несколько раз слышал, так и не смог запомнить и воспроизвести

Сейм щит, анон. Никакая совершенно, не могу вспомнить ни мелодию, ни ритм, ничего вообще.

#19184 2022-08-30 14:23:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, то Кайло таки ебнул своего батю, а Катра весьма агрессивно относилась к любимой Адоре. Серьезно, у этих чуваков заметно ставки выше.

Но на принципиально неспасаемых главгадов они все равно не тянут. Им просто нужен был другой подход, чем у Зуко. Но это скорее хорошо. Я не поклонник схемы злодей спасаем, ведь он так удобно не успел ничего серьезного натворить. Это же неинтересно

Так я согласен, анон. Но акцентирую внимание на том, что ситуация с ними не такая, что в каноне, что в фаноне, как у Зуко, иначе в фандомах бы не высирались на тему возможности их искупления. Больше насвиноебили, чем Зуко - казнить нельзя помиловать.

#19185 2022-08-30 15:00:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Может скажу крамольную вещь, но заебала идеализация Берсерка. Я понимаю, что культовая манга-темное фэнтези, у Берсерка много своих достоинств, сейнены реже бывают мейнстримом, автора жалко (хочется, чтобы фанаты с большим вниманием и уважением относились к работе и здоровью создателей своих любимых аниме/манг), но каждый раз продвигать её как лучшую мангу ever... Наверно, поэтому найти нормальный видео-обзор, не состоящий чуть менее, чем полностью из восхваления всего, весьма проблематично.

Отдельный лол, когда начинают приосаниваться. Например, тем фактом, что это сейнен, а не сенен, потому что сейнены - это там, где обязательно дарк, гуро и глубокая психология. Как бы объяснить людям, что разница между сененами и сейненами - ориентация на определенную целевую аудиторию и некоторые особенности, это не жанры, а маркировка, причем изменчивая, гуро и дарк не равно глубине, а сейнены не всегда мрачные.

#19186 2022-08-30 15:43:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что сейнены - это там, где обязательно дарк, гуро и глубокая психология

Анон пишет:

глубокая психология

Аххахахахахаха  :lol:

#19187 2022-08-30 16:13:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что сейнены - это там, где обязательно дарк, гуро и глубокая психология

Анон пишет:

глубокая психология

Аххахахахахаха  :lol:

Вот и я о том же. Понимаю, что скорее всего стереотип сложился про кровь, кишки, распидарасило и сурьезные размышления, потому что самые мейнстримные сейнены это Берсерк, Бродяга, Сага о Винленде, Ганц и Монстр (да и то два последних - это манга/аниме из разряда того, что принято хвалить, но читают/смотрят заметно меньше). Но продвигать чтения сейненов как откровения-то в чем смысл?

#19188 2022-08-30 16:19:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот и я о том же.

Да я бы не сказал даже, что в Берсерке прям ГЛУБОКАЯ психология. Т.е. да, в целом, там персонажи годно прописаны, ведут себя как живые человек и всё такое (хотя вот в последних томах автор кмк почти всё всрал ради дроча на няшных девочек). Но я не могу сказать, что для меня что-то прям вау-вау из области психологизма, есть тайтлы куда сильнее, в пресловутом сёнене в том числе  :lol:
При этом да, я Берсек очень люблю, но блин.

#19189 2022-08-30 16:47:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да я бы не сказал даже, что в Берсерке прям ГЛУБОКАЯ психология. Т.е. да, в целом, там персонажи годно прописаны, ведут себя как живые человек и всё такое (хотя вот в последних томах автор кмк почти всё всрал ради дроча на няшных девочек). Но я не могу сказать, что для меня что-то прям вау-вау из области психологизма, есть тайтлы куда сильнее, в пресловутом сёнене в том числе  :lol:
При этом да, я Берсек очень люблю, но блин.

Вот за слова про дроч на няшных девочек можно и получить за непонимание авторской задумки и смысла. Ну, ещё там мрачнота, Гатс – сильный мужской персонаж, философия, что принято отмечать. У меня претензия к Берсерку была, что на ранних этапах манги мангака уж слишком юзал шок-контент ради шок-контента. Понимаю, гримдарк, но всунуть изнасилования куда-либо для придания ужаса ситуации – банальный прием, который мангака использовал с излишком. Надо показать ужасное средневековье, опасных монстров, написать отвратительного персонажа, добавить дарковости ситуации просто добавь изнасилование. Потом Миура признал за собой подобное и стал реже юзать что-то чисто ради вау-эффекта, но скажи ты кому-либо, что считаешь подобное минусом в ранних главах, тут же налетят, что запрещаешь насилие в манге, а авторам писать как им вздумается.

Отредактировано (2022-08-30 17:02:55)

#19190 2022-08-30 17:16:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У меня претензия к Берсерку была, что на ранних этапах манги мангака уж слишком юзал шок-контент ради шок-контента

И это тоже, анон, и это тоже :friends:

Отредактировано (2022-08-30 17:16:32)

#19191 2022-08-30 17:25:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У анона претензия к Берсерку в уо Каске, которую таскают с собой овердохуя арок как бревно, потом в дело вступают пиздюки и феечки, от которых смешно и хочется развидеть  :facepalm:

#19192 2022-08-30 18:25:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У анона претензия к Берсерку в уо Каске

За Каску реально обидно. Был персонаж, а стал сюжетный инструмент для мотивации группы отправится в долгое путешествие. Но это обычно хвалят как изображения человека преодолевающего травму. Типа реализм и тому подобное.

#19193 2022-08-30 19:53:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Типа реализм и тому подобное.

Я уже и забыл, какой была Каска до, путешествие заебало, была мысль, что лучше бы она умерла.

#19194 2022-08-31 11:42:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пиздец, люди в фандоме, в СПН фандоме, реально торжествуют, что "Дженсен зобанил братьев Винчестеров".  Не знаешь, то ли фейспалмить на отбитость дестиэльшиков то ли восхищаться и жрать попкорн, потому что это, блядь, ни в какие ворота  :lol:

Отредактировано (2022-08-31 11:44:31)

#19195 2022-08-31 11:53:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пиздец, люди в фандоме, в СПН фандоме, реально торжествуют, что "Дженсен зобанил братьев Винчестеров". 

Что, куда припасть? :lol:

#19196 2022-08-31 12:07:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Там Криейшены, которые проводят коны спн, разослали уведомления, что в связи выходом приквела СПН (The Winchesters), фанаты больше не смогут продавать мерч на конах, с использованием слов Винчестер, Винчестеры, братья Винчестеры и все такое

Скрытый текст

Ну и у дестиельщиков конечно радость, они же все братское терпеть не могут (ну, не все естественно, но таких хватает), и им в общем походу даже пофиг, что саму фамилию Винчестер тоже того, зопрейтили а ведь помнится они очень настаивали, что Кастиэль - Винчестер  :lol:

ну, вот примеры

https://twitter.com/THEEwinchesters/sta … 3120951296
https://twitter.com/cuddlydean24/status … 1116576769

Отредактировано (2022-08-31 12:09:36)

#19197 2022-08-31 12:08:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

пещинка

АААААААААААААА  :bu:

#19198 2022-08-31 12:16:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и у дестиельщиков конечно радость, они же все братское терпеть не могут

Не, ну повод конечно :lol: ничего нового, в спн-фандоме неспокойно

#19199 2022-08-31 12:24:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

фанаты больше не смогут продавать мерч на конах, с использованием слов Винчестер

Я все понимаю, но Винчестер - это еще и ружье, и жесткий диск компа  :really: Как с ними быть?

#19200 2022-08-31 13:59:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как с ними быть?

Не носить на спн-конвенты, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума