Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19151 2022-08-29 01:09:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Катра абсолютно сознательно мир чуть не уничтожила от обиды на Адору  ;D Вообще Катра кмк всегда была ближе к Азуле чем к Зуко, я бы хотел чтобы им обеим нормальные редемпшн арки прописали, а не «лаааадно прощаем» в случае Катра и не слив в случае Азулы

Полностью поддерживаю. Хотелось бы додать обоим, а не видеть срачи на тему достойны они искупления или нет.

#19152 2022-08-29 01:09:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я… Я просто не понимаю, чем обусловлена его культовость?

Причины культовости тоже не понимаю, я смотрела только ради Дуфа. Утконос не нужен, линии братьев всегда бесячие, потому что там вечно припирались их бесячие друзья. Стёб тоже слишком толстый, вплоть до проговаривания "я такое-то клише, сейчас вот я делаю так, а потом сделаю вот так, мне положено" - терпеть подобное не могу.
Но Дуф - мужик моей мечты, пришлось терпеть.

#19153 2022-08-29 01:19:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Достала идея смерти автора в фандомах.

плюсану, заебало. будто не могут справиться с мыслью что мир - и автор любимого произведения - неидеален.

#19154 2022-08-29 01:24:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Достала идея смерти автора в фандомах.

плюсану, заебало. будто не могут справиться с мыслью что мир - и автор любимого произведения - неидеален.

Количество нужных видео о провинившихся авторов типа Роулинг доказывает, что не так просто. Либо просто хайп трейн, людям нравится что-то засирать, они и засирают.

#19155 2022-08-29 10:23:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, то Кайло таки ебнул своего батю, а Катра весьма агрессивно относилась к любимой Адоре. Серьезно, у этих чуваков заметно ставки выше.

Но на принципиально неспасаемых главгадов они все равно не тянут. Им просто нужен был другой подход, чем у Зуко. Но это скорее хорошо. Я не поклонник схемы злодей спасаем, ведь он так удобно не успел ничего серьезного натворить. Это же неинтересно

Отредактировано (2022-08-29 10:23:53)

#19156 2022-08-29 10:57:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Массэффект заебал вусмерть хуже святого Светлячка, в любой дискуссии даже не про космос всплывает, все там есть в этом массэффекте, все собрали, монстры самые охуенные, герои самые разнообразные и разноплановые, нех просто терминальные, нигде таких больше нет и не будет.

#19157 2022-08-29 11:06:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Массэффект заебал вусмерть хуже святого Светлячка

Броооо
Особенно сильно стал бесить, когда попыталась поиграть в этот этанол всея рпг, и геймплей оказался таким унылым, а диалоги - такими топорными, что быстро заскучала и бросила после первой же планеты  ;D
Популярность Светлячка тож не особо понимаю.

#19158 2022-08-29 11:28:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Броооо
Особенно сильно стал бесить, когда попыталась поиграть в этот этанол всея рпг, и геймплей оказался таким унылым, а диалоги - такими топорными, что быстро заскучала и бросила после первой же планеты  ;D

Справедливости ради, первая массуха достаточно всратая, анон, который в целом к этой вселенной нежно относится, добивал ебучие коридорные сайдквесты чисто из принципа, потому что привык вылизывать в играх все углы :sadcat:

Отредактировано (2022-08-29 11:30:41)

#19159 2022-08-29 11:31:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Массэффект заебал вусмерть хуже святого Светлячка, в любой дискуссии даже не про космос всплывает

Это как свидетели Дерьмака, у тех тоже в мире одна игра существут.
А больше всего заебали своим Гаррусом, уже не знаешь, куда забраться, чтобы не трясли своим лучшим в мире романом, лучшем в мире бромансом, лучшим в мире компаньоном, как сектанты под дверью :bull:

#19160 2022-08-29 11:32:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради, первая массуха достаточно всратая

Кстати да, не понимаю этого дроча именно на первую часть. Ностальгия людям глаза застит, что ли.
Но в целом массэффект, ну, хорошая вещь, но не прям идеал и откровение.

#19161 2022-08-29 11:35:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

первая массуха достаточно всратая

Анон, как раз накануне сдавшийся с мыслью, что надо приобщиться хотя бы на старости лет к виликому и скачавший, теперь снова задумался :lol:

#19162 2022-08-29 11:35:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как свидетели Дерьмака, у тех тоже в мире одна игра существут.

Да, и они заебали.

Анон пишет:

Но в целом массэффект, ну, хорошая вещь, но не прям идеал и откровение.

Как и многое другое, соглашусь.

#19163 2022-08-29 11:39:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

первая массуха достаточно всратая

Анон, как раз накануне сдавшийся с мыслью, что надо приобщиться хотя бы на старости лет к виликому и скачавший, теперь снова задумался :lol:

Вторая часть, кстати, играется намного бодрее, аж удивился в своё время (анон немножко старый и играл в первую массуху до переиздания), да и третья спорная местами, плюс ещё и космоопера пополам с НФ, так что в целом анон считает, что массуха на любителя и на определённое настроение, но анон любитель подобной солянки, так что ему она по душе

Отредактировано (2022-08-29 11:44:52)

#19164 2022-08-29 11:42:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради, первая массуха достаточно всратая, анон, который в целом к этой вселенной нежно относится, добивал ебучие коридорные сайдквесты чисто из принципа, потому что привык вылизывать в играх все углы

:friends:
Планеты для покатушек на Мако довольно пустые, локации всех сайд-квестов однообразные, и хотя я тоже плюс-минус люблю массыч, первая часть для меня довольно скучная геймплейно.

#19165 2022-08-29 11:53:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Планеты для покатушек на Мако довольно пустые, локации всех сайд-квестов однообразные, и хотя я тоже плюс-минус люблю массыч, первая часть для меня довольно скучная геймплейно.

Мне там больше всего понравился тот финт, что на одной из планет можно отдать контрабанду администратору-ксеносу и сразу поехать на миссию безо всяких подай-принеси-разоблачи, потому что это сэкономило кучу времени =D  ладно, это уже оффтоп

Отредактировано (2022-08-29 12:08:58)

#19166 2022-08-29 13:45:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А больше всего заебали своим Гаррусом, уже не знаешь, куда забраться, чтобы не трясли своим лучшим в мире романом, лучшем в мире бромансом, лучшим в мире компаньоном, как сектанты под дверью

Аааа, бля :bull: Сказать, что адепты Гарруса затрахали — не сказать ничего. Анон вполне себе фанат Масс эффекта, но часть его фандома, кажется, считает, что кроме Гарруса в этих играх не было ничего и никого... Причем это именно к фандому, в заебавших персонажей я бы Гарруса не понес, потому что он ну, обычный. Скучноватый, если честно

#19167 2022-08-29 14:01:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кстати да, не понимаю этого дроча именно на первую часть. Ностальгия людям глаза застит, что ли.

Не ностальгия, просто в МЕ1 есть атмосфера огромного неизведанного чуждого космоса, в котором ты очень маленький человек, буквально пещинка. Все эти пустынные планеты с жутким небом, непонятные остатки, которые ты обнаруживаешь, разведывая системы, и все в том же духе. Этой атмосферы потом не додали ни в МЕ2, ни в МЕ3. + мне-слоупоку как раз геймплей МЕ1 лучше ;D
Но если такое не любишь, то да, понимаю, почему МЕ1 может не заходить)

#19168 2022-08-29 14:07:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вторая часть, кстати, играется намного бодрее, аж удивился в своё время (анон немножко старый и играл в первую массуху до переиздания), да и третья спорная местами

Немного оффтоп, но мне как раз самая скучная вторая, которой любят петь оды, а люблю первую и третью =D
А хайп МЕ вызван еще и тем, что рпг в космосе... да хрен их найдешь так-то) Мало. Я согласна, что этот хайп может заебать, но я понимаю, откуда он растет.
Но хуже хайпа "Ведьмачка" и "лучшей вайфочки Декольтешечики Три-и-исоньки" быть не может ничего. Даже дрочка на Гарруса не так страшна :lol:

#19169 2022-08-29 14:13:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но хуже хайпа "Ведьмачка" и "лучшей вайфочки Декольтешечики Три-и-исоньки" быть не может ничего. Даже дрочка на Гарруса не так страшна

Хуже только "лучшая вайфочка Йеночка", и то обе хуже  ;D

#19170 2022-08-29 14:17:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуже только "лучшая вайфочка Йеночка", и то обе хуже 

Трисоньки на моем веку было больше... Хотя. От книг меня тоже отогнали измерениями лучшей "вайфу" и "неправильно пан написал" :lol: Так что да, обе две, все же.

#19171 2022-08-29 14:30:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но хуже хайпа "Ведьмачка" и "лучшей вайфочки Декольтешечики Три-и-исоньки" быть не может ничего.

Я третьего Ведьмака хотя бы прошла, потому что залипательный геймплей и сюжет был интересен (хотя его и надо бы сократить раза в два, на мой вкус), поэтому нет, культ МЭ переношу хуже  ;D

Что оба сомнительные претенденты на роль Идеального Непревзойдённого РПГ, с которым надо обязательно сравнить все игры от третьего Балдурс гейта до Тетриса, - эт да.

#19172 2022-08-29 14:35:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я третьего Ведьмака хотя бы прошла, потому что залипательный геймплей и сюжет был интересен (хотя его и надо бы сократить раза в два, на мой вкус), поэтому нет, культ МЭ переношу хуже 

У меня обратное, я МЕ прошла (и люблю, ага), а Ведьмака 3 я дропнула. (1 и 2 дропнула каждую вообще в начале) Когда поняла, что 100 часов игры - это 80% побочки, а основной квест трогать не хочу даже палкой (Потому что там три бабы Геральда, и еще бабы, куча баб! И декольте, кругом декольте! И мне на них плевать :lol:), а побочки заебали, потому что они однообразные, на самом деле, как и во всех играх.

#19173 2022-08-29 15:06:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что оба сомнительные претенденты на роль Идеального Непревзойдённого РПГ

Я, чесгря, вообще не понимаю смысла назначания любой игры Идеальной и Непревзойденной.

#19174 2022-08-29 15:08:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я, чесгря, вообще не понимаю смысла назначания любой игры Идеальной и Непревзойденной.

:friends:

#19175 2022-08-29 15:36:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вообще подзаебли творчеством Геймана

Пратчетт. Просто злоебучий Пратчетт везде, рекают постоянно как ЛУЧШОЕ ФЕНТАЗИ ВОЩЕ, а меня блеват кидат от него, два абзаца - и передоз типа-астраумным рыжеехидством. Просто унесите. Вместе с таким же типа-астраумным Порри Гаттером, от этого убожества я блеванул даже в детстве, когда был ещё не особо переборчивым в чтиве анонёнком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума